Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Сегодня перед работой, Волхов. С 6 до. 7-40 мелочь как из пулемета, глубина 4 метра, ловил на опарыша. 

Три сотни метров на дорожку 7 поклевок два дуплета ,хороший сход у лодки. 

20160901_072527.jpg

20160901_081024.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера сгонял в озеро половить окуня.:facepalm: Ловил с 16-00 до 19-30ч. Сначала волна,затем к 18-00 стало потише. В Залогах. Еле вымучил 12 окуней от100 до 200гр. .Рыба отпущена . Промысловики  шныряют по озеру туда-обратно. Одна бригада в город ,другая в озеро. :smile14:Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сегодня  с напарником  были на рыбалки , поймали  десяток окушков  и всё , рыбы нет . Уха отменная получилась и чаёк с дымком   .

Ссылка на комментарий

Только что с воды. Ловил на отводной, классический джиг, на папуаса

Начал от бакена № 126, закончил в черте города, напротив  речки Тарасовец и Волхова.

Итог: рыба как ни странно клюёт, но сам её размер очень смешон.

Самый крупный экземпляр - сударь, около 400 гр.

Даже плотва сцуко клюнула. Не ожидал от неё такой выходки. Всё естественно отпущено домой.

Погода меняется, вот и весь хер до копейки. Сегодня я прокатился в пустом вагоне.

И так тоже бывает

Ссылка на комментарий

Сегодня Волхов с 8-30 до 12-30. Немного сместился от прежнего места лова и результат не заставил себя долго ждать!!! Судачки - 41 см.,43 и 50 смIMG_20160901_084858.jpg. Щука- 53 см.IMG_20160901_093632.jpg
Сапог если что 33 сантиметра!!!

Ссылка на комментарий

После работу съездил на ближайшее болотное озеро. 15 минут езды, 10 минут ходьбы и в начале седьмого я уже на озере. А там тишина - ветра нет.

P8200470.JPGP8200473.JPG

И рыбы тоже нет.:blush: Почти до восьми полоскал буратин и - не алё:facepalm: Кроме того, не видел и не слышал ни одного нормального всплеска. Лишь изредка небольшенькая плотвичка выпрыгивала из воды, пытаясь поймать комарика.

Для интересующихся клюквой - ЕСТЬ. Где-то много, но не крупной.

P8200468.JPG

Где-то пореже, но симпачичная.

P8200467.JPG

Немножко поклевал. Ещё лёгкая (не налитая), но уже на подходе :nm430:

P8200472.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня после всех дел за трудовой день под устал , но появился момент сгонять на воду. в семь на месте. погода совсем другая чем в предыдущие дни, но я не тороплюсь так как выход наблюдался позднее гораздо. но сегодня ветерок надул хороший клев рыбе. по приезду встретил Лешку , у него уже две докилошки.

у двух воблеристов знакомых по нулям вернее по три выхода и все.

начинаю бомбить первую точку. с третьего заброса выход, насторожился. следующий заброс удар, тащу , отваливает килошка в метре от берега. спин по воде со злости . заброс, поклевка на выбросе под 50м. дотащил до берега двушка, в 30см от берега сука отваливается и лежит на траве. быстро пытаюсь схватить но она того, махнула хвостом. :facepalm: это кому же я так навредил :nm448:

перехожу на вторую точку и опять две слил приличных.и две атаки со свечками. решаю сменить джерк с крюками по больше и с проводкой умирающий лебедь беру щукарика на 1.1 кг. ну на конец то.

Фото4067.jpg

дальше много прошел, но ветер успокоился и щука спряталась. и как начало темнеть сразу атака опять на выбросе на 12-го супер чумового шумного джерка. и вот она следующая.

Фото4070.jpg

Дальше пара выходов и все. уже домой собрался. а воблеристы все пытаются поймать и на воб и лягуху и попперы. и все тщетно, за то у меня 7 атак красивых прямо у них на глазах :nm448: но не одна толком не села. слишком темно уже было.

получилась очень насыщенная рыбалка по поклевкам.скучать не пришлось.

Ссылка на комментарий

Я тожесегодня после рабочих будней решил немного покидать буратинок. Всего было две поклёвки и две небольшие щучки. Нужно было укрупняться, а я почему то сделал ставки на сотку. Но, удовольствие тоже получил, чего и вам желаю.

Джерки рулят!!!

IMAG1431.jpgIMAG1432.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня  часов так с 12 в озере.Упирался в судака.Поднял четырех,одного на кило,остальные поменьше:079:.Двух слил:facepalm:.В прилове пару съедобных окуней.Видел форумчан.:nm411:

 

DSC_0099.jpg

DSC_0105.jpg

DSC_0106.jpg

DSC_0108.jpg

DSC_0112.jpg

Ссылка на комментарий

Удалось выбраться на вечерку.Мчать куда то в даль было лениво,поэтому крутился в городе.

Встал у моста А.Невского и с первого заброса щучка на 2,5кг.Против течки да без подсака адреналина хапнул:079:

На этом все и кончилось.От дальнейших моих перемещений и телодвижений ни один рыбас не пострадал.

Фотик на рыбалку не брал,извиняйте:nm038:

P.S.

Вскрытие дома показало что у щуки уже есть икра(мелкая),а жрать она предпочитает налимов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, альбакор сказал:

Видел форумчан

А один даже сфоткал с рыбасом,,,:nm411:

Три дня :nm405:,,, Не голодаю ну и "филейных" судачков нет,,,

Погода жесть, с берега вроде ничо,,, 300 м, в озеро - пипец,,, Ветрило мама не горюй, хотел сеня до 12,00 и по делам,,, В 11,30 волна окатила так, что в лодке на три пальца воды, плюнул и на берег,,,:facepalm:

В 01.09.2016 at 09:16, Опер сказал:

Есть свидетель в лице Хохла

В который раз меня ставят на точку, спасибо Андрею и Алексею, в тот день благодаря им от нуля ушел,,,

Ранее Зверобой приглашал на клевый свал, вчера Вадим окуней нашел и любезно пригласил,,, Старею,,,:nm430:

Ссылка на комментарий

Рыбалка сегодня получилась специфическая.

решил проверить клев щуки днем, ветерок надоумил , увидел две атаки свечками. и одна села. но не дотащил. ушла на 700гр.

переехал на другой водоем, там поймал сетку. :facepalm: корчевал, но увы пришлось оторвать любимый джерк.:facepalm: зацепилась сетка за коряги. пришлось поставить второй, своих не бросаем. цепляю снова. эту сеть и снова отрываю :facepalm: ставлю третий. протащил метр и снова обрыв :facepalm::nm290:терпение лопнуло. разделся и поплыл . вода я вам скажу остыла уже. но все благополучно обошлось. все любимцы дома.

 

Фото4073.jpg

рыбы не поймал но почему то доволен остался. ну и брекам навредил.

Ссылка на комментарий

Сегодня там же. Ветер достал. Рыбка выеживается. Наверное бошка кружится от болтанки. Взято четыре домой. Пардон что коатенько, качает на кровати.

20160902_155416.jpg

20160902_155410.jpg

20160902_140439.jpg

20160902_103242.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток :facepalm: Не большой отчёт, сегодня в 7.00 утра выехал из лодочной и сразу же направился на Озера. Приехав на место начал полоскать приманки ну все напрасно :facepalm: Двинулся на канал и опятьже глухо, решил попробовать на Волхове, ну атам один окушок и щучка грамм 200 (выпущена) и на этом всё.   Извините но фото не сделал........ Всем спасибо за внимания :157:

Ссылка на комментарий

Вот такие суицидники только попадались, а началось все через ж....., качая лодку обнаружил, что весла забыл в гараже, на первой точке на зацепе сломал всой "терминатор":smile14:, хорошо хоть легкий спин был в  запасе, а так уже к 9,00 можно было ехать домой, Ветер вроде и не сильный, но волна приличная.

IMG_0022[1].JPG

IMG_0023[1].JPG

IMG_0024[1].JPG

IMG_0025[1].JPG

IMG_0026[1].JPG

Ссылка на комментарий

Дикого желания куда-то ехать далеко совершенно не было, да и приехавший накануне по делам Френки горел желанием посетить Финский залив:nm038:, по-этому в 6 часов утра мы уже мчались по кольцевой в сторону Дамбы:nm405:. На месте, как и положено в выходные, народ присутствовал в нормальном таком количестве:facepalm:,

IMG_3558.JPGIMG_3561.JPG

но конкуренков со спиннингами на горизонте не было:nm420:. Зато западный, северо-западный ветер нагонял раскатистую волну в берег и судя по волнениям у створов течка была офигительная.:smile14:

IMG_3562.JPGIMG_3564.JPG

На нужном месте ни кого не было и как оказалось не спроста, на воротах красовались новые замки....печалька одним словом:nm290:. Делать не чего, отправились вдоль берега,обруливая по-хозяйски расположившихся фидеристов.:nm430:

IMG_3559.JPGIMG_3575.JPG

Спустя где-то часик Френки поймал на отводной судачишку,:079: который после фото отправился обратно расти большим и важным.:nm411:

IMG_3566.JPGIMG_3569.JPGIMG_3570.JPG

Я же поймал окунишку, затем еще одного.

IMG_3571.JPG

Потом обрыбился окуньком и Френки.

IMG_3578.JPGIMG_3576.JPG

Так с мини-завтраком

IMG_3574.JPGIMG_3580.JPG

и остановками за разговорами мы прогулялись метров 500 вдоль береговой кромки. По мере приближения к обеду клев сошел на нет и мы отправились в обратный путь и тут случился казус.....:facepalm:

Сидим мы значит на бережку, пьем чай не спешно, любуемся Заливом, как сзади нас громкий хлопок, похожий на выстрел и грузовик у нас на глазах начитает заваливаться на бок и с диким скрежетом тормозит о разделительный бардюр.И все бы ни чего, если бы это не была цисцерна с надписью "ОГНЕОПАСНО" и как позже выяснилось со сжиженным газом. Каким-то чудом левая полоса дороги была свободна, цисцерна осталась целая и утечки не произошло! Водитель, благо был пристегнут, тут же выбрался из кабины.(хотели уже бежать доставать).

После увиденного и пережитого желания рыбачить,как-то в разы поубавилось и мы от греха подальше свалили к машине. Минут через 15 все службы ГИБДД, Пожарные расчеты и т.д. были уже на месте происшествия. Слава Богу обошлось без последствий и жертв.

 

Хотя все-таки один окунь пострадал, так как оказался слишком голодным и заглотил резину до попы. Вот такая нынче рыбалка пошла......

Всем по меньше не нужных приключений на рыбалках, везения и НХНЧ!:nm420::nm411:

 

IMG_3581.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня, с раннего позаранья выполз на воду, ибо не спалось никак. Увы, старость.:facepalm:

От нового моста в Деревяницах до Хутыни. Долго нигде не задерживался, ибо клёва практически не было.

Пробовал классический джиг, отводной поводок и ещё такую хрень как воблер.

Итог: один супердозволенный (около 2,7 кг) сударь, пару щурья по полкило,

Поклёвки были, но реализовывались не совсем так, как хотелось бы. Окуней вааще не брал, да и было то их

всего три. Два очень маленьких, а третий вааще ушел.:nm448:

Так вот нонче сложилось.

 

З.Ы. Кто-то в районе Щуське махал мне рукой с лодки-резинки. Кто не знаю, проехал мимо,

торопился.Мои извинения если чё .:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня за вечер 6-7 хороших судаковых поклевок и ни одна не реализована, в обед пробовал кольцо,густера вешается по 2 шт и подсекать не надо. Погода хорошая .

Ps, остановил гимс))))) требовали чек на лодку и права )))хотели  штраф за движение по судовому под мостом влепить :facepalm:это пзц конечно, ..... Грозили штраф стоянкой,которой нет))))действующие законы называли рекомендациями)))принципиально ничего не показал

Нарушающий нпа назвать не могут.Ребята который раз то уже? В следующий раз выложу фамилии,а может вас в youtube залить? Дайте нормально людям порыбачить,а протоколы делайте на поднадзорных судах,за реальные нарушения

Ссылка на комментарий

Сегодня состоялся очередной матч Судак-Наш Экипаж. Товарищеский матч превратился в битву. Все забитые "голы" летели за борт и не защитывались. Так продолжалось весь день и на всех проверенных местах. Из оазговоров с многими форумчанами игравшими на том же поле, результаты плачевны. И только на последних минутах победа была вырвана двумя голами. 

20160903_191647.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня местная "лужа" На воде в 6 утра :facepalm:,да-бы не спалось,рыбалка все таки впереди :079:В мыслях одни судаки и их мощные поклевки.Утро как-то не задалось,обрыбился окунем,но он мне не нужен и поэтому обратно в воду.Сударь давал о себе знать,но как-то вяло,тюкнет и усё...без продолжения.Позвонил Эдику (Бегемот) на кануни слышал что он собирался с сыном,на воде их еще не было,чуть позже видел как подкатила шкода,снялся с якоря что-бы поздоровкатся с парнями.Обсудив дела насущные снова в бой! Рыбас клевал,но вот размер :facepalm: все в воду,много ездил,искал,переставлялся и в итоге под вечер нашёл :nm228: Уже продвигался ближе к машине,по эхо...нашел бугорки... и как-то с первого заброса,"бздынь" судачек,но не мой...потому-что размер....:facepalm: И тут,чётка в спин...НАааа,не дотащил по лодки метров 5-7,на вид 2.5-3кг,обидный сход,очень жаль было.На точке отстоял до 7 вечера,взял 3 законников,дома взвесил 1.600,за борт за день 12шт.Как-то так прошёл день,всем НХНЧ.

IMG_6344.JPG

IMG_6343.JPG

IMG_6342.JPG

IMG_6340.JPG

Ссылка на комментарий

Некоторыми товарищами была допущена утечка информации. Смотрю уже исправлено.)

 Упоминание названия места ловли имеет плохие последствия.

Озеро.

Почти после обеда. Но народ еще застал. Самая худшая рыбалка по эмоциям. В такой толпе ловить еще не приходилось.

Особенно порадовали два товарища на дюрале. Увидели в эхолот  мой бугорок, с которого я пытался что-то поймать, и спешно бросили на место моего заброса якорь.))))

Видел многих форумчан издалека, но не признался, так как был зол.)) А рыба клюет.)

Отпускаемые форумчанами стекляриусы подсачиваются читателями форума большими подсачниками и складываются в пакеты.)))

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с  6-00 до 13-00 на Волхове. Клёв не особо но качество порадовало!  Судаки - 3 шт. самый самый 56 см. , щука- 3 шт. самая самая 84 см. , окунь 1 шт..SDC12923.jpg  

Возвращаясь к дому мимо неплохой ямки решил поставить воблеры с заглублением 6+ метров и через 5 минут  мощнейшая поклёвка ( меня даже на стуле провернуло на пол оборота) затем минут семь вываживания и каково было моё удивление когда из под лодки всплыл лещ под двушник ( забагрил), до последнего думал что трофейный судак. А вот на выходе из ямки влетела рекордная щука этого сезона 2016 -SDC12927.JPG 84 сантиметра!

Ссылка на комментарий

Сегодня настрой боевой, правда батя отказался ехать(на картошку с мамкой поехали), пришлось в приказном порядке младшого запрягать. Поэтому подъём в 7 , в начале десятого, под неспешную беседу  с прилетевшим на берег с воды Зверобоем собираем лодку и вот тут  рыбалка чуть-чуть не сорвалась:facepalm:. Малой добивал баллоны насосом и  пробка со второй камеры выстреливает и падает в прибой. Сын не думая прыгает туда и набирает в  сапоги. Что бы не ехать домой пришлось отдать свои рыбацкие штаны, носки запасные и с горем пополам выплыть.

Слава российским метрологам-волна вопреки прогнозу не хилая, пару раз через борт, поэтому от берега не уходил. На свале в береговой яме и завис. Сперва сын зачётного окушка дёрнул с переката, потом оттуда же сундучка. Ещё с десяток поклёвок и всё у него:smile14:. Психую, вешаю зелёного провокатора, разворачиваюсь на 180 и тут понеслось уже у меня.IMG_0238.JPGIMG_0239.JPGIMG_0240.JPGIMG_0241.JPG Лучший результат-три заброса-три хвоста, но хвосты увы-не те, поэтомуIMG_0243.JPGIMG_0244.JPGIMG_0245.JPGIMG_0246.JPG,

Сын периодически доставал суицидников (всё на Гоби)IMG_0248.JPG, а у меня подзатихло, стало больше тычков и начали проскакивать такиеIMG_0247.JPG 

Разворачиваюсь обратно и с перекатика влетает щучка далеко за килоIMG_0249.JPG, потом ещё щурец грамм на 600.  После этого какой то нахал откусывает не откусываемый хвост:smile14: у провокатораIMG_0250.JPG. Обижаюсь, снимаюсь и уношусь в озеро. Прошерстил плотненько точек шесть и как-то везде очень слабо. Поймал на савика всего штучки четыре и кто то серьёзный с одной поклёвки убил в хлам поролонку.

IMG_0251.JPGIMG_0253.JPG. А вот сын чуть не побил  свой карельский рекорд. На равномерную проводку (на всё тот же Гоби) садится щучка, и щучка не хилая. До лодки он её допёр, а вот у лодки она решила показать как торпедируют баржи, и рванула под борт:facepalm:. Дельфином выскакивает с другого борта и давит к якорной верёвке. Даня задирает спин и почти вытаскивает её бошку из воды. Тут ей надоело, она складывается пополам, плюёт джигу  и спокойно уходит домой. Пацан орёт и в догонку успевает как рапирой уколоть её  кончиком спина:nm038: На вскидку зачетвёрик точно... После этого силы у Дани кончились и почти всё оставшееся время он занимался этимIMG_0252.JPG

А я поболтавшись ещё чуть в озере рванул обратно, на первую точку. По пути постоял рядом с Денисом(но у меня подача или не под тем углом или руки не оттуда). Окушка и суицидника правда подняли. На первой точке пара тычков и я вынужден был сдаться-сын просился гулять-поехали на берег в шестом часу. Домой изъято 2 окушка, 2 щучки  и 3 судачка на пределе.   Хороший отдых получился:nm411:

Ссылка на комментарий

Очень устал, но пару строк чиркну, пока не всё забыл :nm411: Сегодня был на Рыбинке с Пашей (L_N). Два месяца туда не наведывался и, похоже, что ещё месячишко надо повременить. Выехали в ночи, на зорьке уже там. Только отчалили от берега - заглох мотор. Груша от выносного бака не качает, т.е. туда качнуть может, а обратно не расширяется - где то что то засралось :facepalm: Пришлось ездить на встроенном. Попробовал залить в горловину из выносного - жесть, всё в бензине. :nm038: Сдёрнул шланг с выносного и через него засасывал бензин из одного бака в другой. После третьей дозаправки уже не пролил ни капли, ко всему можно подстроиться. :nm448:

Рыба не клевала. Сразу на восходе у Паши была поклёвка и до обеда голяк. Проверили все злачные свалы и ямы. Бель присутствует в незначительных количествах, а пастухов нет :blush: Пользуясь благополучной погодой (отсутствие ветра) поплюснили пердячим паром (вдвоём на пятёрке) на дальнюю точку за 8 километров. По прибытии туда, заброса с пятого у меня клюнул судачок, с виду полторашник, которого мы с Пашей благополучно слили под самым подсачком :smile14: А время то уже 12. Первая поклёвка и такой досаднейший сход :facepalm:. Но минут через пять я поймал берша.

P8220487.JPG

Ну, хоть что-то. Через заброс вытащил и второго. Ну, думаю, жизнь налаживается :nm228:

P8220484.JPG

И у Паши стало клевать. Но, поклёвки какие-то нездоровые, очень несильные прижимы. Но, как говориться не долго музыка играла - к часу всё снова затихло. Поелозили по этому свалу туда-сюда и тишина. И стали пробираться к своему берегу. По пути, наблюдая в эхолот, заметил две очень интересные горки (раньше я их не знал). На одной с первого заброса поймал берша, а на другой почти сразу клюнул уже зачётный судачёк на 1,39 кг.

P8220491.JPG

P8220493.JPG

В 16:00, с результатом в 6 хвостов - 5 бершей и 1 судак, рыбалку закончили и отправились к берегу. И, похоже, вовремя, потому что начался дождь, который пережидали уже в машине. На берегу встретили земляков из Мошенского. Много человек на 4-х машинах. Они остались с ночёвкой.

Рыбинка опять не захотела порадовать могучими поклёвками, но мы просто так не сдаёмся!:157:

Ссылка на комментарий

Ну вот и вернулся. решил начать расширять свою рыболовную географию. и начал я ее с реки Волга.

Фото4110.jpg

вернее с ее верхних мест. где она выглядит ещё не такой могучей как в дельте.

 Фото4112.jpg

по кустам я конечно не лазал :nm448:, а начал рыбалку с верхневолжского водохранилища.

дорога туда отличная. и от моей малой Родины всего 60км до места стоянки. выехал рано, погода супер. туманны красота в общем. только температура ночью всего 8гр.

Фото4084.jpgФото4083.jpg

Фото4078.jpg

в семь у воды. красота не земная.

Фото4095.jpg

Фото4094.jpg

конечно есть и те кто ее портит даже своим присутствием. :facepalm:

Фото4093.jpg

я конечно не знаю ,может в Тверской области разрешено москвичам ловить на все. но вид конечно раздражающий. три не дешевых джипа , палатки на уровне. быт налажен на 5 с + , и видно сильно голодают ребята. да и вообще водоем так пресуется что волосы дыбом. троленгисты с таргами идут рядами одни за другими. по 8 спиннингов. сеток на водоеме стоит просто ужас. к вечеру выехала лодка и запустила порядка 150 кружков. я просто в ахуе. но цель была разведать водоем и я ее придерживался.

по информации судак присутствует. по этому начал с ям. пробил пару. но тычка даже не увидел. перехожу на пупки. и первый же приносит первого Волжкого окуня.

Фото4098.jpg

 

следом пошли судачьи поклевки. одна за другой. его там много. но все мелочь.

Фото4099.jpgФото4100.jpg

Фото4101.jpg

Да,ловил на Волге на волжанку и сравнивал с ЛЕСом (:facepalm:)

Фото4102.jpg

ну думаю по веселюсь. и так на каждом бугре (которых правда очень мало) нашел и окуня, пробовал его маленькими приманками соблазнять. а оказалось ему на оборот надо не меньше 4"

Фото4107.jpgФото4105.jpg

влетали и щукарики ,но очень маленькие.

Фото4104.jpg

потом все затихло. приезжаешь на точку. поклевки есть и они происходят сразу. но без продолжения. пяток ударов было просто бдзыньк. приманок попортил много. поехал разведывать места. набрел на жабовник. попробовал офсет + резина от Гари, щука реагирует.

Фото4108.jpg

и не смотря на ужасный прессинг постоянно видел всплески приличных рыб. малька просто очень много, и сыграло то что вода очень теплая для джиговой ловли. +18гр.

вот придет холодная пора и думаю наведаться туда ещё раз. рыбалка преподнесла много позитива. и оставила меня довольным. вечернего клева не дожидался. так как надубасить много рыбы в планах не было. да и дома уже ждали стол и баня. :157:

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика