Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Friend

Домашние животные

Recommended Posts

Не совсем домашние, но близко:

Други,поведайте как отмыть это чучело,гулена , мать его,где то в канализацию окунулся,шмон - писец! 1582392195622.jpeg

Отправлено с S40 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

11 минут назад, molibden сказал:

Други,поведайте как отмыть это чучело,гулена , мать его,где то в канализацию окунулся,шмон - писец! 1582392195622.jpeg

Лёня тут поможет только баня, после 3 часовой отмочки в тёплой воде с шампунью в джакузи :facepalm::7:

14 минут назад, molibden сказал:

поведайте как отмыть это чучело,гулена , мать его,где то в канализацию окунулся,шмон - писец!

Лёня, думаю, простым хозяйственным мылом!

Такая морда несчастная!

А я,анализируя предыдущие промывки котов(кошек) думаю,(да простят меня кошатники)взять пакет из под "китекэта"! ливануть туда детского шампуня с водой,и прополоскать это чудо.
Согласен,стресс будет у котейки,но Мла,изцарапаные руки,это хуже!
Попробую по хорошему сначала...

У меня Симона 6 лет назад залезла в емкость с отработкой и чуть не отдала Богу душу. С тех пор только гипоаллергенный корм,иначе облезают уши и чесотка по телу.

Отмывали трое суток тампонами,смоченными в подсолнечном масле.

20200202_141807.jpg

Вылитая ондатра!
Пара укусов ( у меня и супруги),и чистый кот без хлопот!
Способ - гуманный,под душем,но за шкирку держали крепко!IMG_20200222_214948_0.jpeg

Да, в основном крепкий хват за шкирку. Но иногда не прокатывает.

Пара разодранных рук была. Левомиколь рукам в помощь.

А так, на будущее, может быть лосьен и диски косметические, но много. Сам не пробовал.

Обсох,как новый стал,отсыпается хад! Придется ещё перемывать ,благоухает на всю кухню,

Пара разодранных рук была. Левомиколь рукам в помощь.
А так, на будущее, может быть лосьен и диски косметические, но много. Сам не пробовал.

12 часов назад, Боярский сказал:

Раз тоже кота отмывали. С душем проблем не было. Т.к. Чип ( кот) был очень пушистый, решили феном посушить... В итоге батя сидел на больничном с прокушенной кистью, а хват у отца был крепок. Котяра всё равно вывернулся.

В 22.02.2020 в 23:21, Боярский сказал:

Любишь ты зверьё )) 

попалась мне собачина на Лесной улице у почтового отделения. так говорит . мол хорошо тебя знает

песни любит слушать и подпевает в меру сил и возможностей :42:

очень приметная - глаза разноцветные :56: голубой и карий))

IMG_0158.JPG

IMG_0159.JPG

IMG_0160.JPG

Акция "Память, 75 лет Победы в ВОВ"!

«... В середине 1960-х годов в Ленинграде в районе Парголово сносили деревянные дома, освобождали место для нового жилого строительства. Во дворе расселённого дома рабочие обнаружили удивительный объект - могилку, над которой возвышался обелиск с прикреплённой фотографией. С фотографии смотрел пёс с большими умными глазами - помесь "двортерьера" с гончей. Подпись гласила: "Дорогому другу Трезору (1939 - 1945 гг.) от спасённых им хозяев". Было понятно, что памятник как-то связан с событиями блокады, и сносить его не стали, а через паспортный стол начали искать бывших жильцов дома. 

Через неделю в тот двор пришёл седой мужчина и бережно снял фотографию собаки с обелиска. Сказал обступившим его строителям: 

- Это наш Трезорка! Он спас нас и наших детей от голода. Я его фотографию повешу в новой квартире. 

Мужчина рассказал удивительную историю.

Осенью 1941 года окраины северных районов города сравнительно мало страдали от обстрелов и бомбёжек, основные удары немцев приходились на центральную часть Ленинграда. Но голод пришёл и сюда, в том числе и в деревянный дом на четыре семьи, в каждой из которых были дети. 

Общим любимцем двора был Трезорка - игривый и смышлёный пёс. Но в одно октябрьское утро в собачью миску, кроме воды, налить было нечего. Пёс постоял, видно, подумал. И исчез. Жители вздохнули с облегчением - не нужно смотреть в голодные собачьи глаза. Но Трезорка не пропал без вести. К обеду он вернулся домой, неся в зубах пойманного зайца. Его хватило на обед для всех четырёх семей. Требуху, лапы и голову отдали главному добытчику... 

С тех пор Трезорка начал приносить зайцев почти ежедневно. Пригородные поля опустевших совхозов были заполнены неубранным урожаем - в сентябре к городу подступил фронт. Капуста, морковка, картофель, свёкла остались  в грядах. Зайцам раздолье. Их расплодилось очень много. 

В семьях двора регулярно варили бульоны из зайчатины. Женщины научились шить из шкурок тёплые зимние варежки, меняли их на табак у некурящих, а табак обменивали на еду.

Охотничьи походы Трезора подсказали ещё один спасительный маршрут: дети с саночками ходили на засыпанные снегом поля и выкапывали картофель, капусту, свёклу. Пусть подмороженные, но продукты.

Во время блокады в этом доме никто не умер. В новогодний вечер 31 декабря детям даже установили ёлку, и на ветках вместе с игрушками висели настоящие шоколадные конфеты, которые выменяли у армейских тыловиков на пойманного Трезором зайца. 

Так и пережили блокаду. Уже после Победы, в июне 1945 года Трезор, как обычно, с утра отправился на охоту. А через час пришёл во двор, оставляя за собой кровавый след. Он подорвался на мине. Умный пёс, видимо, что-то почуял, успел отскочить, поэтому не погиб сразу. Умер уже в родном дворе.

Жители дома плакали над ним, как над ушедшим из жизни близким человеком. Похоронили его во дворе, поставили памятник. А когда переезжали в новое жильё - в суматохе забыли о нём. 

Тот мужчина попросил строителей:

- Если сможете, не застраивайте могилу Трезора. Посадите на этом месте ель. Пусть у ребятишек-новосёлов зимой будет ёлка. Как тогда, 31 декабря 1941 года. В память о Трезорке. 

Жители высотной новостройки уже привыкли, что возле одного из подъездов растёт большая красивая ель. И не многие знают, что она посажена в память о 900 днях блокады и собаке, спасшей от голода шестнадцать ленинградцев!

Посылаю  с  целью  создания  цепочки  памяти .   
В  память  о  27 млн.  советских  граждан,  убитых,  замученных, изнасилованных, сожженных,  умерших  от  голода  и уничтоженных  фашистами ! 
Теперь, более  чем  когда - либо, крайне  необходимо сделать  всё,  чтобы  мир  никогда  не  забыл  об  этом,   всегда  помнил  о  вкладе  советского  народа  в освобождение  Европы и мира от  фашизма!
Этот  файл  должен  достичь  по  крайней  мере  100 млн человек  во  всём  мире ! 
Присоединяйся  к  нам  и  включись  в  цепочку  памяти , помогая  распространить  его  по  миру ... 
Пожалуйста ,  пошли  этот  файл  знакомым  людям  и   попроси  их  продолжить  цепь...!🙏🙏🙏
Запущена акция в память погибшим в ВОВ. Передай по цепочке.
Героями Советского Союза стали: более 7.000 русских, 2.021 украинец, 299 белорус, 161 татарин, 107 евреев, 96 казахов, 69 узбеков, 57 дагестанцев, 43 азербайджанца, 39 башкир, 18 туркмен, 14 таджиков, 7 кабардинцев, 6 адыгейцев, 6 чеченцев и много других национальностей...
Героически сражались под Москвой воины-казахи. Знаменитая дивизия генерала Панфилова  в середине ноября 1941 года остановившая немцев  на подступах к Москве  была сформирована в Казахстане и  среди 28 героев Советского Союза, вошедших в историю как герои-панфиловцы были    в том числе и казахи. Всего же  из Казахстана в годы войны  ушло на фронт более 2 миллионов человек. Из частей и соединений, принимавших участие в Сталинградской битве, 1/3 была сформирована в Казахстане. В Курской битве прославились воины 72, 73 и 8 стрелковых дивизий, так же сформированных в Казахстане.

22 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Давай свежие!!!

Даю!!!

26.jpg28.jpg

29.jpg

1 час назад, Земеля сказал:

Даю!!!

26.jpg28.jpg

29.jpg

Видно,зверь подрос!!! :25:

1 час назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Видно,зверь подрос!!! :25:

Раньше Димка накануне покидушек приезжал с маленькой собачкой, с которой все играли и умилялись. Накануне Летнего Хищника 2020 становится тревожно - новый Земелин друг больше «старых двух» :16: Вопрос - кому достанется большая часть плова, обещанного Прицелом???? ... Глядя в умные глаза собаки - ответ очевиден :39:

23 минуты назад, Учитель сказал:

Раньше Димка накануне покидушек приезжал с маленькой собачкой, с которой все играли и умилялись. Накануне Летнего Хищника 2020 становится тревожно - новый Земелин друг больше «старых двух» :16: Вопрос - кому достанется большая часть плова, обещанного Прицелом???? ... Глядя в умные глаза собаки - ответ очевиден :39:

Жека не переживай, мы втроём приедем!!! :8:

18 минут назад, Земеля сказал:

Жека не переживай, мы втроём приедем!!! :8:

Вот-вот, втроём... Многим плова может не достаться :16:

11 часов назад, Учитель сказал:

Вопрос - кому достанется большая часть плова, обещанного Прицелом???? ...

Хищнику:facepalm::7:

12 часов назад, Учитель сказал:

Вопрос - кому достанется большая часть плова, обещанного Прицелом????

Ильюхе хХх :7:

С собаками осторожней!

Прицел умеет готовить корейские блюда!:7:

20 минут назад, Боярский сказал:

С собаками осторожней!

Прицел умеет готовить корейские блюда!:7:

Валера, помнишь ту фразу из ДМБ: " Нееее, я собак жрать не буду, я их живыми люблю":2:

36 минут назад, Алексеич сказал:

Наверно лучше в эту ветку:

В 1978 году,будучи курсантом Кременчугского ЛУГА стоял в карауле на посту .Стоянка вертолетов КА-26. Был ясный морозный день.Снег искрился всеми красками.Температура минус 12,штиль.Пришла рыжая собака,очень похожая на лису,но собака,точно.Стала мышковать прямо среди вертолетов и у меня на виду.Один в один,как на этом видео.

Примерно за 1 час выудила из под снега 19 мышей.Прислушается,прыгнет,придавит снег и вытаскивает очередного мыша.Раскусывает и сьедает враз.Когда кусала,кровь брызгала по сторонам.Налопалась и ушла.Для меня этот час пролетел,как одна минута.

Весь снег в округе был в красную крапинку.

А из той можно удалить....

6 минут назад, Алексеич сказал:

Лёша, у меня нет оснований тебе не доверять, но я сомневаюсь, что собака так сможет!:8:

Лиса вряд ли стала бы целый час прыгать передо мной среди бела дня.Растояние было метров 40- 50 не больше.