Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Odecolon сказал:

Ловля блесной сильно зависит от рук. От темперамента рыбака. 

Одному одной блесны хватает. Другому арсенал нужен. 

Давно слежу за Сашей Технологом. Сильная его фишка оказывается в умение подобрать подачу приманки. Причём увидеть это со стороны невозможно.) 

А у нас ,обывателей , основная фишка это волшебная блесна, которую пытаемся найти.)) 

Есть у меня рыбаки которые бегают с одной блесной, вторая если откусит, так их кормят ноги, нашли поймали, сажал как то рядом со мной, говорю окунь клюёт и ловлю, а он за целый день насосался, когда бегает то ловит и больше, а на месте фиг, вывод нашёл активного, надубасил, так там как ты говорил раньше, и на гайку с крючком поймаешь, а на пассивном без нужной блёсны будешь смотреть диалоги о рыбалке. 

19 минут назад, Odecolon сказал:

Ловля блесной сильно зависит от рук. От темперамента рыбака. 

Одному одной блесны хватает. Другому арсенал нужен. 

Давно слежу за Сашей Технологом. Сильная его фишка оказывается в умение подобрать подачу приманки. Причём увидеть это со стороны невозможно.) 

А у нас ,обывателей , основная фишка это волшебная блесна, которую пытаемся найти.)) 

Юра мне вот пишут рыбаки с Урала частенько, и до сих пор удивляются как так, всю жизнь по сугробам только мормышка ловила, блесна по перволедью, а сейчас скидывают кучи окуней не первый год и в январе и феврале, а мормышка бывает и меньше ловит. Я не в коем случае не хвалю блёсны, но сказать не могу что с гвоздём они там же поймали столько же) 

Со спортсменами тоже тягаться не надо они каждый день на воде, но и по ночам блёсны паяют)))) и покупают у других, и у меня не раз брали, питерские причём,)))) а они думаю понимают что либо руки либо любо блесна. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

а на пассивном без нужной блёсны будешь смотреть диалоги о рыбалке. 

нужные  блесны))    интересно для ильменя это сколько их штук нужно что б без рыбы не остаться ?

Я прошлый год на 2 блесны ловил и баланс менял поочередно на пассивном окуне , попадались но что б вау и много такого не было ,и искал много ,ходил по 7-8км  может правда дело в руках

Ссылка на комментарий

Я и говорю, сложно очень. ) 

Мы пенсы особо не бегаем. Ловим можно сказать рядом. 

Если клёв хреновый совсем, окуня мало. Кав53 сидя на одной лунке с лыжинкой нас частенько обловит. Подача у него своя аккуратная, точная. 

Есть клёв, он хуже всех поймает, так как ничего не меняет в тактике и подаче.... 

 

Блесну подбирать надо конечно. Подача у каждого своя, индивидуальная. Если менять блесны, в какой то момент игра самой блесны и наших рук попадают в нужный вариант. 

Только на Ильмене это усложняется отсутствием рыбы. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Odecolon сказал:

Ловля блесной сильно зависит от рук. От темперамента рыбака. 

Одному одной блесны хватает. Другому арсенал нужен. 

Давно слежу за Сашей Технологом. Сильная его фишка оказывается в умение подобрать подачу приманки. Причём увидеть это со стороны невозможно.) 

А у нас ,обывателей , основная фишка это волшебная блесна, которую пытаемся найти.)) 

   Согласен Юр. Сам сколько лет ловлю на химовский гвоздь, хотя в арсенале и других блёсен хватает, в том числе и твоя имеется. Так вот только сейчас научился и понял как на него ловить в разных условиях, в том числе когда окунь жрать не хочет. :7:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Саня 53 сказал:

нужные  блесны))    интересно для ильменя это сколько их штук нужно что б без рыбы не остаться ?

Я прошлый год на 2 блесны ловил и баланс менял поочередно на пассивном окуне , попадались но что б вау и много такого не было ,и искал много ,ходил по 7-8км  может правда дело в руках

 

3 минуты назад, Odecolon сказал:

Я и говорю, сложно очень. ) 

Мы пенсы особо не бегаем. Ловим можно сказать рядом. 

Если клёв хреновый совсем, окуня мало. Кав53 сидя на одной лунке с лыжинкой нас частенько обловит. Подача у него своя аккуратная, точная. 

Есть клёв, он хуже всех поймает, так как ничего не меняет в тактике и подаче. 

Вы послушайте Диму (ХиЩника) , как он описывает "Приехали на место , поставили руку (буль-буль-буль) .."  а вы .. блесна , рука , умение )))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mgt79 сказал:

 

Вы послушайте Диму (ХиЩника) , как он описывает "Приехали на место , поставили руку (буль-буль-буль) .."  а вы .. блесна , рука , умение )))

Зачёт:48:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mgt79 сказал:

 

Вы послушайте Диму (ХиЩника) , как он описывает "Приехали на место , поставили руку (буль-буль-буль) .."  а вы .. блесна , рука , умение )))

   Ну это самая главная стратегия в рыбалке . Правильно руку не поставишь, всё не видать тебе рыб! :36:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Odecolon сказал:

Я и говорю, сложно очень. ) 

Мы пенсы особо не бегаем. Ловим можно сказать рядом. 

Если клёв хреновый совсем, окуня мало. Кав53 сидя на одной лунке с лыжинкой нас частенько обловит. Подача у него своя аккуратная, точная. 

Есть клёв, он хуже всех поймает, так как ничего не меняет в тактике и подаче.... 

 

Блесну подбирать надо конечно. Подача у каждого своя, индивидуальная. Если менять блесны, в какой то момент игра самой блесны и наших рук попадают в нужный вариант. 

Только на Ильмене это усложняется отсутствием рыбы. 

Юра вот смотри, Серж каждый день на льду, по началу лыжа прям рулила, а последние пару рыбалок говорит вообще не хочет, ходит, смотрит по эхо, но не берёт, а на подвес ловится тут же. 

Руки те же, окунь Тот же, но в разное время своя блесна. И если бы пробегал весь день с лыжей уехал бы  думая о плохой рыбалке, а так десятка три наковырял и уже нормально. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Земеля сказал:

   Согласен Юр. Сам сколько лет ловлю на химовский гвоздь, хотя в арсенале и других блёсен хватает, в том числе и твоя имеется.:7:

Видел я как ты нервничал когда у других поклевывало:7:

19 минут назад, Саня 53 сказал:

нужные  блесны))    интересно для ильменя это сколько их штук нужно что б без рыбы не остаться ?

У каждого они свои, но явно не одна должна быть. Мне надо 5-6 своих ))) что бы понять что моя рыба сегодня не клюёт))))) 

А отсутствие рыбы и безклевье полное тоже бывает. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Я и говорю, сложно очень. ) 

Мы пенсы особо не бегаем. Ловим можно сказать рядом. 

Если клёв хреновый совсем, окуня мало. Кав53 сидя на одной лунке с лыжинкой нас частенько обловит. Подача у него своя аккуратная, точная. 

Есть клёв, он хуже всех поймает, так как ничего не меняет в тактике и подаче. 

Вот и главное... Нужно понимать что делает блесна и как правильно её подать. Можно иметь отличную блесну, но ни фига на неё не ловить, потому как дергаешь не верно. Даже если блесна имеет три варианта игры, при каждом из них совершенно разная игра блесны, а человек машет монотонно, и не так... И не клюёт, а сосед на такую же ловит рядом. На спортсменов я перестал смотреть, при всем уважении... У них другие задачи. И блёсны с крючками 20го номера мне не нравятся, много сходов нормальной рыбы, а пиписня в очередь.... Так скажем, весело, но без улова... 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

Видел я как ты нервничал когда у других поклевывало:7:

У каждого они свои, но явно не одна должна быть. Мне надо 5-6 своих ))) что бы понять что моя рыба сегодня не клюёт))))) 

А отсутствие рыбы и безклевье полное тоже бывает. 

Вот согласен. Чуть добавлю с позволения гуру. Я тоже бывает пяток и больше переберу, даже если на какую то клюëт. Просто чтобы понять точно, что на неё лучше... Но главное, перебирать то нужно разные по игре, а не похожие, а похожих очень много. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, wertabam сказал:

.Даже если блесна имеет три варианта игры, при каждом из них совершенно разная игра 

Имею от тебя такой облетень , подтверждаю ))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mgt79 сказал:

Имею от тебя такой облетень , подтверждаю ))

Саня, когда уже обзываться перестанешь? 😉😁 блесна это... БЛЕСНА🤣 хотя, шифроваться устаревшими словами тоже удобно😁

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Саня 53 сказал:

это каких именно ,мне б хотя бы форму и размер похожих

Так я ж говорю у каждого они могут быть своими, вот Ярик выше правильно пишет, даже если клюёт он пробует и на другие ловить и не верь  если скажут если клюёт то будет на всё так же клевать, не прокатывает, что то лучше, что хуже. 

По мне так должна быть разница в размерах как минимум 2-3 разных, быстрая и медленная, просто гвоздь и планёр и сыпучка. Они вместе между собой координально отличаются даже при одной подаче, и что-то может выстрелить при полном игноре. 

 

9 минут назад, Палыч сказал:

IMG_3902.jpeg

такого арсенала хватит что бы окуня напороть?🤣

Если разбить нужные под Ладогу, болота мелкие и глубокие озера, и парк выкинуть, то так и получится, что бы перекрыть большую часть настроения окуня)) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

Если разбить нужные под Ладогу, болота мелкие и глубокие озера, и парк выкинуть, то так и получится, что бы перекрыть большую часть настроения окуня))

Ну на Ладоге у окуня настроение разное 😄 он может подходить только на 70ки а мелкие игнорить) а так да все правильно 👍 а что за парк выкидывать?)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, wertabam сказал:

Саня, когда уже обзываться перестанешь? 😉😁 блесна это... БЛЕСНА🤣 хотя, шифроваться устаревшими словами тоже удобно😁

Обледень , тогда ))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хищник... сказал:

Так я ж говорю у каждого они могут быть своими, вот Ярик выше правильно пишет, даже если клюёт он пробует и на другие ловить и не верь  если скажут если клюёт то будет на всё так же клевать, не прокатывает, что то лучше, что хуже. 

По мне так должна быть разница в размерах как минимум 2-3 разных, быстрая и медленная, просто гвоздь и планёр и сыпучка. Они вместе между собой координально отличаются даже при одной подаче, и что-то может выстрелить при полном игноре. 

 

У меня планеры, например, самые редко используемые. Заметил, что они с впаем наиболее эффективны только в раздачу, кинул в лунку, он полетел и тут же поклёвка. По пассивному почти бесполезная блесна, только зубастых дразнить. На Ильмене если сыпучка, то лучше с небольшим уходом в сторону из-за малой глубины, а на глубоких озёрах можно и в столбе сыпать... С гвоздями самое не простое... Их так много и такие разные. Взять пяток разных от разных мастеров и все игрой отличаются, некоторые даже гвоздём язык не поворачивается назвать. 

7 минут назад, wertabam сказал:

У меня планеры, например, самые редко используемые. Заметил, что они с впаем наиболее эффективны только в раздачу, кинул в лунку, он полетел и тут же поклёвка. По пассивному почти бесполезная блесна, только зубастых дразнить. На Ильмене если выпуска, то лучше с небольшим уходом в сторону из-за малой глубины, а на глубоких озёрах можно и в столбе сыпать... С гвоздями самое не простое... Их так много и такие разные. Взять пяток разных от разных мастеров и все игрой отличаются, некоторые даже гвоздём язык не поворачивается назвать. 

В прошлую субботу интересно было. Рыба в коме, жрать не хочет, а подвес совсем не замечает... Перепробовал кучу, а поймать что-то смог только на впайку. И это не первый случай. Периодически каждый сезон такие рыбалки проскакивают. А ведь говорят обычно, что пассивный на подвес лучше клюëт. Попробуй его пойми. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Палыч сказал:

 😄 👍 а что за парк выкидывать?)

Не слушай я шуткую))) 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, wertabam сказал:

У меня планеры, например, самые редко используемые. . С гвоздями самое не простое... Их так много и такие разные. Взять пяток разных от разных мастеров и все игрой отличаются, некоторые даже гвоздём язык не поворачивается 

Понятия гвоздь, планер, сыпалка вообще устаревает. Это я ещё нигде не говорил. ) 

Основные наши блесны это блесны со средней скоростью и быстрые. 

Делить их по старому нельзя. 

Это в баке, ведре мы видим эта гвоздит, эта планирует, эта хрен поймёшь что - назовём сыпется. 

Посмотрите в камеру, все ловчие блесны гвоздят, только с разной скоростью. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хищник... сказал:

Ну всегда надо пробовать всё на мой взгляд, если поставил гвоздь то однозначно сидеть и дрочить нет смысла, надо много ходить и искать того окуня, а это как правило хорошие стаи, а можно если нашёл окуня не активного подобрать к нему другую блесну, и сидеть и искать рядом а не носится в поиске многочисленной стаи. Ну и чем дальше в зиму тем чаще работает подвес. 

 

Картина у меня такая. Курамаден шарахается один одинешинек по всему озеру и ищет большую стаю. Что он и делает, судя по отчётам. Результат обычно не очень. 

Какие у него мысли: блесна не та. )) 

Чего шарахаться. Всегда вокруг рыбаки. Какая стая непонятно, какой клёв понятно, если головой вертеть.) Но если не уходят, значит место правильное. 

Допустим клёв никакой, но кто то всё равно выловить одного за час . Что делать? 

Да любой вариант. Блесны  сиди перебирай, лунки сверли. Но не беги в ебеня, где никогда не был, пролетный вариант. 

Часам к одинадцати обычно оживление у многих. Полавливать стали чуток чаще, а ты нет. Что делать? Мой вариант сверлить, а не менять гвоздь на планер в старой лунке. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Тоже 5 копеек вставлю) были с батьком на рыбалке он с балансиром бегает к меня подвес толку нет. Приближаемся к толпе особо в ней ни кто не ловит кроме крайних двух рыбаков смотрю в хитрый глаз вижу что достаёт рыбу об лёд тряхнёт и опять закидывает понимаю что это впай. В ту же лунку где тряс подвес кидаю впай и сразу пошёл процес, подошёл к бате ему перевязали и тоже дело двинулось. Мы же хотим убежать от всех что бы ни кто не видел и надубасить но так к сожалению оч редко получается. Поэтому блесну качаешь сам по сторонам инфу собираешь

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Витюха V.N. сказал:

Тоже 5 копеек вставлю) были с батьком на рыбалке он с балансиром бегает к меня подвес толку нет. Приближаемся к толпе особо в ней ни кто не ловит кроме крайних двух рыбаков смотрю в хитрый глаз вижу что достаёт рыбу об лёд тряхнёт и опять закидывает понимаю что это впай. В ту же лунку где тряс подвес кидаю впай и сразу пошёл процес, подошёл к бате ему перевязали и тоже дело двинулось. Мы же хотим убежать от всех что бы ни кто не видел и надубасить но так к сожалению оч редко получается. Поэтому блесну качаешь сам по сторонам инфу собираешь

У нас ситуация, мы стараемся от всех уехать, но так как нас много, всё думают что у нас клюёт и приезжают проверить)))) а это бывает начало движения для других:48:

1 час назад, Odecolon сказал:

Понятия гвоздь, планер, сыпалка вообще устаревает. Это я ещё нигде не говорил. ) 

Основные наши блесны это блесны со средней скоростью и быстрые. 

Делить их по старому нельзя. 

Это в баке, ведре мы видим эта гвоздит, эта планирует, эта хрен поймёшь что - назовём сыпется. 

Посмотрите в камеру, все ловчие блесны гвоздят, только с разной скоростью. 

Вы так громко всё с камерой делаете выводы считая что всё верно. Что у меня куча вопросов. Какие блёсны пробовал? Свои и разных мастеров? 

По чему считаете что дергаете правильно, может блесна сбросовая или подброс плавный, а не как всё в последнее время кд и всё. 

Это не только к тебе относится а ко всем с камерой. 

Почему вопросы, да потому что наблюдал игру в в озере с чистой водой, до 5 м блох на траве видно, так блёсны играют, а не гвоздят, и игра не сильно отличается от той что в баке. 

Пару раз присылали видео с игрой клопа на двух метрах, так даже там примерно всё похоже. 

Конечно существует предел для каждой блёсны, но не два метра) 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Хищник... сказал:

У нас ситуация, мы стараемся от всех уехать, но так как нас много, всё думают что у нас клюёт и приезжают проверить)))) а это бывает начало движения для других:48:

Вы так громко всё с камерой делаете выводы считая что всё верно. Что у меня куча вопросов. Какие блёсны пробовал? Свои и разных мастеров? 

По чему считаете что дергаете правильно, может блесна сбросовая или подброс плавный, а не как всё в последнее время кд и всё. 

Это не только к тебе относится а ко всем с камерой. 

Почему вопросы, да потому что наблюдал игру в в озере с чистой водой, до 5 м блох на траве видно, так блёсны играют, а не гвоздят, и игра не сильно отличается от той что в баке. 

Пару раз присылали видео с игрой клопа на двух метрах, так даже там примерно всё похоже. 

Конечно существует предел для каждой блёсны, но не два метра) 

Особенно на глубине до метра, как мы в основном ловим на Ильмене с нашей стороны, игра точно сохраняется. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика