Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Хищник... сказал:

Рабочая модель, делал примерные Россомахе только в пай, говорил ловят) 

Я таких много тут по Вишере делал, каждый сезон просят, только подвес... Впайку не пробовал. Наши Вишерские рыбаки почему то впайку вообще мало используют. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wertabam сказал:

Я таких много тут по Вишере делал, каждый сезон просят, только подвес... Впайку не пробовал. Наши Вишерские рыбаки почему то впайку вообще мало используют. 

Просто окунь мелкий у нас. Больше ведётся на болтающийся тройник. Но сегодня и он не хотел.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Боярский сказал:

Ярослав, Ельчика твоего разловил сегодня. Пинская не поддалась опять. Пошепчи там чего-нибудь! :7:

Валера, надо как то посмотреть, как ты её трясешь... Хотя, она особо не вредная. Ну и если её всё время пробовать когда и на подвес не клюёт, то никогда и не раз ловишь😁

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wertabam сказал:

Я таких много тут по Вишере делал, каждый сезон просят, только подвес... Впайку не пробовал. Наши Вишерские рыбаки почему то впайку вообще мало используют. 

ну я считаю впай по активнои рыбе больше ,подвес больше когда капризная , хотя бывает от условии ловли лучше впаи или наоборот подвес

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

ну я считаю впай по активнои рыбе больше ,подвес больше когда капризная , хотя бывает от условии ловли лучше впаи или наоборот подвес

Да, Валера прав... На Ильмене хоть окунь достойный есть, а у нас тут болотная пиписня в основном, поэтому если впайка, то минимального размера и с маленьким крючком. Самое интересное, что на Ильмене, или Ладоге, Городно, например мелкий окунь до 100 граммов жрёт любые блесны разных размеров, а наш болотный нифига. Я даже сегодня удивлён, что Валера на 45го Ельчика сегодня изловчился кого-то выловить. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Боярский сказал:

Просто окунь мелкий у нас. Больше ведётся на болтающийся тройник. Но сегодня и он не хотел.

я изначально тоже так думал ,на учебном тоже мелкий окунь и на подвес лучше ,но вот поставил впаи лупит не хуже чем на подвес ,и размер укрупнял блесны тоже хапает ,но это у него под настроение ,так то обычно подвес 

Ссылка на комментарий
Только что, wertabam сказал:

Что-то тут совсем мёртвая зона.... 

IMG_20230110_223646.jpg

IMG_20230110_223822.jpg

А новинки сезона есть?)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Палыч сказал:

А новинки сезона есть?)

Пока нет. Только эксперименты. Думаешь ещё можно что-то новое придумать? 😀

Ссылка на комментарий
6 минут назад, wertabam сказал:

Пока нет. Только эксперименты. Думаешь ещё можно что-то новое придумать? 😀

Конечно можно, хотя, наверное только совершенствовать придуманное🙂

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Палыч сказал:

Конечно можно, хотя, наверное только совершенствовать придуманное🙂

Или усложнять сложное😂😂😂

Ссылка на комментарий

Попытка сделать реплику блесны Akara Tournament Ice Nota привела к созданию чего-то другого. По игре получилась гвоздящая блесна. При дерге поднимается в горизонт и возвращается в исходную точку. Длина 35,вес 3 гр. Делал по фото из нета

QJFugJCdD7dhnm0kDJqySztmrSo-SuMjnR0w8uIgXSq_ixkqEaUOvUIZXF4GQuE58hz5eKuDPzsHNTdKYN1f4fV7.jpg

yBwq5QUdhckCBImBcRAs4CW3ul2a5b3UBLKebJga3jHV2whV36UxizLKkX0KdWIzqYARUcaolAU3C4sg8y4RarZv.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Анопка сказал:

Попытка сделать реплику блесны Akara Tournament Ice Nota привела к созданию чего-то другого. По игре получилась гвоздящая блесна. При дерге поднимается в горизонт и возвращается в исходную точку. Длина 35,вес 3 гр. Делал по фото из нета

QJFugJCdD7dhnm0kDJqySztmrSo-SuMjnR0w8uIgXSq_ixkqEaUOvUIZXF4GQuE58hz5eKuDPzsHNTdKYN1f4fV7.jpg

yBwq5QUdhckCBImBcRAs4CW3ul2a5b3UBLKebJga3jHV2whV36UxizLKkX0KdWIzqYARUcaolAU3C4sg8y4RarZv.jpg

С обеих сторон одинаково? Я бы рёбра вывел к углам широкой верхней части, а центральное ребро чуть укоротил бы миллиметров на 5.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

С обеих сторон одинаково? Я бы рёбра вывел к углам широкой верхней части, а центральное ребро чуть укоротил бы миллиметров на 5.

Не , плоская вторая сторона. 

Технолог наиавторитетнейший рыбак. )

Стоили ему снять видео с Нотой, как вся страна начала на неё отлично ловить. )))) 

Акаре очень повезло. 

Гвоздь в наше время редкая блесна. 

Тройнички у Саши на  фото конечно красота.👍

Ярик, а про рёбра я что то не понял, зачем удлиннять, укорачивать. Для красоты? 

Вот ещё про фото блесен. 

Почему боимся показать обе стороны блесны.  Всё секретно до сих пор? 

Если две на фото одинаковых, можно ж одну перевернуть. 

У всех так.) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Секретно до сих пор? 

Если две на фото одинаковых, можно ж одну перевернуть. 

У всех так.) 

Я потому и подумал, что вторая сторона такая же, просто я сам когда фоткаю, то обычно симметричные только с одной стороны, смысл вторую фоткать, если она такая же. И если давно всем известные, то тоже достаточно одной фотки. А тут две фотографии, я и подумал, что с обеих сторон. А рёбра не только для красоты, но и это тоже, а раз человек говорит, что " Получилась совсем другая блесна", то я и мыслить начинаю по своему. Рёбра просто дают бОльшую точность и стабилизируют. Заваленные изгибы ведут себя иначе, чем чёткие грани.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Odecolon сказал:

 

Технолог наиавторитетнейший рыбак. )

Прям кумир он для Вас.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Сова сказал:

Прям кумир он для Вас.

И не говори) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сова сказал:

Прям кумир он для Вас.

Примерно как Пеле в футболе.) 

С Сашей знаком по интернету очень давно. Он чемпион всех возможных зимних соревнований.) Он изобрёл маропедку, на основе которой сейчас куча блесен новых. По жизни он очень порядочный человек. )

Если интересуешься зимней блесной, а интересуешься , это учишься, то у него лучшие наработки и знания в этом деле. ) 

Ссылка на комментарий

 

38 минут назад, Odecolon сказал:

Примерно как Пеле в футболе.

Обыкновенный человек, способный доступно донести  и воплотить свою мысль+ золотые руки. Ловил с ним на Ладоге в одной компании. Хваткой и своим ладожским опытом нас по головам обошел, но не значительно. Тут на форуме такие тоже есть, просто не настолько распиаренные:45:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, wertabam сказал:

С обеих сторон одинаково?

Доброе утро! Юра постом ниже правильно сказал, что обратная сторона плоская. Чет когда фоткал подумал: "А на фига вторую сторону фоткать? Она же плоская". Ярик, про ребра надо поэкспериментировать, спасибо. Но дело в том, что в данной блесне как такового ребра нет. Там идет пробитая прутком 4 мм бороздка. Сначала пробил 8 мм, а потом 4-кой. На фото наверное не очень хорошо видно. Но мне понравилась игра блесны https://vk.com/video-188058638_456239029. Не знаю как по другому вставить видео, админы наверное будут ругаться

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр Анопка сказал:

о мне понравилась игра блесны https://vk.com/video-188058638_456239029. Не знаю как по другому вставить ви

Хорошо гвоздит! Быстрая блесна. Но на высоких махах пытается похоже планерить.) 

14 часов назад, Бегемот сказал:

 

Обыкновенный человек, способный доступно донести  и воплотить свою мысль+ золотые руки. Ловил с ним на Ладоге в одной компании. Хваткой и своим ладожским опытом нас по головам обошел, но не значительно. Тут на форуме такие тоже есть, просто не настолько распиаренные:45:

Как это не распиаренные? 

Кто ж их распиарит ?))) 

Едьте, соревнуйтесь, занимайте первые места постоянно. Общайтесь с рыбаками в инете, без секретов.) 

Вот из "незначительного"  отличия и складывается успех. 

Саша, кстати, на Ладоге не лучший из спецов. Он там мало ловит.) 

Сейчас, кто в спорте по зимней блесне круче всех? А кто его знает, нам не интересно. На что ловят, тоже не знаем. Нет такого рыбака, который бы сам себя так распиарил, что б и нам было интересно. ) 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Odecolon сказал:

Нет такого рыбака, который бы сам себя так распиарил, что б и нам было интересно. ) 

Саша интересный человек, и видео с ним на рыбалке до акары были суперскими, не все для всех доступны конечно, но они есть. А вот с рекламой акары даже не смотрю после первых двух. Мне кажется он сам через себя на них снимается, да и блесны от акары по мне так хуже экопрошных в разы. 

А личностей на самом деле на ютубе полно которых без пиара смотреть интересно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика