Перейти к содержанию

Катушки для ловли на джерк


Краснов

Рекомендуемые сообщения



 
 
карвалус обычная, и абуха модель не помню... надо посмотреть


Привози поковыряю))))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, Хищник... сказал:

Привози поковыряю))))

 

 

 

Хорошо Димон.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Перебрал Дену Катю, вернее собрал одну из двух. Вроде одна и та же катя ,но разница есть.

IMG_20200509_104048.jpg

Мало того что цвет корпуса разный, у Михи более старая версия в темносинем цвете, у Зверобоя в голубом.

Уверен если бы на Мишеной подшипник не развалился то она работала бы и работала.

В общем раму взял Мишкину и ручку с внутрянкой, а крышки и подшипники Зверобоя.

Отличия в катушках , в старой версии больше всяких прокладок металлических которые служат усилением.

Получился один здоровый бочонк, главное что бы Ден не утопил его на очередном открытии)))

 

Рs:Данди кто тебе Катю мазал?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Рs:Данди кто тебе Катю мазал?

Я, один единственный раз лет пять назад, подшипник был уже убит. 

2 часа назад, Хищник... сказал:

старой версии больше всяких прокладок металлических которые служат усилением.

Подкладки у меня установлены, с завода там н**** не было.:16:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, алексей76 сказал:

Я, один единственный раз лет пять назад, подшипник был уже убит. 

Подкладки у меня установлены, с завода там н**** не было.:16:

Леха чего за мазута? Без тефлона?

Сильно эмульгирует , тебе на заметку.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Хищник... сказал:

Сильно эмульгирует , тебе на заметку.

Какая мазута в катушке я не знаю может в неё лазал ищё кто-то. Я мазал SUPER LUBE она белого цвета со временем желтеет. Очень хорошая мазута водой не вымывается вообще, но есть один минус в холодную погоду густеет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей76 сказал:

Какая мазута в катушке я не знаю может в неё лазал ищё кто-то. Я мазал SUPER LUBE она белого цвета со временем желтеет. Очень хорошая мазута водой не вымывается вообще, но есть один минус в холодную погоду густеет.

Там было не понять вся уже черная, но на некоторых деталях была явно синего оттенка. Значит не твоя)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Там было не понять вся уже черная, но на некоторых деталях была явно синего оттенка. Значит не твоя)

Посмотри на предыдущей странице, Пашка катушку перебирает, там и мазута как раз с этим оттенком.:7:

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хищник... сказал:

на некоторых деталях была явно синего оттенка

Дима у меня на С4 на новой всё внутри синее было, шведы мажут. Если родная смазка осталась то походу мощная мазута.

Да, Зверобоя с новой катей!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, крот-9 сказал:

Дима у меня на С4 на новой всё внутри синее было, шведы мажут. Если родная смазка осталась то походу мощная мазута.

Да, Зверобоя с новой катей!

Женя, у меня в первый раз, когда я разбирал, тоже синяя была, а потом мазал, что под рукой было. Остановился на Окуме, на два месяца активной ловли хватает.:2:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, крот-9 сказал:

Дима у меня на С4 на новой всё внутри синее было, шведы мажут. Если родная смазка осталась то походу мощная мазута.

Да, Зверобоя с новой катей!

Не Женя ,мая с4 была в белой смазке, новая от туда привезена была. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

А может, это детали были синего цвета. От перегрева. :7:

Да не, ГП на Михиной кати в идеале.

Блястит после промывки.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Времени пока вагон и маленькая тележка, разобрал и обслужил Абушек. Вторую скрыл, ничего делать не стал, там все нормально, наверное, меньше пользовался. С первой пришлось повозиться, как ни крути два с половиной часа. Что в конечном итоге обнаружил: деградация подшипника в шпуле, пока не критично, деградация подшипника в верхней плоскости, где стоит основная пара. Вылетел один цилиндр, будем надеяться, что дальше не пойдет... Ну а что ожидать, почти 4 года зверской эксплуатации... Все собрал, проверил, работает как часики. Короче будем посмотреть.

DSC_0194.JPG

DSC_0198.JPG

DSC_0200.JPG

DSC_0201.JPG

DSC_0205.JPG

DSC_0208.JPG

DSC_0210.JPG

DSC_0211.JPG

DSC_0213.JPG

DSC_0215.JPG

DSC_0219.JPG

DSC_0221.JPG

DSC_0223.JPG

DSC_0226.JPG

DSC_0227.JPG

DSC_0229.JPG

DSC_0231.JPG

DSC_0233.JPG

DSC_0235.JPG

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Паша, это типа стопор обратного хода, епти -лапти, называют ишшо "обгонной муфтой", но к обгонной муфте это устройство отношения не имеет...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопрос к знатокам, пока не стал разбирать бочку Абушку ДжБ. Звездочка фрикциона затянута под ноль, вешаешь джерк и получается как- будто отпущен тормоз. Подвешенный джерк без усилия падает на землю. Куда копать? Пока думаю опять разобрать и все смазать, может мазь опять деградировала. В этот год поленился, еще не разбирал.

Ссылка на комментарий

Паша возможно много мази? И она попала в диски. В любом случае вскрытие только покажет. 

Либо хана подшипнику, было примерно похожее у Крота, менял ему весной. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хищник... сказал:

Паша возможно много мази? И она попала в диски. В любом случае вскрытие только покажет. 

Либо хана подшипнику, было примерно похожее у Крота, менял ему весной. 

Ага, спасибо большое Дима!:26: Буду вскрывать, все чистить...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Паша возможно много мази? И она попала в диски. В любом случае вскрытие только покажет. 

Либо хана подшипнику, было примерно похожее у Крота, менял ему весной. 

Димка, у меня обычная катушка шимановская в воду попала - распутывал узел и по неосторожности её макнул, хорошо так, минут на 5. Начал ловить - всё норм. Через какое-то время ручка стала хреново крутиться, ощущение - что закусывет слегка, ход не ровный, а натужный, шум появился посторонний, которого не было раньше - чем и как полечить?

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Учитель сказал:

Димка, у меня обычная катушка шимановская в воду попала - распутывал узел и по неосторожности её макнул, хорошо так, минут на 5. Начал ловить - всё норм. Через какое-то время ручка стала хреново крутиться, ощущение - что закусывет слегка, ход не ровный, а натужный, шум появился посторонний, которого не было раньше - чем и как полечить?

 

Скорее всего подшипник закис. Завези гляну. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Учитель сказал:

Димка, у меня обычная катушка шимановская в воду попала - распутывал узел и по неосторожности её макнул, хорошо так, минут на 5. Начал ловить - всё норм. Через какое-то время ручка стала хреново крутиться, ощущение - что закусывет слегка, ход не ровный, а натужный, шум появился посторонний, которого не было раньше - чем и как полечить?

 

Надо макнуть её опять  в воду!:facepalm::7: Когда то так и делал. на рыбалке.:facepalm:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Хищник... сказал:

Скорее всего подшипник закис. Завези гляну. 

Хорошечно, такая постановка вопроса мне нравится, заранее благодарю! Наберу!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

шум появился посторонний, которого не было раньше

Жека,это суставы,без вариантов. Скорее всего- локоть закис.Ехай к Хищнику,он тебе компоту волшебного нальёт,будешь как новый))

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, триш сказал:

Жека,это суставы,без вариантов. Скорее всего- локоть закис.Ехай к Хищнику,он тебе компоту волшебного нальёт,будешь как новый))

Это правда, после компота всё работает )) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика