Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, fox. сказал:

Игорь, я тебе скажу так. Вот это парень в пятницу взял в пасть приманку еле с прикусом и встал. Поклёвку (потяжку) можно в лёгкую перепутать с касанием маленькой веточки на дровах. Смог бы я отличить поклёвку от отбоя на глухой палке большой вопрос. 

S0KVSUbulXk.jpg

А поклёвка даже такая, осеню может быть единственной! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

43 минуты назад, fox. сказал:

Вот это парень в пятницу взял

Хороший парень.

Илья, мои поздравления.:25:

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

ловил на такои ,хорошии палка))  если в лоб сравнивать с аргументом надо ими половить пол года хоть потом выбирать

Тоже ловил на Версус 2.29 тест 7-28, полегче грамм на 10 в аналогичной длине с аргументом, лучше чувствуется на низах, длина рукояти у версуса короче, и рабочая часть бланка длиннее при равной длине. Аргумент более универсален, хорошо и с блеснами дружит. Да и катушкодержатель нормальный, не всем заходит полускелетон как на Версусе. Ну и цена в пользу Аргумента. Видел за 6300, может где и дешевле есть. Версус дороже. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Хищник... сказал:

А поклёвка даже такая, осеню может быть единственной! 

Привет Дима. Совершенно верно, выходы короткие. Он вроде вот стоит, а пасть закрыта.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Freeman сказал:

Тоже ловил на Версус 2.29 тест 7-28, полегче грамм на 10 в аналогичной длине с аргументом, лучше чувствуется на низах, длина рукояти у версуса короче, и рабочая часть бланка длиннее при равной длине. Аргумент более универсален, хорошо и с блеснами дружит. Да и катушкодержатель нормальный, не всем заходит полускелетон как на Версусе. Ну и цена в пользу Аргумента. Видел за 6300, может где и дешевле есть. Версус дороже. 

Были в арсенале обе палки, версус звонче и чутка строже чем нарвал, нарвал как окуневск и под щуку пойдёт. Если сравнивать с максимумами то конечно лучше, если с более дорогими моделями то и они не предел. 

Но у вопроса изначально был бюджет не более 5 обозначен. За эти деньги и сейчас много вариантов бу есть, даже резонаду можно найти. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Freeman сказал:

не всем заходит полускелетон как на Версусе

Да мне тоже не понравился ,какато херня сделана не могли норм держак vss  забомбить

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

Да мне тоже не понравился ,какато херня сделана не могли норм держак vss  забомбить

Лёша на любителя, но имеет право быть, первый скелетон опробовал на ST. LTWS и очень понравилось, второй был на экстриме и тоже нравится. Сейчас мне кажется его поставили исходя из цены. 

Ссылка на комментарий

во китаиская палка , дочего ушлые ребята эти ,раз и скопировали название ))  в момент  ,  https://aliexpress.ru/item/1005001486816461.html?spm=a2g2w.detail.0.0.6b60572fHXk7u7&_evo_buckets=165609,165598,188872,194275,299287,224373&sku_id=12000016312614607&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.291025.0&scm_id=1007.13339.291025.0&scm-url=1007.13339.291025.0&pvid=eefc5c0f-35f3-433d-bc44-07132a0a6b67&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.291025.0,pvid:eefc5c0f-35f3-433d-bc44-07132a0a6b67,tpp_buckets:21387%230%23233228%2310_21387%239507%23434562%237 

парень пишет отзыв ,,,,Брал 2.59 М. 2-4 Egi. много разных таблиц по переводу Egi в граммы, Али по тесту пишет 8-24, видел переводы 4Egi и 28, и 30. Я бросал 30гр отводной поводок, палка не валиться, летит очень далеко (шнур 0.10). по низу воблер 2тр тоже бросает норм. Палка очень понравилась, В арсенале есть гораздо дороже палки именитых брендов, калиста на уровне. Кто понимает рекомендую. направленность больше джиг

 

я вот не поиму накуя этот монокок лепить весу же прибавляет  ,вон на ханах простая ева кусочек и все гуд ,ну кули дизаин епт прст

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Хищник... сказал:

Были в арсенале обе палки, версус звонче и чутка строже чем нарвал, нарвал как окуневск и под щуку пойдёт. Если сравнивать с максимумами то конечно лучше, если с более дорогими моделями то и они не предел. 

Но у вопроса изначально был бюджет не более 5 обозначен. За эти деньги и сейчас много вариантов бу есть, даже резонаду можно найти. 

Версус да, чуть построже, и на судака самое оно! Аргумент до 35 если что, позвонче чем до 28,проверено. Ловил им и щук и судаков без проблем. Да и строго имхо, лучше докинуть из озвученного бюджета лишнюю тысячу и купить новую реально хорошую рабочую палку чем брать б/у со своими подводными камнями для новичков. Все с этого начинали) сперва строго озвученный бюджет и спин на типо все случаи жизни) а потом приходит опыт, понимание что джиг это одно, а твич другое, ультралайт третье, есть еще мульты и кастинг, а если еще подсесть на розовые и фиолетовые чебурашки 🤣 вообщем всё начинается с этого самого озвученного бюджета. И тут либо человек делает правильный вдумчивый выбор, и реально радуется хорошим снастям и ощущениям от ловли на них, и втягивается плотно в наше рыболовное братство, либо...у многих отбивается желание, купил приличный спин, а сэкономил на катухе и плетне и бороды замучили, и...вообщем не пошло. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хищник... сказал:

Лёша на любителя, но имеет право быть, первый скелетон опробовал на ST. LTWS и очень понравилось, второй был на экстриме и тоже нравится. Сейчас мне кажется его поставили исходя из цены. 

цена Мла vss на али 500р и того же полускелетона  ,если в купе в сборе может и так ,дурят народ

3 минуты назад, Freeman сказал:

вообщем всё начинается с этого самого озвученного бюджета. И тут либо человек делает правильный вдумчивый выбор,

а что делать тем у кого денег куры не клюют ,но палку за 5ть не куплю ?))))))  а хочется ловить больше всех крупнее  есть и такие кадры

5 минут назад, Freeman сказал:

а если еще подсесть на розовые и фиолетовые чебурашки 🤣

это совсем уж лишнее как мне кажется )) я блестящие то свинцовые с магазина в соль сразу ,есть конечно в арсенале 6шт крашенных  но плюсов  пока нет ,мож цвет не тот хз

Ссылка на комментарий
30 минут назад, рыболов82 сказал:

свинцовые с магазина в соль сразу

Так ясен пень -на солёные то клюёт лучше,на кой ты всем то рассказываешь 🤣

Ссылка на комментарий
16 минут назад, рыболов82 сказал:

цена Мла vss на али 500р и того же полускелетона  ,если в купе в сборе может и так ,дурят народ

а что делать тем у кого денег куры не клюют ,но палку за 5ть не куплю ?))))))  а хочется ловить больше всех крупнее  есть и такие кадры

это совсем уж лишнее как мне кажется )) я блестящие то свинцовые с магазина в соль сразу ,есть конечно в арсенале 6шт крашенных  но плюсов  пока нет ,мож цвет не тот хз

Таким кадрам надо куда нибудь на ямал или чукотку) дубовый крокодил за тысячу и таскать щук по 5-10 кг и более, на железки с ладонь величиной😁 главное на крюках не экономить😁 По поводу чебурах солидарен, разницы никогда не чувствовал. Но есть любители, и их число стремительно растет, что утверждают а вот сегодня выстреливал фиолет, а вчера брало только на розовые😁 пробовал много раз, скорее наоборот. Не зря говорят, на цветные чебурашки хорошо клюют...сами рыболовы😁 Хотя да, был один реальный случай, ловили ночью судака, перед этим с подругой были в магазе рыболовном, так та увидела цветные чебурахи, еще дескать и светящиеся в темноте, и всё, какие няшки😁 купили с десяток розовых и фиолетовых, я ловил на обычные, она на свои светящиеся цветные😁 обловила) у меня один судак, у нее три) Но это раз, потом не выстреливали, ни днем, ни ночью. Но у нее после этого такая вера в них😁 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Freeman сказал:

Но у нее после этого такая вера в них😁 

она еще фиолетовые и розовые спиннинги и катушки не видела )))  тоже вера будет

Ссылка на комментарий
8 минут назад, рыболов82 сказал:

она еще фиолетовые и розовые спиннинги и катушки не видела )))  тоже вера будет

Да) Уже поступил запрос на розовый ультралайт 😁 Сейчас чего только нет🤔 а раньше как вспомнишь детство, первый спиннинг сделанный дедом из орешника, катушка невская, и ловил ведь всё, и окуня и щуку, головля и жереха, а уж Невский он же Адмирал был вообще чем то космическим тогда🥰 как и в свое же время та же Катана. Дядька в деревне до сих пор на нее ловит, и ловит не меньше чем я и приезжие с современными дорогими снастями. Как и плевать ему на чуйку, вес, приманки. Всегда говорит: палка как хрен, если пользоваться и ловить умеешь то на всё поймаешь, а если не умеешь, то и все ваши приблуды как и виагра не помогут🤣 Сам вот всю жизнь ловил на мясорубки, мультом умею но, пока руки не доходили купить и собрать комплект. Отдыхали как то с сослуживцами, у одного был хороший тревэл спин в кастинге, заценил, покидал, вещь! 👍 Нахвалил вообщем, по хорошему позавидовал, мол надо и мне потихоньку приобщаться, кастинг дескать вещь👍 Ну и в итоге засранцы скинулись, подарили на днюху Graphiteleader Vigore Compatto GVICMC-654M со словами, осваивай, катуху сам подберешь😁 ну и...тут как говорилось выше...сперва бюджет 5000 потом всё выше и выше, а теперь вот кастинговый шедевр...катуху под него надо...а дальше уже другой спин и мульт под джерки что давно тянет🥰 а ведь мог бы ловить как и дядька катаной до сих пор😁

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, триш сказал:

Чё не так? )) А дефки на солонца с фиолетовой головкой.И не спорь:facepalm:

 

 Пойду ка я спать. А то чую галюники у меня.:7::facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Freeman сказал:

Уже поступил запрос на розовый ультралайт 😁 Сейчас чего только нет🤔 а раньше как вспомнишь детство, первый спиннинг сделанный дедом из орешника, катушка невская

сент крои перл в помошь)  ,,  да технологии не стоят на месте ,не угнаться за всем и сразу , первый спиннинг был из бамбука и тот на половину сломан ,первая щука 1500гр ,окунь был пойман на блесна баикал ,с катушкой невской и леска 0,6 если не толще))  1 Судак пойман на вертушку с 2ным лепестком и грузило между лепестками , названия не припомню ,а судак был 2кг ,бабушка его в пирог закатала помню)  вкуснятина,  уж про белую рыбу донки удочки вообще молчу там целая эпопея)) Ловилось и было щасье)))  об  спиннинге из графита и не мечтали))

Ссылка на комментарий
В 11.10.2022 в 22:32, Kologusenka сказал:

Ну на катушку бюджет 2-4 тысячи максимум, я если есть что-то хорошее в этой ценовом сегменте, скажите

В этом году товарищ брал вот такую 

 

https://www.ozon.ru/product/225956413/?oos_search=false&sh=wM4uF0TnjA&from=share_android

 

Mifine X-EXTREM 2000F

 

В накрючке у руси, был с ним помогал выбирать в этом бюджете, сравнивал со стингерами, она гораздо лучше, работает плавнее и четче. Сезон он на нее отловил, проблем пока никаких не вылезло. Как часики. 

 

Для джига тяжелого лучше 3000 или 4000 взять. 

 

Ссылка на комментарий
В 11.10.2022 в 22:13, Odecolon сказал:

Зачем длинный? 

Хотя, да. Траву у берега обвести легче длинным. 

Уважаеиый Юрий Одеколон.

.без пафоса...я джиг освоил в две рыбалки...одна от Зверобоя  а вторая от Альбакора... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Волжский сказал:

Уважаеиый Юрий Одеколон.

.без пафоса...я джиг освоил в две рыбалки...

Первая ошибка, считать что всё понял и знаешь после одной двух рыбалок. Рыба любого спеца и зазнайку на место поставит))) 

Тебя поставили в нужное место, показали на что и куда и как, и в этот момент у тебя получилось)))) 

Освоил он:48:

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Хищник... сказал:

Освоил он:48:

Так кули там хитрого то)) Три раза крутнул,два раза курнул и как уепёт до самых пяток.)) Млять,чё та старая тема у меня колыхнулась.Помницца аргумента хотел приобресть ещё год назад,даж нашёл старый обзор на него который отвадил от покупки,там мужик его трясёт,а он как лапша до середины болтается,ну нихера не супер быстрый.Может изменилось чего,цена вроде та же осталась?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Волжский сказал:

одна от Зверобоя  а вторая от Альбакора... 

Без коментариев,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,))))))))))))   Воздержусь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика