Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Хищник... сказал:

Понравились блесенки с чешуйками. Решил для сравнения сделать копию рабочей трехгранки и сравнить, будет разница или это все фигня.
_20191015_233653.jpg
_20191015_221506.jpg
_20191015_221539.jpg

Не должно быть разницы из-за чешуек.

Всё должно объясняться физикой. На что может повлиять заполированная насечка - ни на что.) А к эстетике и красоте окунь безразличен.)

Если б блесна была легкой, то можно развить теорию увеличения площади поверхностей граней, с вытекающими последствиями торможения вращению трехгранки. Но трехгранка блесна перегруженная. На нее повлияет только беременность граней или наоборот анарексия - изменит вес.) Во, загнул.)))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Россомаха сказал:

 

Ты чё сдурел старый :17:  эта джига :14: :48:

 

Сам ты джига! А на голове малахайка! :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Сам ты джига! А на голове малахайка! :facepalm:

 

Это по татарски что ли так называется ? У нас лично шапка ушанка :7:

Ссылка на комментарий



Не должно быть разницы из-за чешуек.
Всё должно объясняться физикой. На что может повлиять заполированная насечка - ни на что.) А к эстетике и красоте окунь безразличен.)
Если б блесна была легкой, то можно развить теорию увеличения площади поверхностей граней, с вытекающими последствиями торможения вращению трехгранки. Но трехгранка блесна перегруженная. На нее повлияет только беременность граней или наоборот анарексия - изменит вес.) Во, загнул.)))


Юра мысли примерно те же , но часто в ясную погоду на мутные блесны лучше клюет, да и по предпочтение именно какого то цвета на определенных водоемах статистики много, канавки потемнеют и блеск станет рассеяным и как это повлияет я проверю ,но мнения люблю выслушивать, может еще у кого есть опыт работы с ними?
Ссылка на комментарий
8 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Сам ты джига! А на голове малахайка

На фото сидит бабайка в руке лещайка, а на голове малахайка

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Боярский сказал:

У вас там жарко, и ушанки не носят 

 

Да - жарко как в Африке :7: и даже валенки носят , чтобы с печки валенком можно в старуху заепать :48:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Хищник... сказал:


 

 


Юра мысли примерно те же , но часто в ясную погоду на мутные блесны лучше клюет, да и по предпочтение именно какого то цвета на определенных водоемах статистики много, канавки потемнеют и блеск станет рассеяным и как это повлияет я проверю ,но мнения люблю выслушивать, может еще у кого есть опыт работы с ними?

Я по цвету придерживаюсь мнения Саши Технолога: Вопрос это темный.) Полемики по нему много - статистики наоборот мало.Имею в виду спортсменов, т.к. они ловят везде и про цвет молчат.. Последняя мода-мнение : блесны можно не чистить вообще. Мне, как ленивцу , это утверждение понравилось.))

Пс А есть еще практический совет для блесноделов. Не заниматься доводкой металла нождачками, а сразу полировать. А для себя, так вообще достаточно чуток почистить от припоя и всё.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Odecolon сказал:

Не заниматься доводкой металла нождачками, а сразу полировать

 

Блесна должна быть красивая , окуню то похер , а потребитель её не купит :37:

Ссылка на комментарий

 

 

 

Я по цвету придерживаюсь мнения Саши Технолога: Вопрос это темный.) Полемики по нему много - статистики наоборот мало.Имею в виду спортсменов, т.к. они ловят везде и про цвет молчат.. Последняя мода-мнение : блесны можно не чистить вообще. Мне, как ленивцу , это утверждение понравилось.))

Пс А есть еще практический совет для блесноделов. Не заниматься доводкой металла нождачками, а сразу полировать. А для себя, так вообще достаточно чуток почистить от припоя и всё.

 

Юра как делать блесны дело каждого лично и да нождачкой не пользуюсь)))

Мнение спортсменов не интересно потому как личности темные и все у них покрыто тайной, лично свое видение куда больше действует, и достаточно откурить когда рядом ловят и этому масса примеров своих,что бы поверить в действие цвета на определенных водоемах, но не спорю, пусть каждый при своих останется.

И глядя в свою коробку с грязными блеснами буду винить именно себя что не почистил перед рыбалкой, если рыба клевать не будет))))

 

Много ладожских рыбаков говорит что цвет не важен, а используют больше белокрасную)))

И скажи нафига тому же Технологу блесны разных цветов если цвет не важен?

Ссылка на комментарий

Да, с цветом блесны очень много судов, полемики и непоняток. Неоднократно сталкивался сам, вот клюет на желтую, или медную и хоть тресни... Раз поехали на лесное озеро, я туда впервые тогда ехал, ребята предупредили, мол, блесну надо только темную, типа озеро болотное, живёт только щука и окунь, а белой рыбы там никогда не было поэтому белые блёсны там в игноре. Ну я то поперечный, взял и привязал мельхиоровую маропедку, да с первой же лунки два десятка дернул как из пулемета... Поэтому всё-таки считаю, что цвета нужны разные, и чищенные и ржавые, и главное не бояться экспериментировать. Были случаи, когда полированная блесна после первой же лунки чернела и рыба не клевала в таких случаях вообще, думаю можно считать это показателем кислородного голодания, видно химический состав воды совсем не благоприятный. Нл такое видел только на болотных мелких озерах. И вот другое заметил, уже несколько лет подряд в разные периоды сезона предпочтения по ТИПУ блесен точно меняется...в прошлом году, например, начало сезона у меня лично, прекрасно отработал ваучер и КТ, а вот с середины зимы и до упора всё-таки лучше ловили выдра, всякие листообразные и саукообразные. Года три назад почти весь сезон неплохо отстрелял липецкий гвоздь, а потом наглухо замолчал...одно озеро есть лесное, там окунь живцового размера, когда едем жерлицами баловаться не задумываясь вяжу КТ-ху медную, там на неё не клюет только тогда, когда совсем не клюет даже на навоз. Вот если у кого есть подобные наблюдения, было бы любопытно узнать...

Ссылка на комментарий

Ярик , много лет ездили на некоторые озера и поражались у местных в сетях окунь до кг , на блесну не берет совсем.
Но вот было чудо когда я медную блесну зажигалкой затемнил и стал пороть каждую рыбалку, при чем от формы блесны не зависело, и долго таскал от туда рыбу пока не рассекретили))
При чем сделав летом тоже самое с летними, стала пропадать много щуки и хорошей.
А блестящие , красивые все вообще молчком.
С тех пор меня трудно переубедить что цвет не важен, на последних рыбалках отцу доказал что цвет сильно влияет, а до этого как ОдеколонЮра поставит одну и весь день пытает счастье[emoji3] [emoji3] [emoji3]

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хищник... сказал:

 

 

 

 

 

Юра как делать блесны дело каждого лично и да нождачкой не пользуюсь)))

Мнение спортсменов не интересно потому как личности темные и все у них покрыто тайной, лично свое видение куда больше действует, и достаточно откурить когда рядом ловят и этому масса примеров своих,что бы поверить в действие цвета на определенных водоемах, но не спорю, пусть каждый при своих останется.

И глядя в свою коробку с грязными блеснами буду винить именно себя что не почистил перед рыбалкой, если рыба клевать не будет))))

 

Много ладожских рыбаков говорит что цвет не важен, а используют больше белокрасную)))

И скажи нафига тому же Технологу блесны разных цветов если цвет не важен?

Этот разговор уже здесь на второй круг зашел.))

Технолог для меня авторитет в блесне номер один. Потому, что я на 99 процентов с ним оказался согласен. А с его соратниками постоянно говноспорил) , так как бестолковые поначалу они были. Технолог  в инете поздно появился и всё расставил по местам и все заткнулись. Да и перетерли к тому времени почти всё.

Про цвет у меня только одно пожелание от родственника из Боровно: белые работают лучше. Но. Он блеснильщик только по перволедью.)

Я тоже делаю разных цветов, как и Технолог. Почему? Да по инерции. Есть еще типа теория заметности, т.е. двухсторонние блесны должны быть из разных цветов... Какой материал у Саши любимый - медь. А почему? Да самый податливый и удобный в работе.)

На Максфишинге спроси Технолога про важность цвета, там есть специальная ветка.) как раз она что-то заглохла.

Ссылка на комментарий

Дима, я не спорю, всё очень неоднозначно...в этом весь и интерес. Я вот к таким методам не прибегал ещё, в ящике всегда найдутся потемневшие блесны, а вот мозг не всегда подскажет, что нужно туда заглянуть...[emoji16]

Ярик , много лет ездили на некоторые озера и поражались у местных в сетях окунь до кг , на блесну не берет совсем.
Но вот было чудо когда я медную блесну зажигалкой затемнил и стал пороть каждую рыбалку, при чем от формы блесны не зависело, и долго таскал от туда рыбу пока не рассекретили))
При чем сделав летом тоже самое с летними, стала пропадать много щуки и хорошей.
А блестящие , красивые все вообще молчком.
С тех пор меня трудно переубедить что цвет не важен, на последних рыбалках отцу доказал что цвет сильно влияет, а до этого как ОдеколонЮра поставит одну и весь день пытает счастье[emoji3] [emoji3] [emoji3]
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Хищник... сказал:


С тех пор меня трудно переубедить что цвет не важен, на последних рыбалках отцу доказал что цвет сильно влияет, а до этого как ОдеколонЮра поставит одну и весь день пытает счастьеemoji3.pngemoji3.pngemoji3.png

С собой обычно минимум на известный водоем: три коробки. И десяток удочек с привязанными блеснами.)))

Ссылка на комментарий



С собой обычно минимум на известный водоем: три коробки. И десяток удочек с привязанными блеснами.)))


И все одного цвета?))))
Цвет же не важен.
Ветку с Технологом читал, но мне нравится больше практика чем теория.
Очень часто у людей слова с делом расходятся, даже с тем же цветом, делал бы все блесенки медные, так нет разные имеем.

В этих вопросах человек не может дать точный ответ, только предполагать , человек не рыба)))))
Ссылка на комментарий

Мастодонты в полемике - это круто ... В одну, всегда работающую, блесну не верю, но и перебирать всё из всех моих запасов лень. Просто скажите, есть ли компромисс:

какие 3 блесны самые-самые на Ильмене взять и между ними перебирать, чтобы понять есть ли рыба в зоне:facepalm:?

Жёлтая одеколонишна, медный ваучер и белый клоп подойдут?:7:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Ловчий сказал:

 

Жёлтая одеколонишна, медный ваучер и белый клоп подойдут?:7:

 

Помнится,ты в прошлом году другую блесенку нахваливал....:43:.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Помнится,ты в прошлом году другую блесенку нахваливал....:43:.

точняк...;№4 "какаха" от никулыча!:25:

Ссылка на комментарий
Мастодонты в полемике - это круто ... В одну, всегда работающую, блесну не верю, но и перебирать всё из всех моих запасов лень. Просто скажите, есть ли компромисс:
какие 3 блесны самые-самые на Ильмене взять и между ними перебирать, чтобы понять есть ли рыба в зоне:facepalm:?
Жёлтая одеколонишна, медный ваучер и белый клоп подойдут?:7:
Сережа, это три совершенно разных блесны...если очень мелко, думаю, лучше сначала клоп, если метр есть - одеколонка, если больше - ваучер. Я бы лично так бы начинал. А лучше все по очереди[emoji6][emoji16] тут прошлый год писали, что и на меляке умудрялись на ваучер ловить, на одеколонку я лично на 2,5 -3 метра ловил...а вот с клопом лично не знаком, просто понимаю, что для мели точно идёт...
Ссылка на комментарий



точняк...;№4 "какаха" от никулыча!:25:


[emoji3]



Мастодонты в полемике - это круто ... В одну, всегда работающую, блесну не верю, но и перебирать всё из всех моих запасов лень. Просто скажите, есть ли компромисс:
какие 3 блесны самые-самые на Ильмене взять и между ними перебирать, чтобы понять есть ли рыба в зоне:facepalm:?
Жёлтая одеколонишна, медный ваучер и белый клоп подойдут?:7:


Одеколонишна
Бульба
Баланс троечка
Если нет поклевок значит рыбы нет))
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хищник... сказал:

Если нет поклевок значит рыбы нет))

"Мерседес" не плохо себя показывал!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Зверобой сказал:

"Мерседес" не плохо себя показывал!

Имеется в виду самое рыбопоисковое. Ведь окунь, если есть, то должен себя как то проявить на самое-самое для него в этих условиях, даже если пассивный. Проявил/не проявил и ты решаешь, ждать или бежать. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Хищник... сказал:


 

 


emoji3.png

 


 

 


Одеколонишна
Бульба
Баланс троечка
Если нет поклевок значит рыбы нет))

 

 

И без КТшки никуда! :7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика