Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, игорь_милюков сказал:

Решил изменить Рыбалке :facepalm:

IMG_20170506_142400.jpg

Игорёк на дачу собирался

точил поутру шампура

соседи в двери постучали

у них пропали три кота:nm038:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

В Friday, May 05, 2017 at 08:47, Учитель сказал:

...в кулинарный молескин...

Женя, семга очень нежная рыба, на решетке врядли получится сделать не развалив. Лучше ее в фольгу со специями, потом подать с зеленью, лимончиком...эх!

Есть у меня чудо-приправка для рыбы, с солнечного Крита привозили, там какая то местная елка добавлена, при встрече дам на пробу...да хоть вон на Порыбалках!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Викторы4 сказал:

 

Женя, семга очень нежная рыба, на решетке врядли получится сделать не развалив. Лучше ее в фольгу со специями, потом подать с зеленью, лимончиком...эх!

Есть у меня чудо-приправка для рыбы, с солнечного Крита привозили, там какая то местная елка добавлена, при встрече дам на пробу...да хоть вон на Порыбалках!

Саня, премного тебе благодарен за предложение - не откажусь! В фольге в следующий раз обязательно попробую!!!

А рыбёшку, что сделали сегодня - именно на решётке, из 6 стейков 4 отошли идеально, а два действительно "разрушились". Тётушка и папашки сказали, что вкуснее рыбы не едали. Хм - врут, наверное?? :facepalm:  :nm038: 

Для интересующихся рецептами - мелко порезал 3 луковицы, несколько зубчиков чеснока, выдавил руками сок двух лимонов, помял-пожамкал слегка руками в эмалированной миске, налил треть стакана соевого соуса, несколько столовых ложек оливкового масла, чуток молотого перца и пару щепоток соли, всё это перемешал - вымытые стейки пропитал получившейся "мальвазией" и сложил в ёмкость на пару часов. Затем на решетку, на угли и минут 20 с постоянным перевёртыванием. Получилось неплохо, можно даже сказать хорошо. Правда надо оговориться, что сделать сёмгу плохо - надо очень постараться :facepalm:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Учитель сказал:

Получилось неплохо, можно даже сказать хорошо

Вот кулинар:079:, а тут прикидывался, типа дайте совет, а сам по своему сделал!, у меня аж слюнки потекли:smile14:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Еловик сказал:

Вот кулинар:079:, а тут прикидывался, типа дайте совет, а сам по своему сделал!, у меня аж слюнки потекли:smile14:

Точно Саша! :157: И это на ночь, хоть иди и лезь в холодильник, вдруг там что-нибудь завалялось.:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

 И это на ночь, хоть иди и лезь в холодильник, вдруг там что-нибудь завалялось.:facepalm:

Не, у меня в холодильнике мышь повесилась:smile14: , есть только котлетки (окуневые):facepalm: , сегодня приехали в Боровно, в огороде сыровато, грядки пока отдыхают, но в доме бедлам, не знаешь за что браться, а еще на озеро тянет, завтра прогуляюсь с червячком и Джерками :nm038:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

Вот кулинар:079:, а тут прикидывался, типа дайте совет, а сам по своему сделал!, у меня аж слюнки потекли:smile14:

 

5 минут назад, L_N сказал:

Точно Саша! :157: И это на ночь, хоть иди и лезь в холодильник, вдруг там что-нибудь завалялось.:facepalm:

Так братцы, я и вас слушал и инет "полопатил" и сам головой подумал. У меня есть очень хороший товарищ, шеф-повар ресторана Ильмень, как его наследница называет - "дядя Ромарио", он когда-то советовал соевый соус использовать для маринада, а дальше уже полет собственной фантазии :nm038:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Еловик сказал:

 сегодня приехали в Боровно, в огороде сыровато, грядки пока отдыхают, но в доме бедлам, не знаешь за что браться, а еще на озеро тянет, завтра прогуляюсь с червячком и Джерками :nm038:

Толи еще будет. Говорят к девятому снег выпадет... а рыба еще спит... воды много и она холодная. Сегодня долго наблюдал за озером, ни одного всплеска. Мелкие сейчас спать легли, совсем мелкий прибегает говорит по нему жучок ползет- взяли на газету,- клещ зараза. Я сколько ползал по лесу тьфу тьфу тьфу ничего. Клещ едва полз, не проснулся видать. Хорошо, что мелкий быстро сообразил. Так что будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

Так что будьте бдительны.

Ну у меня то спец костюм:facepalm: , так что дырку они от бублика получат а не мою кровушку:nm448: А вот за детьми надо следить, проводить осмотр как можно чаще!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Еловик сказал:

Ну у меня то спец костюм:facepalm: , так что дырку они от бублика получат а не мою кровошку:nm448: А вот за детьми надо следить, проводить осмотр как можно чаще!

Саша ты молодец, но все время в костюме ходить не будешь. Вышел ты на крыльцо своей фазенды осмотреть окрестности, а тут тебе привет. У меня дети привиты, так что им проще. А я вот не успел, поэтому пропитываю одежду всякой бякой "офом".

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

но все время в костюму ходить не будешь. Вышел ты на крыльцо своей фазенды осмотреть окрестности, а тут тебе привет

За участок то я спокоен, тут чисто, а вот за оградой да, могут быть приветы :nm290:, но на рыбалку, май-июнь, хожу только в костюме, хотя конечно если на улице жарко, то в нем пипец:smile14: А прививки в нашей семье не в почете, да все равно они не от всех болезней уберегут.

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

 

...шеф-повар ресторана Ильмень, "дядя Ромарио"...

Несколько раз бывал ,прошлые годы, разочаровывался постоянно. Этой весной были у них какие то рыбные "праздники", созвали нас  с женой друзья, опять не впечатлило ни грамма. Надеюсь твой товарищь непричем, поварята накосячили)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, триш сказал:

Не знаю куда предложение кинуть.Может надо кому для зверюшки,отдам символически за пол-литру беленькой))

1e6f076b8061f2eb9d60b743e22073b1.jpg

Я бы глянул, а то тот что есть совсем раздолбаный у кота...

Сагодня отзвонюсь.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Викторы4 сказал:

Я бы глянул,

А чего глядеть? Муха разочек присела,всё как новое,высота где то 120, Всё,я на работу побежал,если чё- туда приволоку

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Викторы4 сказал:

Несколько раз бывал ,прошлые годы, разочаровывался постоянно. Этой весной были у них какие то рыбные "праздники", созвали нас  с женой друзья, опять не впечатлило ни грамма. Надеюсь твой товарищь непричем, поварята накосячили)))

Сань, там внутренняя "кухня" очень специфическая, поэтому гастрономическая кухня из-за этого страдает :facepalm: Сам мсье Lopatinne готовит шедеврально, думаю Краснов или Потапыч это охотно подтвердят, но, к сожалению, Ильмень не ресторан авторской кухни, где за всё, поданное на стол, отвечает один человек... 

Лет 6-7 назад поехали мы праздновать день рождения одного из наших друзей, старшего Сани Морозова, бывающего здесь под ником starshi 52, на Шелонь. Наловили рыбы, разбили лагерь, у Романыча были шашлыки замаринованы, вкус - неземной, просто реально таяли во рту. По плану ещё уха была, мы руками замахали - что ты, какая уха? Нам не пошевелицца после твоего мяса, успокойся. Ну рыба уже почищена была, и уже в сумерках Ромка уху начал варить, то ли Ростовскую то ли Донскую, врать не буду. Так на запах мы к нему подтянулись и по 2 тарелки ещё навернули - вкус потрясающий. IMG_0353.PNG 

Ссылка на комментарий

После ревизорро , в Ильмень не ногой ))) а так и не ходил туда ) больше всего нравится иль де франс )))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ant сказал:

После ревизорро , в Ильмень не ногой ))) а так и не ходил туда ) больше всего нравится иль де франс )))

Я тоже в Ильмене был всего один раз :facepalm: Из небольшого выбора новгородских "едален" с наибольшей симпатией отношусь к Май китчен и Кошкам. А вообще новгородский общепит знаю поверхностно и хожу крайне нечасто - гораздо лучше осведомлён о питерских "столовках" :blush:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Олег сказал:

Есть у кого рыбка то вяленая?

У Зверобоя)))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Лев сказал:

У Зверобого)))

Лёха,ты-же сказал что пить бросил?!:facepalm::nm448: В чем дело??? Если ты имел ввиду меня,то я только поставил на просол!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зверобой сказал:

Лёха,ты-же сказал что пить бросил?!:facepalm::nm448: В чем дело??? Если ты имел ввиду меня,то я только поставил на просол!

Дак я и не пью :nm420:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лев сказал:

Дак я и не пью :nm420:

А зачем тогда коверкаешь мой ник...?:nm290:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика