Перейти к содержанию

Авто


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Учитель сказал:

 

Когда в далёком уже 2008-2009 году был кризис, у многих людей резко сократились доходы и ремонт машин отошел на второй план. Как сейчас помню парковку у Окея на Просвете, где весной весь асфальт был залит масляными подтеками - машины многие чинили только когда самоходная колесница встанет, а на подтекающее масло внимание не обращали. И потом каждый раз я замечал эту закономерность - стоит в стране наступить тяжелым временам, парковки позле домов, магазинов и РЦ все в масляных подтеках...

 

Какое интересное наблюдение, не примечал такого:25:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

 

Когда в далёком уже 2008-2009 году был кризис, у многих людей резко сократились доходы и ремонт машин отошел на второй план. Как сейчас помню парковку у Окея на Просвете, где весной весь асфальт был залит масляными подтеками - машины многие чинили только когда самоходная колесница встанет, а на подтекающее масло внимание не обращали. И потом каждый раз я замечал эту закономерность - стоит в стране наступить тяжелым временам, парковки позле домов, магазинов и РЦ все в масляных подтеках...

Нормальный владелец всегда найдет способ поддерживать свой транспорт. Эти все "объяснения" про кризис ничего не объясняют. Просто есть люди которым все по то самое место их не больше не меньше, а просто до хуа в России.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, botinok сказал:

Нормальный владелец всегда найдет способ поддерживать свой транспорт. Эти все "объяснения" про кризис ничего не объясняют. Просто есть люди которым все по то самое место их не больше не меньше, а просто до хуа в России.

Людей много и ситуации у них разные. Нормальность владельца определяется чем? Если у человека квартира в ипотеку, ребенок в сад ходит, а жену, не дай Бог, с работы уволили, и с деньгами в обрез - он будет ненормальным, если за сад заплатит, а не сальники в машине станет менять? Всё очень индивидуально, чтобы писать о том, что все, кто мало следит за машиной, ненормальные. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Учитель сказал:

Людей много и ситуации у них разные. Нормальность владельца определяется чем? Если у человека квартира в ипотеку, ребенок в сад ходит, а жену, не дай Бог, с работы уволили, и с деньгами в обрез - он будет ненормальным, если за сад заплатит, а не сальники в машине станет менять? Всё очень индивидуально, чтобы писать о том, что все, кто мало следит за машиной, ненормальные. 

Даже странно это обсуждать. Если бы необслуженная машина вдруг не убивала других то все вышенаписанное могло бы быть. Нормальный тот у кого машина обслужена согласно требованиям законодательства и технического регламента.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хищник... сказал:

Антон вот не поверишь, в Питер езжу очень часто и знаю по дорогам много, потому как по работе можно сказать весь Питер по кольцу перекрываю и возвращаясь в Новгород начинает бесить вождение, Мла слов нет просто, такое чувство что 80% тормозов или женщин ездит. 

+ 100 500 - очучения один в один :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, botinok сказал:

Даже странно это обсуждать. Если бы необслуженная машина вдруг не убивала других то все вышенаписанное могло бы быть. Нормальный тот у кого машина обслужена согласно требованиям законодательства и технического регламента.

У меня нет статистики, но на мой взгляд больше виноваты в смертельных дтп люди, нежели старые машины. И люди эти ездят на нестарых машинах…

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Учитель сказал:

Когда в далёком уже 2008-2009 году был кризис,

Да какой это кризис был))) По сравнению с 14м вообще ничего не случилось, а по сравнению с тем, что сейчас в 14 ничего не случилось....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, wine сказал:

Да какой это кризис был))) По сравнению с 14м вообще ничего не случилось, а по сравнению с тем, что сейчас в 14 ничего не случилось....

Всё субъективно. Если брать все катаклизмы, что в стране с 90 года произошли, то он, действительно, не сильно страшный. Я вообще в то время в плюсе был- работая в голландской конторе зарплату имел привязанную к курсу доллара, а потом вообще к евро. При этом жена моя, работавшая в декларантской структуре , в деньгах сильно «просела», импорт значительно сократился. Скажу больше, Движение  на дорогах в зиму 08-09 было значительно более комфортное, машин на дорогах поубавилось. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Други, дайте совет дельный - где в Новгороде хорошая химчистка для автомобиля? Хочу бешеную Витару внутри в порядок привести. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Други, дайте совет дельный - 

Покупаешь химикаты и ху&чишь салон в Витаре собственными ручками!!!

Что знал про автоХимчистки написал!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Водолей сказал:

Покупаешь химикаты и ху&чишь салон в Витаре собственными ручками!!!

Что знал про автоХимчистки написал!

Я всегда был уверен, что в нашем городе ты знаешь всё! Искренне тебя благодарю :88:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Водолей сказал:

Что знал про автоХимчистки написал!

Ты забыл добавить крылатую фразу: - У нищих слуг нет.:7::facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Я всегда был уверен, что в нашем городе ты знаешь всё! Искренне тебя благодарю :88:

Женька чем могу,как говорится!

От души!

49 минут назад, Аль с Почином сказал:

Ты забыл добавить крылатую фразу: - У нищих слуг нет.:7::facepalm:

Будь Здрав Саня!

Ты ведь знаешь,что мы и без слуг управимся!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Я всегда был уверен, что в нашем городе ты знаешь всё! Искренне тебя благодарю :88:

У нас подскажу )) Не химчиска , но парняга хорошо делает )) Скинь VK свой в л.с. , скину контакты , мало ли в ВН бывает с обрудованием ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водолей сказал:

Будь Здрав Саня!

Ты ведь знаешь,что мы и без слуг управимся!

Приветствую тебя.

Дык воспитание то у нас другое, Советское, т.е. правильное.

Хочешь чтобы все было хорошо- делай сам.:37:

Ссылка на комментарий
В 06.11.2023 в 13:28, Учитель сказал:

Други, дайте совет дельный - где в Новгороде хорошая химчистка для автомобиля? Хочу бешеную Витару внутри в порядок привести. 

 Заяц говорил где-то делал, хорошо и недорого, спроси у него в личке контакты. 

У Краснова рядом товарищ занимается химчисткой, хватили. 

Ссылка на комментарий
В 06.11.2023 в 13:28, Учитель сказал:

Други, дайте совет дельный - где в Новгороде хорошая химчистка для автомобиля? Хочу бешеную Витару внутри в порядок привести. 

Женя, отписал тебе в вк, скинул ссылочку на одного своего хорошего знакомого:88:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Учитель сказал:

Парни, спасибо за оклик. Водолей он только на словах саркастичный, а на самом деле - добрый и отзывчивый  :26:

Чего прям салон помыл?)))) 

Шучу конечно, :7:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хищник... сказал:

Чего прям салон помыл?)))) 

Шучу конечно, :7:

ХиЧник!

Подьезжай я и тебе «кузов» отпалирую!

22 минуты назад, Учитель сказал:

Парни, спасибо за оклик. Водолей он только на словах саркастичный, а на самом деле - добрый и отзывчивый  :26:

Женька,приветствую!

Созвонился с парнями?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Водолей сказал:

ХиЧник!

Подьезжай я и тебе «кузов» отпалирую!

Женька,приветствую!

Созвонился с парнями?

Сань, пока нет, в хлопотах рабочих, на неделе наберу. Пользуясь случаем - искренне тебя поблагодарю! 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Учитель сказал:

пока нет

Спроси там, если 2 Витары приедут, скидку дадут?) А то у меня тоже заляпаная.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Водолей сказал:

ХиЧник!

Подьезжай я и тебе «кузов» отпалирую!

:48:она грязная красивее смотрится)))) 

Ссылка на комментарий

IMG_20231104_120033.thumb.jpg.5681ee93fb522102deeae558716a9fff.jpgВсем привет!!!

Тоже требуется помощь!!!

Автомобиль Mitsubishi lancer 9 , выскакивает ошибка р300 или р303, только на скорости, особенно чек любит выскакивает на обгоне,то есть под нагрузкой...

Нужен адекватный АВТОДИАГНОСТ,который разбирётся в причине и починит!!!

А не эти диагносты,которые подключать свой сканер и скажут ,что у тебя пропуски зажигания,тоже самое что когда я приехал сказал и потом ещё денег хотят...

Сделано очень много чего и не по одному кругу,а проблема не куда не ушла...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так пропуск зажигания понятно ,надо установить на каком цилиндре раз ,затем с этого цилиндра по очереди переставлять катушку ,свечу ,форсунку на другой цилиндр и смотреть в какой момент ошибка уйдет на другой цилиндр,ну компрессию я думаю проверяли .

 

А так ,много чего находится читая профильные форумы ,ну наверно в поисковик вбивал тоже 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика