Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Опер сказал:

Слишком посещаемая ямка.

а ведь во время прошлогоднего чёса вас туда чуть не силой затягивали-орали вам во всё горло:nm411:(мне и особенно Хохлу для своих не жалко). И кто то там рекорды успел делать:079: Мы тремя лодками там почти месяц тусовались, в этом году всё изменилось-судак проходящий и на ямке его ждать не интересно-интереснее искать. А вот для поиска места всем хватит. Я очень много ещё отличнейших точек нашёл и вдали и вдоль и рыбас есть. Да и пескомойка трудится на славу:nm228:

5 часов назад, Odecolon сказал:

она же пенопласт

надо его всё таки срезать Хотя на этой яме, в этом сезоне, раза три всего ловил. В морино тоже всего 2 раза наведывался:facepalm:

Всё таки поиск рулит, это всё лучше чем как некоторые через третьих лиц выспрашивают-где такой то ловит:facepalm: 

ps: Единственное-надо отчет без привязки к конкретному  месту писать(я это уже понял:facepalm:)

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 минут назад, Бегемот сказал:

его ждать не интересно-интереснее искать. А вот для поиска места всем хватит. Я очень много ещё отличнейших точек нашёл и вдали и вдоль и рыбас есть.

Правильно говоришь:pisya:

 

18 минут назад, Бегемот сказал:

Всё таки поиск рулит, это всё лучше чем как некоторые через третьих лиц выспрашивают-где такой то ловит:facepalm: 

ps: Единственное-надо отчет без привязки к конкретному  месту писать(я это уже понял:facepalm:)

А это еще правильнее

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ДАНДИ сказал:

 Усилие ого-го, шнур 0,43 свежий. Уже приготовился к щелчку шнура, как вдруг зацеп сдвинулся. На воде, метрах в двадцати от берега всплыла куча пузырей со дна. Дальше стал выкачивать палкой. Очень тяжело :nm430: За приближающимся объектом к берегу тянулся шлейф пузырей со дна. Под берегом из воды показалась рогатая коряга, я её взял и стал вытаскивать руками. Намокшая окаменевшая болотная сосна была очень тяжёлой. Когда вытащил метра 3 дерева, показался джерк, цепко впившийся в ствол. В итоге на берег вытащил метров 6 этого дерева, а комель толщиной около 20см. ещё остался в воде. 

P9080539.JPG

Снасть выдержала на УРА это тест на прочность :079: Больше поклёвок не было - ни таких, ни настоящих :facepalm:

Ничего себе у тебя Миша рыбина клюнула!:157: Круто, боюсь даже представить сколько он на разрыв...:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Ничего себе у тебя Миша рыбина клюнула!:157: Круто, боюсь даже представить сколько он на разрыв...:facepalm:

Я реально устал тащить это бревно:nm038: Но, шнурок оказался хорош :079:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Я реально устал тащить это бревно:nm038: Но, шнурок оказался хорош :079:

У меня сейчас на мульт поставлен шнур на 50 либ, я реально на такой не ловил...:facepalm: А у тебя, наверное, уже все 80 или больше...:facepalm:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ДАНДИ сказал:

После работы сгонял на часик на болота. 

P9080542.JPG

Времени теперь вечером мало - всего час, поэтому упёрся в одну небольшую ямку у берега и никуда больше не ходил. Ловил на джерки. Рыбы опять не видел, но "поклёвина" одна была :facepalm: Сначала вскользь и сразу "СТОП". Незамедлительная подсечка и как "в стену". Я аж сразу напрягся :nm228: Но через мгновение понял, что на том конце никто не шевелится. Блин-н - зацеп :blush: И капитальный. Подёргал, потряс - сидит крепко. Намотал шнур на руку и стал натягивать. Усилие ого-го, шнур 0,43 свежий. Уже приготовился к щелчку шнура, как вдруг зацеп сдвинулся. На воде, метрах в двадцати от берега всплыла куча пузырей со дна. Дальше стал выкачивать палкой. Очень тяжело :nm430: За приближающимся объектом к берегу тянулся шлейф пузырей со дна. Под берегом из воды показалась рогатая коряга, я её взял и стал вытаскивать руками. Намокшая окаменевшая болотная сосна была очень тяжёлой. Когда вытащил метра 3 дерева, показался джерк, цепко впившийся в ствол. В итоге на берег вытащил метров 6 этого дерева, а комель толщиной около 20см. ещё остался в воде. 

P9080539.JPG

Снасть выдержала на УРА это тест на прочность :079: Больше поклёвок не было - ни таких, ни настоящих :facepalm:

Да и такие рыбалки бывают, хоть озеро от мусора избавишь))) Потом в следующии раз на том месте будет уже нормальная поклевина

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

P9080539.JPG

Снасть выдержала на УРА это тест на прочность :079: Больше поклёвок не было - ни таких, ни настоящих :facepalm:

Ну,  повеселил Миша!))))

Спасибо! Развеял межсезонное настроение.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, рыболов82 сказал:

Да и такие рыбалки бывают, хоть озеро от мусора избавишь))) Потом в следующии раз на том месте будет уже нормальная поклевина

это же был щучий дом;-)

Ссылка на комментарий
Только что, syava сказал:

это же был щучий дом;-)

Во! Именно так я и подумал :nm411: Представил себе, что теперь щуке негде спрятаться и она непременно должна сожрать от злости проплывающего мимо буратину. Обкидал это место с разных ракурсов, но щука видимо с шоком не справилась от такого вторжения и прикусила язык. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Россомаха сказал:

Ловчий че ты здесь бадягу развел - я , Одеколон и другие парни ловим не меньше Френда , да и по фото все видно ( мне даже и линейки не надо , чтобы определить по фото размер ) ) и Одеколон правильно ему ответил .

Бодягу разводишь ты, начиная без линейки и без ориентиров определять размер по фото и наезжать на человека !!! Я вообще против популистских, безосновательных выпадов  на людей-сначала докажи, что человек не прав, потом и обвиняй его на форуме, который читает очень большая аудитория!!!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, рыболов82 сказал:

Поехал вечером в юрьево с берега спинн покидать.

IMG_20160920_182035.jpg

Больной ты же болеешь ?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хищник... сказал:

Больной ты же болеешь ?

Главное рыба остальное по боку ,инстинкт не остановить))  Температуры нет , кашель да и только, оделся в зимнюю куртку чтоб теплее, чаику зеленого взял с собои и ГО-го на рыбуууууууууу  она ждать не будет когда я поправлюсь,, тем более я позднюю осень долго ждал))

Ссылка на комментарий
В 19.09.2016 at 18:58, Odecolon сказал:

 

У него на сайте фото с кучками дохлой рыбы запрещены.)

 

Дык там и отводной поводок слово матерное. :blush: Мне какой-то примат  с того форума на этом в уши ссал по этому поводу.

Типа снасть хапужья и проч. Но мне думается что он просто мне завидовал:facepalm:, и всевышний обделил его умением пользовать сию снасть.:nm420:

Ну запрещены там фото кучи рыбов, куй с ними. Чего им уподобляться? Хотите все чтобы было красиво, лащёно, с камнями сваровски? Делайте, кто мешает.

Но смотреться будет фальшиво. Красивые фотки они для гламурных рыбаловш и рыбаловцев хороши. А тут таз с окунями, да ещё и под завязку.:facepalm:

Сразу становится понятно - человек старался. Семья сыта, и кошки тоже. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ловчий сказал:

 Ты выложи(а не разбросай) покрасивее самых самых рыбин рядом с каким-нить предметом(как в прошлом твоём отчёте) и только радость за тебя будет!!! Иначе, от бывалого/старейшины - это выглядит просто как протест обществу и надсмехание над ним! :pisya:

Хорошо сказано, дипломатично.)

Я пытался понять то фото с рыбой и не смог. Относительно размеров возражения оппонента были явно неуместны. Отлистайте хотя бы отчеты Бегемота. Вся рыба у него летит обратно.))) И большинство форумчан, хоть частично, но судачков таких там отпускает. И они поэтому еще есть. Если будем всех забирать, их просто не будет. Свежий отчет Ленчика с Джиг-Пари, выбитая точка НА ВОЛГЕ ! восстанавливается не через день.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

После работы сгонял на часик на болота. 

 Когда вытащил метра 3 дерева, показался джерк, цепко впившийся в ствол. В итоге на берег вытащил метров 6 этого дерева, а комель толщиной около 20см. ещё остался в воде. 

P9080539.JPG

Миша у вас с Красновым одна болезнь по ходу )))))

IMG_20150711_091046.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Дык там и отводной поводок слово матерное. :blush: Мне какой-то примат  с того форума на этом в уши ссал по этому поводу.

Типа снасть хапужья и проч. Но мне думается что он просто мне завидовал:facepalm:, и всевышний обделил его умением пользовать сию снасть.:nm420:

Ну запрещены там фото кучи рыбов, куй с ними. Чего им уподобляться? Хотите все чтобы было красиво, лащёно, с камнями сваровски? Делайте, кто мешает.

Но смотреться будет фальшиво. Красивые фотки они для гламурных рыбаловш и рыбаловцев хороши. А тут таз с окунями, да ещё и под завязку.:facepalm:

Сразу становится понятно - человек старался. Семья сыта, и кошки тоже. 

 

 

 

Отводнои поводок , снасть не хитрая но ей тоже надо уметь ловить, на разные приманки, и спортсменыей тоже пользуются ,,Вот к примеру 

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, рыболов82 сказал:

Отводнои поводок , снасть не хитрая но ей тоже надо уметь ловить, на разные приманки, и спортсменыей тоже пользуются 

Оооо, йя, йя, зельбстфэрштэндлихь!

Отводной поводок снасть очень не простая. И пользовать её надо уметь.

Может кто со мной решит блиц-тайм сыграть?:nm420:Я с удовольствием.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Оооо, йя, йя, зельбстфэрштэндлихь!

Отводной поводок снасть очень не простая. И пользовать её надо уметь.

Может кто со мной решит блиц-тайм сыграть?:nm420:Я с удовольствием.

возьми на рыбалку половлю с тобои на отводнои кто больше_))))

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Оооо, йя, йя, зельбстфэрштэндлихь!

Отводной поводок снасть очень не простая. И пользовать её надо уметь.

Может кто со мной решит блиц-тайм сыграть?:nm420:Я с удовольствием.

Привет! А как ты относишься к продукции бигулова, который на порыбалках выдавали? Мне их поводки для отводятины понравились...

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Ловчий сказал:

Привет! А как ты относишься к продукции бигулова, который на порыбалках выдавали? Мне их поводки для отводятины понравились...

я вот так и не попробовал куда то саныкал сей  штуку ловлю как обычно, серый  расскажи чем понравилось то

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, рыболов82 сказал:

возьми на рыбалку половлю с тобои на отводнои кто больше_))))

Порешаем. 

 

11 минуту назад, Ловчий сказал:

Привет! А как ты относишься к продукции бигулова, который на порыбалках выдавали? Мне их поводки для отводятины понравились...

Я не был на порыбалках. Так что не могу ничего сказать по продукции данной.

На отводной ( в идеале) лично я бы поставил поводковый материал Dupont. Крайне редкий гость в наших магазинах.

Однажды на выставке "Охота и рыболовство на Руси" видел такую бухточку в продаже.

Но ценник в 338 Баксов за 50 метров как-то не по-деЦЦки напряг.

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Odecolon сказал:

Хорошо сказано, дипломатично.)

Я пытался понять то фото с рыбой и не смог. Относительно размеров возражения оппонента были явно неуместны. Отлистайте хотя бы отчеты Бегемота. Вся рыба у него летит обратно.))) И большинство форумчан, хоть частично, но судачков таких там отпускает. И они поэтому еще есть. Если будем всех забирать, их просто не будет. Свежий отчет Ленчика с Джиг-Пари, выбитая точка НА ВОЛГЕ ! восстанавливается не через день.

Юра! На любом фото без привязки к чему-то ты не отличишь 34-35 см от законных 36 и ничего мне не говорите!!! 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Аль с Почином сказал:

 

Ну запрещены там фото кучи рыбов, куй с ними. Чего им уподобляться? Хотите все чтобы было красиво, лащёно, с камнями сваровски? Делайте, кто мешает.

Но смотреться будет фальшиво. Красивые фотки они для гламурных рыбаловш и рыбаловцев хороши. А тут таз с окунями, да ещё и под завязку.:facepalm:

Сразу становится понятно - человек старался. Семья сыта, и кошки тоже. 

 

 

 

Нет, отношение к рыбе помалу меняется. Особенно у тех кто помоложе.

Даже Рассомаха меня журил на фесте. Зачем судачков чуток меньше 40см брал? Так для ухи, говорю, общей. Надежды-то, что кто-то еще что-то поймает особо не  было.)) Простил.)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Порешаем. 

 

Я не был на порыбалках. Так что не могу ничего сказать по продукции данной.

На отводной ( в идеале) лично я бы поставил поводковый материал Dupont. Крайне редкий гость в наших магазинах.

Однажды на выставке "Охота и рыболовство на Руси" видел такую бухточку в продаже.

Но ценник в 338 Баксов за 50 метров как-то не по-деЦЦки напряг.

 

мдаа дороговато,  счас нормалного  флюрика трудно наити ,вон я взял под окуня 0,24  стингер вроде ,короче говно, до этого понтон 21 был лучше, есть конечно толстый флюр гуд но не по окуню ,а по трофеям типа щуки и судака

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ловчий сказал:

Привет! А как ты относишься к продукции бигулова, который на порыбалках выдавали? Мне их поводки для отводятины понравились...

По мне проще связать на колене под конкретное место и задачи (длина до груза и сам заплыв до приманки)

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика