Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2013-2014


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.Ребята!!!сегодня троём(Павел-74,Мостовик и Я)поехали в Козынево ..машину оставили у остановки..вышли на лёд.мужики решили пойти подальше.а я перейдя торос..остановился...просверлился.прикормил.стал налаживать удочки..одну на червя.другую на опарыша...за двадцать минут три ленивых поклёвки...пошёл ближе к берегу.результат-ноль..пошёл ещё ближе к берегу.просверлился..опускаю мормышку.а дно никак не нащупать.попал на яму...пошёл ещё ближе...полтора метра глубина...опускаю мормышку.готовлю вторую..на первой поклёвка-плотичка..потом ещё три плотички..а когда поставил вторую.то клёв стал сумашедший..на опарыша....только успевал вытаскивать...плотичка.правда.мелковата..с десяток отправил в лунку...короче наловил голов восемьдесят..в пол-третьего собрался и пошёл к машине...судя по прогнозу мой зимний сезон(кратковременный)завершён...кроме.конечно.соревов...если состояться..

Ссылка на комментарий

Вчера с вечера сказал себе, что сегодня на рыбалку не поеду!!! но вот сегодня и всё-таки решили съездить половить на водоёмах под Окуловкой! первое озеро,куда приехали в районе деревни Малый Борок, расставил жерлицы, прикормил одну лунку на бель для поддержания колличества живца. Поклёвки на жерлицы начались почти сразу, что порадовало, но оказались все 8 поклёвок холостыми , плотва ободрана, но щуров нет,видимо мелочь! Жерлицы были вдоль берега по свальчику на 2.5 метрах, у Крестецкого рыбака по соседству с нами жерлицы были расставлены по глубине , так вообще не увидел он ни одной поклёвки, хотя щука в озере есть и он рассказывал , что ловил на жерлицы до 4 кг. Живец у нас в виде мелкой плотвы ловился изрядно, довёл его колличество в кане до 30 и убрал удочку в ящик, вскоре решили сматывать жерлицы и перебраться на озеро Заперетье, что ближе к Окуловке, тешили себя надеждой, что там проклюнется на блесну окушок. Приехали на это озеро, я вновь расставил жерлицы, теперь и по глубинам и в берегу тоже и начали блеснить! Дали лунок 20 и проверили старые ещё около 30, в итоге-несколько окуньков на баланс Раппала, о себе и своём присутствие кое-где окунь давал знать, осуществляя одиночные "потычки", но на этом всё и прекращалось!!! Жерлицы молчали на протяжении часов 3 , при отсутствии другого клёва и уже окончательно, расстроясь в такой неинтересной рыбалке, решили сматывать удочки и двигать в сторону дома!!! Всё!!! Теперь точно какое-то время-недели 2 никуда не поеду, пока что-то не изменится в поведении рыбы или в погоде! Живцов из кана всех под амнистию )))

Ссылка на комментарий

Всем,привет и добрый вечер! :nm411:

 

Сегодня были в Козынева.Мы с Андреем(Мостовик) решили идти по глубже.От берега прошли 1 км.800метров,А Юра остался в берегу.

post-524-0-60465400-1392567519_thumb.jpg

 

Ловили с Андреем на глубине 3 метра.Клёв начался с 10.00 и ...................наверное только вечером выключат.

Сплошная густера и только на червя...

post-524-0-08479900-1392567578_thumb.jpg

 

В два часа меня как током ударила:"Паха дружище,зачем тебе столько,ведь тебе же всё ЭТО чистить..........и хватить уже" :facepalm:

Домой приехал,взвесил и расстроился......5300кг. :smile14:

 

Взял телефон и начал пристраивать рыбу и о чудо,на третьем звонке........рыба ушла,причём вся.......... :nm038: :nm038: :nm038:

Ну вот,как то так сегодня и день прошёл........

post-524-0-52442300-1392567784_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

 

 

Завтра поедем мстить  :nm418:

 

Ну это я вчера погорячился  :blush:

Замленье, км.2 в сторону Наволока, начали ловить с глубины метр, дошли до 4 метров, поймали по 2 окуня. В 2 часа решили переехать к сытинскому, у меня ещё 5 шт, у приятеля 18 .

Ссылка на комментарий

всем привет!!!были на Ужине отцу подсказали """клёвое"""" место побегали около  час в итоге поворот но на 90 градусов и вот оно счастье . голов 30 но мои . спасибо ребятам из магазина "РЫБАЧОК" подсказали рабочий балансир :nm295:

Ссылка на комментарий

Вчера..Справа от выхода Мсты..Глубина 2.20-2.40..с 10.30 до 12.00 очень успешно...Мамки нарядные, пацаны тож неплохие были... Опосля трудовые, 1-2 через лунку, а то и две..В 15.00 сказали хва и свалили...Итог: на 2х около 20кг

Ссылка на комментарий

Был в субботу с Red ом и Петровичем в Голино, в воскресенье с ребенком. В субботу белую ловили в Голино, в воскресенье в Оспино. Рып козел, в субботу еще хоть как то, в воскресенье вобще никак. Но по большому счету меня это не расстроило, воздухом подышал, с народом пообщался и то ХЛЕБ!

Ссылка на комментарий

Воскресенье, решили съездить к пионерлагерю, обсверлился просто пипец, а ноги стоптал ***. До часу не видел ни поклёвки, хоть и ходил и кормил. В час, когда уже отчаялся, увидел одну поклёвку и реализовал её. Дальше, сколько мормышку в унитаз ни макал, больше ничего не прилипало. Позвонил другу Феде, он стоял на раздаче, короче, я собрался и пошёл поджопничать, но что-то сыграла совесть и в последний момент отказался от этой идей и ушёл на самые первые закормленные лунки. Как выяснилос правильно сделал! Сразу же начала клевать средняя плотва. В итоге, за час с небольшим успел оторваться. Попадалась в основном средняя и разбавленная крупными мамками плотвица.
Вот блин, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Изначально был выбор, сидеть до усёра или идти искать, выбрал тактику поиска, оказалась проигрышной.

Ссылка на комментарий

Для порядка, отчитаюсь и я. Суббота, Наволок. По пути, свернув  с шоссе на трясучку, услышал сильный рокот. Этот рокот оказался от моей машины. Лопнула труба на глушаке, но что поделаешь, пришлось слушать звук реактивного самолета))). Ловил на блесны, балансир. На второй лунке постукивание по блесне Одеколона- никак, другую блесну туда же Бульбагвоздь, постукивание -  никак. Баланстр Рапала -3, два тычка - никак. Плюнул, пошел дальше. В одной лунке мини раздача - 5 шт средненького, потом или пусто или 1-2 с лунки, все слабо. Итого около 2-х десятков. Пару щурят-сеголеток подрастать.

Ссылка на комментарий

Отчет за вчера!!!

Знакомые ребята позвали посетить небольшую лужу в Любытинском районе под названием "Лакомец", недалеко от оз.Омша...

Лакомка озеро небольшое, находится в болоте, из живности только окунь средне-мелкий, на озеро попасть  можно только зимой на мототехнике, мы пробирались из деревни Анциферово на снежике, около 16км... :nm038:

Моя цель было тестить блесна от Бориса Goa, несколько дней назад приобрел несколько штучек...

Клевало  в каждой лунке, очень хорошо работал гвоздь, среднего размера, в заглот, иногда даже блесны не видно было из рта....

К трем часам было решено ехать домой, т.к. рыбы уже хватало, появилась мысля проверить оз. Омша на обратном пути, за час было поймано десяток нано-окуня... :blush:  :079:

Итог около 6кг рыбы от 70 до 200грамм(но редко), в основном 100грамовики...

День проведен удачно, погода супер, настроение на неделю приподнято...

Остались только мысли о  соревах.... :nm038:

Ссылка на комментарий

Сегодня решил друга научить на чертика ловить,попробывал показать ему как надо проводку делать и тд,в общем у него немного получалось,и я отойдя на пару метров закинул сам и пытался выманить кокуня,а тут бабах кивок остановил кто то я подсек ,тяну ,рып упирается сильно,давит вниз,достал до верху почти а там лещ,на глаз не менее двухи,чуть чуть рукой схватить его за морду не успел,дернулся и оборвал мою волосинку 006,привязываю другого чертика и через 10 минут в другой лунке поклевка,потсек плавно ,поднимаю и ни как см 30 от дна приподнял и обрыв,что было не знаю,но адреналину хапнул здорово,привязал третьего черта,и все таки выловил леща но не тех размеров,всего лишь на 800гр,а хотя в том месте его никогда не было там окуни клевали на чертика все время,что там делали эти оковалки,остается загадкой,а кокуня всего три штуки попалось и все ,и пошли домой!

Ссылка на комментарий

Был вчера в Ужине...Неплохо .К вечеру раздачу всё таки дождался.С утра брал так себе ,но крупный и средний и везде.В обед побегал .Ничего особенного,а вот к вечеру опять. Считать не считал .Скормил Юрину блесну (спасибо за оперативность в доставке новой) .Самый большой в экипаже был чуть за пол кило.В субботу там же был на 950 грамм.Соседние мужики фоткаться брали.Отдельное спасибо баранам которые из-за стадного чувства прилетели на снежиках ,машинах и собаках под задницу.Сами ни хрена не поймали (уезжали уже через час) и нам толком половить не дали.У людей хватало наглости ходить по нами же рассверленным лункам или сверлиться в метре.Одного особо наглого выгнали.Слава богу после обеда почти все свинтили...

Ссылка на комментарий

четверг ,пятница-жерлицы на реке, за два дня около 40 флагов , тр мамки- 11,800,  6 900  ,  4 800,   1,500 и больше десятка шнуров до кг   У  7 ки пол морды снесино

post-441-0-56623600-1392661132_thumb.jpg

post-441-0-51328700-1392661164_thumb.jpg

post-441-0-45199300-1392661214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Наживочки проверил,все распущены,все пожованы, щук

не попался

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Всем,привет! :nm411: :nm411: :nm411:

 

Сегодня с Андреем(Мостовик) поехали в Спас.

Только вышли на лёд,сразу упёрлись в полынью.....

post-524-0-07414100-1392728217_thumb.jpg

 

Пока разворачивались на месте пришли местные жители,поели и по своим делам..........

post-524-0-16313500-1392728247_thumb.jpg

По рыбе у меня ПОЛНЫЙ. :028: :028: :028:

За день две поклёвки,один нааааааааааааааааааааано окунь и щурёнок,все домой.......

post-524-0-47519600-1392728292_thumb.jpg

Отпустил его домой,а он ещё минут пять воздухом дышал и за мой наблюдал. :smile7:

post-524-0-00427500-1392728356_thumb.jpg

 

Ну а это у Андрея, щука :nm181: :nm181: :nm181: ,которая тоже,домой

post-524-0-52490100-1392728437_thumb.jpg     post-524-0-48661200-1392728580_thumb.jpg

Погода "супер",а местами просто "чудесна".........7f2849d24073a1041a256a16a31c0a74.gif

Как бы там не было,лучше чем дома сидеть,если день выдался свободный.

Ссылка на комментарий

Сегодня выход Мсты,приехали первыми (на собаке),глубина от2 до 3 метров,с 8:30 до 12 пакет окуней на блесна ),у деда на мормыху нааамного хуже.Рыб не крупный,клевал метр отодна,в каждой лунке.После 12 надоело их дергать пошел искать что нибудь побольше...до 17 так ничего и не нашел,все те же стограмовики,да и клев к двум часам стих.В итоге пакет и два ящика рыбы,ну и откушеный балансир(седьмой уже :smile14: )вечером у деда хорошая плотва клевать начала :079:

Ссылка на комментарий

Сегодня,Спас(Песчаное),балансир.Результат:2 кг окунишек+прилов:плотвина,щурёнок и микросудак.Щурёнок и судачёк -обратно подрастать...

Ссылка на комментарий

Был сегодня опять на речке Реня под Весьегонском. Окрылённый успехом в пятницу, был уверен, что рыбы поймаю. Очень сильно ошибся. Отчупсил по полной. С утра рванул на ту точку, где в пятницу ловил плотву. Полчаса - ни тычка. Отправился на поиски. Ушёл очень далеко, насверлился, но плотва нигде не клевала на мою безмотылку, правда она у напарника и на опарыша не клевала. Кое-где попадался микроокунь и летел обратно в лунку. Рыбаков очень много и ни у кого не клюёт. Очень редко на червя на стоячку доставали некрупных плотвиц. 

Уже думал, что опять без рыбы домой. Но, перед самой машиной в 16:00 она (плотва) всё-таки загнула кивок. Небольшенькая, но приятно, тем более и не надеялся. Клюнула на муравья с бусиной. Затем ещё две (одна уже взрослая). И стихло. Решил попробовать самого маленького чёртика. И у самого дерева на него клюнул язишко. Когда тащил его, он запутался в ветках. Пришлось подождать, держа леску в натяг - выпутался сам. 

post-452-0-92197700-1392744515_thumb.jpg

Потом был ещё один загиб вполводы, но только губы нарвал. И всё, вся рыбалка за 20 минут (видимо, выход был :nm038: ). По речке болтался один москвич с подводной камерой. Говорит, что рыбы полно под каждым кустом, и крупная. Почему она не берёт ни на что - загадка. Погода для бели - отличнейшая.

post-452-0-32385500-1392744957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


Знакомые ребята позвали посетить небольшую лужу в Любытинском районе под названием "Лакомец", недалеко от оз.Омша...

И мы там были, только сначала на Омше по точкам половили, а, поскольку собаку пока обкатываю, смотались и на Лакомку (видели вашу компанию) и на Мохово.

На Омше у меня пара зачётных окуней (250-300 гр) и прилиный ёрш, остальное - мелочь. На Лакомке и Мохово - среднемелкий. У остальных от оборванных блёсен и хороших сходов до пяти таких же окуней.

Заезжали через Киприю - Мошичино, лебедились 3 раза.

Ссылка на комментарий

были на большом секретном озере))))))жерлицы(много),клев просто отстой,за день один килошник и 5 пустых флагов. погода плохая,лёд 20 см- не больше,весь водой пропитан,в местах там где большие лужи лёд просел.

ps. думаю в ледовом дворце и то лучше клевало бы))))

Ссылка на комментарий

Решил  сьездить  в д Нальцы на староречье  половить щуку  , рып козел  не кусает  нифига, на обратном пути  остановился  возле  Пристани  , под мостом  мормышечники  сидят , решил спросить  чего  они тут высижывают  , оказалось клюет  мелкая плотва  ,  говорят  проскакивают  подьязки , с голавликами  грамм так на 400,  окунь клюет на малька  только мелкии)) , говорят  еще что  на неделе  удочку  чуть  голавль  не утащил ))  Сейчас тоже говорят плохо берет ,post-411-0-43757700-1392802759_thumb.jpgpost-411-0-74966800-1392802785_thumb.jpgpost-411-0-15247500-1392802815_thumb.jpgpost-411-0-97333200-1392802845_thumb.jpgpost-411-0-21537800-1392802876_thumb.jpg  Короче в общем  рып  козел  кусать не хочет  ))  

Ссылка на комментарий

Сегодня на Пиросе половил немного окуня. Вчера был на Жуковском, там почти ноль.

Ссылка на комментарий

Сегодня выехали поздновато. Курс на Аркадские. Заехали в Малые на выход Рога. Два оборота шнека и лунка готова. Льда нет. Аккуратно задом задом прыгаем на снегоход и ходу назад. Заехали в Большие по дороге пробуя найти окуня. Перед хренами стояли три шишка, но ловили мало. Развернулись, нашли немножко некрупного у Железного со стороны озера по заломам. Брал хорошо, но не в каждой лунке. К двум часам штук сорок было поймано. Средний и мелкий. По льду - воду подсушило, на снегоходе завтра с трудом, склизы можно спалить. Ходить как по асфальту. А сам лед весь сосульками. Пробовали пешней. Кстати одна легковая стояла под Перервой. Вроде калина красная

Ссылка на комментарий

Сегодня.опять южный берег ильменя.двумя экипажами на снегоходах с козынево.наш экипаж начал ловить там где закончили в последний раз.а второй полетел в рубельский.в рубельском окунь клюет как из пулемета ну очень длинными очередями но очень мелкий (одни пиписьки) короче покрутились они там и вернулись к нам.мы же в это время надыбали товарного окуня в напротив ловатки.до двух часов успел наловить почти чемодан .проскакивали мамки до 500г но не часто.ну а в 14-00 включили лампачку и выключили клев.зато ветерок стих солнышко светит-лепота одним словом.лед приподняло и высушило(асфальт одним словом).рыбалка удалась и отдохнули классно.одно растраивает ледок то кристаллами весь хотя опасных мест и не видели

Ссылка на комментарий

Сегодня Рубельский залив. 2,7кг. мелкого окуня. Блесна.

Дорога на мыс только для 4х4. На льду машины были.

Но я бы несоветовал. Лёд г..но.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика