Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

У меня ту или иную реакцию вызывает не вид ловли,а поведение рыболова в конкретном случае. И если посмотреть на прошлые рыбалки,то больше всего меня растраивают тролингисты.

1. "Хорошие" и "плохие" люди есть везде, в т.ч. и среди рыболовов, в т.ч. и среди троллингистов, и среди джиговиков, и среди поплавовочников. Как человек воспитан, какое у него IQ, так он и ведет себя по жизни (на рыбалке в т.ч.).

2. На мой взгляд, нельзя делать обобщений. Если повстречалось на рыбалке 2-3 невоспитанных, "недалеких" троллингиста, это не значит, что все дорожечники - идиоты.

3. Речь шла не о поведении людей, а о том, что некоторые виды ловли некоторыми форумчанами считаются недостойными, несеръезными и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

,то больше всего меня растраивают тролингисты.

 

Чем же мы насолили?

Летом я рыбачу в Аркадских и там соли нету. Осенью я вынужден забираться во Мсту , и вот тут ка раван судов мимо тебя в разных направлениях на близком расстоянии , а некоторые еще и спрашивают- ну как клюёт?

Ссылка на комментарий

мимо тебя в разных направлениях на близком расстоянии , а некоторые еще и спрашивают- ну как клюёт?

Хороший ты, видимо, и обоятельный мужик, вот народ и тянет к тебе магнитом. :nm411:

Ссылка на комментарий


Хороший ты, видимо, и обоятельный мужик
Ещё какой...
Ссылка на комментарий

Летом я рыбачу в Аркадских и там соли нету. Осенью я вынужден забираться во Мсту , и вот тут ка раван судов мимо тебя в разных направлениях на близком расстоянии , а некоторые еще и спрашивают- ну как клюёт?

 

Во первых ,когда ходишь на тролинг то вобы ставишь для определённой глубины.

Во вторых, у меня они отпускаються метров 50-70, поэтому обруливать не комельфо.

А в третьих, если я буду постоянно их вытаскивать при встречи стоящей на якоре лодке, тогда надо или вам или мне сидеть дома.

По этому когда иду от скита по бровке фарватерной то джигитов обруливать очень сложно, и это не потому что я плохой или хороший, а это сложности данного способа ловли,

И я нечего зазорного не вижу в том что, проплывающий мимо тролингист поинтересуеться уловом, это не означает, что я всё сейчас брошу и буду рядом джигу маслать.

Совсем недавно у меня был случай, тролинговал со скита в озеро, и вот обгоняет меня кастрюля и метров через 50 встаёт на моём курсе на якорь джиговать, это как называеться? пришлось обласкать его по полной.

Так что в троленге как раз сложнее чем на джиг, прошёл троленгист и кидай дальше только пусть отойдёт метров на сто, и ни каких проблем :nm239:

Ссылка на комментарий


, у меня они отпускаються метров 50-70,
А на хрена стлько?
Ссылка на комментарий

Лёша думаю что ты не прав на мой взгляд, когда я раньше тролинговал, то в сторону людей ловящих на джиг вообще не плыл, или доплывал до зоны заброса, сматывал  и обплывал. вчера деятели на катере (показывал фото) обошли меня со стороны берега, еле протиснувшись прямо по окуню, в итоге сами выматываться стали и окуня распугали. согласен хватает неправильных в любом виде ловли, но в тролинге их больше всего, потому что больше всего начинающих рыбаков начинают с тролинга.

Ссылка на комментарий

Привык на длинную размотку ловить, в разы больше поклёвок :nm239:

При правильном подборе воблера  - бессмысленное дело,ИМХО.  ;)

Более того, были случаи, когда брало на конкретный воблер,заглубление которого в конкретных условиях - позволяло отпустить метров на 10,не больше. И результат был потрясающий.

Есть свидетель :)...правда,он не пишет тут нифига,хотя и зарегистрировался. ;)

Ссылка на комментарий


При правильнои подборе воблера - бессмысленное дело,ИМХО. ;)
полностью согласен.
Ссылка на комментарий


потому что больше всего начинающих рыбаков начинают с тролинга.

В этом наверно основная прабла.Опытные тролингисты уже знают как и где обойти или пройти.

Ну а начинающие прут напролом-причем они даже и не подозревают какие им эпитеты в след летят)))

Ссылка на комментарий

Сегодня тренировался по джигу с Юрой и Антоном, до 17,00

Что-то не отписываются, наверное в ночную по судаку остались. звонил Тохе.есть о чем писать.

Ссылка на комментарий


Ну а начинающие прут напролом

Некоторые начинающие - вообще цирк. Мой П4, в прошлом годе, одни такие, на китайской ПВХ-шке, на таран взять пытались. :mrgreen:

 

А все почему? А потому что мы все время твердим, что троллингом вообще уметь ловить не надо...вот и плавает по водоемам масса абсолютно случайных людей. :pisya:

Ссылка на комментарий

В этом наверно основная прабла.Опытные тролингисты уже знают как и где обойти или пройти.

Ну а начинающие прут напролом-причем они даже и не подозревают какие им эпитеты в след летят)))

Правельно, я тролингом хожу плотно уже 2 сезона, и практически одним маршрутом, так что уже знаю как и что.

Всё бывает впервые, потом научаться обходительности, в каждом виде рыбалке есть свои раздолбаи. :nm239:

Ссылка на комментарий

Что-то не отписываются, наверное в ночную по судаку остались. звонил Тохе.есть о чем писать.

Я уехал, а они поднатоскали, про Антона вообще молчу, он и днём потаскивал, обьелся чегото в детстве. :nm184:

Ссылка на комментарий


Я уехал, а они поднатоскали,
Я тебе говорю, отложи свой спин для вертушек. и будет щастье. :nm411::nm038:
Ссылка на комментарий


Дак вот если это про то ,что я писал про отводной

А если нет?:)

 

На самом деле, там ясно видно,что все суммировано...причем, не за один год.;)

И сам по себе посыл - абсолютно созвучный моему пониманию ( да и здравому смыслу,в общем-то:))...

Другое дело, что,как таковой, особой проблемы сейчас нет...и это хорошо.:)

Ссылка на комментарий

На троллингистов  внимания не обращаю, хоть под самой лодкой иногда проходят, пережду или кидаю в другую сторону, вроде, как люди рыб ловят.

Вот другой пример.

Вчера в озере ловим окуня, стоим достаточно плотно с другой лодкой (т.к. окунь сконцентрировался), ну где-то на расстоянии хорошего заброса + немного, причем я не кидаю в сторону той лодки, как-то совестливо, т.к. подъехал последним. И тут пвх-шка откуда-то издалека летит, причем в лодке, кроме мужика, вижу женщину и ребенка. Так сученок проехал между нашими лодками, пыхтя сигаркой...и это в озере, где объехать можно в километре!!! Поймал себя на мысле, что меня это сильно не возмутило, наверно, уже привык к таким придуркам!!!!

Ссылка на комментарий


ИМХО надо разрешить по 10 шт.,за лишние штраф в разы выше чем сейчас

Коляныч - я за двумя руками и сам хочу - но воз и ныне там ! Кстати - почему бы эту темку не подкинуть Викторову ??? :nm430:

Ссылка на комментарий

Не совсем в тему, но может кто знает. Завернули техосмотр на лохане, типа на задней оси тормозное усилие мало. Обзвонил все СТО, ни у кого нет стенда для проверки тормозов, раньше знаю был на северной, но туда теперь вообще не дозвониться, хз что с ними стало. Когда было зубило, то по этому вопросу ездил на московскую к официалам, но лохан они не возьмут, только тазы. Может кто знает, где все-таки есть стенд ?

Ссылка на комментарий

но в тролинге их больше всего, потому что больше всего начинающих рыбаков начинают с тролинга.

Вообще то я думал,что начинают с поплавочной удочки :smile14:

И с тролем я не согласен,что очень легко ловить.Ловлю уже лет 15-и клюет почему то в тех же местах что 15 лет назад,что сейчас!

В других местах или её нет,или другой подход надо брать!Ну это отдельная тема,долго разговаривать про этот вид ловли.

через 50 встаёт на моём курсе на якорь джиговать, это как называеться? пришлось обласкать его по полной. Так что в троленге как раз сложнее чем на джиг, прошёл троленгист и кидай дальше только пусть отойдёт метров на сто, и ни каких проблем

Алексей,я тоже давно ловлю на троль-но если я вижу впереди себя лодку-то метров за 100 перед ней я её объезжаю,беру и сворачиваю левее или правее,но главное чтобы я не помешал рыбакам находящимся в той лодке!

Может где то по другому,чем у нас на ДК!Но у нас пространство позволяет и для джигитов и для тролей рыбачить нормально без оскорблений,а вот у джигальщиков бывает-на одной яме(50 метров шириной и 50 длиной по 5 лодок стоят) и друг другу мешают!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика