Перейти к содержанию

Флудилка Джерковиков


Еловик

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, этонетам сказал:

10+ поимаю , сразу гранёный залужу)) скринте, видео с меня))) один вопрос когда?... Завтра??? В этом году?.... Через 5 лет????.... В этой жизни?......)))) а так то саня лето в впереди , возможности у нас ещё будут)))

10+ это только в Белорашке, у нас таких практически невозможно поймать :smile14:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Недавно на Льняном на 17 поймали :nm420:

А ты откуда знаешь (я ведь озеро не называл когда писал об этом)? Я вот не верю в эту байку:facepalm:

Ссылка на комментарий
10+ поимаю , сразу гранёный залужу)) скринте, видео с меня))) один вопрос когда?... Завтра??? В этом году?.... Через 5 лет????.... В этой жизни?......)))) а так то саня лето в впереди , возможности у нас ещё будут)))

Саня время сейчас по щуке тяжелое , помню каждую весну 5-6кг не вопрос и не по одной ловил при чем рядом. Сейчас уже трешка за счастье. Но главное верить , только не ждать, она сама тебя найдёт когда не думаешь.
Ссылка на комментарий
1 час назад, Одинтакой сказал:

Паша ты, наверное, хотел сказать текучесть понижается, а повышается вязкость - это объясняется довольно просто: при понижении температуры увеличиваются силы межмолекулярного взаимодействия

Вот именно. Так как спирт состоит из полярных молекул, то молекулы ориентируются относительно друг друга разноимённо заряженными концами, и происходит их взаимное притяжение. Рост температуры препятствует взаимной ориентации молекул, а понижение температуры способствует. Соответственно при понижении температуры происходит взаимное притяжение большего числа молекул между собой, жидкость становится гуще.  Эти силы взаимодействия называются силами Ван-дер-Ваальса. Азы коллоидной химии, и настоящий джерковик должен чётко знать, и правильно объяснить другим,  почему на морозе у него густеют спиртные напитки :nm448::157:

Погода вроде налаживается, потеплее стало, и снега нет. ВетрА обещают уменьшить, если не наврут, поеду послезавтра тренировки проводить перед фестом. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ЮрКон сказал:

Вот именно. Так как спирт состоит из полярных молекул, то молекулы ориентируются относительно друг друга разноимённо заряженными концами, и происходит их взаимное притяжение. Рост температуры препятствует взаимной ориентации молекул, а понижение температуры способствует. Соответственно при понижении температуры происходит взаимное притяжение большего числа молекул между собой, жидкость становится гуще.  Эти силы взаимодействия называются силами Ван-дер-Ваальса. Азы коллоидной химии, и настоящий джерковик должен чётко знать, и правильно объяснить другим,  почему на морозе у него густеют спиртные напитки :nm448::157:

Погода вроде налаживается, потеплее стало, и снега нет. ВетрА обещают уменьшить, если не наврут, поеду послезавтра тренировки проводить перед фестом. 

Откуда такие познания?))):nm132:целая лекция получилась)))

 

53 минуты назад, Хищник... сказал:


Саня время сейчас по щуке тяжелое , помню каждую весну 5-6кг не вопрос и не по одной ловил при чем рядом. Сейчас уже трешка за счастье. Но главное верить , только не ждать, она сама тебя найдёт когда не думаешь.

+100500 нахожусь в режиме ожидания и активного поиска)) наши ещё в впереди и в этом нет сомнений!!)

 

1 час назад, ДАНДИ сказал:

Недавно на Льняном на 17 поймали :nm420:

А вот это уже мативашка для тебя)) хороша планочка, тебе есть к чему стремиться)))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, этонетам сказал:

Откуда такие познания?))):nm132:целая лекция получилась)))

Да где то когда то про аморфное состояние веществ лекции слушал :facepalm:

20 минут назад, этонетам сказал:

А вот это уже мативашка для тебя)) хороша планочка, тебе есть к чему стремиться)))

Да нам всем есть к чему стремиться. Говорят 17-ка покушенная была :nm038: (шутка) :nm448:   Едем на Льняное!!! 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ЮрКон сказал:

Саня, всегда!  Пока на 18 не поймаем! А если честно, даже и не знаю, где оно такое.

Так инет в помощь, правда там дорога только по сухому времени, а так только для внедорожников

https://yandex.ru/maps/?text=Россия%2C Новгородская область%2C Окуловский район%2C озеро Льняное&sll=33.095687%2C58.589312&source=wizgeo&utm_source=serp&l=map&utm_medium=maps-desktop&mode=search

ozero1.jpg

lnynoe4.jpgmelniza.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

Саня, всегда!  Пока на 18 не поймаем! А если честно, даже и не знаю, где оно такое.

я знаю , но ехать придется далеко,(сибирь)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Еловик сказал:

правда там дорога только по сухому времени, а так только для внедорожников

Потому и рыба ещё есть. Посмотрел, от Козловки направо.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ЮрКон сказал:

Потому и рыба ещё есть. Посмотрел, от Козловки направо.

Да не там рыбы:facepalm:, там бреки всю весну обычно давят:nm290:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ЮрКон сказал:

Саня, всегда!  Пока на 18 не поймаем! А если честно, даже и не знаю, где оно такое.

На Льняном есть имение тёщи Льва Толстого. До Боровенки дорога хорошая, а дальше отвратительная. По крайней мере до Коржавы, ездил туда неоднократно. Озеро интересное, одно из тех, на которых хочу побывать. Если соберётесь - я постараюсь быть в теме!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Еловик сказал:

Да не там рыбы:facepalm:, там бреки всю весну обычно давят:nm290:

Давят мелочь. После 6 кг весу щука китайку не замечая проходит. 

34 минуты назад, Учитель сказал:

Озеро интересное

Женя, а какая там ещё рыба живёт, кроме щуки?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮрКон сказал:

Давят мелочь. После 6 кг весу щука китайку не замечая проходит. 

Так там бреки со стажем, а у них капрон еще остался.

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Значит, поедем джерками капрон таскать. 

Эх, сколько мест где охота побывать:facepalm:

1) Велье

2) Игорь

3) Городно

4) Льняное

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ЮрКон сказал:

Давят мелочь. После 6 кг весу щука китайку не замечая проходит. 

Женя, а какая там ещё рыба живёт, кроме щуки?

Юра, я сам не ловил, по словам знакомого-нерыбака, живущего в Коржаве Дерняковской там есть приличные лещи и лини. Но на что их ловят и в какой части озера - мне неведомо. Знаю, что вода торфяная, впадает/вытекает река Льнянка или как-то так называется, есть старый заброшенный парк, в котором и стоит имение тёщи Толстого.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

Эх, сколько мест где охота побывать:facepalm:

1) Велье

2) Игорь

3) Городно

4) Льняное

 

Так это и понятно - лучше луж могут быть только лужи, на которых ещё не бывал :nm448:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Еловик сказал:

Эх, сколько мест где охота побывать:facepalm:

1) Велье

2) Игорь

3) Городно

4) Льняное

 

На Льняном делать не чего Саша, там все в сетках- это точняк, блесну кинуть некуда. Остальные водоемы красивые!:157: Сегодня съездил на ближнюю лужу после косьбы, воды прибыло еще больше, на море белые барашки и ветер в лицо.:facepalm:

 

030620173972.jpg030620173975.jpg

030620173977.jpg030620173979.jpg

Ссылка на комментарий

Как то прорвался я на Льняное. Приехал на дубовую поляну, а все плеcо кружками засеяно. Плюнул и уехал. Уже второй сезон туда не появляюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика