Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Odecolon сказал:

Нет, без подсака совсем другие ощущения.

С подсачником ,  рыба к лодке вышла и вы ее ловко подсачили одним движением. Всё.))

А без него, к лодке поднялась, чувствуешь , спиннингом не закинуть , тут  и начинается самое интересное...Вариантов несколько: поднимать за поводок, ловить руками, глушить в воде веслом.))))))))

ПС Да, попадаются очень, очень  редко щуки с неправильными губами. Это тоже говорит только о том, что кто-то ее  с испугу со всей дури к лодке пер, губы порвал.)) У судаков и окуней такого никогда не видел.)

Тогда  Юра, ползуйтесь липгрипом. По твоим словам- не рыбе дать шанс- а получить дозу адреналина. Но это разные вещи . У окуней губы 

слабые. Ловлю их на воблеры/в основном/,поэтому в большенстве случаев -это заглот. С уважением! В каждой избушки свои погремушки.:nm411:

 А если ввалился мелкий судачок? Он все равно,как правило, свалиться в подсаке. Переверни подсак и отпусти. Зачем,если Вы так ратуете за здоровье рыбы, берете ее в руки, тем самым наносите ей ожог.:157:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

53 минуты назад, АНВАР67 сказал:

берете ее в руки, тем самым наносите ей ожог.

Стараюсь руки не пачкать, стряхиваю берясь за джиг если глаз на рыбу не положил:nm430:,,,, а усыпляю колотушкой,,,:facepalm:

И подсак всегда в лодке, а вдруг "война" и я не готов,,, Видел я как уходили достойные экземпляры у уважаемых форумчан,,,,:nm228:

Ссылка на комментарий
57 минут назад, АНВАР67 сказал:

 

 А если ввалился мелкий судачок? Он все равно,как правило, свалиться в подсаке. Переверни подсак и отпусти. Зачем,если Вы так ратуете за здоровье рыбы, берете ее в руки, тем самым наносите ей ожог.:157:

Чо то я уже и позабыл, когда у меня стеклярусы сами слетали с крючка!:nm411: Обычно именно эти самые жадные, очень редко они давят подбородком:nm430:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, АНВАР67 сказал:

Чтобы быть до конца честным ,я и сам мелочь беру руками. Поэтому уже склоняюсь к липгрипу.:157:

Андрей! У меня липгрип рапаловский в руках Пеликана и шестеру не сразу взял, а вот как им попасть в пасть малолетки ваапче не представляю!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, АНВАР67 сказал:

Тогда  Юра, ползуйтесь липгрипом. По твоим словам- не рыбе дать шанс- а получить дозу адреналина. Но это разные вещи .

Да, точно, адреналина наверное чуток больше, верно подметил.)

А этим грипом рыбу трудней у борта поймать? Тогда надо попробовать.))))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sasha1987 сказал:

мимо проезжает автотранспортное средство и ДЯДя с водителем, останавливается и дядя выходит.  Спрашивает, с какой целью качаемся? Я ему дак рыбки половить, окуней точнее. Осматривает меня взглядом, потом вещички, видит думаю спиннинги. Говорит рыбалка любая запрещена, на логичный вопрос по какому поводу, сказал что водоем они зарыбляли мальком и это частная собственность.

Частная собственность у него в штанах,вот так надо им отвечать...И главное не стесняться!

Ссылка на комментарий

А липгрип не признаю. Какое то пренебрежение как будто к рыбе,запачкаться боится. Да и пасть он рвет тоже.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sasha1987 сказал:

Вчера с обеда, благо вечер свободен, а утро уже прошло, было решено сгонять на ближний керамзитовский карьер окуней погонять, где рыбопереробатывающий строится. Выгрузился ,жена обратно в город по делам уехала, стаю качаюсь, мимо проезжает автотранспортное средство и ДЯДя с водителем, останавливается и дядя выходит.  Спрашивает, с какой целью качаемся? Я ему дак рыбки половить, окуней точнее. Осматривает меня взглядом, потом вещички, видит думаю спиннинги. Говорит рыбалка любая запрещена, на логичный вопрос по какому поводу, сказал что водоем они зарыбляли мальком и это частная собственность. Говорю, вон на том берегу пара рыбачков ловят, говорят пусть там пока половят , перебазируйся отсюда и вообще скоро толи сетку толи решетку натяну. 

 

Да, интересная ситуация. Поедешь туда еще?

 

Ссылка на комментарий
В 05.06.2016 at 17:59, Лев сказал:

Всем привет :nm411: Не смотря после веселых посиделок на соревнование, поехал сегодня выхаживать свою болезнь опахмелин :facepalm: И вот сегодняшний улов 

IMG_20160605_145803.jpg

IMG_20160605_122052.jpg

что за мотор то купил?

Ссылка на комментарий
Только что, Опер сказал:

А липгрип не признаю. Какое то пренебрежение как будто к рыбе,запачкаться боится. Да и пасть он рвет тоже.

Я тоже липгрипу не доверяю, особено если что-то трофейное. Сначала были мысли прикупить, а потом ну его нафиг. Вот то ли дело, когда к задесятке в пасть голой рукой лезешь :nm038: Непередаваемые очучения :nm038::facepalm:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Odecolon сказал:

Да, интересная ситуация. Поедешь туда еще?

 

Скорее да , чем нет . Если они конечно там забором каким потом не обнесут. На воротах, где заезд к их предприятию висит табличка : Водоем зарыблен, лов рыбы запрещен. Ну как то так, растительность по периметру у них вырублена. 

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sasha1987 сказал:

Скорее да , чем нет . Если они конечно там забором каким потом не обнесут. На воротах, где заезд к их предприятию висит табличка : Водоем зарыблен, лов рыбы запрещен. Ну как то так, растительность по периметру у них вырублена. 

в прошлом году подвохов там пытались гонять с тем же базаром. типа мы тут карпа запустили а вам дальше. как ездили так и ездят. хотят справедливости пусть бумагой на собственность светанут. иначе лесом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sasha1987 сказал:

Скорее да , чем нет . Если они конечно там забором каким потом не обнесут. На воротах, где заезд к их предприятию висит табличка : Водоем зарыблен, лов рыбы запрещен. Ну как то так, растительность по периметру у них вырублена. 

 

 

Чет меня никто не гнал ХЗ  я как то заехал прям за ворота ,с берега спинн потестить , мужик идет видно сторож аль хз , говорит я ворота закрыл , уезжать будещь прикроешь обратно , ну я говорю ОК, И ниччего не сказал что тут типа ловить низя и т,п,   Это просто дяди у которых комбинат докуя себе возомнили ,если как он говорит ловить низя , ладно , где тогда распоряжение ,в газете,аль табличка оффициальная ,или чтото на подобие собственности ксива, что тут ловить низя ??  на словах яи я могу сказать ильмень мои ловить низя и все__)))

Ссылка на комментарий

Отличное начало дня!!!!

IMG_20160610_090037.jpg

IMG_20160610_090135.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ehrmann сказал:

А где это?

На Волхове!

Ссылка на комментарий

Паша (L_N) купи уже себе мотор! Сразу столько перспективных точек появится....и все надо будет объехать! Про рыбу ваще забудешь!:nm420:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, дядя Жорик сказал:

Паша (L_N) купи уже себе мотор! Сразу столько перспективных точек появится....и все надо будет объехать! Про рыбу ваще забудешь!:nm420:

И в церковь сходи:nm420:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Земеля сказал:

И в церковь сходи:nm420:

Ты чего Богохульствуешь!:nm430:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Ты чего Богохульствуешь!:nm430:

Чего, чего?:nm290: Человек рыбу не ловит, а другие ловят, это, значит, что его сглазили:facepalm::nm038:вот пусть и сходит в церковь:nm420:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Земеля сказал:

И в церковь сходи:nm420:

Дима,ты меня пугаешь...шо курнул?:nm430:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Ты чего Богохульствуешь!:nm430:

Чего, чего?:nm290: Человек рыбу не ловит, а другие ловят, это, значит, что его сглазили:facepalm::nm038:вот пусть и сходит в церковь:nm420:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, дядя Жорик сказал:

Паша (L_N) купи уже себе мотор! Сразу столько перспективных точек появится....и все надо будет объехать! Про рыбу ваще забудешь!:nm420:

Эдик... желание есть, возможности пока нет... Только на веслах. Сегодня и позавчера смотрел в телевизор- рыбы вагон, но вся не та.:facepalm:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Зверобой сказал:

Дима,ты меня пугаешь...шо курнул?:nm430:

Переживает сильно за Пашу:pisya:

10 минут назад, L_N сказал:

Эдик... желание есть, возможности пока нет... Только на веслах. Сегодня и позавчера смотрел в телевизор- рыбы вагон, но вся не та.:facepalm:

Там Альфа тохатсу выставил 6 л.с. поговори...может найдете консенсус:157:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика