Перейти к содержанию

Весенняя охота 2016


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Продолжаем боевые действия... Много расписывать не могу - 2 часа сна в сутки дают о себе знать...

IMG_20160418_193848.jpg

IMG_20160418_200049.jpg

IMG_20160419_103209.jpg

IMG_20160419_103226.jpg

IMG_20160419_105853.jpg

В 18.04.2016 at 17:08, Хищник... сказал:

Дима как напиток удался?

Да! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня ездили на вечерку тем же составом. Погода не очень, стало заметно холоднее и почти все время шел дождь. Вальдшнеп летал не ахти. Одного взял с подхода, второй налетел. Второго пришлось поискать, упал через метров 60 в кустовняк, форсировали сходу небольшую речку, и нашли в кустах с фонариком. По двум стрелял, но все-таки далековато- промазал. Все удовольствие 20 минут. Потом слышал, но не видел, на фоне леса ничего не разглядеть.

DSC_0084.JPGDSC_0085.JPG

DSC_0093.JPGDSC_0097.JPG

DSC_0100.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня тяга  дождь, потом стихло. Тянул нормально, 8 пролетов. На х..й выстрел, три, три раза дуплился и реализовал один, но когда пошел подбирать дичь улетела, казус... Короче огневая точка вычислена вальдшнепом, и лет сместился, а я нет и поэтому болтик... Завтра работать =)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Голавлятник сказал:

Да! 

 

1 час назад, Водолей сказал:

Дима-Голавлятник!

Краткость,сестра таланта!

Коротко,но все ясно!!!

Главное как четко вкус напитка передал:nm448:

Ссылка на комментарий

Сегодня тем же составом, что и вчера. Погода лучше не стала, маленький дождь сменялся большим. В редкие минуты затишья начинал задувать ветер. Промазал по первому вальдшнепу, двух сбил, но не нашел- печалька.:facepalm: Отец с племяшем взяли одного вальдшнепа:079:, второго не нашли.

DSC_0101.JPGDSC_0107.JPG

DSC_0109.JPGDSC_0110.JPG

вальдшнеп1.jpgвальдшнеп2.jpg

вальдшнеп3_1.jpgсын.jpg

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, L_N сказал:

двух сбил, но не нашел- печалька.:facepalm: Отец с племяшем взяли одного вальдшнепа:079:, второго не нашли.

Паша заводи собаку.

Ссылка на комментарий
37 минуты назад, Хищник... сказал:

Паша заводи собаку.

Дима, давно хочу... возможности нет... Дети аллергики, нельзя.

А раньше была у нас отличнейшая собачка - русский спаниель.

мы.jpg

Ссылка на комментарий

Да в такой поляне Грех не найти, даже без Собаки. Поляна просто шикарная... А тянет слабовато =) У Нас все наоборот тянет шикарно, но поляны нет, только дорога.. Искать, каждый раз подвиг. Если только стрелять под ноги.. Все себя не заставить, охот азарт знаете-ли.. А собаку кормить надо целый год.. Да и заниматься тоже.. И не понятно, что встанет дороже =) А из под собаки на поле интересно по осени Вальдшнепа стрелять. Раз получалось без собаки. Для сравнения..

20160418_195429.jpg

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, lllmejl сказал:

Да в такой поляне Грех не найти, даже без Собаки. Поляна просто шикарная... А тянет слабовато =) У Нас все наоборот тянет шикарно, но поляны нет, только дорога.. Искать, каждый раз подвиг. Если только стрелять под ноги.. Все себя не заставить, охот азарт знаете-ли.. А собаку кормить надо целый год.. Да и заниматься тоже.. И не понятно, что встанет дороже =) А из под собаки на поле интересно по осени Вальдшнепа стрелять. Раз получалось без собаки.

Первый упал на поляну, похоже по корпусу попал. Он спланировал метров на 60, пока я до него добежал, наверное, убег- такое бывает. С сыном челноком прочесали все несколько раз- тухляк, Второй упал в бурелом из кустов, лазили долго, но к сожалению не нашли.

бурелом.jpg

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, L_N сказал:

Первый упал на поляну, похоже по корпусу попал. Он спланировал метров на 60, пока я до него добежал, наверное, убег- такое бывает. С сыном челноком прочесали все несколько раз- тухляк, Второй упал в бурелом из кустов, лазили долго, но к сожалению не нашли.

Это краем осыпи попадаете, если центром, обычно сразу тряпочкой и еще вариант стреляете далеко. Это из личного анализа подранков и не найденых. Уж больна птица живучая в брачный сезон. Вы каким патроном бьете? Если самокрут, то рецептик =)

Ссылка на комментарий

Отпишу об очередном пролете. Вчера вечерка на тяге. 
Вальдшнеп летел ,около 10 пролетов, три налета прям над головой, одного зацепила, спланировал далеко. 
Утку, гуся не слышал. 
Погода чудесная, свежим воздухом подышал. 

 

Ссылка на комментарий

Вчера вечёрка на селезня......классика жанра --подышал воздухом, испил берёзового сочку,налюбовался закатом!!!!Ах да ни разу не стрелял,семёны меня "ВЫИГРАЛИ"Откликов было много ,но дело до подлетов не доходило.Хотя один плюхнулся метров в 20 ,но уже было темно и как назло не на зарю.Встаю думаю ща бахну на взлете !Задумка не плохая....взлетел ,но ни уя его не видно!!!!Как то так !Сегодня поеду мстить!

Ссылка на комментарий

Два дня катаюсь до Новой Ладоги , сегодня на карповнике за синим мостом около тысячи гуся , под Чудово на поле тоже около того  , в Ладоге поле шевелится от гуся. Завтра крайний день работы и на три дня в поля на закрытие , для меня и открытие и закрытие. но массового пролёта гусиков не видно и в Ладоге спрашивал там тоже его особо не было.

Ссылка на комментарий

Сегодня в 9.00 ездил в д.Вяжищи, на полях видел гуся,примерно голов 200, не далеко от дороги. В 14ч возвращался его и след простыл:nm420:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Земеля сказал:

Сегодня в 9.00 ездил в д.Вяжищи, на полях видел гуся,примерно голов 200, не далеко от дороги. В 14ч возвращался его и след простыл:nm420:

Чего курил???

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Водолей сказал:

Чего курил???

Как обычно Ротманс:nm420::nm448: А так я сам офигел от увиденного и, что самое интересное ранее там гусь не сидел, только пролетал:nm420:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Земеля сказал:

Как обычно Ротманс:nm420::nm448: А так я сам офигел от увиденного и, что самое интересное ранее там гусь не сидел, только пролетал:nm420:

У Россомахи Афганский табачек имеется,позвони ему,он не жадный,вот тогда и Дельфины по дороге поплывут...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Водолей сказал:

У Россомахи Афганский табачек имеется,позвони ему,он не жадный,вот тогда и Дельфины по дороге поплывут...

Спасибо конечно, но мы своим обойдёмся и гусями:facepalm::nm448::nm411:

Ссылка на комментарий
21 часа назад, lllmejl сказал:

Это краем осыпи попадаете, если центром, обычно сразу тряпочкой и еще вариант стреляете далеко. Это из личного анализа подранков и не найденых. Уж больна птица живучая в брачный сезон. Вы каким патроном бьете? Если самокрут, то рецептик =)

Смотри сколько у Паши детей. рекошетит славно. :nm448:

Ссылка на комментарий

Доброго вечера дама и господа.

Итак вернулся с вечерней тяги.  Тяга к холоду неважная.

Но тем не менее летел вальдшнеп и даже хоркал.

Но больше с цвиканьем.

Взял одного, но очень красиво. Под ноги, и тряпкой.

Товарищ по ходу пьессы приделал селезня.  На этом птички в зоне выстрела закончились.

Мой трофей взят в 20-45 по Москве. 

В 21-35 уже выходили к машине. Лёт кончился. Луна во весь экран, и прохладно.

Постояли за чашкой чая на берегу Волхова. На другой стороне реки стрел

имел место быть. Но редкий однако. Утка идёт  центром реки (низко).

Берега сожжены местными представителями ЛГБТ. :facepalm: 

25 апреля (ДАСТ БОГ) завершим сезон весенний на тяге.

Уж больно красивая охота.

Вот как-то так.:nm411:

 

Ссылка на комментарий

Сегодня тем же составом, что и позавчера. Стало значительно холоднее, но радует, что дождь не лил. По традиции по первому вальдшнепу промазал, по второму попал, которого и взял. Еще по краям леса видел трех, но стрелять уже не было возможности, далековато. Грешу на патрон все-таки, первым выстрелом с семерки не возымело действия "главпатрон", "феттером" четверкой без контейнера сбил. Ну вот как то так.:157:

DSC_0112.JPGDSC_0118.JPG

DSC_0122.JPGвальдшнеп1.jpgвальдшнеп2.jpgвальдшнеп2_1.jpgвальдшнеп2_2.jpgвальдшнеп2_3.jpgDSC_0125.JPGDSC_0129.JPG

 

Ссылка на комментарий

Насмотрелся фоток,ещё вчера,,,

Заехал в Снайпер,прикупил сто патронов,пойду завтра вечером на тягу,Вальдшнепа братьььь!!!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Водолей сказал:

Насмотрелся фоток,ещё вчера,,,

Заехал в Снайпер,прикупил сто патронов,пойду завтра вечером на тягу,Вальдшнепа братьььь!!!

Хорошее дело, мне охота на вальдшнепиной тяге нравится больше всего...:157: Стоишь, птички щебечут. У кабанов ,кстати, вся поляна изрыта ... клад, наверное, искали.:facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика