Перейти к содержанию

Самодельные и покупные зимние удилки.


Гость Гордеич

Рекомендуемые сообщения



Как то казалось - ручка с мотовилом должны представлять одно целое...


Болонская косточка с глухой оснасткой))))
Ссылка на комментарий
36 минут назад, рыболов82 сказал:

оперировать таким способом  рукавицу жалко,

Одна пара на всю жизнь, что ли? Положи в сервант и любуйся :48:

Ссылка на комментарий
Только что, блеснюк сказал:

Одна пара на всю жизнь, что ли? Положи в сервант и любуйся :48:

У меня неопрен  резать жалко)) а такие как на фото у тебя в серванте лежат)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, рыболов82 сказал:

карбон на зимнюю удилку,или уголь , чуйка будет и так нормальная на бюджетном графите,

А давно это разные материалы? :facepalm:

Только что, рыболов82 сказал:

У меня неопрен  резать жалко)) а такие как на фото у тебя в серванте лежат)

А неопрен и не надо. он для другого. А рабочие рукавицы на искусственном меху что жалеть то?

37 минут назад, maxon сказал:

Катушку поставлю

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, блеснюк сказал:

 

 

очень даже не гадость))) в этом сезоне буду пробовать с мотовильцем , может и понравится!

Ссылка на комментарий

Во вопрос есть кусок пенопласта белого сверхтвердого легкого , обрабатывается хорошо, стоит из такого ручку для зимней удилки делать? или что то другое нужно? я не спец в этом, вот и спрашиваю, поплавки делал из него раньше , плавучесть просто колоссальная, к покраске устойчив

Ссылка на комментарий
8 часов назад, рыболов82 сказал:

кусок пенопласта белого сверхтвердого легкого , обрабатывается хорошо, стоит из такого ручку для зимней удилки делать?

Из такого и нужно делать.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, рыболов82 сказал:

есть кусок пенопласта белого сверхтвердого легкого ,

У кого-то есть и думают, что делать, а тут задумок тьма хлысты в любой лавке, а ручки делать -нет материала. Нашел правда в деревне пару сетных поплавков, может впишусь по конфигурации. Очень надо легких блеснилок не ладожских понаделать себе и друзьям.

Ссылка на комментарий
1 час назад, larosh сказал:

пару сетных поплавков,

Вот из них, особенно старых, больших, которые на вехи ставили отличные ручки выходят. Пеник вроде и пористый, но со временем рукой отполировавыется (если лень изначально полировать тряпочкой). Служит очень долго. Самая старая из моих рабочих удилок как раз из такого

Вот тут она сравнительно новая

388805-02bfa-85042203-m750x740-u3704a.jp

 

А тут через 5 лет - хлыст уже не раз поменян

388805-837e5-94743414-m750x740-uce35c.jp

Ссылка на комментарий

Были бы они большие, а то неводные с крыльев, но пара ручек из одного выходит, сижу крою.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

На член с яицами похожа :7:

Игорёк, ты по случаю пятницы хорошо принял видать?

......

Как по мне - так это вашими метровыми только сосульки с козырька над крыльцом сшибать :5:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, блеснюк сказал:

Игорёк, ты по случаю пятницы хорошо принял видать?

Дак на фото все видно - Саша ты и сам все видишь :7: при чем тут грудь , тем более мужская :facepalm:

2 минуты назад, блеснюк сказал:

Как по мне - так это вашими метровыми только сосульки с козырька над крыльцом сшибать 

Я метровыми не ловлю , у меня одна на все случаи и я тебе ее только что показывал 

 

P3140018.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

метровыми не ловлю , у меня одна на все случаи и я тебе ее только что показывал 

 

Ну если сиг кг на 3 то удочка точно метровая:7:

у меня все удочки ящичного стандарта и все без катушек, катуха зло , особенно на морозе, да при глубине метров 10

Ссылка на комментарий
5 минут назад, larosh сказал:

у меня все удочки ящичного стандарта и все без катушек, катуха зло , особенно на морозе, да при глубине метров 10

А вот я был бы на вашем месте и жил бы в ваших краях - так бы не говорил .

Объясняю - Ладога , это куча всяких трофеев и если там прицепится что то хорошее , то отмотать лесочку будет не лишне , а значит трофей у вас в кармане !!! Я так думаю :7:

Ссылка на комментарий

Интересно, что леску с махалки я сброшу без проблем и ничуть не медленнее чем с катухи.

трофеи на Ладоге стали редкостью, увы но это факт. 

Но вообще- дело привычки, я ловлю такими 50 лет, с тех пор как первый раз попал на лед. Правда в те аремена это была вересовая вица с двумя сучками и прорезью под леску.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, larosh сказал:

Интересно, что леску с махалки я сброшу без проблем и ничуть не медленнее чем с катухи.

Вот тут бы я поспорил , когда леска натянута трофеем - стопор на катушке отпустить без проблем , а скинуть с кобылки ? я че то сильно сомлеваюсь :7:

Ссылка на комментарий

Приезжай на Ладогу, покажу как, ну и ясен перец на трофее:7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, larosh сказал:

Приезжай на Ладогу, покажу как, ну и ясен перец на трофее:7:

Приеду обязательно , жене обещал показать Ладогу - надо будет созвониться , ну и трофей с тебя :7:

Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 21:24, larosh сказал:

Приезжай на Ладогу,

Он уже приезжал. За конфетками 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, блеснюк сказал:

Он уже приезжал. За конфетками 

Ну было и такое у Свирского монастыря , когда мы чуть чуть не ушли под лед :facepalm:

Ссылка на комментарий
В 22.11.2018 в 22:29, блеснюк сказал:

А куда на нижнюю леску то мотать?

Так мотовильце на хлыстике ...

Ссылка на комментарий



А вот я был бы на вашем месте и жил бы в ваших краях - так бы не говорил .
Объясняю - Ладога , это куча всяких трофеев и если там прицепится что то хорошее , то отмотать лесочку будет не лишне , а значит трофей у вас в кармане !!! Я так думаю :7:


Не успеешь ни чего отмотать поверь
Блесен с Катей проепано много и если с ней много. Если целенаправленно идти на судака то катя однозначно и не маленькая. В остальном нах катушку в топку.
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:


 

 


Не успеешь ни чего отмотать поверь
Блесен с Катей проепано много и если с ней много. Если целенаправленно идти на судака то катя однозначно и не маленькая. В остальном нах катушку в топку.

 

на судака чисто кусок палки леска 0,25 и все без катух, что б просечь  и блесна с ладонь  имхо

Ссылка на комментарий



на судака чисто кусок палки леска 0,25 и все без катух, что б просечь  и блесна с ладонь  имхо


Леша катя с фрикционом имхо
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика