Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения



На твою. 
IMG_20191008_235409.thumb.jpg.db0a6f98a7f0a28c7f2f3b660201ce11.jpg


Ну и рожа у него)
Ссылка на комментарий








Не пьешь это поправимое)))
Так то память пока не страдает, но инфы было много что перепутал наверное, не суть,
Поведай , новые модели есть?
Или все по наработанной делаешь.


Дим, я толком не знаю, что для тебя есть новые модели, поле настолько битое, что удивить, думаю, нечем. Есть мысли, экспериментальные единичные , ещё не испытанные разработки в направлении асимметричных блесен, но это ради своих тараканов, которые шевелятся время от времени. Перепробовал за прошедшие годы многое, но в приоре всё-таки остаются всевозможные сыпучки и килевые, по крайней мере они дают стабильные результаты. Планирующие не плохо получаются, но окуням они меньше нравятся, чем щукам. А щуки очень прожорливые, больно часто съедают плоды творений, да были бы ещё щуки...а то шнурки. Поэтому зимой для себя определил в приоре окуневые блесны. В прошлом сезоне для себя выявил 4 новых модели, одну из них тебе дарил на синегубе. А вообще люблю заниматься скрещиванием видов. Интересно взять половинку от одной блесны, припаять к половине другой, и иногда получаются интересные симбиозы. Как то так... Тут всего не напишешь. Интереснее за рабочим столом покумекать.





Ну и рожа у него)
Красава!!!

Я же не сомневался, Леша[emoji106][emoji6]

На твою. 
IMG_20191008_235409.thumb.jpg.db0a6f98a7f0a28c7f2f3b660201ce11.jpg
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:


 

 


Ну и рожа у него)

 

Будешь блёсны паять про Алексея не забудь.:7::26: В пределах рубля и полировать не нужно.

 

 

IMG_20190405_112229.jpg

IMG_20190405_112221.jpg

IMG_20190310_144045.jpg

IMG_20190310_144123.jpg

IMG_20190405_130459.jpg

8 минут назад, wertabam сказал:

Есть мысли, экспериментальные единичные , ещё не испытанные разработки

Ярослав сделай мне если можно "шпалу" и "СС" ещё что то типа трёхгранки, охотой чтобы она на протяжке вращалась.:26:

Ссылка на комментарий



Ярослав сделай мне если можно "шпалу" и "СС" ещё что то типа трёхгранки, охотой чтобы она на протяжке вращалась.:26:


Леша, у меня тебе одна приготовлена презентиком[emoji6] хоть бы примерный размер шпалы. Я ведь и ладожскую 70 ку могу заварганить по Tulos-у, делал такие питерским. СС - думаю, не меньше 42 мм, ну уж точно не 27 по вашим глубинам. Трехгранки очень капризные, много перехлестов делают, и даже на 3-х метрах глубины суетливо каждый раз доставать, перехлест отцеплять. Сделать можно что угодно, была бы польза. Я все постараюсь тебе приготовить к первой же встрече!

С лева направо вторая ладожская шпала.IMG_20170109_200112.jpeg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wertabam сказал:



Ярослав сделай мне если можно "шпалу" и "СС" ещё что то типа трёхгранки, охотой чтобы она на протяжке вращалась.:26:


Леша, у меня тебе одна приготовлена презентикомemoji6.png хоть бы примерный размер шпалы. Я ведь и ладожскую 70 ку могу заварганить по Tulos-у, делал такие питерским. СС - думаю, не меньше 42 мм, ну уж точно не 27 по вашим глубинам. Трехгранки очень капризные, много перехлестов делают, и даже на 3-х метрах глубины суетливо каждый раз доставать, перехлест отцеплять. Сделать можно что угодно, была бы польза. Я все постараюсь тебе приготовить к первой же встрече!

С лева направо вторая ладожская шпала.IMG_20170109_200112.jpeg

Если бы я знал какие размеры мне нужны:facepalm: , шпалу можно одну до 60, одну до 45. СС на твоё усмотрение. :26:

Ссылка на комментарий

В прошлом сезоне делал трехгранки маленькие, очень понравились и мне и друзьям.

_20181202_124753.jpg
Во она, на затопах с Лехой 76 на нее рядом ловил.IMG_20181201_102821.jpg
IMG_20181201_140132.jpg
В Карелии и Питере тоже пошла.
Молибден пока не смог подружиться с ней.

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

на затопах с Лехой 76 на нее рядом ловил

Дима привет! На этой блесне косой спил и огруз в противоположную сторону от крючка... Правильно я увидел на фото? 

Ссылка на комментарий

 

 

 

Дима привет! На этой блесне косой спил и огруз в противоположную сторону от крючка... Правильно я увидел на фото? 

 

Да не, это фото так передает, три одинаковые коронки спаиваешь между собой а ЦТ сам решаешь где будет, по центру сыпется в столбе, ближе к крючку сыпется с уходом в сторону, на сколько уходит в сторону зависит от смещения ЦТ от центра к крюку. Мне больше второй вариант нравится, у блесен с ЦТ по середине много перехлестов если чуть резче дернешь, надо напрягаться что бы ловить без них.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

ри одинаковые коронки спаиваешь между собой а ЦТ сам решаешь где будет

Уууууу....пока тёмный лес для меня...спс!

Ссылка на комментарий
В прошлом сезоне делал трехгранки маленькие, очень понравились и мне и друзьям.

_20181202_124753.thumb.jpg.9ef1f81d78887d58e4a2c2dcf7fc8c7e.jpg
Во она, на затопах с Лехой 76 на нее рядом ловил.IMG_20181201_102821.thumb.jpg.d05653f61bdd62c6bac37a6a99a05095.jpg
IMG_20181201_140132.thumb.jpg.f24f9556c654cb81fe88057411f733ee.jpg
В Карелии и Питере тоже пошла.
Молибден пока не смог подружиться с ней.
Грани плоские делал? Или вогнутые? И насколько они маленькие?
Ссылка на комментарий



Грани плоские делал? Или вогнутые? И насколько они маленькие?


Да плоские, более универсальны получается, в вогнутыми лучше по мелководью работают у меня. А плоские от полметра и до 9 м.
35-40мм.
Большие пробовал типа питерских ,не воткнули меня, под них нужен окунь крупный большими стаями, одиночки лучше на другие ведутся.
Ссылка на комментарий





Да плоские, более универсальны получается, в вогнутыми лучше по мелководью работают у меня. А плоские от полметра и до 9 м.
35-40мм.
Большие пробовал типа питерских ,не воткнули меня, под них нужен окунь крупный большими стаями, одиночки лучше на другие ведутся.
Я почему спросил. Делал вогнутые, они легче и для наших глубин больше подходят. Но дерг всеравно капризный, чуть резче и перехлест...устаю от такой ловли быстро. Сделал впайку, поклевок стало в разы меньше, но размер рыбы лучше, поэтому сделал вывод, что блесна действительно для нормальной,крупной, активной стайной рыбы. А если мелочь и требует подвеса, то лучше подбирать другую блесну.
Ссылка на комментарий

Не, мне понравилась и радовала не раз на глубоких озерах, там же сам понимаешь , такая блесна что много куда двигаться можно и в длинную и ширину и все они разными будут. А от захлестов и узел и леска толще спасает бывает.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хищник... сказал:


 

 


Да плоские, более универсальны получается, в вогнутыми лучше по мелководью работают у меня. А плоские от полметра и до 9 м.
35-40мм.
Большие пробовал типа питерских ,не воткнули меня, под них нужен окунь крупный большими стаями, одиночки лучше на другие ведутся.

 

Дима вот это что за блесна, фото только одно, к сожелению блесну оторвал, работала и на метре и на 9 метрах, особенно окуню нравилась на опускании( прогонишь короткими тычками её в верх и медленно опускаешь окунь тресь !!! блесна в жабрах))):25: другую вешаешь ради интереса и всё не клюёт на такой подаче. Вообщем нужна такая.:7::26:

 

IMG_20190310_144123.jpg

Ссылка на комментарий



Пипец. :facepalm: Совсем про мармышку забывать стал. :7:


Как и джерки))))
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Дима вот это что за блесна, фото только одно, к сожелению блесну оторвал, работала и на метре и на 9 метрах, особенно окуню нравилась на опускании( прогонишь короткими тычками её в верх и медленно опускаешь окунь тресь !!! блесна в жабрах)))25.gif другую вешаешь ради интереса и всё не клюёт на такой подаче. Вообщем нужна такая.7.gif26.gif  

IMG_20190310_144123.thumb.jpg.370cf54b8eafc982ea32b3cfc4ef43c6.jpg

 

 

Ну на вид простая маропедка, но если посмотреть оборот то нет))) именно там и был фокус. Ну и коронка расширена что в бёдрах то и в углу раскрытия. Я одно время их много гонял и сейчас бывает пользуюсь.

Они на ильмене хорошо работали.

У тебя не помню 33 или 35 размер

30 вряд ли к тебе могла попасть)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Валентиныч сказал:

Да , безмотылка-это твоё...Зимнее...

Безмотылка - это совсем другая философия и с обычной насадочной мормышкой не имеет ничего общего (кроме размера). 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Водопроводчик сказал:

Безмотылка - это совсем другая философия и с обычной насадочной мормышкой не имеет ничего общего (кроме размера). 

Ну , а тебя с мормышкой ( с насадкой ) трудно и представить )))...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Валентиныч сказал:

Ну , а тебя с мормышкой ( с насадкой ) трудно и представить )))...

Да не...Помню, когда в школу ходил, собирал по огородам ветки чернобыльника или шишки репейника и чистил из них личинки репейной моли. Была у меня насадка номер один. А кивки делал сам из кабаньей щетины (батя охотник был), никаких пружин и шлангов на мормышечных удочках никогда не было. А любимые мормышки были "личинка" Колюбакинского игольного завода".

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Хищник... сказал:

но если посмотреть оборот то

В том и дело что нет оборота.:facepalm: 

35 минут назад, Водопроводчик сказал:

Пипец. :facepalm: Совсем про мармышку забывать стал. :7:

 

31 минуту назад, Хищник... сказал:


 

 


Как и джерки))))

 

Осталось пить бросить и вы меня потеряете.:7:

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

В том и дело что нет оборота.default_facepalm.gif 

 У меня есть)))

 

 

 

 

 

Ну , а тебя с мормышкой ( с насадкой ) трудно и представить )))...

 

Юра я уже под сомнением[emoji3] [emoji3] [emoji3]

Летом с опариком грешил)))

Его серж пытался переманить, но сам не понял как спиннингистов стал)))

 

 

 



СС-42IMG_20191009_205855.thumb.jpeg.61c3610683f2e22b3293fe6015672744.jpegIMG_20191009_205908.thumb.jpeg.be06de5887b3eae0ccd613c340bd0396.jpegIMG_20191009_205955.thumb.jpeg.359db543e40ecde905e44fc3fe90f61d.jpeg


Ярик в спортивном размере не пробовал? В 27ом вроде. Мне по случаю досталась от мастера и очень нравилась, потом погибла в бою с зубастой.
Ссылка на комментарий



 
 
 
 
 



Ярик в спортивном размере не пробовал? В 27ом вроде. Мне по случаю досталась от мастера и очень нравилась, потом погибла в бою с зубастой.


У меня есть, блесна хорошая, ловит...только на меляках до 1,5 м. Уж больно мелкая, соответственно и косит всю подряд мелочь. Я как то быстро о ней забыл, хотя сильно и не упирался. На паре лесных озёр попробовал и перескочил тогда на моропедку. Живца хорошо ловить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика