Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, дядя Жорик сказал:

День четвертый на Ахтубиских просторах…..

Погода сегодня выдалась просто изумительная! Солнце целый день, легкий ветерок и +23 градуса тепла в тени. Настоящее лето….:nm228:

К 12 часом толком ничего не поймав, кроме двух «забортников», мы поплыли на базу, где наш ждал охренительный борщ и заслуженный обеденный отдых……:157:

P.S. Щуки в здешних местах нет и окуня тоже…..печалька.

Еще хряки местные на водопой ходят:nm038:

IMG_1747.jpg

 

 

 

Зачем вам щуки и окуни, когда такой выбор: и гостья степная, и хряк без присмотра, с голоду точно не помрете:nm448: 

Ладно, как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше:079: , будет вам тут;  и окунь, и щука:nm420::157:  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Еловик сказал:

Зачем вам щуки и окуни, когда такой выбор: и гостья степная, и хряк без присмотра, с голоду точно не помрете:nm448: 

Ладно, как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше:079: , будет вам тут;  и окунь, и щука:nm420::157:  

Я хотел хряку джига кинуть, но побоялся что плетенка не вытерпит:nm038:, а так шашлык бы отменный был бы:079:

Ссылка на комментарий
25 минуты назад, АНВАР67 сказал:

. Всем НХНЧ!:nm411: Хотелось бы узнать у продвинутых джиговиков ,  а если попробывать заморозить уклею и летом на"мертвую рыбку " попробывать.

Я не продвинутый джиговик,но могу посоветовать следующее:разрежь Удава на кольца,заморозь в морозилке и летом он тебе за ошпарика проканает!!!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Водолей сказал:

Я не продвинутый джиговик,но могу посоветовать следующее:разрежь Удава на кольца,заморозь в морозилке и летом он тебе за ошпарика проканает!!!

Придется очень мелко рубить , а то ни какой спиннинг не выдержит:nm448:

Ссылка на комментарий
1 час назад, АНВАР67 сказал:

Придется очень мелко рубить , а то ни какой спиннинг не выдержит:nm448:

Мясорубка тебе в помощь. только крути руками.:pisya:

Ссылка на комментарий

"Хотелось бы узнать у продвинутых джиговиков ,  а если попробывать заморозить уклею и летом на"мертвую рыбку " попробывать." (с)АНВАР67

Не ты первый.) Товарища тоже всё время тянет заняться такой ерундой, как ловля на естественную наживку. Хлопот много -эффект нулевой.Для хищника важней движение, чем вид и запах.

Силикон рулит, не заморачивайся.)

Уклею завяль, пока мух нет.) Или в фарш преврати. Чешуя с нее сама слетает.

Ссылка на комментарий
В 16.04.2016 at 18:33, Odecolon сказал:

Уклею завяль, пока мух нет.) Или в фарш преврати.

Шпроты с неё знатные

В 15.04.2016 at 13:17, дядя Жорик сказал:

с рыбалкой довольно сложно

Эдик, вот читаю твои отчёты - "Кинули там, улетели, кинули сям- переехали..."

А нет смысла пробить перспективное место (да если там ещё и поклёвки были) поподробнее? Меняя размер и тип приманок, пробуя разные проводки и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
40 минуты назад, блеснюк сказал:

А нет смысла пробить перспективное место (да если там ещё и поклёвки были) поподробнее? Меняя размер и тип приманок, пробуя разные проводки и т.д. и т.п.

Саня приветствую! Знаешь повторюсь...здесь"рулит" троллинг и основная масса рыбы ловиться именно им. По поводу "переехали"... а толку стоять в две-три лодки и хлестать одну и ту же бровку!? Поклевки прогнозируемы....наносудаки, редо до килошники.По приманкам и цвету определились почти сразу, это "мандула" и 3 дюйма резина цвета "тампакс", остальное игнорирует.Проводку предпочитает классическую,хотя пробовал и с подбросом. На отводной не ловил,хотя "тамбовский парень" только и ловил на него. Я туда ехал за приличной рыбой,а наносудаков я и дома по ловлю.:nm420:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, блеснюк сказал:

А нет смысла пробить перспективное место (да если там ещё и поклёвки были) поподробнее? Меняя размер и тип приманок, пробуя разные проводки и т.д. и т.п.

Их же двое в лодке.) Как минимум  проводки уже разные.)

Я бы посоветовал "новгородский отводной" . Это когда вместо груза , в оснастке называемой отводной поводок,  джиг.)))

Ссылка на комментарий
В 16.04.2016 at 20:56, дядя Жорик сказал:

здесь"рулит" троллинг и основная масса рыбы ловиться именно им.

Ну если им основная масса "рыбаков" ловит, то и результат соответственный.

В 16.04.2016 at 21:40, Odecolon сказал:

"новгородский отводной" . Это когда вместо груза , в оснастке называемой отводной поводок,  джиг.)))

А это, Юр, уже хапужья снасть.

 "Косички", "гребёнки" - следующий этап....

В 16.04.2016 at 20:56, дядя Жорик сказал:

ри лодки и хлестать одну и ту же бровку!? Поклевки прогнозируемы....наносудаки, редо до килошники.По приманкам и цвету определились почти сразу, это "мандула" и 3 дюйма резина цвета "тампакс", остальное игнорирует

Так может как раз размер и цвет под наносудачков и подобрали?

А крупнячку чего другое надо?  

 

Ссылка на комментарий
25 минуты назад, блеснюк сказал:

 

А это, Юр, уже хапужья снасть.

 "Косички", "гребёнки" - следующий этап....

 

 

Косички, гребенки не зная пока, что такое, хоть и слышал.)

Если снасть позволяет поймать не две рыбки за день, а три, то это уже конечно хапуга.)))

Сам я не ловлю даже отводным, если поклевывает на джиг.  Но товарищ применяет от безрыбья новгородский джиг)) Повеселей наверное с ним, когда один в лодке и клюет никак. Диаметр флюра на отводном 0.4.) и нормально.

Сегодня один умник приготовил телевизор. Народ ловит удочками. Обматерил его ближайший сосед на всю реку. И послал вместе с брековской снастью далеко..)))

Порадовал, рыбак, молодец  !

Ссылка на комментарий
23 часа назад, АНВАР67 сказал:

Сегодня у Синего моста, опять на удочку, решил проверить клюет ли  рыба в такую погоду. Ловил с 14-00 до 18-00 на опарика.. Клевала только уклейка . Поймал /не поленился поленился посчитать- 74шт/ В основном средне-мелкая.Попробую снова сделать кильку ,т .к. первый раз получилось неудачно. Замерз,как цуцик. Всем НХНЧ!:nm411: Хотелось бы узнать у продвинутых джиговиков ,  а если попробывать заморозить уклею и летом на"мертвую рыбку " попробывать.

Привет.рыбку пойманную сьешь.а ловить летам можно на феле любой рыбы и не только.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, блеснюк сказал:

 

Так может как раз размер и цвет под наносудачков и подобрали?

А крупнячку чего другое надо?  

 

 Скажу так...местной рыбы уже нет,а подъёмной ещё нет. Вот и весь ответ:nm411:

Ссылка на комментарий
назад, Хищник... сказал:

вот магалончик обрыбился

Дима, привет... натуральный или с Али? И как китайчики по качеству?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Викторы4 сказал:

И как китайчики по качеству

Лёнчик очень нахваливал, он уже три раза у них (Али) закупался и цена и качество и игра-:079:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Викторы4 сказал:

Дима, привет... натуральный или с Али? И как китайчики по качеству?

Саша китаец отработал. отличие есть конечно в игре. но не настолько что бы бегать за оригиналом за 1500р. я как последнего  магалона отстрелил. так больше и не покупал. увидел на али за 240р. еще зимой. сразу с Редом заказали. доставка бесплатная. халява одним словом. Копии Дуо по игре очень понравились. ДАльше посмотрим по рыбе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

отстрелил

А у меня на валдайском платнике форелина оторвала, нового покупать не стал, терь вот на Али возьму.

Ссылка на комментарий
21 часа назад, RU XOXOL сказал:

Юра как так ты Пскобского не узнал,,,Богатым  *гад* будет,,,

Не узнал вообще. Он же мимо меня проходил рядом. Потом сил метрах в восьмидесяти , а может и не он проходил.

Но всё равно молодец Псковской! Уважуха ему!)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, дядя Жорик сказал:

Приходится и нам расставаться с Ахтубинскими просторами, которые подарили нам не забываемые дни, полные рыбалок, отличной погоды и хорошего настроения. Если кто спросит, а вернулся бы ли я туда еще раз…скажу, что скорее нет! Рыбакам там делать уж точно не чего, так как хищник там выбит по ощущениям еще десяток лет назад, единственное – это классная погода здесь в апреле, почти летняя, ну и конечно же отдых и отсутствие городской суеты. А самое главное – это мечта, которой все-таки суждено было сбыться!:nm038:

Всем от души желаю рыбацкого счастья и НХНЧ!

С уважением дядя Жорик и Френки. Апрель 2016г:nm411:

 

 

 

 

 

 

молодцы мужики,приятно было читать!!!!!!

Ссылка на комментарий
10 час назад, Олег сказал:

молодцы мужики,приятно было читать!!!!!!

рыбалка получилась очень интересной в плане ловли весами за 40 грамм и палками с тестом до 60 грамм. По тестировали 15 твины 4000pg.В целом катушка не плохая, но вот с такими весами и ей доставалось не мало. Думается больше ее нагружать не стоит, а то жизни ей будет не много. По палкам ловил двумя St.Croix legend elite 10-38гр и графитлидер vivo 16-60 гр. Вива понравилась больше из-за  ее меньшего веса, что в паре с катушкой после ловли целый день дает о себе знать, а так обе палки на высоте и обе понравились.Крой нагружал до максимума и даже перегружал немного -  все хорошо.

От себя: Кто захочет открыть сезон в тех краях скажу, что вообщем -то это лучшее время, так как нет мошки и погода уже почти летняя и после долгой зимы очень здорово окунуться на недельку в лето и любимый джиг! По рыбе конечно не стоит себя тешить иллюзиями, но шанс всегда есть. Если бы не наша оплошность с подсачником думаю мог бы улучшить свой рекорд по жереху. Дорога более менее сносная, но по времени туда 28 часов за рулем, обратно 25 часов. Обратно ехали почти без длительных остановок и без ночлега. 

Есть один большой минус в тех местах - это от Москвы 11-13 часов ходу до тех мест, а соответственно и прессинг не слабый. Очень много машин с лодками едут в обе стороны.

P.S. если у кого есть возможность и желание ,конечно, я думаю лучше места в это время года у нас не найти.:nm411:

Ссылка на комментарий
В 18.04.2016 at 08:41, дядя Жорик сказал:

думаю лучше места в это время года у нас не найти.

Есть и получше.

Азовские лиманы, та же НВ, только ниже - в Дельте.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, блеснюк сказал:

Есть и получше.

Азовские лиманы, та же НВ, только ниже - в Дельте.

Саша народ и рядом с Питером в Таммисаари не плохо ловит, тем белее у парни могут себе позволить. Вот выдержка из прошлогоднего отчета, при том говорят не удачно от ловились. Рыба за 5 поклёвывала но за 10 не поймали, и уже считают что не удачно с ездили.:facepalm: 

  Всем привет! Мы с братом продолжаем трудовую рыбалку в Тамми. Вчера и сегодня поймали по несколько рыб, вчера самая на 5 кг, сегодня на 6 кгИзображение рыба вся в пиявках...стоит в старом камыше в каматозеИзображение Лещ группируется на нерест. Вся рыба поймана на 2-3 метрах. На этой же глубине много бели. Завтра последний день рыбалки. Будем надеется... 

Вчера на 5, сегодня на 6 при том рыба в пиявках, а прикинь там на активную рыбу попасть.:facepalm:  Трудовая рыбалка у них, понимаешь, нам бы такую рыбалку.:pisya:

Ссылка на комментарий
В 18.04.2016 at 09:56, алексей76 сказал:

рядом с Питером в Таммисаари не плохо ловит,

Эдик то говорил, не столько о кол-ве рыбы, сколько о возможности хапнуть тепла в начале апреля...

А в финке не только в Таммисаари хорошая рыбалка. Много где.

Потому как там рыбу берегут и не пхают в мешки всё подряд.

Хотя и сетями и мерёжами финны ловят.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика