Перейти к содержанию

"Осенний Джиг 2013"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

савсем запутали....  ))))  

Леша, мы соберемся и   решим как будет идти зачет .... как решим так и будет ...  кто хочет тот участвует ...

Мне допустим на Джиг пари тоже правила не нравятся , но я еду... 

Ссылка на комментарий

Леша, мы соберемся и   решим как будет идти зачет .... как решим так и будет ...  кто хочет тот участвует ...

Мне допустим на Джиг пари тоже правила не нравятся , но я еду.

Отлично! Это от вас и ждут.

 Но в Джиг-Пари ты знаешь как будет вестись подсчёт и выявляться победитель. ;)

Ссылка на комментарий

Антох, вот честно, а оно надо?

А ничего, что половине потенциальных участников   - соревнования по спортивным правилам нахрен не нужны, скорее всего?

А для кого тогда все это?

Для пары десятков "продвинутых" ? А это не междусобойчик?

Или для неких "приезжих спортсменов"?

Тогда еще два вопроса:

1. Из-за приезжих своих отсеять?

2. А надо это приезжим без спонсоров и жирных призов, которые, по твоему разумению - вызывают "пичальку"?:)

 

И еще. ТЫ ПКР давно читал,Леш?:)

Это в плане питерской федерации и проводимых ей соревнований...

Как ни итоги - так грызня и потоки дерьма.Это не "пичалька"? ;)

Ссылка на комментарий

Лёша, ПКР мне савсем не интересен. Я его уже с год как не читаю и не захожу. Мне интересен НовФишинг.  )))

Антоха указал , что он за рыбспорт, а ты за неформат. Запутали. Определитесь, господа.  )))))

 

Нельзя в одной кастрюле сварить и борщ и кашу.  )))

Ссылка на комментарий


Антоха указал , что он за рыбспорт, а ты за неформат. Запутали. Определитесь, господа.  )))))

Леша, ты уже сам нас запутал....

я согласен с Артефактом , но и мой  ответ в силе , но не все сразу... как там говорят "Москва не сразу строилась"

Ссылка на комментарий


Антоха указал , что он за рыбспорт, а ты за неформат

Все просто.:)

Антон говорит о светлом будущем,а я  - о приземленном настоящем.

 

А насчет "запутали"...вот кого мне искренне жаль - это потенциальных участников данного мероприятия, которые благодаря всей этой двухдневной дискуссии - гарантированно и окончательно запутались...

Ссылка на комментарий


это потенциальных участников данного мероприятия, которые благодаря всей этой двухдневной дискуссии - гарантированно и окончательно запутались...

В точку!Мне добираться 180км,+пожрать(расходы так сказать),привыкли рыбачить вдвоём.В одного неудобно,и лодка тяжёлая,и расходы пополам,всё полегче.Имхо,не будет такого,что в одной лодке один поймал по 3 зачётных рыбины,а другой отчупсил!На пакетах обозначить (команда,экипаж и тд...)и сравнить уловы!

Ссылка на комментарий

Ну а чего страшного?Двойка с весом 10 кг. Делится пополам- по 5 кг. Заняли они 2е место, к примеру. Следующее место-4е занимается, т.к. вторых в данном случае два. А приз за третье - уходит паре, которые вторые по весу. Я, например, с любым по внутреннему результату спокойно разделю призы. Орги задачу выполнят, призы вручат. Если срач внутри двойки, проблема двойки.

Ссылка на комментарий

В точку!Мне добираться 180км,+пожрать(расходы так сказать),привыкли рыбачить вдвоём.В одного неудобно,и лодка тяжёлая,и расходы пополам,всё полегче.Имхо,не будет такого,что в одной лодке один поймал по 3 зачётных рыбины,а другой отчупсил!На пакетах обозначить (команда,экипаж и тд...)и сравнить уловы!

дак кто-ж тебе правду скажет. Сказали же -совесть рулит. )))))

Ссылка на комментарий

Все просто. :)

Антон говорит о светлом будущем,а я  - о приземленном настоящем.

 

А насчет "запутали"...вот кого мне искренне жаль - это потенциальных участников данного мероприятия, которые благодаря всей этой двухдневной дискуссии - гарантированно и окончательно запутались...

Лёша, задали простой резонный вопрос: КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ? всё! Если бы этот пункт висел в регламенте ни какой дискуссии и не было бы. Просто и понятно.

А от не понятия возникают вопросы.

Ссылка на комментарий

Раз на неделе орги будут собираться, то по месту проведения тоже определитесь!

Карту подкорректируйте (урежте по черный бакен), а то кто-нить заранее забьет в жпс и поедет в район Мсты.)

Зачем берег поозерья включен? А в другую сторону сколько расстояние? Может определить расстояние от бакенов в обе стороны ( я про озеро), например 50 или 100 метров.

И по вопросу ловли на судовом ходе? Или как в прошлом году: "под свою ответственность, а с ГИМСом сами разбирайтесь" ???

Ссылка на комментарий


Раз на неделе орги будут собираться, то по месту проведения тоже определитесь! Карту подкорректируйте (урежте по черный бакен), а то кто-нить заранее забьет в жпс и поедет в район Мсты.) Зачем берег поозерья включен? А в другую сторону сколько расстояние? Может определить расстояние от бакенов в обе стороны ( я про озеро), например 50 или 100 метров. И по вопросу ловли на судовом ходе? Или как в прошлом году: "под свою ответственность, а с ГИМСом сами разбирайтесь" ???

коля все будет пучком :nm264:

Ссылка на комментарий


коля все будет пучком

Виталь, ты в Волхове будешь, однозначно, вот у тебя и пучок!)) А я планирую, возможно, в озеро, если погода и рыбная обстановка позволит.

Так что, для меня нужна ясность в выше поставленных вопросах.

Ссылка на комментарий


В точку!Мне добираться 180км,+пожрать(расходы так сказать),привыкли рыбачить вдвоём.В одного неудобно,и лодка тяжёлая,и расходы пополам,всё полегче.Имхо,не будет такого,что в одной лодке один поймал по 3 зачётных рыбины,а другой отчупсил!На пакетах обозначить (команда,экипаж и тд...)и сравнить уловы!
 

В точку!!!У меня такие же аргументы.Мне как и Леонду надо переть катер за 100+КМ  и в одного и расходы и поездка не в кайф.

От оргов (здесь я согласен с Ленчиком) требуется одно-четко прописать порядок зачета рыбы для двоек!!!Кто один в лодке-там вроде как все понятно.

Ссылка на комментарий


А насчет "запутали"...вот кого мне искренне жаль - это потенциальных участников данного мероприятия, которые благодаря всей этой двухдневной дискуссии - гарантированно и окончательно запутались...

Золотые слова!

Я понимал ситуацию так:

Конкретное место занимает НЕ ЧЕЛОВЕК а ЭКИПАЖ. В экипаже любое колличество человек: 1, 2, 3 ... да хоть 10. Общий улов экипажа делится на колличество человек в нём. Приз на экипаж, понятно, один. Пилят они его как хотят. Кто хочет приз в одно лицо - выступает один.

Пример итогового протокола:

1. Иванов И.И.  - 5кг

2. Петроп П.П., Сидоров С.С.  - 9,8 кг /2 = 4,9 кг.

3. Вася Пупкин, Федя Котомочкин, Дормидонт Баболюбов  12 кг /3 = 4 кг

4. Сильвестр Сталоне - 3,9 кг.

и т.д....

Повторюсь. Я понимал ситуацию именно так. Каких  то проблем с определением победителя я не видел. Собирался приехать поучавствовать (один в лодке). Ну а теперь совсем вы меня запутали...

Ссылка на комментарий

А я по-другому вижу)

 

Пример итогового протокола:

1. Иванов И.И. - 5кг

2-3. Петроп П.П., Сидоров С.С. - 9,8 кг /2 = 4,9 кг.

4-6. Вася Пупкин, Федя Котомочкин, Дормидонт Баболюбов 12 кг /3 = 4 кг

7. Сильвестр Сталоне - 3,9 кг.

и т.д....

 

Я понимаю, что это не спорт, но турнир с правилами. Зачем изобретать кашу.

Либо вариант - все в двойках. Можно как и 2е в одной лодке, так и 2е. каждый в своей на финише общий улов двоих. Организаторы просто откорректируют призы. Или вообще не корректровать. Пусть команда решает как пилить.

Ссылка на комментарий

А я по-другому вижу)

Так может и правильнее со спортивной точки зрения. Но всё же приз на команду должен быть ОДИН. А в  твоём примере получается что команда из трёх человек забирает призы за 4-е, 5-е, 6-е места?   Или как?

Ссылка на комментарий

ucus,Камчадал, парни, пусть орги определятся сами. Как говорится: " хозяин- барин!"

Главное, чтобы не двусмысленно было!!!!! :smile14:

А там каждый сам решит, какую тактику выбрать, в каком составе участвовать ...или  не участвовать! 

Ссылка на комментарий

Так может и правильнее со спортивной точки зрения. Но всё же приз на команду должен быть ОДИН. А в  твоём примере получается что команда из трёх человек забирает призы за 4-е, 5-е, 6-е места?   Или как?

 Не совсем. В моем примере получается в одной лодке находится 3 человека, которые ловят в личке. Из-за того, что сложно понять кто из них что поймал, весь улов делится на 3-х. И эти трое личников занимают места, согласно веса. При чем тут команда. Если считать по командным, тогда смотри - мой второй вариант. Когда одиночные экипажи так же формируют двойки. Тогда уже это одинаково командные выступления и вес суммарный.

 

Не надо просто отождествлять 2е в лодке- это команда. Вес делится на два - значит личка.

Ссылка на комментарий

Так может и правильнее со спортивной точки зрения. Но всё же приз на команду должен быть ОДИН. А в  твоём примере получается что команда из трёх человек забирает призы за 4-е, 5-е, 6-е места?   Или как?

Кто сказал, что соревнования командные? Сколько человек в команде?

Ссылка на комментарий


А я по-другому вижу)

Пример прошлого года, вопросов не было! И нечего мудрить!

По местам:

1 место Odecolon 2кг890грамм.
2 место Монах53,Алексей,Андрей 1кг910грамм.
3 место завиток,fokandr 1кг280грамм.
4 место Ant,Bars88 1кг205грамм.
5 место Novator,Виталик 1кг005грамм.
6 место Балансир 0кг980грамм.
7 место Serega82 0кг880грамм.
8 место Витюша 217 0кг740грамм.
9 место pskovskoy 0кг0730грамм.
10 место Экспериментатор,Геха 0кг445грамм.
11 место Гордеич 0кг200грамм.
12 место Vef 0кг100грамм.
13 место shilnik2011,Олег53,Саня газовик,Гавриил,россомаха,Humpy,Андрей.

Самая крупная щука - завиток 1кг920грамм.
Самый крупный окунь - Bars88,Гордеич 0кг200грам.
Самый крупный судак - moHax53 1кг420грамм.
Самый крупный язь - Serega82 0кг550грамм.
Самый крупный лещ - Novator 0кг490грамм.

Ссылка на комментарий

Новатор, чего кричишь?

 

Пока нет окончательного решения, можно предлагать любые варианты. Ну было в прошлом году, сейчас может будет более логичное. В чем проблема то? Почему в этом году, должно быть как в прошлом? Как было - это все-таки не аргумент, кмк. который может помочь принять взвешенное решение.

Ссылка на комментарий

Я по-большому счету вообще за двойки. Хоть в одном экипаже двое, хоть двое из одиночек, в том числе по зачету рыб в "Самый крупный".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика