Перейти к содержанию

Какой ледобур выбрать?


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Россомаха сказал:

пачиму ???

 

14 часов назад, Земеля сказал:

Володь, а чего ты несогласен то? Сверлить то с одной ручкой удобней, чем с двумя, тем более, что у Игоря-Россомахи только 2 руки, а не 3! :39: Я так сверлю полёт, нормальный. 

Ну потому, что хорошо всё, пока всё хорошо:7:. Но меня учили вумные люди смотреть на проблемные случаи. Чего там смотреть когда все хорошо:7:.

Ни в коем случае не умничаю - это моё мнение, всего то...:8: Решает каждый сам.:46:

Так вот, при жестком закусывании шнека во льду (а такое бывает) кисти рук могут схлопнуться как ножницы с возможными травмами и вывихами, и чем мощнее шурик, тем жестче закус и тем больнее ручкам. Тут тоже нюансы есть - например так называемая защита на шурике - полезная весч (трещетка еще называют или как-то по научному - забыл как:37:). А ручка на шнеке, по большому счету - чтоб шнек при ослаблении патрона шурика, в том числе при срабатывании защиты, просто напросто не утоп в лунке, да и носить от лунки к лунке, мне так удобнее.:49:

Дальше речь немного о другом, но может кому пригодится: при слишком слабых шуриках аккум сдыхает не постепенно, а резко и безвозвратно при глухом закусе шнека во льду. Рукам то безопаснее, но вот вызволить шнек получается веьсма проблематично.

Да и вообще, попривыкнуть надо к сему девайсу и аккуратно пользоваться, тогда и нет проблем, но жисть есть жисть...:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стрелец сказал:

 

Ну потому, что хорошо всё, пока всё хорошо:7:. Но меня учили вумные люди смотреть на проблемные случаи. Чего там смотреть когда все хорошо:7:.

Ни в коем случае не умничаю - это моё мнение, всего то...:8: Решает каждый сам.:46:

Так вот, при жестком закусывании шнека во льду (а такое бывает) кисти рук могут схлопнуться как ножницы с возможными травмами и вывихами, и чем мощнее шурик, тем жестче закус и тем больнее ручкам. Тут тоже нюансы есть - например так называемая защита на шурике - полезная весч (трещетка еще называют или как-то по научному - забыл как:37:). А ручка на шнеке, по большому счету - чтоб шнек при ослаблении патрона шурика, в том числе при срабатывании защиты, просто напросто не утоп в лунке, да и носить от лунки к лунке, мне так удобнее.:49:

Дальше речь немного о другом, но может кому пригодится: при слишком слабых шуриках аккум сдыхает не постепенно, а резко и безвозвратно при глухом закусе шнека во льду. Рукам то безопаснее, но вот вызволить шнек получается веьсма проблематично.

Да и вообще, попривыкнуть надо к сему девайсу и аккуратно пользоваться, тогда и нет проблем, но жисть есть жисть...:26:

Всё логично, единственное добавлю, что надо сверлить без фанатизма, тогда и вывихов не будет!  :26:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Стрелец сказал:

Но меня учили вумные люди смотреть на проблемные случаи. Чего там смотреть когда все хорошо:7:.

 

Логично :7:

2 часа назад, Стрелец сказал:

попривыкнуть надо к сему девайсу и аккуратно пользоваться, тогда и нет проблем, но жисть есть жисть..

 

И вот это правильно :25:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Тут подсели ножи на 130 тонаровском шнеке, купил новые, поставил 30-го и давай сверлить. Но как то не Але. Первые 10 оборотов с хрустом, а потом замыл какой то начинается. Подумал что из за мокрин. Вчера такая же шняга. Сегодня поставил новые. Начал рассматривать старые ножи, а у них режущие кромки оказывается вогнутые. И это новье:facepalm:. Видать штампуют абы что и никакого выходного контроля. Поэтому обращайте внимание :45:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика