Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2013-2014


Рекомендуемые сообщения

сегодня в НАВОЛОКЕ прошли соревы.я.можно сказать.впервые на таком мероприятии.приехали ещё за темно.поставили машину на положенном расстоянии.по маленьку стали подтягиваться машины с рыболовами.пока.до построения.успел познакомиться с некоторыми форумчанами..чему рад!!!на построении главный судья ознакомил с зоной лова.и правилами безопасности.было более120 человек.рыболовы быстро рассеялись по зоне..я ловил на мормышку...поклёвки долго не было.затем три поклёвки удачные...после очередного затишья вдруг кивок остановился.поднимаю удочку.и.чувствую.что то сидит.но.увы.уже в лунке рып посмотрела мне в глаза и быстро" нырнула"обратно.потом пиписьки попались..затем ещё один сход.но уже в воде.вообщем поймал штук десять.которые потянули на 499г.но есть и положительные моменты:при регистрации достался магнитик...да корреспондент газеты "Новгородские ведомости "поснимал на фото мой небольшой улов.как то так!!!

Ссылка на комментарий

Замленье, р-н Баклани, окунь есть, но сильно разбавлен водой,  улов 6 кг, 3.5 кг. и у меня 1,5. У приятелей попадались по 500гр, ловили блёсны и балансиры.

Ссылка на комментарий


Сегодня отловился просто на отлично.Попал гдето в сотое место.Окунище-аж 54 грамма.

Я так же отловился на Ура!))такого улова года 3-4 точно не было-3 окуня 174 гр вроде.Со второй лунки первый окушок,а затем целые 4 часа-ЧУПС.и за 15 минут до ухода - еще 2 пиписьки.

Пробегано много и по своим лункам и по чужим,а с моего экипажа пацаны на одном месте весь день просидели на двух лунках(Результаты -504 и 492 гр)!

С утра многие говорили сразу поклевки были а приехал ПРОПЕЛЛЕРОЛЕТ-и Аминь начался! :facepalm:  :nm448:

Ссылка на комментарий

На соревах ловил на чёрта без подсадки. Поклёвок было достаточно, но из-за ветра не подсекабельные (не успеть) - всё "по губам". Поймал шесть штук - шестьсот, не помню, с чем-то грамм. Доволен :079: Утром подходил Дима (Удав), При нём вытащил первого окушка (он и поклёвку видел), показал чёрта, боболтали. Лучше бы он и не уходил - поймал бы больше :nm038:

Ссылка на комментарий

Мой улов составил  64 г  удары по блесне были но на этом всё и заканчивалось. Соревнованиями очень доволен пообщался с форумчанинами, одно жалко не смог остатся на уху надо было к 18 00 появиться дома( дела). На других соревах оторвёмся по полной :nm228:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня решил съездить на рыбалку пока лёд еще стоит . Был в Тулебльском заливе , окунь клевал сегодня до 12.30 потом как рубильник выключили . Поклёвки были просто не внятные , просто вис ни каких ударов . В итоге поймал 21 окуня и решил ехать домой , подходил к мормышачникам  у кого плотва мелкая клевало а кто то и пустой ехал домой .В общем рыбалкой доволен  :079: погода  ни чего , лёд см 20 к деревне вроде по толще , машинки ездили ,но не много . Видел из далека жигули неслись по середине залива только хруст наверно трещину проскакивали . Ещё раз всех мужиков с праздником :nm069: . Не много фото .post-770-0-74978500-1393163876_thumb.jpgpost-770-0-82138200-1393163913_thumb.jpgpost-770-0-44552800-1393163939_thumb.jpgpost-770-0-14911100-1393163987_thumb.jpgpost-770-0-43921000-1393164005_thumb.jpgpost-770-0-60935900-1393164011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мста, М.Вишерский р-н, поехал с утра проверить наличие окуня на секретной ямке, опустил балансир и сразу поклёвка, дотащил до лунки, сход :smile14: После минут сорок, тишина. Решил прицепить страйк 7 и с одной лунки в течении 15 минут 3 щукаря :nm407:, после где-то через час ещё подержал что-то тяжелое рядом с волшебной лункой. Больше поклёвок не видел, окунь так и не появился. 

post-384-0-34259400-1393164276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На жерлицы - не хочется бегать от рыбинспекции. На окуня -  вовсюда далеко и не добраться. Решил посидеть на "белую" рыбу, благо приятель был в пятницу в Самокраже (Козынево), где наловил хорошей плотвы, были и подлещики. Сегодня поехали на его место. Кинули прикормку, я поставил аж 4 удочки (червь, мотыль, опарыш, личинка). С утра поймал 10 "килек" и наступила полная тишина. Как в унитазе. Приятель удивляется - говорит, что день назад не успевал ловить на 2 удочки. А сегодня..... То ли рыба ушла куда-то в сторону, то ли не брала. Надоело мне это безобразие. Взял удочку с блесной и пошел искать окунька. На кромке одной ямки что-то нашел. На бульбагвоздь поймал 32 штучки. Некрупный, 70-150 гр. и светлый, как в отбеливателе побывал. Хоть что-то. Плюс щучку одну подержал, но сошла. Хорошо, что блесну не съела. На удивление  лед был почти сухой, несмотря на ночной дождь. Дома ждал подарок от жены и мини-праздничный стол.

Ссылка на комментарий

Сегодня опять ужин окушок поклевал до 12 ,потом еле-еле, откалибровал три десятка мелко-среднего домой, остальных в лунку за бабушкой.post-820-0-78228300-1393167223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера Ловать район трехречья, у меня плохо с десяток. У коллег по экипажу тоже. Звонили другим-уодного только язь с кило и все, остальное мелочь. Льда местами почти нет, местами много промоин. Местные на тракторе доставали из подольда мотоцикл, вот такие дела.

Ссылка на комментарий

Сегодня в районе маяка.7кг.Ловил на балансир т.к. блесна поработала минут 20 с утра и все.Рыба есть но в основном по 1-2 с лунки.С утра и к вечеру была небольшая активизация клева---херачило у всех но продолжалось это минут 20-30.Лед сантимов 15-20 крепкий а дальше каша.Кто-то рискнул и на машине туда приехать :facepalm:  но никому не советую по такому льду.

Ссылка на комментарий

Вчера с Лёхой (Рыболов 82) и моим приятелем Сергеем побывали на озере Ореховском, что в Мошенском районе! Помимо нас на водоёме присутствовал ещё один местный рыболов! До рыбалки на Ореховском заехали на близлежащее озеро Платановское с целью поймать живца,которого втроём поймали быстро (9 окушков,1 плотица и 1 ёрш). Поместил живцов в Кан и на Ореховское. Приехали туда около 10 часов. Я расставил жерлицы  и мы начали заниматься ловлей окуня-основного объекта нашей рыбалки. После расстановки жерлиц  поговорил с местным рыболовом,он сказал,что уже 2 дня здесь ловит на наживки и паралельно окуня блёснами и балансирами. По окуню он отметил,что проклёвывается примерно 1 час в течении дня,а там уже сколько успеешь,столько и поймаешь,по жерлицам объяснил,что на его наживки за два дня ни одной пойманой щуки,говорит,что ещё в самом начале,пока расставлял свои наживки,на первых из них живец уже сдыхал. Я как-то скептически отнёсся к его словам, но результат оказался таким же, за рыбалку на жерлицы всего один флаг ,но пусто, окушки живцовые все сдохли, умер даже ёрш-живец, одна плотичка ещё кое-как барахталась на двойнике, моя ошибка-поставил близко к дну,прислушался бы к местному,сделал бы соотвествующие выводы и результат мог бы быть другим,нужно было ставить в пол воду или выше,но есть, как есть! рыбалка на окуня на этом озере показала тоже самое, окунь был в самом берегу под самым льдом,видно кислородный режим у дна оставлял желать лучшего и рыбке было очень тяжело. Проклюнулся окунь, как и говорил местный примерно на час с 11-30 до 12-30,поймал я за это время 18 штучек от 50-до 150 грамм ,Лёха примерно также, получше отловился Сергей,так как перешёл на ловлю мормышкой и долавливал наших непойманых на балансы окуней! ))) Окунь клевал по-разному; и с ударом, и просто вис, и подбрасывал баланс, и взаглот по самое "небалуйся". но все поклёвки подо льдом! Рыбалкой доволен так, как можно быть ей довольным применительно к данному времени зимы!  Кто , кстати, победил на сорвнованиях то?

post-1185-0-60284000-1393170130_thumb.jp

post-1185-0-51085900-1393170170_thumb.jp

post-1185-0-79726400-1393170211_thumb.jp

post-1185-0-84952800-1393170541_thumb.jp

post-1185-0-38306300-1393170560.jpg

Ссылка на комментарий

В честь праздника позволил себе поспать до обеда (аж голова заболела :nm038: ). Потом затопил баньку, оставил её жене, а сам в два часа поехал обкатывать новых чертей на оз. Видимирское. По сравнению с тем, что увидел вчера на Ильмене (голый лёд), у нас на озёрах ещё зима. Снег с наслузом - ног не вытащить.

post-452-0-90810000-1393169569_thumb.jpg

Пошёл на лещёвую яму, вижу там уже сидят. Вся яма оказалась засрана кормами - аж из лунок воняет :nm038: Сидят с утра трое - пойман один подлещик с ладошку, а они всё сыплют и сыплют. Иллюзии быстро испарились. Вместо лещей поймал несколько позорных детей плотвы :facepalm:

post-452-0-66356700-1393170051_thumb.jpg

В четыре часа собрался и поехал на другую лужу ближе к дому. Оз. Малое Кузино. Интересно тем, что там каждую зиму лещ выходит к самому берегу, к родникам. Тогда он берёт почти на всё и не у дна (как привыкли), а вполводы или под самой лункой (видимо, дышит).

post-452-0-89444400-1393170613_thumb.jpg

Но лещ пока ничем не обозначил своё присутствие, а проверять всё равно надо, уже пора :nm430: .Настроение приподняли семь окушков, клюнувших на медузу в самом берегу. Размер для наших мест очень даже приемлемый :079:

post-452-0-11557300-1393170943_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Т.к. вчера с рыбой неочень было на соревнованиях, сегодня поехал долавливать на местные озера. На безмотылку окуньки побрали небольшие. На наживку одна рыбка - 7 500 post-917-0-17241400-1393171794_thumb.jpg post-917-0-04935700-1393171816_thumb.jpg .

Ссылка на комментарий

Были на верготи ,с утра в первой же лунке на баланс удар но мимо,мужики уже кто по щучке,кто по судачку вытащили,я ушел искать кокуня,наковырял десятка два за день,рыбалка трудовая ,где есть там он сразу берет.вечером увидел папу,у него один судачек неплохой и 8 сходов,до лунки дотащит и свалится,одна щучка кг на 5 наверно ,всата плашмя и усе,прибежал помогать мужик ,но не смогли вворотить,минус два дорогущих баланса.PS.я подержал кокуня,дак тот хад в лунку не улазет и се,не смог вворотить.Погода класс,отдохнули хорошо,лед местами говно,а то и вообще чистая вода)))

Ссылка на комментарий

Ужин.

Проехали на Каменный. Дорога та еще, особенно пожней.. Потихоньку только можно. На пузотерке реально повиснуть где-нибудь.

Гуляли недалеко. Км два с половиной от берега. Окунь есть везде , его много, но не поймать.))))

Я два с половиной кг на далеко уходящую в  сторону блесну. А товарищ на маленькую цикаду, тоже примерно так.

Потрошил пяток окушков ....с мальком. МАлек см 6.

Ловил лыжей 40мм, лыжей 44мм. Матвейчиковой 41мм и Рожковской маленькой.

На льду в озере пара-тройка машин.

И обратно три легковушки вдоль берега по льду поехали к дому .

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Сегодня отметил праздник летней  рыбалкой, ловил на джиг, Приехал к Торосовцу, перешел через мост ,вышел на Волхов. Первая проводка и у твистера кто то хвост отрезал, начал упираться и взял щуренка грамм 300. Потом на малом еще 2 щурка одинаковых и судачок грамм 200. Вся рыба отправлена домой. Течение есть и нормальное, веса 20-30 гр. Кто знает когда начинается запрет на спиннинг?

Ссылка на комментарий

Сегодня река Волхов, район деревни Высокое. Утром в час по чайной ложке, после обеда расклевалось. Итог на двоих с папой 5 гк средне мелкого окуня и разномастной бели. Вся рыба в берегу на глубине см 30... рыбалкой довольны))

Ссылка на комментарий

Район Каменного ( через Ужин по льду ) , уважуха окуню , но что сёня творилось на навозник бель "лаврушка" , как я её называю , это что  с чем то !

За час на две удочки было порядка 60 штук ( за минуту успевал достать трёх) 

Котлеты знатные завтра получатся !

p.s. на озере живые трещены , не кому не советую до следующих морозофф суваться на лёд , даж на Оке ! )))

Ссылка на комментарий
Сегодня с Руссы в  Чертицко. До берега подъезд нормальный, в озеро машины по льду не пошли. 20 минут от берега в сторону тулебского залива. Глубина 35-60 см со льдом. Окунь от 30-150 грамм, клев практически в каждой лунке, на двоих с братом взяли 3 кг, остальной в лунку подрастать. Ловили с 10-13.30. Самый пик клева был с 11.30 -до 13.00, потом одиночные поклевки. Рыбалкой доволен, погода супер, воздух свеж- все просто супер
Лед простоит еще с такой погодой максимум дней десять.
Ссылка на комментарий

На выходных был в Руссе. И 22-го и 23-го успел сгонять на рыбалочку. Ловил между Пичкой и выходом Ловати. Ехал с Чертицко по льду. Местные предупредили о трещине около Пички (заоодно узнал где эта Пичка находится), но её легко объехать. Больше проблемных мест не заметил. Но однако очко жим-жим. В субботу машин на льду было больше 20, а в воскресенье всего штук 5. Сказали что в субботу рейд был в Чертицко, но я видимо уехал до него (с 15 до 16). По рыбе: в субботу 37 штук 4 кг, клевал с 10 до 12, в воскресенье 19 шт около 2 кг. Почти всё поймал на белую УДАВИШНУ.

 

п.с. Комм. к фото: этот малёк выпал изо рта окуня в месте с блесной; ну а на второй фотке всё и так понятно :nm239:

post-542-0-68079600-1393185244_thumb.jpg

 

post-542-0-96014900-1393185253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера с Лёхой (Рыболов 82) и моим приятелем Сергеем побывали на озере Ореховском, что в Мошенском районе! Помимо нас на водоёме присутствовал ещё один местный рыболов! До рыбалки на Ореховском заехали на близлежащее озеро Платановское с целью поймать живца,которого втроём поймали быстро (9 окушков,1 плотица и 1 ёрш). Поместил живцов в Кан и на Ореховское. Приехали туда около 10 часов. Я расставил жерлицы  и мы начали заниматься ловлей окуня-основного объекта нашей рыбалки. После расстановки жерлиц  поговорил с местным рыболовом,он сказал,что уже 2 дня здесь ловит на наживки и паралельно окуня блёснами и балансирами. По окуню он отметил,что проклёвывается примерно 1 час в течении дня,а там уже сколько успеешь,столько и поймаешь,по жерлицам объяснил,что на его наживки за два дня ни одной пойманой щуки,говорит,что ещё в самом начале,пока расставлял свои наживки,на первых из них живец уже сдыхал. Я как-то скептически отнёсся к его словам, но результат оказался таким же, за рыбалку на жерлицы всего один флаг ,но пусто, окушки живцовые все сдохли, умер даже ёрш-живец, одна плотичка ещё кое-как барахталась на двойнике, моя ошибка-поставил близко к дну,прислушался бы к местному,сделал бы соотвествующие выводы и результат мог бы быть другим,нужно было ставить в пол воду или выше,но есть, как есть! рыбалка на окуня на этом озере показала тоже самое, окунь был в самом берегу под самым льдом,видно кислородный режим у дна оставлял желать лучшего и рыбке было очень тяжело. Проклюнулся окунь, как и говорил местный примерно на час с 11-30 до 12-30,поймал я за это время 18 штучек от 50-до 150 грамм ,Лёха примерно также, получше отловился Сергей,так как перешёл на ловлю мормышкой и долавливал наших непойманых на балансы окуней! ))) Окунь клевал по-разному; и с ударом, и просто вис, и подбрасывал баланс, и взаглот по самое "небалуйся". но все поклёвки подо льдом! Рыбалкой доволен так, как можно быть ей довольным применительно к данному времени зимы!  Кто , кстати, победил на сорвнованиях то?

Да  рыбалка  трудовая получилась  ))  как в прочем  и у  всех  в  ентот  день  , рыб  кусал  оч плохо на баланс  и блесну  невнятные тычки  , иногда  взаглот  ,  или виснет  ,  Разговорился с  местным  он сказал  что  вчера  после  установки жерлиц  решил кокуня  потаскать  ))  с  лунки  40шт  окунь  весь  от200-300гр  мелочи почти не было,и клевал какие-то  45мин   , а сегодня  выпендривается  ,  так что рыба не  главное  , главное процесс  ловли  ))

post-411-0-60362500-1393200454_thumb.jpgpost-411-0-90107300-1393200501_thumb.jpg

Т.к. вчера с рыбой неочень было на соревнованиях, сегодня поехал долавливать на местные озера. На безмотылку окуньки побрали небольшие. На наживку одна рыбка - 7 500 attachicon.gifФото0170.jpg attachicon.gifФото0699.jpg .

Вчера рып плохо клевал   на блесну  поимал окуня грамм  150  потом  пошел  нано  окунь , и еще плотва на блесну  ,  клев слабый ,решил  с Артемом  половить на безмотылку  благо на нее  клюет  получше но тоже  мелочь  (домашним  котам наловил  на уху)

Ссылка на комментарий

  собрался и поехал на другую лужу ближе к дому. Оз. Малое Кузино. Интересно тем, что там каждую зиму лещ выходит к самому берегу, к родникам. Тогда он берёт почти на всё и не у дна (как привыкли), а вполводы или под самой лункой (видимо, дышит).

 

Но лещ пока ничем не обозначил своё присутствие, а проверять всё равно надо, уже пора   

Сегодня объявили короткий день до четырёх и я сразу после работы снова поехал проверять (шмотки предусмотрительно закинул в машину ещё на обеде). Через десять минут я уже на луже. Человек пятнадцать уже проверяют. Спросил, как дела? Потычек ни у кого не было. Попробовал и я на безмотылку, тоже ноль. Подался в берег, где вчера поклевали неплохие окуньки. Но, это было вчера, а сегодня ни на медузу, ни на чертей не поймал ни одного съедобного окуня и вообще поклёвок не было. Привязал микро-козу. Окушок стал поклявывать, но тоже микро. Несколько штук поймал-отпустил (не целовал) и поехал домой. 

post-452-0-46366100-1393255594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера было принято решение отомстить рыбе за субботу, и погнали с Фриндом и Рексом в чертицкий залив.

post-387-0-29711800-1393255053_thumb.jpg

Машину оставляли на дороге , а по заливу много машин ездило, хочется предупредить, видели пару дыр прямо на дорогах, колесо точно войдёт, прошёл вдоль берега по дороге, и видать после того как ледок лёг на землю родники проточили лёд до поверхности, чуть сам не провалился, хорошо там по пояс.

post-387-0-99770900-1393255253_thumb.jpg

Дальше по рыбе, только приехав сразу рвались в бой в предвкушении окуней , вернее огромного его количества в заливе, но почему-то с первых лунок меня стали брать сомнения, есть ли тут рыба вообще, народ носится, а было больше пол тыщи человек это точно, одни в берег с глубины, другие наоборот, и мы все в поиске и там и сям, но нету того чего ждали,пошли искать своё щастье дальше к выходу залива.

post-387-0-97788500-1393255482_thumb.jpg

Но окунь все отказывался клевать, и сразу куча мыслей по чему, может блесна не та, или дёргаю не правильно, а может его в этом месте просто нет и тд.

пробуем в очередном месте у трещины, в 11.30 на удилке стоит старая проверенная блесна, в которой не сомневаюсь, проверена во многих боях, ромбик от Удава и сразу бац, есть один 100 грамовик.

post-387-0-42076100-1393255696_thumb.jpg

думаю нашли, но ошибся, больше не поклёвки, Лёха с Игорем остались там пробовать на навоз, а я отправился искать с блесной дальше, прошёл пару км. и нашёл

с лунки по одному, но хорошему и с ударом, срузу звоню товарищам и говорю поклёвывает, но раздач нету, но оказалось что и у них начала клевать и плотва с густерой и окуни проскакивать, прошол за мысок и нашёл ещё приятную точку, но после затихания вернулся к старому месту и сразу раздачка на 6-ть шт, в другой 4-ре, где один, а где пять, самые крупные были по 350гр, но в основном 150-240гр и пяток пиписек, и четырёх просто в лунку не втащил- поросята. в итоге 36шт. но окунь приятно сопротивлялся, в итоге приятели пришли ко мне и мы ещё вместе потаскали, уходить не хотелось, а на часах 18.20, пришлось уйти,а он клевал. уходили одни из последних.

самой лучшей блесной была бульба, разловил все 7-мь шт. респект мастеру, чувствовалось явное превосходство над остальными.

post-387-0-63545900-1393256271_thumb.jpg

Второй по клёву опять Бояркого блесна выступила. Валера ещё раз спасибо за неё. :nm411:

post-387-0-45644100-1393256345_thumb.jpg

Ещё неплохо отработала маленькая от Ильича. но ловить на неё  побоялся, что оторвёт, а она у меня одна.

После уже не фоткал, потому как было большое желание половить, зато Игорюха попоратце успевал. потом фотки выложит

Спасибо большое Вове, хоть и не смог с нами половить, но чувствовал что у человека душа болела за нас и пытался всячески помочь :157:

 

Уезжая с озера был закат но очень красивый, попытался сфоткать, но не могу передать всей красоты, камера слабовата.

post-387-0-69203800-1393256557_thumb.jpg

 

Поездкой остался доволен, впечатления только положительные.

Все задавались вопросом почему соревы не сейчас? пакет с номером 77 набил битком. :nm038:

Ссылка на комментарий

Запоздалый отчет за субботу, правда и писать особо не о чем. Веряжа, жерлицы, по обстоятельствам пришлось свернуться в 12 с минутами, но все же пять флагов увидел, два хорошо пожеванных живца и размотанную леску, остальные чуть тронуты. Пытался найти окуня на блесну - 0 поклевок. Вот такая короткая и неудачная рыбалка. Надеюсь, следующие рыбалки будут лучше.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика