Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Миха Боровичский сказал:

0.15 мононить

Миха кучерявый отводной получится )))))))))))) мне не понравилось. слишком тяжелой снасть получается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 минут назад, Миха Боровичский сказал:

0.15 мононить

Мишаня! Не возьму-кучеряво слишком, правильно Хищник говорит! Но за предложение:079: спасибо, дружище! До скорой встречи!:157:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хищник... сказал:

Миха кучерявый отводной получится )))))))))))) мне не понравилось. слишком тяжелой снасть получается.

а я про что :)

Ссылка на комментарий
11 час назад, Хищник... сказал:

возьми в рыбомании овнеровский флюр . весьма достойно и гуманно для отводного.

да тоже как-то по разному себя ведет, и  с узлами для флюра я так и не разобрался...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Посейдон сказал:

да тоже как-то по разному себя ведет, и  с узлами для флюра я так и не разобрался...

Паломар

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Посейдон сказал:

и  с узлами для флюра я так и не разобрался...

Антон в чем проблема? вяжу  как всегда одним. не знаю правда как он называется. как увидел его Дитмар показывал лет 16 на зад так им и вяжу.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Хищник... сказал:

возьми в рыбомании овнеровский флюр . весьма достойно и гуманно для отводного.

да тоже как-то по разному себя ведет, и  с узлами для флюра я так и не разобрался...

 

да вот я вяжу и как-то через раз, один раз нормуль а второй раз рвется пока я его затягиваю )

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ловчий сказал:

Бодягу разводишь ты, начиная без линейки и без ориентиров определять размер по фото и наезжать на человека

Объясняю последний раз тебе , раз ты такой сердобольный . Человек , которому я написал - понял , а ты не вкурил тему и разводишь тут бадягу - еще вроде не межсезонье :nm420:

В правилах сказано - делайте красивые фото с одной рыбой . Мы эту темку муссировали давно и долго , тебя наверно еще на форуме не было и ты не в курсе . Так вот я подсказал Френду об этом - раз администрация не работает и он наверно понял и не будет больше кучи трупов складывать тут . Теперь наверно и ты поймешь о чем я речь вел , а насчет размера мы с Френдом в состоянии разобраться без суфлеров . :nm411:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ловчий сказал:

Короче, доказухи нет, даже фотки стёрты

Я эту фотку скопировал ( она у меня есть ) , посмотрел под большим увеличением  и если что - я за свои слова отвечаю :nm420:

17 часов назад, рыболов82 сказал:

Журил а сам -то 38-39см збрал на уху )))) от жук

Леша , если бы я знал , что это беременная самочка и весила она 757 гр - я бы обязательно отпустил , впредь буду внимательнее .

Для сравнения - в озере разрешенный размер к изъятию 36 сантимов и вес их начинается от 550 грамм :157:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Odecolon сказал:

И большинство форумчан, хоть частично, но судачков таких там отпускает. И они поэтому еще есть.

Дело не в этом, я пробовал на своих практически "частных" точках(не ловит там больше почти никто) высоко на мсте отпускать судакевичей чуток подрезав им хвостовой плавник, не ловятся они с той же точки ни на следующий день, не через неделю. И скорость восстановления точек всегда разная, было что месяц можно было ловить хоть каждый день, а бывает и за неделю не восстанавливается. А судак измельчал отпускай не отпускай - крупнее он не станет, все это резко случилось в 14м году, и природа этого явления сложна и не понятна до конца, но вообще стеклярусы вполне себе нерестятся, чистишь их - они с икрой, может быть в таком размере они более жизнеспособны, может стали брать количеством как крысы, те тоже вроде мелкие, а попробуй выбей.)))

Ссылка на комментарий

я вот тоже заметил ловлю до кг и чуть выше кг судачков , счас чистил все с икрои да молокои время -то пришло ,и щука тоже, на счет размера да  оч много мелкого поди больше чем крупняка,  Может крупный тока в нерест и после нереста сразу клюет ,а потом эта мелочь вездесущяя,на волхове ловил дак штук 40 за рыбалку по 300гр отпустил вот откуда они такие ? кто то их же плодит))  И главное не растут более, наверно времени побольше им надо лет так 5

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

кто то их же плодит))

так они сами и плодятся, 300 г уже точно с икрой

У меня в 13 м году на точках было на 10 сударей 2 стеклянных, в 14м на 10 - 10 недоростков))) А места те же.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, wine сказал:

так они сами и плодятся, 300 г уже точно с икрой

Видится так  к примеру окунь такои же как и   судак , есть 2 особи оседлая матросики ,(более 100гр не растут)и  более крупный ,окунь , вот судак что так же до 300-400гр оседлый типа матросиков окуней что ли 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, wine сказал:

так они сами и плодятся, 300 г уже точно с икрой

У меня в 13 м году на точках было на 10 сударей 2 стеклянных, в 14м на 10 - 10 недоростков))) А места те же.

Видать нормальных самок судака которые дают нормальное потомство к размножению ,не этих недорослеи по 300гр а более крупных , выцедели промыслом и в нерест мережами+брэки

Ссылка на комментарий

ну а на Мсте какой промысел ? Тем более я ловлю рыбу которая точно скатывается сверху, а не с озера заходит, она немного расцветки другой. Мне всеже кажется что малая вода как-то на это повлияла, в этом году стеклярусов меньше чем в прошлом, даже если и формально не проходят все равно значительно крупнее чем в 14м 15м годах

Ссылка на комментарий
36 минут назад, wine сказал:

ну а на Мсте какой промысел ? Тем более я ловлю рыбу которая точно скатывается сверху, а не с озера заходит, она немного расцветки другой. Мне всеже кажется что малая вода как-то на это повлияла, в этом году стеклярусов меньше чем в прошлом, даже если и формально не проходят все равно значительно крупнее чем в 14м 15м годах

Ну на мсте это да немного другое , вода конечно повлияла ,но и брэки в нерест тоже

40 минут назад, wine сказал:

эта версия для волги подходит, там мелкий судак это берш, а у нас он уменьшился реально в один год - в 14й

так как в новгороде не давно судить не могу что было раньше,может так оно и есть как ты утверждаешь,хотелось бы услышать версию  от ихтиологов местных т,е  ГОСНИОРХА

Ссылка на комментарий
46 минут назад, рыболов82 сказал:

бы услышать версию  от ихтиологов местных т,е  ГОСНИОРХА

ничего ты от них адекватного не услышишь, уже много раз пытались, они во первых ручные, и под власть отчеты пишут, а во вторых зимой считают пойманную любителями рыбу по колиичеству машин на берегу ))) так что думай своей головой :)

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, wine сказал:

ничего ты от них адекватного не услышишь, уже много раз пытались, они во первых ручные, и под власть отчеты пишут, а во вторых зимой считают пойманную любителями рыбу по колиичеству машин на берегу ))) так что думай своей головой :)

Я к тому что под власть это понятно, и ежу, есть там один ихтиолог ,но он пляшет под дудку начальства естесственно, вот если б он реально озвучил  что с рыбои  то было бы интересно, я думаю Жопа жопяная с рыбои  эт точно ))  И ничего мы поделать  не сможем в стране бардак ,в местнои власти тоже, так было и так будет , нет у нас того что есть к примеру в беларусии ,я про отношении к вылову рыбки и запреты в нерест

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, рыболов82 сказал:

я думаю Жопа жопяная с рыбои  эт точно

Последние 3 года, резко с 14 началось. Главный фактор естественно природа и уровень воды, но и губер руки приложил с его квотами и амбициями не в рот какого сельхозработника, тогда всё началось http://forumnov.com/index.php?showtopic=185849

 

Что касается того как Френд рыбку половил, то блин ну пусть мужик половит,  говорить о влиянии любительского спиннинга на количество рыбы это все равно что говорить о том что камень испаряется))) Примерно того же порядка величины. А что чувак на фотке по гейски раскорячится с рыбой на руках на фоне заката, что просто их на песок набросает ну реально разницы никакой. Он же рыбак а не манекенщица.

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, wine сказал:

Последние 3 года, резко с 14 началось. Главный фактор естественно природа и уровень воды, но и губер руки приложил с его квотами и амбициями не в рот какого сельхозработника, тогда всё началось http://forumnov.com/index.php?showtopic=185849

 

 

Верно Дима толкуешь ,и власть к этому руку приложила в своих личных интересах, читал где -то в россии идет борьба с коррупцией даже плакаты висят, когда до Новгор,обл доидет ??? интересно))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, рыболов82 сказал:

Верно Дима толкуешь ,и власть к этому руку приложила в своих личных интересах, читал где -то в россии идет борьба с коррупцией даже плакаты висят, когда до Новгор,обл доидет ??? интересно))

Нужен зачем то губер тут, уже и Тяна грохнули и Шалмуич сидит, а ему все нипочем из новостей обо всем узнает.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, wine сказал:

Нужен зачем то губер тут, уже и Тяна грохнули и Шалмуич сидит, а ему все нипочем из новостей обо всем узнает.

Мдааааа  ну ладно мы друг друга поняли ))  

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Еловик сказал:

Сегодня вечерку решил провести на озере, чем ловить в преддверии джерковых  покидух  вопроса не возникло, конечно же джерками ! Потому в лодке кроме джерков ничего , даже мепса:facepalm: В 16.30 вышел на воду , подцепил слайдера и вперед, вскоре на одной из проводок увидел как щучка грамм на 700 сопроводила моего буратино до лодки и отвалила, бросил якорь и давай метать, пытался менять проводки, проверил весь свой арсенал аж из 5 буратин :facepalm:, но так ничего и не выманил . Пошел дальше, через какое то время опять сопровождение, но уже окунь грамм на 100, стало казаться что поклевки сегодня так и не будет, но слайдер сделал свое дело:079: и вот уже щучка позирует перед камерой Джерки 21 сентября 2016 006.jpg и благополучно амнистируется Джерки 21 сентября 2016 007.jpg. Иду дальше, и вижу впереди всплеск приличной щуки, а в метрах двадцати еще одна, но уже в траве жирует , бросаю якорь и минут 20 пытаюсь соблазнить их, но все тщетно, ни одна так и не вышла :smile14:, рыбалку закончил уже в потемках, будем тренироваться дальше, будет и на нашей улице праздник!

Всем НХНЧ!!! :157:

Ну  шурик все в переди еще ,(про праздник на нашеи улице)  главное мепс не забросить с этими джерками))

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика