Перейти к содержанию

Какой ледобур выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите интернет магазин или магаз в Питере или Новгороде где продаются буры Heinola Speed run(classic) 135 мм или Mora 130,а то деньги месяц уже лежат и протираются.Надо срочно купить,а то жинка их куда-нибудь их определит [323] [10] [114]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Взял себе Mora ice Arctic 130 mm,сегодня должны привезти.

Так и не нашел в Питере Heinola,только поблизости в Москве-жаль!

Ссылка на комментарий

Взял себе Mora ice Arctic 130 mm,сегодня должны привезти.

Так и не нашел в Питере Heinola,только поблизости в Москве-жаль!

Вроде видел у нас в судачке.

Ссылка на комментарий


Вроде видел у нас в судачке.

Так поздно уже,и Mora в радость будет после советского бура(которым 15 лет сверлил,и фиг знает сколько еще до меня им сверлили)! :nm257:

Ссылка на комментарий

Так поздно уже,и Mora в радость будет после советского бура(которым 15 лет сверлил,и фиг знает сколько еще до меня им сверлили)! :nm257:

В прошлорм сезоне приобрёл мора  эксперт 110. всю зиму радовался и ругал себя почему раньше не купил.

Ссылка на комментарий

Так поздно уже,и Mora в радость будет после советского бура(которым 15 лет сверлил,и фиг знает сколько еще до меня им сверлили)! :nm257:

Пробовал 130-ым Mora. Барнаул (новый) даже рядом не стоит. На первых лунках немного напрягает вращение в другую сторону, но привыкнешь быстро. Хороший выбор :nm449: Поздравляю!

В 130-ую дырку можно и жерлицу пихнуть, и лещика поуговаривать (если клюнет).

Ссылка на комментарий

. На первых лунках немного напрягает вращение в другую сторону, но привыкнешь быстро. Хороший выбор :nm449:

 

Меня  вообще не напрягало. как так и было. :nm252:

Ссылка на комментарий

Ежели брать барнаульский бур, то однозначно надо сразу по всей ленте проваривать к трубке, т.к. там 3-4 точечных сварки,  отваливаются на ура. И у меня, и  товарища была такая ситуация, проваривали, но правда уже после того как они сложились! Поэтому советую учиться на чужих ошибках, да и гнётся он как будто из проволоки. Я когда совсем его угроблю титановый хочу приобрести...

Ссылка на комментарий

 В этом году хочу Мору 100-ку взять попробовать. На окуня бегать,особенно кода каша.

Да и по первому льду больше 100 не надо.

Ссылка на комментарий

А я ваще всю зиму с соткой хожу на окуня и судака !!! :nm209:

на окуня понятно, хватит, а вот на судака и маловато к весне будет, вот в 110-ю еле влез, да ещё и ращеперился. в 100-ку бы не вошёл.

post-387-0-08241500-1376667150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 По первому льду ,я и на 130 прохерачу тока шуба заворачивается=) :nm234:

:nm421:

Юра . а зачем, при толщине льда в 10-15 см. если что и рукой достанешь.

Ссылка на комментарий

 дак Дим ..большая дырка-это не маленькая))))

 Зачем рукой доставать???=))) Сверлить не в напряг при такой толщине...

Большой бур, лишний вес, я тебя понимаю. что тебя это не напрягает, т.к. на собакене гоняешь, и вообще он у тебя титановый, а другим, и на машине не ездят по первому  и барнаул тяжелее и бурить труднее, пусть чутка, но все же, а рыба на 130 на бледешок такая не клюёт, да при ходьбе в 10-15 км. даёт о себе знать. вот от сюда и решено таскать 100-ку, :nm239:

Ссылка на комментарий

100-ку хочу добавочно купить,когда на 130 тяжеловато уже крутить...

Не дружище тогда лучше мото включать, а то клюнет крупняк, а и рука не поможет. :nm239::rabbi:

Ссылка на комментарий

 

Хочу взять на 175,чтоб с экземплярами над лункой не плясать...

Если на 200 ? или жерлицы не подойдут?

Ссылка на комментарий

не я таких рыб не ловлю  :nm038: а под окушка мне и 110 мора хватает. :nm239:

Ссылка на комментарий

Всё Moru привезли! :nm411: 

Для меня лично самое то 130 мм(универсальный).потому что еду на рыбалку зимой-беру все снасти(жерлицы,на леща и налима донки,удочки под окушка)!

Едешь ловить леща на реке,заодно и жерлицы ставишь,или едишь на жерлицы ловить,а просто сидеть чай пить что не тянет-и заобно на окуня бегаешь!

 

Вот и выбор 130 мм-влезают окуни спокойно без напряга,подлещики до 1кг,и щука  до 8 кг в эту лунку!

Ссылка на комментарий


но щуки разные бывают.

Согласен,в озере потолще и короче -в реке потоньше но длиннее!

Конечно всем по разному,а мне одного бура хватит-так как езжу только раз-два  в неделю,а там уже выбираешь или окушка,или на щучку,или на леща посидеть,а то и всё сразу.А кто часто ездит 3-4 раза за неделю,можно и разные буры покупать для каждой рыбалки отдельно!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто в курсе аккумулятор 3Ач Li-Ion такой будет на морозе работать?

Андрей, мне объяснили, что это лучшие аккумуляторы в таком случае , но 4Ач и гайковёрт лучше шурика.

Ссылка на комментарий

но 4Ач и гайковёрт лучше шурика.

Ща в магаз позвоню , спрошу.

гайковёрт лучше шурика.

туда несунешь )))) шнек!

Ссылка на комментарий


заказать приблуду токарю
Серёг,  щас разговаривал , там приблуда на выходе как на ключах  с  шариком , пока видется не реальным(

 

Для комфортного бурения лунок во льду шуруповерт должен быть достаточно мощным. Рекомендуется использовать для самодельного ледобура шуруповерты со следующими рабочими параметрами: напряжение аккумулятора - 18-36 вольт, крутящий момент - 40-80 Нм. Емкость аккумулятора должна составлять от 2,5 А * ч. Данным характеристикам отвечают следующие модели аккумуляторных дрелей-шуруповертов: Bosch GSR 18-2, Бош GSR 18-2-LI, Bosch GSR 18 VE-2-LI, Бош GSR 18 V-LI, Bosch GSR 36 V-LI, Makita 8414 DWAE (8414DWAE), Макита 8414 DWFE (8414DWFE), Makita 8434 DWFE (8434DWFE), Макита 8444 DWFE (8444DWFE), Hitachi DS18DSFL, Хитачи DV18DCL2, Hitachi DS18DSAL-TL, Хитачи DS 18 DFL и некоторые другие.

Также обязательно следует учитывать условия эксплуатации аккумуляторного шуруповерта. Если температура окружающего воздуха составляет менее -10 °C, то в случае использования дрели-шуруповерта с литий-ионным аккумулятором его следует отсоединить от инструмента и хранить под курткой. При использовании аккумуляторной дрели с никель-кадмиевым аккумулятором такие меры предосторожности не требуются. Подробнее об особенностях эксплуатации аккумуляторов различных типов можно узнать из статьи "Какой аккумулятор для шуруповерта лучше". На одном полностью заряженном литий-ионном аккумуляторе можно пробурить 30-40 лунок, а по некоторым отзывам - до 60 в случае, когда лед не очень большой толщины - 40-50 см.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика