Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, блеснюк сказал:

Раньше ты про все говорил..:nm184:

 

19 час назад, Еловик сказал:

Форумы нужны для общения, просто на многих и общаться не с кем

 

15 минуту назад, блеснюк сказал:

Рассказывать всю историю моего появления тут?:facepalm:

А также все истории появления тебя на других ресурсах, коих очень много:nm448:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, джека сказал:

К завтрашнему дню уже все замерзнет. :nm427:

Это навряд ли:facepalm: надо дня 4-5:nm420: В рыболовном магазине слышал, что в Ужинах лёд на берег выгнало:blush:

Кто, что знает про забереги(ширина,глубина) в районе Спаса, Козыньево?:nm430:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Земеля сказал:

В рыболовном магазине слышал, что в Ужинах лёд на берег выгнало:nm430:

А чему удивляться то, ветер северо-запад дует, вот и прибило в Ужине. Теперь эту льдину туда-сюда будет мотылять, пока на куски не покрошет

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ворчун сказал:

А чему удивляться то, ветер северо-запад дует, вот и прибило в Ужине. Теперь эту льдину туда-сюда будет мотылять, пока на куски не покрошет

Я так понимаю, что если туда лёд загнало, то тогда где то его оторвало:nm420:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Земеля сказал:

то тогда где то его оторвало:nm420:

Дима, ё-моё, вода прибывает, весь лёд подняло. Игорь, ведь вчера писал, что на лёд заходил- по колено воды, а выходил - по бубенчики, и это только за пол дня. Ветер видел какой силы дует, вот и поехал льдина. Сел в Спасе, вышел в Ужине и бесплатно прокатился :facepalm:

8 минут назад, Ворчун сказал:

Дима, ё-моё, вода прибывает, весь лёд подняло. Игорь, ведь вчера писал, что на лёд заходил- по колено воды, а выходил - по бубенчики, и это только за пол дня. Ветер видел какой силы дует, вот и поехала льдина. Сел в Спасе, вышел в Ужине и бесплатно прокатился :facepalm:

 

Ссылка на комментарий
27 минуты назад, Земеля сказал:

Кто, что знает про забереги(ширина,глубина) в районе Спаса, Козыньево?:nm430:

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, рыбак нов сказал:

приехали с напарником в 9.30 в песчаное долго искали заход.как оказалось заход только в заколениках.но я придвидел это))поэтому заколеники были взяты)))напарника переносил на лед на клякушках))двинулись на точку примерно в километре полтора от берега.прошли мимо толпы люди пытались ловить судака.сначала пробовали ловить бель но она не клювала совсем поэтому побегали с блесной.итог у меня 3 шт у напарника 4шт судачка на грани фола.за весь день 3 плотвины.на обратной дороге подходили к толпе судачатников но увы нам не подфартило((рыбалкой доволен!!!

 

Дима, вот это было написано вчера, ты где был?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Земеля сказал:

Кто, что знает про забереги(ширина,глубина) в районе Спаса, Козыньево?

позавчера в козынево кореша в озеро.... два раза по колено перешли....  один раз 2м.глубина 50см. ширина перепрыгнули... обратно....   50см. превратилось в 5метров...  итог.. 2км. вдоль,переход по плав. льдине утоплен шнек....  сегодня в береговых, утром перешагнули,через пару часов пришлось перепрыгивать....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ворчун сказал:

Дима, вот это было написано вчера, ты где был?

Леонид я тебя тоже приветствую, так это было вчера и я это читал, а так же читал отчёт Игоря:nm420: Но вчера мороза не было, а сегодня был и меня интересует сегодняшняя ледовая обстановка, а не 2 дня назад(которую я и так знаю,т.к. сам во вторник был в том районе):nm430:

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Земеля сказал:

Но вчера мороза не было

Какой мороз,  вода прибывает, сам лёд если только подсушило и всё

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ворчун сказал:

Какой мороз,  вода прибывает, сам лёд если только подсушило и всё

На градусник погляди:nm430: Сегодня в 6.00 было -4, днём было -3, да и сейчас -4 плюс ветер вот и прикинь сколько сейчас на озере:nm420:

Ссылка на комментарий
28 минуты назад, Ворчун сказал:

Какой мороз,  вода прибывает, сам лёд если только подсушило и всё

Леонид.по мне ребятам и рыба не нужна...Им подавай экстрим...Неужели они такие голодяи.что без рыбы не проживут...?Проживут.а вот адреналину хапнуть-вот фишка)))

15 минуту назад, Юрец сказал:

Леонид.по мне ребятам и рыба не нужна...Им подавай экстрим...Неужели они такие голодяи.что без рыбы не проживут...?Проживут.а вот адреналину хапнуть-вот фишка)))

цитата про сегоднешний день:"Добрый день!!!! Всем желающим попасть на рыбалку в поозёрье привычными способами: НА ЛЕД НЕ ПОПАСТЬ!!!!!!!!! Льдину двинуло в озеро!!!"

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Ворчун сказал:

Флаг в руки:nm411:

Он всегда со мной:P:nm448:

Ссылка на комментарий

Самое неприятное, что может быть - это чуток замерзшие забереги. Идешь, трещит, вот-вот провалишься и не знаешь - сколько под тобой: 50 см. или 4 метра (на ямах). Надо несколько дней, чтобы забереги надежно промерзли. Опять же - сильный ветер и постоянное прибытие воды процесс замерзания могут затруднить. По опыту - лучше ехать туда, где прибойный ветер. Зайдешь и выйдешь по-сухому. А это Ужины. 

Ссылка на комментарий

Отчеты всех манят на судака.)

Странно, что он поклевал не один день, а больше.

44 минуты назад, Саныч13 сказал:

Самое неприятное, что может быть - это чуток замерзшие забереги. Идешь, трещит, вот-вот провалишься и не знаешь - сколько под тобой: 50 см. или 4 метра (на ямах). Надо несколько дней, чтобы забереги надежно промерзли. Опять же - сильный ветер и постоянное прибытие воды процесс замерзания могут затруднить. По опыту - лучше ехать туда, где прибойный ветер. Зайдешь и выйдешь по-сухому. А это Ужины. 

Полностью согласен. Лед на лужах в городе "наморозило" сегодня меньше сантиметра..))))

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Odecolon сказал:

Отчеты всех манят на судака.)

Странно, что он поклевал не один день, а больше.

Юра, cудак-то манит, а ледовая обстановка пугает.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Саныч13 сказал:

Юра, не туда нажал - вместо "цитата" нажал на (-) репутации. Извиняюсь. Судак-то манит, а ледовая обстановка пугает.

Нет, я весить стал много, поэтому даже и не думаю по льдинам скакать.) Судака летом половим.)

Ссылка на комментарий

     Плохо, что в этом году так быстро образовались забереги и появилось свободное пространство для движения льда. Лет ...дцать назад около пионерлагеря мы зашли на лед практически по-сухому (с утра был штиль). С обеда поднялся ветер, льдину двинуло и лед отогнало от берега метров на 100. Деревенсике мужики с Ямка и Еруново на лодках проводили спасательные работы (плюс немного подзаработали). А несколько лет назад прибойный ветер в Козынево выпер лед на берег, повредив несколько машин, близко припаркованных к воде.  

       Переплывать забереги на резиновой лодке и по-пластунски вылезать из нее на кромку льда - не для меня. Можно запросто искупаться. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Земеля сказал:

 меня интересует сегодняшняя ледовая обстановка,

брат звонил...  кореш в новосергово выходил с помощью костюма выделенного местными мужиками ,

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, petrovi42008 сказал:

брат звонил...  кореш в новосергово выходил с помощью костюма выделенного местными мужиками ,

Не понятно - откуда так прет вода?  Снега в лесу нет, проливных дождей не было. Еще в прошлые выходные забереги были всего 5-10 см., а сейчас - уже по "бубенчики". Если пойдет в такой прогрессии, то завтра-послезавтра и в костюме не зайдешь.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Саныч13 сказал:

Не понятно - откуда так прет вода?  Снега в лесу нет, проливных дождей не было. Еще в прошлые выходные забереги были всего 5-10 см., а сейчас - уже по "бубенчики". Если пойдет в такой прогрессии, то завтра-послезавтра и в костюме не зайдешь.

Мста садиться по чуть-чуть

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика