Перейти к содержанию

Катушки для ловли на джерк


Краснов

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, L_N сказал:

Ну тогда хорошо, спасибо!:26:

 

МИР принимает без проблем. Жаль распродажа закончилась, таких цен там даже до начала событий в Украине не было.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, рыболов82 сказал:

 

а обязательно роликовый?  можно круглый или нет*(

вроде о

Лёша это подшипник со стопом обратного хода, другие не прокатят. 

11 минут назад, Джанхот сказал:

 

МИР принимает без проблем. Жаль распродажа закончилась, таких цен там даже до начала событий в Украине не было.

Сейчас и визу опять без проблем принимает. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 07.07.2022 в 23:31, Хищник... сказал:

Лёша это подшипник со стопом обратного хода, другие не прокатят. 

Сейчас и визу опять без проблем принимает. 

Сегодня заказал, к марту будет. Надеюсь дойдет, и мои кривые руки позволят собрать все правильно.:26:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, L_N сказал:

Сегодня заказал, к марту будет. Надеюсь дойдет, и мои кривые руки позволят собрать все правильно.:26:

У меня какие-то есть, ну раз заказал, жди придёт. 

Соберешь, там всё просто. 

Мне тут Пашка фотку скинул с моими джерками, аж на рыбалку захотелось))) IMG_20230117_200847.jpg

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хищник... сказал:

У меня какие-то есть, ну раз заказал, жди придёт. 

Соберешь, там всё просто. 

Мне тут Пашка фотку скинул с моими джерками, аж на рыбалку захотелось))) IMG_20230117_200847.jpg

Попробую! Я у тебя спрашивал в самом начале, нет у тебя таких. Да с ними у нас вообще беда, нашел только в Китае.:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Попробую! Я у тебя спрашивал в самом начале, нет у тебя таких. Да с ними у нас вообще беда, нашел только в Китае.:26:

Не помню, может просмотрел или размера твоего не было, а, у тебя же левая рука, вот в чем дело, а мои род правую. Они отличаются вращением. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 17.01.2023 в 22:02, Хищник... сказал:

Не помню, может просмотрел или размера твоего не было, а, у тебя же левая рука, вот в чем дело, а мои род правую. Они отличаются вращением. 

Дима, нет разницы под какую руку, они направленные.:26:

 

Сегодня пришел подшипник. IMG_20230210_081050_1.jpgПосле работы оборудовал место и приступил.IMG_20230210_175505.jpg Вновь разобрал, чтобы добраться до посадочного места. IMG_20230210_182826.jpgСначала думал, что вставлять подшипник надо с того места куда я его выбивал, но он туда входить не захотел...IMG_20230210_182826.jpg Мучить его не стал и перевернул с другой стороны. IMG_20230210_185614.jpgВошел как миленький... Все четко, даже сильно молотком не стучал. IMG_20230210_185604.jpgВновь все смазал и собрал до кучи... С замиранием сердца закручиваю звездочку и тащу шнур... Заработало, обратно не тащится... Ура, ура, ура! IMG_20230210_191005.jpgЭпопея с восстановлением джерковой кати прошла успешно. Теперь осталось проверить на воде, думаю проблем возникнуть не должно!:26:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Паша конечно нет, ты его поставил другой стороной:48: а если правильно поставить то будет)))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Паша конечно нет, ты его поставил другой стороной:48: а если правильно поставить то будет)))) 

Дима, открою тебе тайну... ОН так и стоял...:26: Это фото до его выбивания из гнезда.:2:

DSC_0863.thumb.JPG.2513667703ff72518aaf9d25ad60d369.JPG

IMG-20220707-WA0000.thumb.jpg.bbeb72817f966b4bed4cda6f581b20f0.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо друзья, джерковые приколы и подколы никуда не делись, чем и дороги! Диме спасибо огромное за помощь в поиске номера подшипника, иначе в диком китайском инете я бы ничего никогда не нашел!:26::25:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, L_N сказал:

Дима, открою тебе тайну... ОН так и стоял...:26: Это фото до его выбивания из гнезда.:2:

DSC_0863.thumb.JPG.2513667703ff72518aaf9d25ad60d369.JPG

IMG-20220707-WA0000.thumb.jpg.bbeb72817f966b4bed4cda6f581b20f0.jpg

Паш какая тайна? У подшипника вращение в одну сторону. Там даже стрелка нарисована и я брал пару для левой и правой руки, 

То что ты его развернул не значит что можно и так и так ставить. Время покажет, может ни чего страшного, а может и залюфтить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вобщем.... Снова вопрос к знатокам... Подарили мне спин джеркбейт 40-130 помогите оснастить))) катушка шнур лиж бы не сильно дорого, диаметр флюра для поводков... И скажите плиз подойдёт ли такая удилка например для ловли на приманки типа бульдог и мышь с присадкой, спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Стоматолог сказал:

Вобщем.... Снова вопрос к знатокам... Подарили мне спин джеркбейт 40-130 помогите оснастить))) катушка шнур лиж бы не сильно дорого, диаметр флюра для поводков... И скажите плиз подойдёт ли такая удилка например для ловли на приманки типа бульдог и мышь с присадкой, спасибо за ответы! 

И под хеви джиг пойдёт! 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Стоматолог сказал:

джеркбейт 40-130 помогите оснастить))) катушка шнур лиж бы не сильно дорого, диаметр флюра для поводков... И скажите плиз подойдёт ли такая удилка например для ловли на приманки типа бульдог и мышь с присадкой, спасибо за ответы! 

Здравствуйте

Шнур от 5PE до 8PE, иными словами от 0.36 (если хороший, дорогой, 8-12 жил) до 0.46 ( 4-8 жил), усредненно 0.4 (4-8 жил) 

Флюр 1мм - 1.2мм

Катушки: Шимано Транкс,  Шимано Калькутта Конквест,  Дайва Леха,  Дайва Риога Шрапнель,  Абу Гарсия (но это средний и дорогой сегмент)

 

Для бульдогов однозначно не подойдёт !!!

А для мышей, не все так однозначно.... что за палка то у Вас (чисто джерковая или более свимовая, длина палки, производитель, честность теста ?), может и подойдет, но скорее для мелких мышей CWC Miuras Mouse Mini 200мм , т.к мышь CWC Miuras Mouse Big 230мм уже весит 95г сухая, а мокрая уже 105г + огрузка, как минимум 10-15г

Вот и посчитайте суммарный вес и прикиньте, выдержит ли Ваша палка забросы на самой верхней границе теста (если он все таки честный) и если выдержит, то как долго.

Бульдоги и Мыши это две АБСОЛЮТНО разные анимации. Мышь это равномерка с секундными остановками катушкой. А бульдоги - это рывковая проводка и чтобы правильно и эффективно продернуть бульдога , а вес бульдогов колеблется в диапазоне от 130+г до 400г, нужна палка как минимум до 200г и далеко не каждая ( и это для мини бульдогов и мини-медуз), а для взрослых "булей", только хардкор вплоть до 12 унций

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, CWC сказал:

Здравствуйте

Шнур от 5PE до 8PE, иными словами от 0.36 (если хороший, дорогой, 8-12 жил) до 0.46 ( 4-8 жил), усредненно 0.4 (4-8 жил) 

Флюр 1мм - 1.2мм

Катушки: Шимано Транкс,  Шимано Калькутта Конквест,  Дайва Леха,  Дайва Риога Шрапнель,  Абу Гарсия (но это средний и дорогой сегмент)

 

Для бульдогов однозначно не подойдёт !!!

А для мышей, не все так однозначно.... что за палка то у Вас (чисто джерковая или более свимовая, длина палки, производитель, честность теста ?), может и подойдет, но скорее для мелких мышей CWC Miuras Mouse Mini 200мм , т.к мышь CWC Miuras Mouse Big 230мм уже весит 95г сухая, а мокрая уже 105г + огрузка, как минимум 10-15г

Вот и посчитайте суммарный вес и прикиньте, выдержит ли Ваша палка забросы на самой верхней границе теста (если он все таки честный) и если выдержит, то как долго.

Бульдоги и Мыши это две АБСОЛЮТНО разные анимации. Мышь это равномерка с секундными остановками катушкой. А бульдоги - это рывковая проводка и чтобы правильно и эффективно продернуть бульдога , а вес бульдогов колеблется в диапазоне от 130+г до 400г, нужна палка как минимум до 200г и далеко не каждая ( и это для мини бульдогов и мини-медуз), а для взрослых "булей", только хардкор вплоть до 12 унций

Жалко, думал бульдогов и медуз смогу ей подергать.... Теперь не знаю куда её и приспособить и к чему.... 

1687931605673..jpg

1687931681370..jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стоматолог сказал:

Жалко, думал бульдогов и медуз смогу ей подергать.... Теперь не знаю куда её и приспособить и к чему.... 

1687931605673..jpg

1687931681370..jpg

Миша, какой-то тебе эксклюзив подарили. В поисковике таких нет, раньше в 2012 году у Кинетика такие палки были... Может он с того года. :7: Советовать неблагодарное дело, каждый выбирает под свой кошелек. CWC предлагает топовые катушки и шнуры. Можно найти дешевле, может даже в разы,но вполне согласен с ним , наверное, для бульдогов не пойдет, хотя есть маленькие, их дернет. Для бульдогов нужна палка как у Миши(Данди) от Агата с тестом, если мне память не изменяет до 250, это у него.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, L_N сказал:

Миша, какой-то тебе эксклюзив подарили. В поисковике таких нет, раньше в 2012 году у Кинетика такие палки были... Может он с того года. :7: Советовать неблагодарное дело, каждый выбирает под свой кошелек. CWC предлагает топовые катушки и шнуры. Можно найти дешевле, может даже в разы,но вполне согласен с ним , наверное, для бульдогов не пойдет, хотя есть маленькие, их дернет. Для бульдогов нужна палка как у Миши(Данди) от Агата с тестом, если мне память не изменяет до 250, это у него.

Тоже в инете искал, не нашёл информации))) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Стоматолог сказал:

Тоже в инете искал, не нашёл информации))) 

Так вроде это Едж

И очень очень хороший инструмент. 

5 часов назад, L_N сказал:

Миша, какой-то тебе эксклюзив подарили. В поисковике таких нет, раньше в 2012 году у Кинетика такие палки были... Может он с того года. :7: 

Паша это спиннинги не серийные, ручная сборка, цена аховая, кто имеет из знакомых такие всё в восторге, да оно и понятно Дед делал хорошие вещи. А бланки именно его если я не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Хищник... сказал:

Паша это спиннинги не серийные, ручная сборка, цена аховая, кто имеет из знакомых такие всё в восторге, да оно и понятно Дед делал хорошие вещи. А бланки именно его если я не ошибаюсь. 

Дима, тогда просто офигеть! Поставить его на подставку, как катану, и просто любоваться.... Такую вещь царапать тогда будет ну очень жалко!:26:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, L_N сказал:

Дима, тогда просто офигеть! Поставить его на подставку, как катану, и просто любоваться.... Такую вещь царапать тогда будет ну очень жалко!:26:

Созданы они именно что бы правильно работать и на подаче и на вываживании,а не стоять ща стеклом. жаль что мы не можем позволить ь себе такую роскошь. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Созданы они именно что бы правильно работать и на подаче и на вываживании,а не стоять ща стеклом. жаль что мы не можем позволить ь себе такую роскошь. 

Походу мне нужен учитель по джеркам и бигбейтам) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика