Перейти к содержанию

жареный синегубик


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Еловик сказал:

Ты вспомни как на Боровно синегубов драл и обратно их в лунку, ну за исключения что пошло котикам на прокорм:facepalm:, а тут задача посерьезней:nm448: -обеспечить приличное общество ухой!

 

 

В этот раз ни один пойманный синегуб не будет отпущен восвояси?:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Еловик сказал:

Ты вспомни как на Боровно синегубов драл и обратно их в лунку, ну за исключением что пошло котикам на прокорм:facepalm:, а тут задача посерьезней:nm448: -обеспечить приличное общество ухой!

да меня одно название озера  и Хвойная и  столько друзей  тянет туда:157:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

да меня одно название озера  и Хвойная и  столько друзей  тянет туда:157:

Ну так отбрасывай сомнения и в путь!:157: В этом году мы еще копченого окуня не ели, у тебя будет возможность закоптить синегубов...:157:

Ссылка на комментарий

Дорога до Любытино хорошая, местами до 130 км/ч, можно и больше. Ехать около 2,5 ч. После любогорья - жесть!!! От любогорья до анциферово - 50 мин... короче от Новгород до Анциферово будем ехать около 3,5 ч.

Отправлено с HUAWEI CAN-L11 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Други, надобно постепенно определяться с вопросами еды, скарба и прочей хозяйственной "шняги". Как я понимаю, общее количество участников мы будем знать ближе к конце недели, когда все сомневающиеся решат сделать окончательный выбор. Пока у нас порядка 15 человек, думаю массовой записи нам ждать уже не стоит, поэтому прикидываем исходя из этого числа участников. Итак в планах:

Сбор в Анциферово 7-7.30

Оттуда кавалькадой в деревеньку, где оставляем машины и грузим Стаса и его песика барахлом

Пешая прогулка около 3 км

Если особых задержек не будет, значит к 9 должны начать ловить

Предлагаю до 12 делать это совместно, затем инициативная группа отправляется на берег, дабы очистить поляну, заготовить дров, почистить рыбешку, начать варку ухи с таким раскладом, чтобы часам к 3 могла подтянуться основная группа проголодавшихся рыболовов. Если будут в улове хорошие окуни, то кроме ухи можно их жарить. Финалом будет чаепитие :-)

Теперича кто что берет:

Уха:

Ведра Еловик и Френки, ещё надо: картошка, морковка, лук, соль, перец и лаврушка. Последняя у меня есть, с югов бывшей теще прислала подруга. Ведра нужно на что-то вешать....

Жареный окунь 

Надо 2, а лучше 3 плитки и 3 сковороды. У меня плитка и 2 сковороды есть, баллоны тоже штук 5, думаю хватит. Мука, также соль, подсолнечное масло

Чай - у меня котелок 6 литров и тренога к нему есть, пачка какого-то чая тоже. Примерно полкило быстрорастворимого сахара. Чашки у всех, я думаю, будут от термосов.

Однозначно хлеб, буханок 6-7 я думаю 

Какие-то домашние заготовки, типа огурцов-помидоров, алкоголь закусывать :nm448:

У меня штук 7-8 ложек и мисок есть, если кто забудет - поделюсь :157:

Возьму с собой стол раскладной, места мало занимает, пригодится. 

Надобно моющее средство и губка посуду сполоснуть, хотя возможно делать это ледяной водой не захочется.

Наверное полотенца бумажные, у меня немного есть, но если кто-то ещё возьмёт, будет неплохо. 

Пишите свои предложения и дополнения. 

Ссылка на комментарий

Женя, всё правильно написАл :079: К выходному определимся.

А пока, сегодня я и Паша (L_N) посетили оз. Городно с разведывательной целью. Итак - дорога до Ерзовки почищена, стоянка в деревне расширена (10 машин легко влезут). Тропа натоптана, идти хорошо :079: Туда шли 22 минуты, обратно 24. По озеру ходить очень тяжело, много снега. Синегубика нашли в 200-х метрах от предполагаемой стоянки. Окунь мелкий, и его очень много. Вот это поймал до обеда.

P1310784.JPG

Думаю, что скучать по поклёвкам не придётся :nm420: Клевал и на блесну, и на безмотылку.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДАНДИ сказал:

К выходному определимся.

Миша, а как там с дровами. Я к тому, что пилу обязательно (а она вес имеет) тащить, или можно и топором заготовить?

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Миша, а как там с дровами. Я к тому, что пилу обязательно (а она вес имеет) тащить, или можно и топором заготовить?

Юра, топором там без нас уже всё заготовлено.:facepalm: Дрова только на островах остались. Пилу Стас обещал взять. Мы с ним на собаке съездим на острова и там напилим. В санках перевозим. :nm420:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ДАНДИ сказал:

Думаю, что скучать по поклёвкам не придётся :nm420: Клевал и на блесну, и на безмотылку.

Миша, а ты фотки с приближением делал что ли?, просто по твоим фоткам нормальный суповой размер окуня! :facepalm: на Боровно гораздо синегубее клюют:nm448:

21 минуту назад, ДАНДИ сказал:

По озеру ходить очень тяжело, много снега

Товарищ был на Валдайском озере, сказал что снег смерзся и ходить нормально, а у вас чего так плохо, хрен побегаешь:nm290::nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Миша, а ты фотки с приближением делал что ли?, просто по твоим фоткам нормальный суповой размер окуня! :facepalm: 

Какое-такое приближение?:nm038: Там же удочка (композитора) для сравнения лежит. :nm420:

Только что, Еловик сказал:

 на Боровно гораздо синегубее клюют:nm448:

Паша мне сегодня то же самое рассказывал, а я всё удивлялся "куда уж синегубее" :nm448:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Какое-такое приближение?:nm038: Там же удочка (композитора) для сравнения лежит. :nm420:

Я эту удочку держал в руках , дядя Жорик давал подержать:facepalm:, могу сказать, по сравнению с ней и 100граммовик будет мелочью:nm448:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Юра, топором там без нас уже всё заготовлено.:facepalm: Дрова только на островах остались. Пилу Стас обещал взять. Мы с ним на собаке съездим на острова и там напилим. В санках перевозим. :nm420:

Майк, нужно, наверное, лопаты взять, полянку расчистить. Или так утопчем?? 

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Майк, нужно, наверное, лопаты взять, полянку расчистить. Или так утопчем?? 

Женя, корытами укатаем:nm448:, корыта то берем же, скарб рыбацкий тащить:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Майк, нужно, наверное, лопаты взять, полянку расчистить. Или так утопчем?? 

Да, лопату обязательно. Ногами ничего будет не утоптать. У нас снега реально очень много - удивитесь. А лопату Паша (L_N) возьмёт. Ну, можно ещё одну.

Ссылка на комментарий

Всё пока не читал, сегодня попозже или завтра

 Но для инфы: маловишерцев, кроме меня, ещё двое. Мой старшенький Юра и приятель Володя.

Ссылка на комментарий

господа , а так хотелось бы вас всех , в полном составе , увидеть на соревах ,25 февраля , в Наволоке..

Ссылка на комментарий

Доброго вечера! Картоху возьму свою, экочистую. Сколько надо, шеф?

Луку тоже. Сколько надо, шеф?

Огурцов, не хуже хищниковских, трехлитровую банку возьму. Хлеб возьмёт каждый сам, соль, сахар и перец тоже. Тарелка с ложкой у каждого дома есть, возьмут.

 

 

Ссылка на комментарий

Продолжаем разговор:nm420:

1-3) Учитель + 2 евонных друга (Саша и Миша)

4) Русалка -именинница :nm180:

5) Данди

6-7) Юркон + Света

8-9) Еловик + Лена  (если будет погода :facepalm: и компания:nm069:и на Ладоге не будут пороть окуня :nm448:)

10) Френки , с мотособачкой :079:

11-12) Тоха 7.8 + Саша Ш.

13-15) vnkoss + этонетам + Колюня :?:

16-18) Боярский + Юра + Володя

 19) L_N (Надеюсь, что поеду. Будет ясно во вторник.:157:)

20) PavSob  (У меня камера в водонепроницаемым чехлом! Снимает АгонЬ :) ну вот, теперь не отвертеться emoji38.png)

21) Хищник (Очень надеемся что будет:157:)

Ну вот вроде на сей момент пока все возможные участники!, хотя время на раздумья еще 5дней:nm420:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ЮрКон сказал:

Беру плитку газовую. Баллоны вроде у Жени есть. Хлеба возьму, 6 буханок и белого пару.  

 

31 минуту назад, Боярский сказал:

Хлеб возьмёт каждый сам, соль, сахар и перец тоже

Ладно, тогда хлеба столько много брать не буду:nm448:  Возьму 3-х  литровую банку компота из куманицы. Им спиртное запивать вкусно. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЮрКон сказал:

  Возьму 3-х  литровую банку компота из куманицы. Им спиртное запивать вкусно. 

Юра ,компот для тех кто за рулем:157:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ЮрКон сказал:

Возьму 3-х  литровую банку компота из куманицы. Им спиртное запивать вкусно. 

Юра, так она на морозе лопнет, так и не успев пойти по назначению:facepalm: , надо перелить в пластик:nm448:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Еловик сказал:

 на Боровно гораздо синегубее клюют

Мне даже сложно найти еще место  с такими губастыми:nm448:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика