Перейти к содержанию

Летний джиг фест "Хвойная 2016"


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, ДАНДИ сказал:

тот вовремя не выпил витаминку :nm069: Давай, поправляйся!:157:

Спасибо, Миша!:157: В выходные не очень помогло, антибиотики и капли в ухо наше все. Это все лирика . Так 13 нас кто встречать в Спасово будет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак, про стоянку.

Встретил Зверобоя в Спасово и поехали на озеро. Пока его поджидал (минут 5-7), проехало в том же направлении 7 машин:facepalm:, это не радовало. Ну, да ладно. Сначала мы заехали на стоянку, где в прошлом году слиповали кастрюли. От асфальта 200 метров, отдыхающих мало (2 чела), слип отличный и....пожалуй, всё. Леса нет, берега голые и только молодой подсад, в который не войти. Короче, забраковали. 

Развернулись и поехали на другую сторону озера. По той же дороге, что и в прошлом году. Перед прошлогодней стоянкой заметили пустующую стоянку, завернули. В принципе, нормально - много леса, много свободного места, слип не очень крутой, но - много мусора. Решили оставить её, как запасную и двинули дальше. 

Следующая - прошлогодняя стоянка. Там было три машины, отдыхающие и выпивающие. Прошлогодний навес, на который накидывали тент сломан, столы сломаны, вокруг срачь да плюс ещё очень живая дорога. Не вариант, однозначно. 

Поехали дальше проверить то место, которое мне очень понравилось в прошлый раз (когда я ездил стоянки смотрел), но было занято москвичами. И, о чудо - стоянка свободна :nm228: Что она из себя представляет. Вот от этой фотки отталкиваясь, попробую описАть.

P7300281.JPG

Перед машинами на фото небольшой спуск и очень уютная поляна с зелёной травой. Трава в тех местах сама по себе уже редкость, кругом пески. На поляне уже есть небольшое сооружение со столом (не загажено), в принципе, оно не помешает и может быть судейским домиком. Там же можно и шатёр поставить, который есть у Стаса (для него не нужны деревья, и палаточный городок организовать, или машинами заставить. 

 P7300291.JPGP7300292.JPG

С этой поляны идёт плавный спуск к воды - нормальный слип.

P7300293.JPG

Сзади машин (на фото) вверх уходит лесная дорожка. Эта дорожка поднимается на красивую сопку. Всего метров 100.

P7300290.JPG

Или так.

P7300295.JPG

P7300289.JPG

На самом верху крытая комнатуха (не грязная).

P7300286.JPG

И остов для большого шалаша. Надо добавить две стойки и накинуть брезентуху - и готово

P7300287.JPG

Палатки можно ставить и на этом бугре - место есть. Сверху открывается очень живописный вид на затопы, и слева, и справа.

P7300283.JPG

P7300284.JPG

Порадовало практически полное отсутствие мусора (москвичи - молодцы:079: Внизу (за поляной) сделан туалет из досок.  Из всех стоянок, что я знаю на затопах - это лучшая. Нам с Денисом повезло, что она свободна. Дениска остался там обживаться. Я ему дал моток сигнальной ленты (красно-белая) и попросил отметить дорогу узлами на деревьях, хотя бы от прошлогодней стоянки. Так что приезжайте , а то ему скучно :nm420:

P7300294.JPG

По маршруту через пару минут продолжу.

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Дениска остался там обживаться.

Самое главное Дениске не наливать :nm420: а то не будет кубка :nm448:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Россомаха сказал:

Самое главное Дениске не наливать :nm420: а то не будет кубка :nm448:

У него хватит время протрезветь, если сегодня начнёт:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Земеля сказал:

У него хватит время протрезветь, если сегодня начнёт:facepalm::nm448:

Тренироваться надо тоже трезвым :nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Самое главное Дениске не наливать :nm420: а то не будет кубка :nm448:

У него пеликан в напарниках, так что Виталя проконтролирует :nm411: Дениске там сейчас, наверное, тоскливо - дождик идёт:facepalm: Он всё про зверушек спрашивал - про мишек . Я сказал, что их там нет, хотя хрен знает :facepalm::nm038: 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Россомаха сказал:

Тренироваться надо тоже трезвым :nm420:

Погода сам бог велел, да ещё один :nm420: да ещё нервничает по поводу мишек :facepalm::nm448: проводка интересней будет:nm420:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ДАНДИ сказал:

 Дениске там сейчас, наверное, тоскливо - дождик идёт

Да хрен там ему тоскливо  - водку жрет как здрасти да музыку слушает :nm420: передай ему , что без кубка может домой не приезжать :nm448:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Россомаха сказал:

передай ему , что без кубка может домой не приезжать :nm448:

Злой ты Моисееч, однако :rabbi::nm448: а Дениске одному страшно в лесу:nm420:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Россомаха сказал:

Да хрен там ему тоскливо  - водку жрет как здрасти да музыку слушает

Я бы на его месте на пару км обратно отлистал, туда, где 4 машины стояли :nm448: 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Земеля сказал:

Злой ты Моисееч, однако :rabbi::nm448: а Дениске одному страшно в лесу:nm420:

Надо было бабу брать - медведи боятся , когда бабы орут :nm448:

Ссылка на комментарий
В 02.08.2016 at 20:02, ДАНДИ сказал:

 

Итак, дорога Боровичи - Хвойная. Доезжаете до д. Спасово (Хвойнинский район). Как только вы въехали в Спасово, через 50 метров главная дорога делает крутой правый поворот, и тут же влево уходит повёртка - вам туда! Начнётся очень паршивый асфальт (одно название), так что сильно не гоните, не знавши. Через 2,5 км будет поворот направо.

P7210245.JPG

Вам туда!

P7210246.JPG

На всякий случай координаты этого поворота. N 58 48 233  E 034 08 792.

Повернув, через 48 метров будет лужа (сейчас высохла), а сразу за лужей две дороги.

P7210247.JPG

Вам по левой. Ещё метров через 100 дорога круто повернёт направо. Едете по ней. Будут отворотки влево (к воде), но вы едете по накатанной, т.е. прямо. Через полтора км. (от асфальта) выедете на берег - это наша прошлогодняя стоянка.

P7210248.JPG

Но, эта стоянка в выхи будет переполнена и проходной двор нам ни к чему. Поэтому едем дальше. Через 900 метров дорога опять раздваивается. Прямо - на Дубно. А нам круто налево по более накатанной.

P7210249.JPG

Ещё через двести метров снова "штаны" влево-вправо.

P7210250.JPG

Едем влево. Через 200 метров опять развилка. Левая дорога оказалась закрытой жердиной, к сосне приколочен знак "Опасная зона" :nm448: Я туда заглянул, и там оказалось десятка полтора машин и палаток. Народ отдыхает. Ну, что ж, поехал по правой.

P7210251.JPG

Метров через 300 приехал на шикарнейшую стоянку. Большая ровная поляна. Ниже её - спуск к воде, а выше - сосновая сопка, на которой столы стоят и пр. Поляна была занята группой отдыхающих, человек 15. Палатки, Два микроавтобуса. Ребята все молодые. Не гадят, несколько мешков под мусор стоит. Фоткать поляну с ними не стал (пусть отдыхают), только выход к воде сфоткал.

P7210252.JPG

Считаю, что если эту поляну застолбить в пятницу, то будет отлично!:079: 

Подробный маршрут я уже описывал, поэтому привожу свою же цитату. Добавлю, что от прошлогодней стоянки должно быть навязано на деревьях бантиков у Дениса. Красно-белая сигнальная лента. Это для тех кто приедет в пятницу. В субботу же, как и оговорено - сбор в 6:00 в д. Спасово.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Россомаха сказал:

Надо было бабу брать - медведи боятся , когда бабы орут :nm448:

Откуда знаешь?:nm430: пробовал? :nm038:

Вдруг Дениска потеряется когда бантики вязать будет:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Это для тех кто приедет в пятницу

Миша, а чего на счет воды?, помню в прошлый раз с собой воду на уху привозили ? Как сейчас?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ДАНДИ сказал:

Это для тех кто приедет в пятницу.

Народ вроде как я с вами:nm411:если завтра все срастется то буду завтра искать Дениску. и начнем :nm069:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хищник... сказал:

Народ вроде как я с вами:nm411:если завтра все срастется то буду завтра искать Дениску. и начнем :nm069:

Не, мы с Денисом раньше начнем:facepalm:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хищник... сказал:

 и начнем :nm069:

отводные вязать:nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Миша, а чего на счет воды?, помню в прошлый раз с собой воду на уху привозили ? Как сейчас?

С виду вода чистая. Не знаю, как остальные, но мне по барабану - я и из болота, и из лужи пью. Так что, на твоё усмотрение:nm420:

Ссылка на комментарий

Тренировка и только тренировка ни каких выпивок. :facepalm:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

Не, мы с Денисом раньше начнем:facepalm:

главное громче орите...медведь это любит!:nm448:

13 минуты назад, Хищник... сказал:

Тренировка и только тренировка ни каких выпивок. :facepalm:

и огурцов:nm411:

Ссылка на комментарий

Координаты стоянки есть,?  а то там поворотов развилок  я епу,ночью  могу и плутануть ,хотя миха за рулем будит,но он там нехена не знает

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, дядя Жорик сказал:

главное громче орите...медведь это любит!:nm448:

и огурцов:nm411:

Только съедобка. и поролон.:nm420:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, дядя Жорик сказал:

главное громче орите...медведь это любит!:nm448:

Так мы днем начнем, а к медведям как раз и народ подкатит на зорьке вечерней:nm420:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика