Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я собственно никого ни на что не меняю.

Так, жисть личную пытаюсь устроить. Жить то все меньше и меньше остаётся... Увы.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Земеля сказал:

Так сам об этом гутарил !!! :39: Ну ладно уговорил, лично для тебя моно и 100гр., но зимой ! :16:

 

9 часов назад, Хищник... сказал:

Это если Людмила отвернется)):7:

 

Вот,черти!!! 250 !!! :55:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Зайчишка сказал:

По результатам сегодняшней рыбалки возник вопрос. Задам его здесь, т.к. лень искать профильную ветку, долго это с телефона? Кто какой длины делает отрезок от петли крепления до груза и от петли крепления до приманки? У меня обычно получается до груза около 30см, до приманки примерно 1м, делаю на глаз. Кто-нибудь вообще замечал разницу в клеве при разных длинах данных отрезков?

Чем меньше до груза, тем ближе ко дну идет приманка. Так что можно экспериментировать. Я обычно делаю около 15-20 см. Отводной около 1 метра.

В прошлую рыбалку ловили с приятелем на одинаковую резину. Отвод одинаковый из одной и той же лески. Но у меня до груза было около 20 см, у Витальки около 15. У него клевало лучше. Укоротил, стало побольше поклевок, но все равно у него почаще хапали окушата. Мы так и пе поняли почему, проводки делали одинаковые.

Ссылка на комментарий

У меня классический, так дольше живёт. Большой тройноё вертлюг, до груза струна 15см, поводок флюр 0.44 - 30 см.

офсет 4/0 и 5/0 . 

Каждая поклёвка ,как удар током, никакой растяжимости, сравнивал с более тонкой леской.

У меня ещё есть мысли, что струна не даёт быстро приманке ко дну сваливаться, так сказать -ПолуТокиоРиг снасть)))

Ну это только мои мысли...

Ссылка на комментарий
Только что, Боярский сказал:

проводки делали одинаковые.

Тоже случай -два рыбака, озеро, щучка, две одинаковые вертушки. Один ловит -другой

нет.

Крутят ручки одинаково, с одной скоростью

А вот передаточное число на катушках очень разное, одна тяговая -другая скоростная

 

Я считаю, что такое тоже имеет место быть.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ФИЛ сказал:

Тоже случай -два рыбака, озеро, щучка, две одинаковые вертушки. Один ловит -другой

нет.

Крутят ручки одинаково, с одной скоростью

А вот передаточное число на катушках очень разное, одна тяговая -другая скоростная

 

Я считаю, что такое тоже имеет место быть

А место проживания ??

Берег правый или левый ??

Ссылка на комментарий
Только что, Victor23 сказал:

А место проживания ??

Берег правый или левый ??

Точно:25:, видимо ещё и берега разные:7:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Боярский сказал:

Чем меньше до груза, тем ближе ко дну идет приманка.

 

Примерно так но - ты вот посмотри - забросил ты на 50 метров и палку держишь вершинкой у воды что получается ?

у тебя отводной сложился в струну и приманка ползет за грузом практически поэтому , некоторые умные человеки 

привязывают отводной сразу к чебурахе без всяких изъёбств и получается быстрее и практичнее :37:

5 минут назад, ФИЛ сказал:

Тоже случай -два рыбака, озеро, щучка, две одинаковые вертушки. Один ловит -другой

нет.

 

Это судьба Удача :7:

24 минуты назад, Боярский сказал:

. Мы так и пе поняли почему, проводки делали одинаковые.

 

На рыбалке каналья надо много думать , а не токмо стакан поднимать :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Россомаха сказал:

На рыбалке каналья надо много думать , а не токмо стакан поднимать :facepalm: :48:

ты как пить перестаёшь. думать зачем-то начинаешь

а  водку ничем не заменишь, Менделеев умный был

с Боярского пример бери

Два выходных пролетело, осталось ещё восемь и на работу:61:

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Victor23 сказал:

ты как пить перестаёшь. думать зачем-то начинаешь

а  водку ничем не заменишь, Менделеев умный был

 

 

Мы тоже не дураки :7:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Боярский сказал:

Чем меньше до груза, тем ближе ко дну идет приманка. Так что можно экспериментировать. Я обычно делаю около 15-20 см. Отводной около 1 метра.

В прошлую рыбалку ловили с приятелем на одинаковую резину. Отвод одинаковый из одной и той же лески. Но у меня до груза было около 20 см, у Витальки около 15. У него клевало лучше. Укоротил, стало побольше поклевок, но все равно у него почаще хапали окушата. Мы так и пе поняли почему, проводки делали одинаковые.

А у нас вчера была ситуация с точностью до наоборот: у меня до груза было сантиметров 30, а у брата около 15, клевало лучше у меня. При том, что проводки были тоже одинаковые и на резину ловили одну и ту же, с таким же крючком, вот и хрен их пойми, что им надо))

36 минут назад, ФИЛ сказал:

У меня классический, так дольше живёт. Большой тройноё вертлюг, до груза струна 15см, поводок флюр 0.44 - 30 см.

офсет 4/0 и 5/0 . 

Каждая поклёвка ,как удар током, никакой растяжимости, сравнивал с более тонкой леской.

У меня ещё есть мысли, что струна не даёт быстро приманке ко дну сваливаться, так сказать -ПолуТокиоРиг снасть)))

Ну это только мои мысли...

Я делаю вообще без фурнитуры, вяжу просто из лески оснастку с тремя петлями, а в последнее время и вообще груз намертво привязываю, т.к. ловлю один хрен плюс-минус в тех же местах каждый раз. А потом уже привешиваю крюк, но не офсет, а классический (как для поплавочной удочки) и на него мелкорезину, как правило это твистерок 2 дюйма. Вяжу из такой лески

леска.jpg

Толщиной вроде 0.35, точно не помню. Но стоит она копьё и оборвать не жалко, да и вяжется всё быстро и элементарно, запутываний особо нет из-за толщины лески. В плане растяжимости да, есть вопросы, но когда рыба активна, как вчера, то поклевки чувствуются изумительно и на этой снасти. При вялом клёве и пассивной рыбе довольно часто только на подмотке понимаю, что кто-то есть, но как правило на отводной поклевки бодрые и снасть держу в натяге.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Зайчишка сказал:

Вяжу из такой лески

 

Монофильная леска , Япан материал , сделано в Китае - в каком магазе ты брал это Г ??? 

Ссылка на комментарий

Спрошу чисто на всякий случай, кто-нить не собирался в ближайшее время продавать палку ростом 2,40 и тестом 5-25, 7-28, что-нить в этом роде? А то я присматриваю пока из новых, но вдруг кто чего хотел как раз запродать.

1 минуту назад, Россомаха сказал:

Монофильная леска , Япан материал , сделано в Китае - в каком магазе ты брал это Г ??? 

Вроде в Рыбомании. Да нормальная леска для отводятины, большего и не надо. Или владельцы талонов ловят на отводной только на флюр ценой от 1.5хи за 100м?!)) Сударь, в вашей речи в последнее время проскакивают боярские нотки, сдаётся мне что новая Нива это только прикрытие, где-то рядом ещё и гелик ВДВ-шный стоит:7:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Victor23 сказал:

ты как пить перестаёшь. думать зачем-то начинаешь

а  водку ничем не заменишь, Менделеев умный был

с Боярского пример бери

Золотые слова! :25:

26 минут назад, Зайчишка сказал:

А у нас вчера была ситуация с точностью до наоборот: у меня до груза было сантиметров 30, а у брата около 15, клевало лучше у меня. При том, что проводки были тоже одинаковые и на резину ловили одну и ту же, с таким же крючком, вот и хрен их пойми, что им надо))

Я делаю вообще без фурнитуры, вяжу просто из лески оснастку с тремя петлями, а в последнее время и вообще груз намертво привязываю, т.к. ловлю один хрен плюс-минус в тех же местах каждый раз. А потом уже привешиваю крюк, но не офсет, а классический (как для поплавочной удочки) и на него мелкорезину, как правило это твистерок 2 дюйма. Вяжу из такой лески

леска.jpg

Толщиной вроде 0.35, точно не помню. Но стоит она копьё и оборвать не жалко, да и вяжется всё быстро и элементарно, запутываний особо нет из-за толщины лески. В плане растяжимости да, есть вопросы, но когда рыба активна, как вчера, то поклевки чувствуются изумительно и на этой снасти. При вялом клёве и пассивной рыбе довольно часто только на подмотке понимаю, что кто-то есть, но как правило на отводной поклевки бодрые и снасть держу в натяге.

"у меня до груза было сантиметров 30, а у брата около 15, клевало лучше у меня"

Значит рыба стояла повыше от дна.

У меня на груз стоит плетенка. На отвод 3D леска 0.25 ( по типу такой же). Она немного грубовата, но мне нравится.

"При вялом клёве и пассивной рыбе довольно часто только на подмотке понимаю, что кто-то есть"

Поэтому делаю всегда скользящую оснастку, чуйка возрастает. Ни разу не было такого, чтобы только на подмотке.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Зайчишка сказал:

Спрошу чисто на всякий случай, кто-нить не собирался в ближайшее время продавать палку ростом 2,40 и тестом 5-25, 7-28, что-нить в этом роде? А то я присматриваю пока из новых, но вдруг кто чего хотел как раз запродать.

 

Закинь лучше в куплю-продажу. Не все флудилку читают.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Боярский сказал:

Поэтому делаю всегда скользящую оснастку, чуйка возрастает. Ни разу не было такого, чтобы только на подмотке.

Это уже новый уровень ловли на отводной, мне для начала нужно этот постичь, да по большому счету и такого хватает, если честно, ловится же)) тут действуй принцип "не мешай технике работать" ))

2 минуты назад, Боярский сказал:

Закинь лучше в куплю-продажу. Не все флудилку читают.

Точняк, что-то я голову не включил ещё с утра, спасибо за наводку, Валера:26:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Зайчишка сказал:

Или владельцы талонов ловят на отводной только на флюр ценой от 1.5хи за 100м?

 

Не Паша молодой ты еще , зеленый :facepalm: не для этого я спросил про эту леску !

Ловим мы с братухой тоже на монофил Овнер , но она последнее время всё дорожает и дорожает ,

поэтому я посмотрел на твою и подумал , а не заменить ли нам лесочку :37:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

 

а не заменить ли нам лесочку :37:

Меняй конечно, сейчас времена тяжёлые, экономить надо! Тем более речь про отводной. Там хоть веревку привязывай, но не наглухо!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Россомаха сказал:

Не Паша молодой ты еще , зеленый :facepalm: не для этого я спросил про эту леску !

Ловим мы с братухой тоже на монофил Овнер , но она последнее время всё дорожает и дорожает ,

поэтому я посмотрел на твою и подумал , а не заменить ли нам лесочку :37:

Если хошь, я как-нибудь свяжу и подгоню тебе свою оснастку, саму леску в смысле, крючком и грЮзилом сам снабдишь, попробуешь в деле, вдруг понравится:26: стоит реально фигню какую-то, я этот моток 150м брал рублей за 120 вроде. Я за обедом просто гоняю в "осень" у тебя на районе, как-то раз даже издалека тебя там приметил, так что передать не составит труда.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Боярский сказал:

Меняй конечно, сейчас времена тяжёлые, экономить надо! Тем более речь про отводной. Там хоть веревку привязывай, но не наглухо!

 

Да я вот тоже думаю - херня одна , а цена в два раза больше , пандемия однако :7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Боярский сказал:

Меняй конечно, сейчас времена тяжёлые, экономить надо! Тем более речь про отводной. Там хоть веревку привязывай, но не наглухо!

Валера, дело даже не в тяжести времён, а в целесообразности! Ты совершенно прав, что там хоть веревку привязывай, дак и смысл платить почти в 10 раз больше?!)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зайчишка сказал:

Если хошь, я как-нибудь свяжу и подгоню тебе свою оснастку, саму леску в смысле, крючком и грЮзилом сам снабдишь, попробуешь в деле, вдруг понравится:26: стоит реально фигню какую-то, я этот моток 150м брал рублей за 120 вроде. Я за обедом просто гоняю в "осень" у тебя на районе, как-то раз даже издалека тебя там приметил, так что передать не составит труда.

Спасибо Паша за труды твои праведные :26:

Я сам заеду куплю и на первой же рыбалке опробую ,

судя по характеристикам - такое же говно :48:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика