Перейти к содержанию

Про футбол,хоккей, биатлон и тд)


Pelikan

Рекомендуемые сообщения

Кто болеет за Спартак, всех поздравляю. 

Селихов просто топище! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Никита53рус сказал:

Кто болеет за Спартак, всех поздравляю. 

Селихов просто топище! 

За Спартак не болею, даже наоборот :16:, но Селихов - действительно большой молодец. Не завалился, как любят отечественные вратари, стоял по удару, не гадал. И главное, что на последней минуте, на чужом поле, в матче, где на кону евро весна стояла. Максименко, похоже, скоро по арендам поедет. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Никита53рус сказал:

Спартак,

Вчера первый раз в жизни болел 10минут:31:

Без обид:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dikobraz сказал:

ЦСКА-чемпион!???

Жека, какого года чемпион, напомни? 

2 часа назад, Потапыч сказал:

Вчера первый раз в жизни болел 10минут:31:

Без обид:26:

Мне Шмурнов доставил неописуемое удовольствие своими стонами и криками... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Жека, какого года чемпион, напомни? 

 

Помню,что чемпион,а кого года-хз,не помню,старый стал?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Dikobraz сказал:

Помню,что чемпион,а кого года-хз,не помню,старый стал?

Я тебе напомню - 15/16 год...  Так в интернетах ваших бесовских пишут.  И пока, судя по всему, ресурсов для новых чемпионств не видно. 

Ссылка на комментарий

Не в чемпионстве дело, а в клубе и его традициях, но извиняюсь за выражение, госпроект себя вообще не оправдывает, бабла дохера, толку нехера. Как и Едро. 

P. S. Прошу не цитировать, а то долго можно вести диалог, высказал свое мнение?

Ссылка на комментарий

В скором времени гл. тренером «Спартака» станет итальянец Паоло Ваноли 

Презентация Ваноли в качестве главного тренера «Спартака» запланирована на 17 декабря. Паоло уже получил российскую визу. Он прилетит в Россию в среду или четверг.

wgtbLL_4rq0.jpg

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Валентиныч сказал:

В скором времени гл. тренером «Спартака» станет итальянец Паоло Ваноли 

Презентация Ваноли в качестве главного тренера «Спартака» запланирована на 17 декабря. Паоло уже получил российскую визу. Он прилетит в Россию в среду или четверг.

wgtbLL_4rq0.jpg

Юра, как думаешь - станет этот итальянский товарищ Каррерой для поклонников тарасовского борща или это очередной распил федуновского бабла, которое, якобы, нажито непосильным трудом в госкорпорации Лукойл, в отличие от общественного газа. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Учитель сказал:

 это очередной распил федуновского бабла, 

По мне -этот вариант...У Спартака фишка такая-- менять тренера...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Валентиныч сказал:

По мне -этот вариант...У Спартака фишка такая-- менять тренера...

Я вот удивляюсь Леониду Арнольдовичу - над ним уже потешается добрая половина спартачей, не говоря про остальных, не самых дружественных, фанатов. За 4 года Аленичев, Каррера, Кононов, Тедеско, Виктория, Ваноли. Чехарда с спортдирами, хлюст Цорн, понятный для Уфы, но невнятный в Спартаке Газизов, рулящая процессами Зарема... Такое ощущение, что нет никакой концепции, нет общей линии, ведь тренеры то явные антиподы, вряд ли человек из страны катеначчо будет играть как коуч из страны Эйсебио...

Ссылка на комментарий

Жень а можно перевести? А то ничего не понятно, нооо очень интересно

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Бегемот сказал:

Жень а можно перевести? А то ничего не понятно, нооо очень интересно

Эдик, писать с девайсов долго и муторно, завтра с компа наваяю пару простынок, чтобы тебе всё подробно описать. 

 

15 часов назад, Dikobraz сказал:

Учитель явно что то принимает ?

Ага, по утрам рыбий жир в капсулах :83:

Ссылка на комментарий

Спартак давно уже мёртв, на уровне руководства, хотя это всё циклично. А "деньжата" везде пилятся, просто на Спартак "медиа-ресурс", реагирует очень обширно

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Никита53рус сказал:

Спартак давно уже мёртв, на уровне руководства, хотя это всё циклично. А "деньжата" везде пилятся, просто на Спартак "медиа-ресурс", реагирует очень обширно

Никита, скажи мне, сколько по твоему Спартак мёртв? Деньжата, как ты их называешь, у "Арнольдыча" из-под носа уводят все, кому не лень. Вот Зарема дурная баба, но воровать у мужика своего не даст. Димка ваша легенда Попов сколько там с трансфера хотел поднять, 8 лямов? Игрока не вспомню, которого полгода назад Федуну за 5 предлагали, а Попов за 13 хотел впарить? И это свой, спартаковский товарищ, на конспектах Романцева выросший...  Вся система прогнила, у всех задача - денег поднять.... 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Никита, скажи мне, сколько по твоему Спартак мёртв? Деньжата, как ты их называешь, у "Арнольдыча" из-под носа уводят все, кому не лень. Вот Зарема дурная баба, но воровать у мужика своего не даст. Димка ваша легенда Попов сколько там с трансфера хотел поднять, 8 лямов? Игрока не вспомню, которого полгода назад Федуну за 5 предлагали, а Попов за 13 хотел впарить? И это свой, спартаковский товарищ, на конспектах Романцева выросший...  Вся система прогнила, у всех задача - денег поднять.... 

 

Да мёртв уже за десяток лет, просто привыкли все ждать высокие места, а деньги уводят у всех, просто разглашается не так как у Спартака, это же "народная команда". А на трансферах все пилят бабки тут не удивишь, даже если пилит "бывшие легенды". 

Федуну давно надо продавать клуб, это факт, не его это. Насчёт Заремы, это совсем другая история, даже говорить о ней и о нем нет желания. 

К тому же у Зенита бабки пилят ещё в большем объёме. Один стадион обошёлся, как 10 "Альянц-Арен". И трансферы Сутормина и Малкома говорят сами за себя. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Никита53рус сказал:

Да мёртв уже за десяток лет, просто привыкли все ждать высокие места, а деньги уводят у всех, просто разглашается не так как у Спартака, это же "народная команда". А на трансферах все пилят бабки тут не удивишь, даже если пилит "бывшие легенды". 

Федуну давно надо продавать клуб, это факт, не его это. Насчёт Заремы, это совсем другая история, даже говорить о ней и о нем нет желания. 

К тому же у Зенита бабки пилят ещё в большем объёме. Один стадион обошёлся, как 10 "Альянц-Арен". И трансферы Сутормина и Малкома говорят сами за себя. 

Я думаю падение с Червиченко началось, а это самое начало 2000-х, причём сам Андрей Владимирович до сих пор загадкой для меня является. Я вообще не понимаю, чегохотел добиться Червиченко. Ведь купив у Романцева, который к тому времени уже алкоголическими парами был серьёзно одурманен, контрольный пакет акций Спартака или что там у них в качестве права владения передают, он ничего особенного не достиг. Начало 3 тысячелетия помню только бромантановый скандал с Чернышовым во главе, какой-то кубок года 2001, в дате могу ошибаться, и собственно всё. Чехарда африканских Мукунку, какие-то югославы, обещание переломать ноги Сычёву, который в Киев сбежал... В общем самое убогое время для наркоманды. А при Федуне несколько же серебряных медалек было, чемпионство даже. Но фраза Леонила Арнольдовича про то, что тренер это 10% успеха в адрес Федотова показала, что он слабо в футболе разбирается.А все «футбольные человеки» это просекли и стали хозяина на бабки раскручивать, там даже Серёжа Родионов вроде замазан был, а уж он то совсем плоть от плоти спартаковец. Я Спартак не люблю, но могу тебе составы 87 - 89 года чемпионские назвать почти по номерам, настолько люди играли сильные и мастеровитые. И тот факт, что люди делавшие спартак знаменитым и любимым массами стали кусочки свои отщипывать, говорит о раздрае внутри.  А продать клуб особо некому - лет 5 назад или больше уже Авен говорил о покупке, но ценник отпугнул. Сейчас для Аронольдыча спартак как чемодан без ручки. И тот факт, что госпожа Салихова делами управляет как раз подтверждает твои слова, что пилят все, а Зарема хоть деньги не будет из мужа тащить. В общем Федун сейчас клоуном для многих выглядит.  Про арену нашу с тобой не поспорю, напижжено мама не горюй, Малком 40 стоил, а с Суторминым просто админ ресурс включили

Ссылка на комментарий

Итак...ЗЕНИТ  играет с Бетис (Испания)...Игра в Питере 17 февраля...В Испании 24 февраля...

Ссылка на комментарий
В 11.12.2021 в 21:51, Бегемот сказал:

Жень а можно перевести? А то ничего не понятно, нооо очень интересно

Эд, как обещал - постараюсь подробно тебе всё расписать. 

 

Сразу оговорюсь, что Спартак я не люблю, информация, что есть в голове - из свободных источников, типа Спорт-экспресса и всяких гостевых, от ВВ до ЗИА

В середине 2000-х годов у ростовского "прибандиченного" бизнесмена А.В. Червиченко клуб Спартак со всеми его проблемами, отсутствием собственного стадиона, огромной армией болельщиков,  выросших на гегемонии клуба в России в последних 10 лет и главным слоганом "Мы Спартак, а вы гавно"  купил одни из топ-менеджеров компании Лукойл Леонид Арнольдович Федун.  ходят разговоры, что в советское время он был болельщиком Киевского Динамо, поэтому вложение денег (говорят про 70 млн долларов) в главного соперника киевлян уже кажется странным. И, собственно, все годы владения, а это уже лет 15 или около того, Федун вызывает критику и недовольство фанатов спартрака, которые привыкли к постоянным победам на внутреннем пространстве, но с момента воцарения Леонида Арнольдовича, Спартак лишь один раз выиграл золото, несколько раз серебро, а зачастую главными трофеями были всякие межсезонные кубки, никому не нужные. Даже погоняло придумали - Леонид Нольтрофеич. Для всех лет правления данного сабжа были характерны постоянные смены тренеров, манипулирование сознанием болельщиков, когда в качесвте тренеров приглашали бывших игроков, которые, мол, поведут к вершинам - типа Карпина (которого потом сам Федун назвал сбитым летчиком) или Димы Аленичева, который был хороший игрок, но не сумел стать хорошим тренером. 

Моё повествование аккурат и началось с момента, что за последние 4 года спартак тренировали Д.Аленичев, который невнятно провёл начало сезона 16/17 и его сменил М.Каррера, который не имел опыта собственной работы в серии А (итальянская лига) и изначально был приглашен Аленичевым для обучения команды игре в защите. Дмитрия отправили в отставку, Массимо предложили стать главным, он не отказался и в итоге всё сложилось так, что в 17 году Спартак стал чемпионом. Казалось бы - пришел тренер на годы - итальянец, болелы от него в восторге, мол впервые за уйму лет привел команду к золоту. Но уже на следующий сезон внутри команды начались склоки,  один из лидеров некто Глушаков плюс примкувший к нему Ещенко и Комбаров (русскоязычный костяк, так называемая ОПГ Ромашка) поднял бучу против тренера. С чем связано не помню,  возможно с приходом новых игроков на больше контракты, чем старая гвардия (вообще очень часто такая хрень возникает во всех клубах) И сам Каррера "поймал звезду", в общем через год его сменил Олег Кононов, интеллигент, неплохо одно время тренировавший Краснодар, не снискавший успеха в каком-то среднем клубе, типа Арсенала, и не готовый к прессингу со стороны болельщиков спартака и внутриклубным интригам, где все участники норовят денег натырить, пока они при кормушке сидят) В общем не очень успешно потренировав спартак, Олег Коновов уступил место креатуре нового спортивного директора Томаса Цорна - молодому немцу Д. Тедеско. Сам Цорн очень личность забавная - нигде не играл, сначала организовывал сборы команд в межсезонье, какие-то агентские дела крутил,  варился в околофутболе, короче.  Поговоривают, что Томас внебрачный сын С.Прядкина, руководителя на тот момент ПФЛ. Мол взяв на работу сынка Прядкина, Федун избавит себя от всяких проблем, мол папа всегда прикроет.  Но у Цорна, который, как я думаю, был не чист на руку, не очень задалось - слишком много проблем надо было было решать, но он больше думал о своём кармане, как я думаю, перетягивая под контракты молодых футболистов к агентству, в котором долю имел,  упустив несколько игроков не подписав вовремя пролонгацию контрактов, ещё какие-то "залёты" - в общем за смазливой внешностью скрывался ушлый чёрт, которого очень скоро "ушли"

УФФФФ, если надо - продолжение следует.  Думаю болельщики Спартака Никита и Павел меня дополнят и, возможно, поправят...

Ссылка на комментарий

Спасибо Женя. Эт сколько же у тебя мозгов и памяти:25: Я не помню уже в каком году на пенсию ушел .... Да много чего не помню:facepalm:

Спасибо что не забыл :26: и написал... А продолжение -если не затруднит:45:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бегемот сказал:

Спасибо Женя. Эт сколько же у тебя мозгов и памяти:25: Я не помню уже в каком году на пенсию ушел .... Да много чего не помню:facepalm:

Спасибо что не забыл :26: и написал... А продолжение -если не затруднит:45:

О, я  тоже не молодею :39: Просто футболом одно время серьезно увлекался, в курсе был происходящего в нашем чемпе, кое-что в памяти осталось.  Сейчас так, эпизодически мониторю Зенит и происходящее с ним. Зато с новфишинга день начинаю и заканчиваю тоже им :16:

Ссылка на комментарий

Смотрю матч Спартак-Сочи, это просто мрак со стороны судейства, кроты корумпированные, или вротенберг ресурс снова подключил 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Никита53рус сказал:

Смотрю матч Спартак-Сочи, это просто мрак со стороны судейства, кроты корумпированные, или вротенберг ресурс снова подключил 

Никита, а почему кроты? Они же барсы кажись, кротами Шахтёр должен быть. И фамилию то Ротенберга зачем коверкать? Он тебе лично чем насолил? Кстати, я второй тайм поглядел, на мой, абсолютно незаинтересованный взгляд  - ничего выходящего за рамки не самой высокой квалификации Иванова я не увидел. Локти в обе стороны пропускает, красные обе по делу, обычное судейство. В тебе болельщик говорит, по факту - ничего необычного. У Сочи вратарь неплох оказался, под конец 2 удара подряд вытащил, да мазали ваши частенько - мяч тупо в ворота не шёл из убойных позиций. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика