Стрелец 10,894 Posted November 18, 2013 Share Posted November 18, 2013 Корочь, понятно, с Логаном без прицепа - ж.., ну в смысле не реально. Такого ответа и ждал, просто чтоб моё мнение не было голословным. Пойду убеждать "подругу по жизни", что прицеп - крайне необходимая весчь для ЛогАна в хозяйстве... Она ж не знает, чтО потОм будет, форум, слава Богу не курит! А потом будет Паксус 550 МД с гусёй на 650 от Тайги, с движкой на 15 сил. Но это всё не в этом сезоне однозначно, ибо пиасторв немае...Всем СПС за коменты. Link to comment
ЮрКон 27,001 Posted November 18, 2013 Author Share Posted November 18, 2013 А потом будет Паксус 550 МД с гусёй на 650 от Тайги, с движкой на 15 сил С таким монстром можно на санях сэкономить. Перецепил прицеп от Логана к Паксусу и вперед Link to comment
Экспериментатор 595 Posted November 19, 2013 Share Posted November 19, 2013 Саша, вот ты длину указал в см., а вот сколько высота в см. плиз В санках около80см . В нивовскую дверь(а она от пола и до верха) на подьме( по двум доскам затягиваю) проходит тока тока. 1 Link to comment
molibden 14,413 Posted November 19, 2013 Share Posted November 19, 2013 Лёнь...а в логана то как погрузить??, Я думал про легковые в общем, вопрос. Да, в седаны только по запчастям Link to comment
drag 195 Posted November 20, 2013 Share Posted November 20, 2013 Кто подскажет, как правильно на Сафари 30 ремень на 33 поменять, чей-та не выходит. Мотодог'a уже обкурился, в прошлом году тему эту видел, а сейчас не найти. Link to comment
Стрелец 10,894 Posted November 20, 2013 Share Posted November 20, 2013 Лёнь...а в логана то как погрузить??, он не универсал и не хетчбек... Воодь хочу сразу предупредить МД-ха не во все прицепы войдёть Легковые прицепы обычно короткие по длине . МД-ха длинный,НО ....блин на этом монстре,действительно помоему НЕТ мест куда бы ты потом не заехал)))) Эт трактор... Привет, Юра! Чёт я смайликов выше не воткнул...., затупил ... Про МД это я конечно шутканул - загнул ... Наверное всё дело кончится Паксусом Авантом, или Чинуком в последней его редакции - самый короткий который, НО со стандартной гусёй. Щас снова перекуриваю форум Чинука. Уже до 95 страницы дочитал ...Выходит, что всех равных составляющих, в основном финансовых, в Чинуке моно моиметь мотор к 15 лошадкам за те же гроши, что в Паксусе 9 лошадок. НО тут же есссно хапаешь около 15 кг. в весе букса... Это всё примерно-осреднённые цифири конечно, не точные. А без прицепа так и так походу вариатов нет Ну или Логана сменить на Ларгуса Спасибо за комменты! Link to comment
Стрелец 10,894 Posted November 20, 2013 Share Posted November 20, 2013 ну а вот капания у машины,что с лодкой ,что с собакой меня лично напрягает). Ага! Особенно ПОСЛЕ покатушек разобрать букса ("наплесаться" вприсядку оп морозцу ), засунуть в машину, чтоб он там оттаял и будет полный феншуй .... Моё имхо - разборное - это замануха просто и развод (пардон - маркетинг ) Link to comment
drag 195 Posted November 20, 2013 Share Posted November 20, 2013 Там всё элементарно . Ставишь 33-й ремень и смотришь . если за край обоих дисков ведомого выходит больше 2мм ,разбираешь ведомый и ставишь шайбу большей толщины между дисками. (расчёт толщины шайб где то видел на мотодоге.) у меня например точно стоит 6.1мм(ремень вровень) Если ремень утоплен глубоко(что наврятли)) ,то уменьшаешь шаёбку) Ведущий трогать не надо но проверить можно, ложишь ремень и идеально будет ,если останется зазорчик сбоку 1мм. Ведомый двух опорный или одно???? Если не понятно напиши в личку ,скину телефон ,объясню на пальцах.) Ведомый одноопорный, разобрал, шаебка была 5мм. добавил 2.8мм, ремень выступает на 1-1.5мм, но когда обратно ставил пружину, вроде бы все как надо сделал, у нее пружины (ход меньше стал) т.е. по суди у диска ведомого ход по валу меньше стал и пружина сильнее натянута из-за этого сухари во внутрь ушли. Отсюда вопрос так и должно быть ? или под пружину в диске другое отверстие сверлить ? Хотя, так вроде бы седня собрал все, без нагрузки все работает как надо ! Link to comment
drag 195 Posted November 21, 2013 Share Posted November 21, 2013 Конечно надо бы глянуть... По сути пружина и будет сильней натянута,на 120 градусов не забыл провернуть когда собирал??? Ход по валу у тя всего на пару мм меньше и стал.... А вот сухари во внутрь это как??? всмысле сдвинулись ближе в внутренней части??? Странно по идее ,да и в реале у меня они наоборот выше поднялись... на пару мм,но не кретично как раз на место встали(если мотодог курил,там у воронцова было показано как на надо в идеале на фотках).. По пружине: По идее можешь и так оставить,тяга будет на высоте...Что за пёс кстати и движок??? Если тяги и так достаточно,просверли ещё пару отверстий, у меня 3 сделано,можно на менять в зависимости от условий не разбирая(крючком с электрода и отвёрткой минута времени) Затянешь пружину будет усиленная тяга,ослабишь добавишь скорости. Да кстати каблучки терь у тя поджирать будет побыстрее скорее всего(пружина то сильнее сдавливает) так что следи за смазкой.и будет ОК! Что за пёс ответишь может ещё одну вещь подскажу Да вроде пружину повернул как надо, а ход по валу мб. и на пару мм. меньше стал, а вот сухари во внутрь (к внутренней части) мм. на 7-10 уехали. Я кстати за прошлый сезон интенсивной эксплуатации одни сухари только скатал и то не совсем! Пес четыре года назад был Лебедевым, щас от него практически ничего не осталось. Движок Номад зимний! 350 кубов вроде бы, точно не помню. А так можно состыковаться, посмотрел бы, а то что то мне кажется чет. не так собрал! Link to comment
PRICEL 9,441 Posted November 22, 2013 Share Posted November 22, 2013 В следующие выхи собираюсь ехать в Вологду за "Чинуком" Вот такую "Собачку" насмотрел: Link to comment
Ворчун 2,739 Posted November 22, 2013 Share Posted November 22, 2013 Сегодня знакомился с новой для меня техникой миниснегоход Динго 125 кубовый. Знакомился что говорится очень плотно) у себя в гараже. Внешний вид :на 5+ ,просто напросто уменьшинная копия снежика. Сборка хорошая, акуратная,Неплохо подогнано всё. Что понравилось из опций: Подогрев ручек, уровень топлива в баке, электронный спидометр(в нём тахометр, температура окружающей среды, показывает какая передача включена,километраж..),свет ближний-дальний, электростартер(но можно и в ручную),датчик перегрева мотора, прикуриватель и то есть))) Сзади багажник неплохой и в сидение бардак большой. Габариты: прим 250см х 100см х100см -это собранный полность. Разбирается по типу великов кама : ходовая отдельно,модуль с мотором отдельно, рулевой модуль отдельно, можно лыжи также быстро снять и сидуха также быстро откручивается(без ключей). Можно и не разбирать конечно,просто закрутить болты наглухо. Разобранный можно перевозить в легковушке... Сцепление полуавтомат, 3 передачи вперёд -1 назад Первые впечатления: Помоему очень достойный аппарат по сравнению с пегасами ,туристами,хаски туда же=)) Не заводил пока, завтра всё попробую...жаль снега нет,а то тест драйв бы замутил. Но и так думаю ,что работать будет не громко. грузоподъёмность 150кг,но есть фаркоп можно сани цеплять. Заявленная скорость 40км в час. Несколько фоток в гараже,освободив от упаковки. Остальное после тест драйва,как снег будет. Но и так скажу за эти деньги,чисто для озера 200% пойдёт на ура и комфортно,по сравнению даж с теми же самыми собаками. Для полей леса,надо пробовать. Юра,так ты его себе взял или как? Цена данной машинки и кто производитель Link to comment
Экспериментатор 595 Posted November 22, 2013 Share Posted November 22, 2013 Веселенький такой))))))))))Похож на кузнечика!!! Удивило что и лыжи и гуся на подресоренных подвесках!!!Это канешно прогресс в миниснегоходо строении!!! Ну а как ездить будет???Юра- я тоже бы приехал на тест драйв но когда снежку присыпит по колено хотябы. Link to comment
Ворчун 2,739 Posted November 22, 2013 Share Posted November 22, 2013 Да кстати забыл сказать , там и склизы и катки хитрые... Юра спасибо за ответ, я хоть и далёк от них, но мне понравился, погуглил и теперь начинает зудеть в одном месте Link to comment
Колыван 4,031 Posted November 22, 2013 Share Posted November 22, 2013 Юра спасибо за ответ, я хоть и далёк от них, но мне понравился, погуглил и теперь начинает зудеть в одном месте Я думаю не приживется. В одного может и пойдет, но по небольшому снегу. Мото ресурс движков не большой. Хотя ремонтируется легко. Любой сабакен заткнет это чудо за пояс, особенно если водичка под снегом. И вообще не представляю снежик с мопедовской коробкой передач. Чисто моё мнение. У нас Ямахи Браво попродовали, а это просто в сравнение и рядом не поставишь.. 1 Link to comment
ЮрКон 27,001 Posted November 22, 2013 Author Share Posted November 22, 2013 Если Динго заинтересовало кого, вот форум есть, по 110 в основном, но парни и 150 делают из серийного, инфы море: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=64173 Link to comment
Колыван 4,031 Posted November 22, 2013 Share Posted November 22, 2013 Юра я незнаю, все надо пробовать. Просто я ещё видел у нас в магазах снегоходики, рыбинка помоему. Я думаю тот интереснее будет, движок сузуки. Особо не смотрел мне без надобности. Цена вроде 80 тыр была. Нашол в Яндексе, Юра Рыбинка интереснее. Поправлюсь движок субару. Link to comment
Колыван 4,031 Posted November 22, 2013 Share Posted November 22, 2013 Яж говорю для меня эта техника(динго) нова, Двигло гоно китай. Я Стасу в ремонт его мопеда(двигла) бабосов столько выкинул.................. Link to comment
Колыван 4,031 Posted November 22, 2013 Share Posted November 22, 2013 А чего за мопед то у стаса и чего за двиг??? Мопед Альфа. Все двигатели на мопедах в принципе одинаковые,отличаются кубиками , иназвания у них от завода изготовителя. Зап части все одинаковые. Любой движок можно фарсировать. Меняем поршень , цилиндр , голову, цена вопроса 6 500. Но 125 куб самые мощные. Я писал мото ресурс поршневой, маленький. Менять один поршень с кольцами, бесполезно. Пока не заменишь целиндр будешь менять поршня, каждую неделю. Меняется правдо , элементарно, если знаешь как цепь распред вала ставить. Ремонт с перекурами, займет час времени. Я не знаю может и пойдет здесь(на снежике), но .............. короч не знаю. Полюбасу надо смотреть на деле. Link to comment
Стрелец 10,894 Posted November 23, 2013 Share Posted November 23, 2013 Для Гордеича. Юра - видели все в том году этого Динго в районе Казадава - так себе техника - только в одного. По сравнению с твоим собакеном и твоими опять же условиями эксплуатации - рядом не валялось. ИМХО конечно, НО у тебя есть уникальная возможность поюзать это дело и ессссно отписАться. ЖдёмССС! Link to comment
fokandr 3,327 Posted November 23, 2013 Share Posted November 23, 2013 Сегодня знакомился с новой для меня техникой миниснегоход Динго 125 кубовый. Много просмотрел роликов в инете про мини снежики . И про эту модель тоже. Пока не впечатляет особо . Снято всё в идеальных условиях , где едет абсолютно всё . Первый и пока единственный плюс это малогабаритность и разборность . Так что , Юрий , будем с нетерпением ждать твой реальный тест-драйв. А если ещё и с видео , то вообще супер. Link to comment
Хищник... 126,249 Posted November 23, 2013 Share Posted November 23, 2013 Каюр надо брать. мне понравился. единственное что прицепного на старом варианте нет, на новом говорят уже стали делать. Link to comment
Ворчун 2,739 Posted November 23, 2013 Share Posted November 23, 2013 Каюр надо брать. мне понравился. единственное что прицепного на старом варианте нет, на новом говорят уже стали делать. Дима, так опять же надо прицеп, как не крути, и в такую цену можно и Бравить купить, и вдвоём ездить, а Каюр только под одного, или корыто прицеплять Link to comment
Хищник... 126,249 Posted November 23, 2013 Share Posted November 23, 2013 Дима, так опять же надо прицеп, как не крути, и в такую цену можно и Бравить купить, и вдвоём ездить, а Каюр только под одного, или корыто прицеплять Лёня я тебе писал что хочется бурлака, но много ещё остаётся "но" если не его, тогда собаку нормальную. а под неё по любому надо прицеп, а с прицепом можно и среднего снежика взять. пока только активно мыслим в этом направлении. Link to comment
drag 195 Posted November 23, 2013 Share Posted November 23, 2013 кстати, Dingo 125 в водно-моторном уже месяц стоят ! Link to comment
PRICEL 9,441 Posted November 23, 2013 Share Posted November 23, 2013 Зашел на сайт водно моторного цнтра - действительно торгуют, но почему то цена не указана. На сайте ИРБИСА указано 3 дистрибьютера в ВН- ИП Каширин Александр Николаевич Новгородская обл., д. Новая мельница, д.95а +7 (905) 290-0909 Рыболов-Профи г. Великий Новгород, ул. Стратилатовская(Лермонтова) д. 2. +7 (908) 295-9909 Экстрим Новгородская область, г.Великий Новгород, ул. Великая д.22 (Экстрим) В Экстриме цена стоит 69500 1 Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now