Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Саня привет! Ты ни как что пролетел на домашнем водоеме!? Что даже сетки пустые?:pisya::nm448:

Привет! Ну собственно я уже второй год летом пролетаю здесь по щуке,  если в прошлом я летел только на мепс и вобы, то теперь еще и на джиг:facepalm: Озеро дает подкормится только в мае и осенью, так что до осени я на голодном пайке:facepalm:, но до уровня сеток еще не оголодал :nm448: Кстати, мне Хищник клев обещал:nm448:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Еловик сказал:

:nm448: Кстати, мне Хищник клев обещал:nm448:

 

Так три года еще не прошло!:nm448:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, дядя Жорик сказал:

Так три года еще не прошло!:nm448:

Вот говорил я ему, что майских щук в морозилку отложил на котлеты:facepalm:, а он, куда так рано :nm448:, я же знал что летом шансов не будет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, триш сказал:

Сегодня очень многие и знакомые и не знакомые говорили,что не видели поклёвки)) Но я не поверил,что такое бывает и мы поехали на вечёрку.Опять надрали окуней,много лодочек рядом смотрели как мы ловим и под заброс товарищи)) становились,но тоже посмотреть.Перебрали кучу резинок и нашли клёвую,определённого цвета и размера,на что то другое или никак или очень редко.Спецом эксперементы ставил,вобы,вертухи,цвет,размер...Очередной раз убедился -если точно знаешь ,что рыба под тобой есть,то пол дела уже сделано,остаётся только заставить её клювать))Всё,с кокунем завязал,последний раз копчу и раздаю голодающим)) теперь если и поеду за ним то из спортивного интереса,поймал-отпустил.Но многие знакомые сегодня действительно ваще по нолям скатались,странно))

Тут ключевое слово вечер.. Первое вода просветлела, стих ветер и течение подспало... И конечно нужно подбирать.... Но вот где у нас подберешь когда волна была, в лодке с трудом держишся на ногах..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Еловик сказал:

 Кстати, мне Хищник клев обещал:nm448:

я его не тебе обещал . а говорил клевать будет на выходных. сегодня у нас что? правильно самое время клевать. с праздником. :157:

Ссылка на комментарий

Вчера вечерка, а сеня утрянка :nm405:,,, Вода мутыляга, кто упирался в окуня - поймал на глубине 1,5 - 2,0 м, Меня соблазняли отводным,,, одного поймал и опять свалил на яки,,,  Одного сударика все таки уговорил клюнуть, три раза пытался заглотить и в итоге сел,,, но в лодке сам отвалился - отдал в довесок к окуням на капчуху,,,

Вспоминается давний разговор с местным "аборигеном", зря говорит вы Восточный ветер не любите - он рыбу гонит в Поозерье,,, Хочу восточного ветра,,,:facepalm:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RU XOXOL сказал:

Вспоминается давний разговор с местным "аборигеном", зря говорит вы Восточный ветер не любите - он рыбу гонит в Поозерье,,, Хочу восточного ветра,,,:facepalm:

Саша я всегда в восточный ветер в Наволок ездил и всегда с рыбой был.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Хищник... сказал:

я всегда в восточный ветер в Наволок ездил и всегда с рыбой был.

У нас в восточный щука ловится, а вот лещ  игнорирует.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, RU XOXOL сказал:

 

Вспоминается давний разговор с местным "аборигеном", зря говорит вы Восточный ветер не любите - он рыбу гонит в Поозерье,,,

Тоже слышал от поозёров, что любят они восточный ветер .Правильно говорит, только не договаривает из-за чего любит то, а из-за того, что восточник гонит рыбу в сети которые стоят у них в поозерье:nm420:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, игорь_милюков сказал:

Поехали на лужу ближе к обеду , сразу на яму на вжик и по нулям только тычки , Потомнас накрыл дождь стеной пролевенный и быстро закончился Опосля  в жабовник и по берегам на коллицо, на спинеры на вобы и опять ноль :facepalm:. Где эта рыба КОЗЁЛ . потом опять на яму и опять одни тычки и всё ..День провели ,пробзделись , поели и к дому .. Наш день впереди всем Удачи ! 

 SAM_3454.JPG

SAM_3455.JPG

SAM_3456.JPG

SAM_3453.JPG

НЕ ТУ ЛУЖУ ВЫБРАЛИ:facepalm:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, рыболов82 сказал:

НЕ ТУ ЛУЖУ ВЫБРАЛИ:facepalm:

А при чём тут это  ..лужа как лужа ещё всё впереди и на нашей улице праздник будит :nm153:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, рыболов82 сказал:

Но русские не сдаются ))  С утра решено было ехать на Пирос 

IMG_20160709_100632.jpg

IMG_20160709_100648.jpg

IMG_20160709_100723.jpg

IMG_20160709_101412.jpg

IMG_20160709_103346.jpg

IMG_20160709_103357.jpg

IMG_20160709_120936.jpg

IMG_20160709_173430.jpg

IMG_20160709_181026.jpg

Лёха, молодец! А говорят, рыба на Пиросе не берёт! Выходные был тоже на Пиросе. Только не рыбачили, а пробовали купаться в 5.00. Искупаться не хватило духа... Пришлось завязывать с весельем и спать. Днём покупались, набрали 20 белых. Грибы есть, много уже старых.

 

Ссылка на комментарий

Кто-то любит ловить рыбу,а кто-то её есть. А кто-то и то и другое. Думаю,что те кто считает себя гурманами её вкусовых качеств,согласятся со мной,что рыба ,выловленная летом и привезённая домой,пусть даже и через 3-5 часов не идёт ни в какое сравнение со свежепойманой и тут же приготовленной .Всвяи с этим а так же потому что знаю,что мало кто пользуется,хочу поделиться со всеми,как я решаю этот вопрос уже третий год подряд. 3 года назад друг подарил мне термосумку.В морозилке всегда лежит замороженная трёхлитровая бутылка из под кваса. Всегда летом,не зависимо от того стоит ли жара,или не очень,беру эту сумку с собой. Приносишь рыбку домой,а она ещё шевелится! Лепота!!! Единственное неудобство-сумку надо каждый раз открывать и закрывать,чтобы лёд быстро не таял,но это того стоит(для тех,кому это важно)!!!.Да,кстати,сумки эти бывают разные,дорогие и дешёвые....и держат.соответственно ,по разному.У моей ещё и карманов полно по периметру,туда почти весь шмурдяк влазит.Не рекламирую,просто давно хотел поделиться со всеми. Тащусь от этой сумки.Кто хочет узнать,какая у меня -это в личку. Всем привет и удовольствия от употребления улова!!!:nm420: .....всё равно как-то на рекламу похоже получилось......:facepalm:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Кто-то любит ловить рыбу,а кто-то её есть. А кто-то и то и другое. Думаю,что те кто считает себя гурманами её вкусовых качеств,согласятся со мной,что рыба ,выловленная летом и привезённая домой,пусть даже и через 3-5 часов не идёт ни в какое сравнение со свежепойманой и тут же приготовленной .Всвяи с этим а так же потому что знаю,что мало кто пользуется,хочу поделиться со всеми,как я решаю этот вопрос уже третий год подряд. 3 года назад друг подарил мне термосумку.В морозилке всегда лежит замороженная трёхлитровая бутылка из под кваса. Всегда летом,не зависимо от того стоит ли жара,или не очень,беру эту сумку с собой. Приносишь рыбку домой,а она ещё шевелится! Лепота!!! Единственное неудобство-сумку надо каждый раз открывать и закрывать,чтобы лёд быстро не таял,но это того стоит(для тех,кому это важно)!!!.Да,кстати,сумки эти бывают разные,дорогие и дешёвые....и держат.соответственно ,по разному.У моей ещё и карманов полно по периметру,туда почти весь шмурдяк влазит.Не рекламирую,просто давно хотел поделиться со всеми. Тащусь от этой сумки.Кто хочет узнать,какая у меня -это в личку. Всем привет и удовольствия от употребления улова!!!:nm420: .....всё равно как-то на рекламу похоже получилось......:facepalm:

Главное процесс а будит не будит ловится не важно .. :157:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артём сказал:

 

Не знаю чего там говорят Артем ,берет рыба ))) я кстати 1 раз за этот год на озере ,)))Соскучился по своему озеру,вот ток  дороги до него терь нет ,может это и к лучшему:nm038:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, рыболов82 сказал:

НЕ ТУ ЛУЖУ ВЫБРАЛИ:facepalm:

Этого инвалида твердолобого хрен убедишь. Уперся волна на пиросе и все тут. Батя у меня леща на бортовую удочку на пиросе галовил от 600 грамм и до кило.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Миха Боровичский сказал:

Этого инвалида твердолобого хрен убедишь. Уперся волна на пиросе и все тут. Батя у меня леща на бортовую удочку на пиросе галовил от 600 грамм и до кило.

миха не слушай его ,я тоже дурик повелся рванули на раизино  а хотел на пирос ехать ,тот же  пля там у меня сосед окуня нарвал типа  епрст ,там сетеи и наживок стока как семян в огурце ,причем сегодня ветер слабже чем вчера на пиросе  а я вчера наловил в волну клевало еше лучше ,т,к вода кислородом насыщается рып активируется,,,,,,P.S в предь едь туда куда ты сам хочешь на рыбалку ,и не слушаи всяких глашатаев

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, рыболов82 сказал:

в волну клевало еше лучше ,т,к вода кислородом насыщается рып активируется

Леха у вас кислородом, у нас же песком. :facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, игорь_милюков сказал:

А при чём тут это  ..лужа как лужа ещё всё впереди и на нашей улице праздник будит :nm153:

толи ты не с тои ноги встаешь ,то ли теща  опять удачи пожелала те ,на рыбу у тя не :facepalm:везет пока  :nm411:

10 минут назад, Хищник... сказал:

Леха у вас кислородом, у нас же песком. :facepalm:

ну  каждому свое:157:

11 минуту назад, Хищник... сказал:

Леха у вас кислородом, у нас же песком. :facepalm:

и судак в очках плавает ((( чтоб хоть как то приманку разглядеть

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Миха Боровичский сказал:

Этого инвалида твердолобого хрен убедишь. Уперся волна на пиросе и все тут. Батя у меня леща на бортовую удочку на пиросе галовил от 600 грамм и до кило.

Во бли нашёл на кого свалить 

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь_милюков сказал:

Во бли нашёл на кого свалить 

Давай там отрабатывай свои косяки.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Учитель сказал:

Места знакомые настолько, что помнишь каждый куст, ставший деревом, каждый камень, поросший мхом,

 

 

Евгений,отчёт написан классно!!!сразу вспомнилось моё босоногое детство,проводимое на летних каникулах ,в деревне ,на Мсте...и запах скошенного сена,и удочки ,выструганные из прутьев,и чёлн на котором ловил...и ночные купания,после киносеанса...короче ,разбередил душу,уважаемый Евгений!!!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Юрец сказал:

Евгений,отчёт написан классно!!!сразу вспомнилось моё босоногое детство,проводимое на летних каникулах ,в деревне ,на Мсте...и запах скошенного сена,и удочки ,выструганные из прутьев,и чёлн на котором ловил...и ночные купания,после киносеанса...короче ,разбередил душу,уважаемый Евгений!!!

Юра, я старался :-) Ведь рыбалка это необязательно улов и сопротивление сильного противника на том конце шнура. Это бескрайнее небо, это бегущие по нему бесформенные облака, это кажущаяся бездонной река, это утка с выводком утят, это крики жадных чаек, это гладь озера, на которой раскинулся ковер из лилий, это дым костра и шум деревьев и главное - это вкус шпрот :P У всех или почти у всех есть такие воспоминания - первая удочка, первый окушок, первая ночь на берегу... Так что я рад, если мои писания кому-то нравятся и вызывают позитивные эмоции :-)

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

я старался

Женя, приветствую!

Жаль нельзя, а то поставил бы все +100500 за отчет...я прям "погрузилсО"

Ссылка на комментарий

Женя все очень вкусно как всегда.:079:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика