Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Россомаха сказал:

а чего в отчёте это не написал ??? он какой то пустой получился 

 

Так я же в скобках написал  - были.

38 минут назад, Россомаха сказал:

Вообще классные у вас сканеры - думаю тоже такой прикупить , судаков разглядывать 

 

Денег нужно много.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Россомаха сказал:

 

 

 

Вообще классные у вас сканеры - думаю тоже такой прикупить , судаков разглядывать :facepalm:

на хепианглер  ноября жди купишь по скидке новии

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, рыболов82 сказал:

на хепианглер  ноября жди купишь по скидке новии

 

Там сейчас тоже скидки, но плюсом нужно добавить таможенную пошлину 15% свыше 200 евро и за пересыл оплаты 390 руб.

https://www.happyangler.ru/ru/водный-туризм/эхолоты-картплоттеры/c/58501/

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, zika.valera сказал:

 

Там сейчас тоже скидки, но плюсом нужно добавить таможенную пошлину 15% свыше 200 евро и за пересыл оплаты 390 руб.

https://www.happyangler.ru/ru/водный-туризм/эхолоты-картплоттеры/c/58501/

 

тогда битбэитс б,у  и новые хоть щас доставка 350-500р

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

тогда битбэитс б,у  и новые хоть щас доставка 350-500р

 

Что это такое и откуда доставка ???

Ссылка на комментарий
1 час назад, zika.valera сказал:

 

Что это такое и откуда доставка ???

Рыбацкая барахолка. Есть и б.у. и новьё товар. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Россомаха сказал:

 

а чего в отчёте это не написал ??? он какой то пустой получился :37:

 

Вообще классные у вас сканеры - думаю тоже такой прикупить , судаков разглядывать :facepalm:

новии https://bidbaits.ru/bids/658185/   река ловать ,

9PBkvC0Z714.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, рыболов82 сказал:

новии https://bidbaits.ru/bids/658185/   река ловать ,

9PBkvC0Z714.jpg

Леша чего хороший аппарат?)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

Леша чего хороший аппарат?)

Знакомый юзает ему нравится. Сравнивали с моим. Как то)  я привык уже к стрекозе. А так да хорошии аппарат за свои мани.  единственно настроить его в настроиках по уму надо ,это у всех лориков болезнь,толи дело срекоза вкл и он уже сам настроился, тот что по ссылке выше это обновленная версия того лорика что у меня на фото

IMG_20200617_142029.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, рыболов82 сказал:

Знакомый юзает ему нравится. Сравнивали с моим. Как то)  я привык уже к стрекозе. А так да хорошии аппарат за свои мани. 

IMG_20200617_142029.jpg

Мне нравится 9-ка ти 2 )))

Посмотрел в живую воткнула)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Мне нравится 9-ка ти 2 )))

Посмотрел в живую воткнула)))

9 размер и выше хороши все , а 12еще лучше )))  одно но , не каждому надо то что впихнуто в них в эхо, навигация ,рисовалка карт, нижнии скан , боковой, и прочее,

на озере мне хватает нижнего за глаза ,и обычнои навигации без карт,  река да там бок нужнее ,,,,  как по мне,   а так я со своим везде рып наиду ))  были б мани лишнии взял бы экран болеее   но ,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Мне нравится 9-ка ти 2 )))

Посмотрел в живую воткнула)))

 

Посмотри Хеликс 9" G3 Мега+ , сразу переткнёт, ну а Соликс G2 вообще бомба.

1 час назад, рыболов82 сказал:

9 размер и выше хороши все , а 12еще лучше )))  одно но , не каждому надо то что впихнуто в них в эхо, навигация ,рисовалка карт, нижнии скан , боковой, и прочее,

на озере мне хватает нижнего за глаза ,и обычнои навигации без карт,  река да там бок нужнее ,,,,  как по мне,   а так я со своим везде рып наиду ))  были б мани лишнии взял бы экран болеее   но ,,,,,,,,,,,,,,,

 

Боковой обзор больше нужен в озере, включил обзорный режим по 180 м на одну сторону, ( 360 метров за один проход) заметил аномалию на ровном дне, можно подойти и обследовать этот участок более детально.

Первый раз в январе выходил с Хеликсом, поэтому особо не настроен был, включил по 120 метров - весь Волхов от берега до берега.

44.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, рыболов82 сказал:

новии https://bidbaits.ru/bids/658185/   река ловать ,

9PBkvC0Z714.jpg

 

Во мля ни куя себе - во где сундуки прячутся :25: :7:

21 минуту назад, zika.valera сказал:

включил по 120 метров - весь Волхов от берега до берега.

 

А судаков то чёта нету :37:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Россомаха сказал:

А судаков то чёта нету 

 

При детальном рассмотрении они присутствуют.

4.JPG

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zika.valera сказал:

 

При детальном рассмотрении они присутствуют.

4.JPG

 

А это уже дома на компютере надо рассматривать ??? 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Россомаха сказал:

 

А это уже дома на компютере надо рассматривать ??? 

 

Не обязательно, при прохождении акватории заметил брёвна, заглушил мотор, навёл курсор и увеличил это место в два раза. (можно в 4-е)

Поставил точку, на карте включил "кольцо" 30 метров, зашёл против течения на границу кольца, заякорился и стал облавливать эти брёвна - два тынца и одна хорошая поклёвка без продолжения.

Чтобы просматривать дома на компе, нужно записывать Логи, что делал первое время.

Потом пришёл к выводу, что это пустая трата времени, сидеть перед компом и смотреть то же самое, что на рыбалке.

Допустим в Лорике Хук 5, всегда записывал Логи, чтобы дома в Рифмастере сделать карту глубин и скинуть её обратно в эхолот.

В Хеликсе он рисует карту глубин онлайн.

Логи можно записывать, если хочешь сделать мозаику, т.е. наложить рельеф дна на всю карту глубин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

 

А это уже дома на компютере надо рассматривать ??? 

Если зрение хорошее то можно и в лодке. Если не очень то экран 9+ вам будет самый раз

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, zika.valera сказал:

 

Не обязательно, при прохождении акватории заметил брёвна, заглушил мотор, навёл курсор и увеличил это место в два раза. (можно в 4-е)

Поставил точку, на карте включил "кольцо" 30 метров, зашёл против течения на границу кольца, заякорился и стал облавливать эти брёвна - два тынца и одна хорошая поклёвка без продолжения.

Чтобы просматривать дома на компе, нужно записывать Логи, что делал первое время.

Потом пришёл к выводу, что это пустая трата времени, сидеть перед компом и смотреть то же самое, что на рыбалке.

Допустим в Лорике Хук 5, всегда записывал Логи, чтобы дома в Рифмастере сделать карту глубин и скинуть её обратно в эхолот.

В Хеликсе он рисует карту глубин онлайн.

Логи можно записывать, если хочешь сделать мозаику, т.е. наложить рельеф дна на всю карту глубин.

 

как то всё мудрёно - надо сначала поучиться у тебя - а то я в ентих Логах ноль по азимуту :48:

3 минуты назад, рыболов82 сказал:

Если зрение хорошее то можно и в лодке. Если не очень то экран 9+ вам будет самый раз

 

а по деньгам как будет ? в самый раз или не очень ? :facepalm:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

 

как то всё мудрёно - надо сначала поучиться у тебя - а то я в ентих Логах ноль по азимуту :48:

 

а по деньгам как будет ? в самый раз или не очень ? :facepalm:

Игорь. По деньгам если больше 7ки то руб 70-100 и более. Но это надо и смотреть фирмы то разные. А самое главное определится что тебе именно надо от прибора

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

 7ки то руб 70-100 и более. 

 

Да за такие бабки надо чтобы судаков на эхолоте сам Феофан Грек рисовал :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

 

Да за такие бабки надо чтобы судаков на эхолоте сам Феофан Грек рисовал :facepalm: :48:

Согласен. Хоть за 300₽ купи сами они те в лодку не запрыгнут. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

Согласен. Хоть за 300₽ купи сами они те в лодку не запрыгнут. 

 

Будем думать - надо сначала Тохарик 9.8 купить !!! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, рыболов82 сказал:

Игорь. По деньгам если больше 7ки то руб 70-100 и более. Но это надо и смотреть фирмы то разные. А самое главное определится что тебе именно надо от прибора

 

Всё зависит в какой секте ты состоишь.

Мне больше нравится эхолот хамминберд

Если не нужен Тачскрин и устраивают кнопки, то самый дешёвый из последних навороченных Хеликс 8" ( У меня такой)

В том году, в пиндосии 8" стоил 1200 баксов, 9"-1500 баксов и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика