Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников

Recommended Posts

7 минут назад, zika.valera сказал:

Даже если они согласятся на наложенный платёж, то в посылке может придти кирпич.

И пара убийственных проверок на развод, которые срабатывают в 99.9%

1. Попросить скинуть фото эхолота с заводским номером, для того чтобы проверить его по базе производителя.

2. Попросить отравить посылку с описью вложения.

Я обычно на почте вскрываю в присутствии работника,потом оплачиваю.

4 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Я обычно на почте вскрываю в присутствии работника,потом оплачиваю.

Не на всякой почте разрешают вскрыть посылку, пока не оплатишь. Им тоже лишнего "геморроя" не нужно, если посылка окажется пустой и т.д.

36 минут назад, zika.valera сказал:

Не на всякой почте разрешают вскрыть посылку, пока не оплатишь. Им тоже лишнего "геморроя" не нужно, если посылка окажется пустой и т.д.

Надо требовать!

1 час назад, zika.valera сказал:

то в посылке может придти кирпич.

так со знакомым  и произошло:7: пришло то что и заказывал, только игрушечное. Видать лохотронщики с юмором попались:45:

В 19.01.2020 в 16:38, Бегемот сказал:

так со знакомым  и произошло:7: пришло то что и заказывал, только игрушечное. Видать лохотронщики с юмором попались:45:

я сам раз повелся на низкую стоимость и даже отдавал себе отчет что сто пудов развод , всеравно  заказал))) пришло. но не то. но тоже нужное:36: с тех пор на фуй такие заказы с неизвестных сайтов. вещь оказалось рабочей и теперь подарена товарищу и ездит с ним в машине)) дорогу снимает))))

У кого нет на голове эхолота поворотного крепления по горизонтали, можно сделать за 15 минут из старой сантехники.

97.JPG

98.JPG

99.JPG

100.JPG

101.JPG

Всё переделал, так проще и лучше - ничего не болтается и надёжно крепится.

Сверла на 26 мм не было под руками, поэтому временно поставил переходник с 3/4" на 1/2".

Куплю сверло, вообще будет две детали для крепления.

Водяная розетка и заглушка с наружной резьбой.

103.JPG

104.JPG

105.JPG

Значит хамминберд в переди планеты всей)  соликс рулез

1 час назад, рыболов82 сказал:

Значит хамминберд в переди планеты всей)  соликс рулез

Соликс рулит у кого "соликсы" в кошелке есть.

Соорудил крутилку для подлёдного лова.

Закрепляется датчик эхолота, опускаем в лунку и смотрим, что на дне творится в радиусе 100 метров.

Наши новый зимний эхолот сделали. Действительно сделали два луча,12 и 30 градусов.

23 минуты назад, алексей76 сказал:

Действительно сделали два луча,12 и 30 градусов.

И цветной!:7:

Это примитивный глубиномер и 100% объективной информации не даёт.

К примеру рыба сунула нос в фокус луча и тут же включила задний ход, а на экране она будет "тащится", как рыба находящаяся под лункой и т.д.

В зависимости от глубины конус луча будет увеличиваться и если рыба будет в 5-10 метрах от лунки, то глубиномер  и её будет показывать.

Если символ рыбы заменить на танк или подводную лодку, то тебя будут атаковать вражеские войска.

Для получения объективной обстановки подо льдом нужен структурсканер с обзором 360* (дорого 1200-1500 баксов + сам эхолот от 1200 и выше баксов)

Есть ещё одна серия зимних эхолотов Вексилар (тоже дорого, у меня такой есть), какой принцип работы до сих пор не знаю, там стоит двигатель и крутит диск на котором отражается информация.

На круговой диаграмме, рыба попавшая в луч датчика высвечивается тонкой полоской желтого цвета, подплывая к наживке меняет цвет на зелёный и толщину полоски, у наживки на красный, когда сливаются мормышка или блесна, в 90% поклёвка.

Так как мы живём в стране Россия, а не в пиндосии, народ уже придумал, как заменить дорогущий датчик 360*, на уже имеющийся в комплекте с эхолотом.

3 минуты назад, алексей76 сказал:

Спасибо.:26:Мне кажется сейчас нам прилетит за флуд не по теме.

А мы сюда перейдем.:2: Какие четкие снимки того что происходит под водой, рельеф как будто видеокамеру засунули под воду. Круто!:25:Еще раз, Леша с обновой!:26:

6 часов назад, L_N сказал:

Какие четкие снимки того что происходит под водой, рельеф как будто видеокамеру засунули под воду

Паша это же демо режим. :7:Как на самом деле я пока не в курсе.

Посмотрел видео ,удивился ))  кто юзает данный эхо подскажите он реально столько жрет?

У меня стрекоза 7про  12ампер аккамулятор сжирает за 2-3 рыбалки,это если в спящем режиме пока ловишь юзать,как то ловил не выключая дэк с 6,30утра до 18,30 пропахал 

В 18.01.2020 в 19:43, wine сказал:

Новый датчик еще не пробовал, может еще одна итерация с пересылками будет

Попробовал сегодня новый датчик, все ок, дуги появились, но после всей этой истории лорик больше никогда не куплю и всем знакомым отсоветую, нафиг такая лотерея нужна. Это еще ладно я под конец сезона всеми этими отправками датчика занимался, но даже так никакого желания проводку дербанить и доставать его не было. Причем проблема эта частая, откровенный массовый производственный брак, который по-хорошему надо массово отзывать, чего почему-то не делается.

Может банально глупый вопрос но спрошу все же ,  после 2 сезонов использования эхолота ,на датчике появился легкии налет ,от грязи ,иль от воды не кристально чистои) влияет ли каким боком это на показания прибора ? в целом ,,,,,,   рэймарин 7про эхо ,,  

13 часов назад, рыболов82 сказал:

Может банально глупый вопрос но спрошу все же ,  после 2 сезонов использования эхолота ,на датчике появился легкии налет ,от грязи ,иль от воды не кристально чистои) влияет ли каким боком это на показания прибора ? в целом ,,,,,,   рэймарин 7про эхо ,,  

Не забивай голову.

У меня датчик Лорика приклеен на герметик внутри лодки - работает нормально через 0.8 мм дюраль.

1 час назад, zika.valera сказал:

30.06. Волхов.

Справа трава, слева гряда и стайка окуней на 6 метрах (была), отмечены красными точками.

3.JPG

Кто потерял лодку, она сползает в глубину, потом не  найдёте.

1.JPG

2.JPG

Валера это отчет или как ???

А откудова ты знаешь что это окушки - може судачки ? :7:

7 минут назад, Россомаха сказал:

Валера это отчет или как ???

А откудова ты знаешь что это окушки - може судачки ? :7:

Сканировал дно, увидел небольшую стайку, развернулся, встал в 25-30 метрах от гряды, на отводной их взял, там было 8 штук, судаков не было.

1 минуту назад, zika.valera сказал:

Сканировал дно, увидел небольшую стайку, развернулся, встал в 25-30 метрах от гряды, на отводной их взял, там было 8 штук, судаков не было.

а чего в отчёте это не написал ??? он какой то пустой получился :37:

2 минуты назад, zika.valera сказал:

Сканировал дно, увидел небольшую стайку, развернулся, встал в 25-30 метрах от гряды, на отводной их взял,

Вообще классные у вас сканеры - думаю тоже такой прикупить , судаков разглядывать :facepalm:

37 минут назад, Россомаха сказал:

а чего в отчёте это не написал ??? он какой то пустой получился 

Так я же в скобках написал  - были.

38 минут назад, Россомаха сказал:

Вообще классные у вас сканеры - думаю тоже такой прикупить , судаков разглядывать 

Денег нужно много.