Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Сегодня снова Волхов! Клёв не важный , на джиг два подброса а  вот на троллинг  три поклёвки одну реализовал, оказался судачок 45 см.bzRfDPARbSk.jpg.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. После "Хвойнинского больничного" пару раз сьездили с Андреем на воду. Прогнозу больше не верю вообще ни какому. Рыбалки были разные. То клевали как сумашедшие недомерки, а вчера приходилось вымучивать поклевки. Предпочтения по цветам резины меняются из-за мутноты воды. В общем пустыми не возвращались. Самый на 2100. Была правда очень хорошая щучка, но плюнулась в нас джигой и пошла гулять. 

20160826_123204.jpg

20160826_175127.jpg

20160826_174740.jpg

Ссылка на комментарий

Мста,канал,ветер,рыба не клюет,мелочи и малька в берегу тьма))))уже домой еду. Итог 6 кокушат. Встретил 3 красивые яхты,живут же люди

5c8760ec0da2c85a8d82f0069913d6dd.jpg

5a699a2f1c0e0736a0a3e2b9c1752605.jpg

9dfe16911ff20675a057aeb1f50485c9.jpg

Ссылка на комментарий

Всем очень добрый день!

Несмотря на прогноз погоды, завел вчера будильник на 4. И проспал:facepalm:  Подорвался в 5-20, вышел на балкон с мыслями ехать али спать лечь. Победила - Рыбалка:079: Приехал к быкам, а там ветер завывает, что ж решил половить и в таких условиях. Сразу ушел в начало Малого, но ветер и сильное течение мешали ловить. Побрел по течению, ловил из под деревьев, в принципе нормально, но нужно удилище покороче для комфортного заброса. В итоге поймал на отводной двух окуней, один грамм около 100, а вот второй порадовал свои сопротивлением, почти горбач - грамм 400. Пойманы на лж минноу желто-красного цвета, причем ставил такие же, но зеленые - тишина.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня выгнали на рыбалку:facepalm: Жена сказала,у меня девичник так-что езжай и без вопросов...Это в первые в жизни и "грех" было не поехать. Озеро исключил сразу так-как по прогнозу ветренно. Выбор пал на Малый Волховец,да и там дуло будь здоров и ловить не комфортно. Ни одна рыба не пострадала,да и вообще поклевки не видел. Ни разу на Малом...не везло.Рыбалкой крайне не доволен. Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

В 6 утра домашний водоем уже раскачало.

Задача была поймать окушков, закопчу в деревне.

Встал на нужную точку. Якорь вроде держит. Первый заброс куда-то по ветру, сразу поклевка, тряска башкой и сдался - это окунь. Примета как-бы не очень хорошая.)) Потом  забросов пять мимо , так как не запомнил откуда клюнул первый. Оказалось с мели. Прицел поправил, клев наладился.

Задачу выполнил, за три часа с трех точек два десятка окуней. Пара судачишек всего  незачетных -подрастать.

В лодку кинуло водички только один раз, повезло. А два троллингиста выливали воду за борт ведром.))))

Клев хороший, но условия жесткие. Лодок почти нет.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Олег сказал:

Мста,канал,ветер,рыба не клюет,мелочи и малька в берегу тьма))))уже домой еду.

Ловить разучился :pisya:

Не знаю как я вырубил будильник в пять утра. даже не помню:facepalm: зато выспался :nm420:

по итогу в 10.00 только у воды , но думаю в прошлый раз утрянка успехов не принесла. так особо и не опечалился. по факту то же самое и произошло. до часу где получалось половить не взирая на ветер поклевки и царапки присутствовали . а поимок не было. за то потом в двух местах проверил и судачек брал уже бойко и с ударом. жаль что одни не законники попадались. всего один пассажир был увесистым. но видно хлипковата Волжанка. не пробил я его. а как сопротивлялся и башней тряс. одно удовольствие.

Фото4026.jpgФото4028.jpg

Фото4032.jpgФото4035.jpg

Фото4033.jpg

рулила однозначно сава и медленная проводка с подбросом. поймано возле 10шт. после стал мешать не только ветер а ещё и преследователи. :nm448:

на котлеты выволок щучку на полторашку. (одна радость)

Фото4029.jpg

окуня поймать не удалось. :facepalm:

воды прибавило ещё не меньше чем 50-60см. за две недели. Берега стали шире.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ДАНДИ сказал:

 .На верх я его так и не поднял, дважды под лодкой нарезал круги и уходил в сторону, визжа фрикционом, палку тряс как собака тряпку. Но, видимо, не судьба с ним пофотографироваться - сорвался :facepalm: Но, я запомнил, где он обитает, может и поквитаемся :nm411: 

До обеда - грибы, а с обеда вчерашний монстр из башки никак не выходит. На улице ураганный ветер, но в два часа я всё-равно стал собираться на рыбалку. Сегодня взял эхолот, чтобы оптимально и с поправкой на ветер выставиться на точку. Посмотрел на подсак, но брать не стал. Я же должен победить его в честной борьбе :nm448:

В три я уже на озере. Ветер - мама не горюй :facepalm:, волны с барашками. Еле выгреб в озеро. На точку долго становился, изъездил всю сушу вдоль и поперёк, но при любом раскладе ветер получался боковым. А из-под ветра получался слишком резкий отвесный свал, который ничего интересного не сулил. Только заякорился, как порыв ветра сорвал с башки кепку. Пришлось её догонять, а потом снова выставляться...Начал ловить. Вчерашние 16 грамм до дна не доставали - их просто сносило ветром вместе со шнуром. Дошёл до 24 грамм - вроде стал тонуть нормально....Полчаса впустую полоскал джиг и никаких потугов. Попробовал отводной - тоже ничего. Вернулся к джигу, поменяв резинку. И в четыре часа (спустя час после начала ловли) вдруг ощутил чёткий резкий "бздынь". Но мимо. Догонять не стал. На повторном забросе туда же снова сначала "бздынь", а потом на падении (паузе) - чёткий судачий короткий удар, который сначала заметил по дрыгнувшему вытянутому ветром шнуру, потом лёгкий щелчок по палке. Подсечка - есть :nm228:Чую - не плохой :079: Но, не ОН. Перед лодкой ослабил фрик., дал ему погулять под лодкой, потом спокойно (почти) взял рукой. Вижу, что вроде покрупнее вчерашнего, но нифига не килошник.

P8150424.JPG

Через заброс, на полном выбросе (метров 50), вдруг та-а-ак вдарил, что от поклёвки взвизгнул фрикцион. Вот он, КАЙФ :079: Как же здОрово тащить с 50-ти метров упирающегося, трясущего башкой горбача. Сразу мысль - это он, за кем я приехал. Перед лодкой дал джазу. На фрике несколько раз заплывал под лодку, рискуя обмотаться за якорную верёвку. Можно было и ускорить вываживание, но подсака то нет. Получилось его умотать, что когда выпер его наверх, он даже не стал брязгаться и я спокойно его взял рукой. 

P8150427.JPG

До пяти часов было ещё четыре или пять поклёвок. Таких же сильных рывков. Одного прокатил около метра. А после пяти клёв как будто выключили. Но полоскал разную резину до полседьмого. До потёмок не стал ждать и по светлу поехал домой. Настроение очень на высоте - получилось забороть двух кабанчиков без подсака.

P8150437.JPG

По пути к дому остановился, чтобы сфоткать очень красивое облако в свете садящегося солнца.

P8150441.JPG

Уже дома взвесил горбатых. Маленький - 650гр. А большой - 1,15 кг. :079:

P8150442.JPG

Попросил жену сфоткать меня с трофеем, но что-то она сделала не так :facepalm::nm448:

P8150449.JPG

 Домашняя лужа преподнесла очередной сюрприз :nm228:

Ссылка на комментарий

Впервые сегодня поехал рыбачить с эхолотом с технологией DSI. Решил потестить его на лещах. Хорошая однако штуковина оказалась, думаю без него я остался бы с нулем. Всего два места было, где стаяли стайки. Лещей не удалось поймать, а подлещичков удалось соблазнить. 3 килограммовика, остальные грамм по 400. Клевало только два веса :079:.

Ссылка на комментарий

Вот как ведь бывает. вчера в 8.00 не встать. а сегодня аж в пять утра глаза открылись , смотрю в окно светло как днем. мысли про Мишкиных горбачей покоя видно не дают :nm448:

в машине все лежит для микроджига. все спят. дай думаю свалю а пару часиков на бережок :facepalm::nm448:

пришел и думаю как в прошлый раз сейчас монстров натаскаю. )))))))))) а фига вам. воще клевать не хочет. а получилось что поменял он полностью свое меню. и сами приманки и цвет и размер. и только тогда пошли поклевки. хоть из двух десятков окунишек и взять не чего. но удовольствие все же получено.

Фото4036.jpgФото4045.jpg

за то щуказябры опять порадовали , срезов ни  одного. поймал 6шт. до 500гр.

Фото4038.jpgФото4039.jpg

Фото4041.jpgФото4043.jpg

всех домой.

Фото4044.jpg

приколол дедка. говорит по чему у меня не клюет. а у тебя на каждом забросе. :nm448: говорю что рыба меня уже знает. отпускаю она опять клюет. и глядя как он хапец выкинул в воду. говорю что ещё не мусорю :nm420:

вот такая утрянка на Волхове однако.

Ссылка на комментарий

Всем привет :nm411: сегодня в 7.00 двинулся на рыбалку. Выехав из лодочной тронулся сразу на канал но без результатно  :facepalm:. От туда я сразу двинулся на Волхов и опять полный ноль, короче за всё время одна паклевка :facepalm:

Ссылка на комментарий

Всем привет, Вчера с Коляном (Николай 87) съездили проверить наличие щучки в поозерье, с утра все было нормалек и погода и ветерок не большей и рыбка поклевывала, ловили только на коллицо и вертухи (давно на них не ловили), но ближе к обеду поднялся не очень хороший ветерок и нам на 2 местной гребной лодочке становилось не комфортно ловить, но ведь не бросать все и ехать домой. Решили еще посидим половим чутка, не прошло и полу часа как у меня удар и спиннинг в дугу, давно такого не было, так как травы много было и цепляли ее очень часто, то я затянул фрикцион, а тут эта поклевина, но от прилива адреналина я совсем забыл про него, после полу минутной борьбы щукарь оказался около лодки и сразу повел под нее, я думал сейчас спиннинг сломается, 2 раза кончик спиннинга оказывался под водой, но она все таки появилась на поверхности и Коля ловким движением подсака закинул ее в лодку, адреналина хапнули много. Щучка оказалась пока самой крупной в моей жизни весIMG_6871.JPG, весь улов CAM00264.jpg почему то подъязка не сфоткал, ну и ладно. У Коляна похуже было с поклевками за то он все таки выловил зачетного судачишку.ну ище пару фоток

я с моим трофеемCAM00267.jpg и довольный КоляCAM00268.jpg В 2 часа дня пришлось сваливать с озера волна усилилась и заливало все в лодку.

Ссылка на комментарий

Сегодня, третий подряд вечер, ездил на домашний водоём. ПризнАюсь, очень хотел опять испытать кайф от борьбы с достойным окунем. В четыре (16:00) встал на трофейную точку. Ветер сильный и поменялся на 180 град. Ловить совсем неудобно, но подстроился путём некоторых перемещений. До пяти ни поклёвки и я помчал на прошлогоднюю дальнюю точку. Её ещё нынче не проверял. Точка очень неудобная, в плане ловли, но чую, что рыба там есть. Очень неровная суша, изрезанная канавами, резкие перепады с 8-ми до 4-х с отвесными стенами. Джигу очень трудно провести - всё время упирается в эти стены и приходиться плавать отцеплять. Раза четыре плавал отцеплялся и пробовал вставать в разных местах. Вроде нащупал узкий коридорчик, позволяющий сделать проводку до конца. Поимел там две очень хороших поклёвины, обоих немного даже протащил. Потом кинул слегка в сторону и...зацеп. Как меня это достало - точка очень вкусная, но как к ней приспособиться, так и не понял. Отцепился и погнал на точку, где в пятницу наловил трёхсотграммовиков. Но, трёхсотграммовиков не оказалось. На джиг - тишина, а на отводной мелочишка 100 грамм.

P8160451.JPG

В полседьмого опять встал на трофейную точку. Сразу клюнул трёхсотграммовик, но при подъёме в лодку отвалился. Ну и ладно, всё равно брать не собирался. Потом было несколько тычков. Одного даже поймал, грамм на 200. Его тоже отпустил.

P8160452.JPGP8160453.JPG

До полвосьмого было ещё пара поклёвок, но не выдающихся. Вот так и прошла моя третья подряд вечёрка на лесном озере. :nm411:

Ссылка на комментарий

Целью сегодняшней вылазки была разведка. Давно собирался выбраться в те края, не столь отдаленные, да видимо пока собирался там все выловили!:facepalm:

И так, отдохнув как следует, после тихой субботней охоты, не спешно в начале одиннадцатого выехал из Тосно и прямиком взял курс на д. Кусино в Киришском районе. В планах было спуститься у Ж.Д. моста в р.Тигода

IMG_3532.JPGIMG_3535.JPGIMG_3536.JPGIMG_3537.JPG

и далее выйти в Волхов для поиска перспективных мест для джиговой ловли. Для изучения местности выбрал отрезок от устья Тигоды до устья Оскуи около 20 км.

В первом часу дня кое-как спустился на воду, так как глинистый крутой берег - не самое лучшее место для спуска, но выбирать не приходится. В данном месте это единственный спуск.

IMG_3534.JPGIMG_3533.JPG

Поизучал Тигоду.

IMG_3538.JPGIMG_3539.JPG

На мой взгляд просто канава глубиной 2-3 метра без признаков какой-либо жизни. Место впадения в Волхов конечно интересней,

IMG_3541.JPGIMG_3542.JPG

но слишком крутой свал с 5 на 13 метров и не хилый порывистый ветер, ни как не давали выставиться на нужном месте, но все-таки полчасика я успел по дрейфовать и обловить более-менее пологий свал с 4 на 7 метров. Рыбас на нем присутствовал, но клевать не хотел ни в какую, поэтому пришлось быстренько свернуться и взять курс на следующую точку. Следующей точкой было устье реки Пчевжа, где выставленная с берега батарея фидеров не дала даже шанса на заброс и пришлось пробираться далее вверх по течению. Километров через 5 все-таки был найдет небольшой участок, где имелись перепады и русловая бровка была пригодна для забросов. На 4-х дюймовый Ланкер Сити грязно-зеленого цвета все-таки было 3 невнятных тычка. Остальная резина оказалась в полном игноре.

В итоге до устья Оскуи не доехал 2,5 км и развернулся назад, не найдя больше ни чего интересного.  Пройдя половину пути обратно позвонил мой коллега, который по причине опоздания на 1,5 часа, все-таки вышел на воду и к тому моменту бороздил устье Тигоды воблерами. Поделившись с друг другом радостными новостями о чупа-чупсной рыбалке, решили отобедать на бережку и передохнуть.

IMG_3544.JPGIMG_3546.JPG

После получасового отдыха рыбачить было уже лень, но собрав последние силы все-таки заставил себя еще полчасика покидать в устье Тигоды, но снова безрезультатно.

В общем по моим наблюдениям для джиговой рыбалки мест не много, да и расстояние между ними приличное. Зато в берегу присутстсвует  жерешок в определенном количестве, но цели ловить его сегодня не стояло.

Вот такая вылазка сегодня получилась….

 

Ссылка на комментарий

Дела-заботы последних трех выходных наконец-то прошли, почти:nm038::nm069:. И вот, появилась возможность спонтанно свалить из дому. Пока сборы - заправки уже и суббота 18.нульнуль... Принято решение на белую - погода ветреная. В 20.00 на 7 км канала, распрягся аж на 4 минилодочнофидера! До 10.00 утра один пескарик с сигаретку и более ни поклевки! Поползал с этом там - рыбы нет. Совсем. Ветер задолбал. Поехал искать где потише. В итоге в 12.00 примостился у Юрьевского пляжа на 7 с небольшим метрах. Клевало отлично. До 15.30 насандалил 9 кг 700 гр. рыбасов. Самый лещик около кило. Остальное в среднем наверное около 300-400 гр. Совсем мелоч отпускал. Много. Всего взял 38 голов. Трех на поднял вообще - слетели с крючка. И надо ж было им клювать именно там, где крючек был самым маленьким! Обидно блин. Попалось несколько густерин, весьма упитанных, аж приятные такие. Половина улова составили рыбасики и не синец и не лещик - что-то среднее. Вроде и лещик и длинный какой-то. Сфотать нечем было. Уезжал - клевало не хуже. Свалил усилием воли, так сказать. Да и надергал более чем достаточно:079:.

Спасибо за внимание и до новых встреч:nm411::157:!

Ссылка на комментарий

неделю собирался, но ни как не выбраться было. И вот с субботу товарищ с самого утра как звезда с небес.....в трубку телефона ПОЕХАЛИ на ночь!!!!... отказаться язык не повернулся, зная что мне утром нужно было встречать поезд в Малой Вишере. К вечеру сборы и вот мы на берегу возле быков. Ветер сильный донки разбирать не хотелось решили ждать утра. Спрятались за куст, разожгли костер... немного горячительного, было весело, шутки, интересные рассказы, музыка с корабля (дискотека) словно уехали  куда то далеко далеко. Утром в 5 подъем и донки в воду. Сразу первая поклевка и подлещик примерно 600 грамм. Небольшое затишье и.... у племянника донка в ДУГУ.... И тут произошло не понятное вытаскивает зачетного судака....на червя. Еще немного поклевало и в 8,00 я уехал встречать друзей к поезду. 

 

image-29-08-16-11-58.jpeg

image-29-08-16-11-58-1.jpeg

Ссылка на комментарий

Всем очень добрый день!

Выехал сегодня в начале 6, через 10 минут был на месте у быков - светало. Неспеша собрался и пошел джиговать. Сначало тишина, а потом в 5-6 метрах от меня такой четкий  бздынь, что даже не подсек,  а стал тянуть, через пару секунд показалась рыбка и почти сразу сошла - это был неплохой такой жерешок. Кидаю снова и опять поклевка, уже в 3 метрах - не зеваю, подсекаю и щуренка вынимаю. Грамм 200-250 оказался. Затем решил поставить свою новую резину от кейтеч и ловлю судачка 100граммового. Отправлен вслед за щуренком к родителям. Где-то в 7-20 решил сходить на Малый на коем и поймал в итоге судачка на тот же кейтеч, заглотил приманку глубоко, несмотря что пузо было битком. Забрал домой, в итоге его рост 41, масса 700+, в животе были обнаружены ракушки и 20 сантиметровый налимчик. После этого вытащил еще щуренка грамм 500, тоже отпустил.

Вот как-то так.

2016-08-29 08.28.08.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с 8-00 до 12-30  на Волхове. Клёв отвратительный но одну щучку в 43 сантиметра  уговорил прицепиться!

Ссылка на комментарий

Сегодня час бал свободный .рванул на Седой Волхов.на джиг глухо.да и сапоги я на работе забыл .так что с берега до ямки не докидывал малость.смотрю кто то малька гоняет прицепил воблер 5забросов что то повисло.мега щук))(ооотпущен запра пра поа бабушки. Потом выудил чуток покрупнее .реанимировал после фотосессии убежала.

IMG_20160829_165214.jpg

IMG_20160829_170147.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня ночью поехал с мелким считать окуней отводным на лесное озеро, благо погоду обещали отличную.:facepalm: Приехали, собрались и погребли за полосатыми. Почти штиль, окунь сразу проявил себя. Мелкий и я начали дергать мордатых на отводной. Сын почти визжал от восторга, когда ловил. Счастье длилось недолго. Сначала налетел шквал, потом поднялись волны. Переплывали с места на место, ища полосатого, а он катался, тыкался- короче стал выкобениваться. Похоже резкая перемена погоды загнала его в ступор. И немудрено... ветер, потом пошел сильный дождь и стало совсем весело. Мелкий совсем промерз, и мы пошлепали домой, а в закутках куда ветер не долетал... тишь да гладь... Озеро опять не подвело, даже в такую погоду одарило рыбой, не так как в прошлый раз, но мы все равно довольны. Всем НХНЧ! Да кстати... приехал домой, а мне блямкает смска предупреждают о шквальном ветре... :facepalm:-

PS Спиннинг, которым хотел ловить на отводной Шимано 2.70 для отводного точно не подойдет... Полностью неинформативен, вообще непонятно, что там происходит внизу... рестив все-таки лучше. Каждая травинка и камень, все в руку.

DSC_0068.JPGDSC_0070.JPG

DSC_0073.JPGDSC_0077.JPG

DSC_0080.JPGDSC_0082.JPG

DSC_0089.JPGDSC_0092.JPG

DSC_0104.JPGDSC_0107.JPG

DSC_0110.JPGDSC_0120.JPG

DSC_0141.JPGDSC_0149.JPG

DSC_0151.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал половить на донку, но перед этим слегка джиганул )))

 

WP_20160829_004.jpg

WP_20160829_011.jpg

Мутная вода после ветров вообще никого не расстроила...

 

Вообщем на донку клевало не плохо, но подлещик до полкило, ну это и нормально наверно, так как по сути на меляке ловил. Дождь с грозой только усиливали клев, а вот когда начался ветер, то с одним якорем стало совсем не комфортно, да еще и сверкать стало прямо над головой.

WP_20160829_014.jpg

 

в пятницу отловился примерно так же, только клыкастых было два забрано, и густеры было больше чем подлещиков...

ну и еще в пятницу была одна поклевка "отдай спиннинг", но больше похожая на жереховую...

Ссылка на комментарий

Вчера самая удачная рыбалка.Волна в озере -пипец.Первый ёрш в этом году ЗАЧЁТНЫЙ  Мастерство не пропьёшь.Остальное в карман положил и фоткать не стал

ilAx9OZ-S0Q.jpg

Ссылка на комментарий

Всем очень доброе утро!

Опять был у быков, джиговал с 6 до 8-30. Ни одной поклевки, сместился на Малый - такая же фигня. Как чувствовал - ничего хорошего от запада не жди.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Всем привет, напишу кратенько. Вчера с Андреем в поисках судака провели весь день на ямах. Волна и ветер не давали отойти далеко от берега:smile14:. Все бугорки и свалы оказались пустыми. До обеда был пойман один килошник, который вцепился в шарик и не отпустил его даже в подсаке, при этом все крючки были совершенно свободны. После обеда увидели, как чайка сидевшая на воде вдруг встрепенулась и начала жрать довольно крупную плотву. Посмотрели , а под ней 9 метров:nm038: . Поискали рядышком, ведь кто-то должен выдавливать ее на поверхность? В общем неподалеку нашли бугрище и с него сняли 8 зачетных, нет разрешенных судачков. Проскочило троечка закилошников. Фоткать не хотелось. Есть свидетель в лице Хохла. По резине: зелень в игноре. Слива от савы и марковка жоко. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика