Перейти к содержанию

Весенняя охота 2016


Рекомендуемые сообщения

16 минуту назад, L_N сказал:

Хорошее дело, мне охота на вальдшнепиной тяге нравится больше всего...:157: Стоишь, птички щебечут. У кабанов ,кстати, вся поляна изрыта ... клад, наверное, искали.:facepalm:

Схожу завтра обязательно,Паша,воздухом вечерним подышать!

Корешки видно вкусные на той поляне есть,вот Кабанчики и рыла туда засунули,чтобы полакомиться!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

40 минуты назад, L_N сказал:

У кабанов ,кстати, вся поляна изрыта ... клад, наверное, искали.:facepalm:

Это не иначе Френд прошелся. :facepalm:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Водолей сказал:

Схожу завтра обязательно,Паша,воздухом вечерним подышать!

Корешки видно вкусные на той поляне есть,вот Кабанчики и рыла туда засунули,чтобы полакомиться!!!

Ни пуха ни пера!:079: В лесу сейчас хорошо, комары куда то опять пропали, листвы еще нет- видно далеко!:157:

Ссылка на комментарий

Сегодня решил "семёнов" на болоте пострелять,нашёл напарника с подсадной,загрузились,через полчаса мы уже за..бались в камыши,но только лишь красивый восход луны скрасил зорю,

571a88bc8d16e_IMG_67361.thumb.JPG.594ce9

 

Хоть бы ОДИН гад пролетел,да и утка 50/50 чё то хреново работала,видимо чуяла,не по ком надрываться:nm038:дикарки то же молчали.

Стрела вокруг то же почти не было:facepalm:

Обратно ехать было холодновато,вот такая вечёрка.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, L_N сказал:

Ни пуха ни пера!:079: В лесу сейчас хорошо, комары куда то опять пропали, листвы еще нет- видно далеко!:157:

И тебе того же и туда же!Ну ты понял!!!

А зеленки нет-это хорошо!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Водолей сказал:

И тебе того же и туда же!Ну ты понял!!!

А зеленки нет-это хорошо!

К черту! :157:У вас может быть Александр по-другому. У нас еще заморозки. На завтра и послезавтра минус с утра обещают, да и днем не особо и тепло.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

К черту! :157:У вас может быть Александр по-другому. У нас еще заморозки. На завтра и послезавтра минус с утра обещают, да и днем не особо и тепло.

На ДК ночью +1,а днём до + 10, так что не особо и зябко,лишь бы дождя не было на вечерке...

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Grossman сказал:

Съездил,мля!!!Такая же х..ня!!!   2---0 в их пользу:facepalm:

Главное не победа, а участие Александр!:157: Воздухом подышал, приобщился к космосу, а остальное дополнение.:nm411:

Ссылка на комментарий
18 час назад, Водолей сказал:

 

18 час назад, Земеля сказал:

Как обычно Ротманс:nm420::nm448: А так я сам офигел от увиденного и, что самое интересное ранее там гусь не сидел, только пролетал:nm420:

У Россомахи Афганский табачек имеется,позвони ему,он не жадный,вот тогда и Дельфины по дороге поплывут...

 

Дык, год неудачный гуся мало, обычно его набивалось 3 поля битком, друг у дружки на голове сидели. А в это году слезы.

Сегодня вернулся с области. Вчера вечером на тяге тухло, три пролета, один как надо, с первого выстрела трофей камнем вниз. Стрелял метров 20. Утром поперся на ток. Пришел, мороз -3. Нормально, сижу жду, токовать начали, 3-45, нормально. Один умник приперся к шалашке 3-50 и самки где то рядом курлыкали. Думаю за..сь, сейчас сам поближе перелетит и срисует, и привет подвигу с подъемом в 2 утра. К 4 утра стало видно стволы, думаю попробуем, чего терять то, что так, что так ток закончиться и меня срисуют. Смотрю на тетерева, не фига его не видно только черный силуэт, на траве, отличается от кочки, так как чувыхает. На очередное чувых около 4-01 он получил ответку. Кочка, не двинулась и не затрепыхалась. Прикидываю, не может быть токовало эта кочка. Расцветает, облегчение лежит красавец, с первого залпа.. Ну  и хорошо, токовали плохо, не бились, только перекрикивались и подпрыгивали обозначая себя. Вроде как охота состоялась =) Товарищ взял обалденного Глухаря. Родственник был в такой же ситуации, но по стволам стрелять постеснялся и остался без трофея.. Александр очень кучное ружье =) За 40 метров надо стрелять учиться заново.. Мне до его параметров надо еще как стрелку подрасти..

20160423_070831.jpg

20160423_071404.jpg

Ссылка на комментарий

Две вечёрки на тяге прошли со стабильным результатом - один налёт - один вальдшнеп, тяга есть, но всё как то стороной... 

Утряны были посвящены посещению тока тетеревов - ибо путёвка имелась. Первое утро - пришёл на ток, время 3-10... уже токуют... согнал...залез в скрадок, через час прилетели опять, но далеко... Вторая утряна подъём в 2 часа. В 2-15 в скрадке. В 2-30 первый "чуфык"... Ожидание рассвета на нервах под звуки хлопающих крыльев и пения краснобровых... 5-50 решился... выстрел... долгожданный трофей в зачёте УРА! Сразу началась метель... Охота обалденная  - эмоций море...

 

IMG_20160422_200737.jpg

IMG_20160422_200745.jpg

IMG_20160422_084643.jpg

IMG_20160422_204907.jpg

IMG_20160423_054208.jpg

IMG_20160423_073103.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня тем же составом, что и позавчера. Дождя не было, но стало значительно холодней. Первый вальдшнеп сегодня протянул значительно позднее, чем вчера. Задел мою поляну краем и вылетел на отца, он по нему отстрелялся, но не попал. Два вальдшнепа протянули вдалеке, потом пришел мой черед мазать. Птица вылетела на поляну, после моего выстрела свалилась вниз, заложила вираж и полетела дальше. Немного отпустил и опять выстрелил, но не судьба. На этом все закончилось. Хорошего вылета не было.

DSC_0143.JPGDSC_0148.JPG

вальдшнеп1.jpgвальдшнеп1_1.jpg

Ссылка на комментарий

Утряна, утка летала, приводнялась далеко, на верный выстрел не подлетела.
Вечерка, тяга не какая  началась на 15 мин позже обычного ,было три пролета стороной над мелколесьем не стрелял так как найти без вариантов.  

20160423_052659.jpg

20160423_210100.jpg

Ссылка на комментарий

Народ, завязываю с подсадными готов отдать пару селезень и утка за 1500 рублей. Неколи заниматься+освободившееся место под кур =) да и вальдшнепиную охоту раскурил, на утку не уговоришь теперь.. Ну и есть два семена алиби по 500р. А так в ближайшее время все под топор и в морозилку..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lllmejl сказал:

Народ, завязываю с подсадными готов отдать пару селезень и утка за 1500 рублей. Неколи заниматься+освободившееся место под кур =) да и вальдшнепиную охоту раскурил, на утку не уговоришь теперь.. Ну и есть два семена алиби по 500р. А так в ближайшее время все под топор и в морозилку..

 

Миха, давай из них окуенный супчик сварим под запотевшую бутылочку.:facepalm::079::nm448:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Аль с Почином сказал:

Миха, давай из них окуенный супчик сварим под запотевшую бутылочку.:facepalm::079::nm448:

Александр Николаевич конечно =) но только после вкусного вальдшнепиного супа =) А то я  как то заждался сию вкуснятину =) И с уткой и одним семеном облом, утка на яйцах сидит =) А два свободных..

Ссылка на комментарий
59 минут назад, lllmejl сказал:

утка на яйцах сидит =) А два свободных..

я правильно понял: утка сидит у тебя на яйцах - а ещё два яйца свободных.

Другими словами у тебя ЧЕТЫРЕ яйца?:nm448::facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аль с Почином сказал:

я правильно понял: утка сидит у тебя на яйцах - а ещё два яйца свободных.

Другими словами у тебя ЧЕТЫРЕ яйца?:nm448::facepalm:

Нет гораздо больше.. В холодильнике лежит с два десятка отборных деревенских яичек от курочек =) Я ж тебе предлагал =)

Ссылка на комментарий

Завтра закрытие однако - всем ни пуха ни пера !!! :157:

23 часа назад, Голавлятник сказал:

Охота обалденная  - эмоций море...

Дима - на цевье гайка какая то интересная - у меня плоская , у тебя конусообразная :blush:

Ссылка на комментарий

Сегодня тем же составом, что и вчера. Погода улучшилась. А вот с птицей совсем все плохо. :facepalm: Не знаю как у других, а у меня сегодня три пролета и все по углам. Стрелял сегодня один раз, плохо вылетел далековато, не достал. Вот как то так. На день рождения подарка не получилось.:facepalm:

DSC_0160.JPGDSC_0165.JPG

DSC_0170.JPG

Ссылка на комментарий

Закрытие сезона. Ровно 20-40 первый налет шел на меня ,но сильный ветер просто сдувал его в сторону, с первого выстрела упал .Искал долго, хоть прекрасно видел куда упал ,на фоне травы видно хорошо еще было светло. До пол десятого было еще два налета над головой одного сбил, но не нашел, по второму стрелять не стал, просто понаблюдал, как он зависает против ветра. 

 

20160424_204156.jpg

Ссылка на комментарий

 

Был вчера на вечерке. Погода беда, к началу тяги начался ветродуй, но не тяга. С каждой минутой погода ухудшалась. Было четыре пролета. Вальдшнеп шуганный, шарахается и летит стороной. Зацепил одного на дистанции 35-40 метров,  упал еще за 60. Само собой не нашел. Два парой быстро промчали молча стороной, один с цирканьем краем. В общем грустно и пусто сегодня. Тяга началась к 20-50.

Ссылка на комментарий
15 час назад, Россомаха сказал:

Дима - на цевье гайка какая то интересная - у меня плоская , у тебя конусообразная :blush:

Я думаю причина в том, что у меня Fabarm XLR5, а не МР-153 :157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика