Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Только что, Хищник... сказал:

У Лени батя ездил. не важно вроде. ветер сильный.

Я и не поехал сегодня с ними.В прошлом году два раза на такой ветер попадал.В Станы ездили.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Владимир68 сказал:

Я и не поехал сегодня с ними.В прошлом году два раза на такой ветер попадал.В Станы ездили.

Когда знаешь от куда дуть будет спрятаться можно, берега высокие. но ловить будешь в береговой зоне. к стати не раз в ветер нормально на клев попадал.

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Когда знаешь от куда дуть будет спрятаться можно, берега высокие. но ловить будешь в береговой зоне. к стати не раз в ветер нормально на клев попадал.

Так и делал уходил за остров или в тихий берег.Но окунь путный в середине плёса брал.Иду с балансом работаю.Тычёк и не берёт гад а друган так и ждёт  пока я лузу раскачаю только сойду он с мормыхой Два раза за мной по 450гр.окуней доставал В итоге уходил подальше чтобы не видеть этого беспредела.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Rekc сказал:

Юра, а тебе это надо? за ними поспевать?:facepalm:

В 90х они неплохо в землю ложились, и что всем за ними?:nm014:

Не в молодежи дело, это было к тому, что нет предела совершенству.

Допустим, ловить плотву, когда она клюет хорошо - интересно, но надоедает же. А если клюет плохо, что предпринять? опарыша на червя поменять.))

Скучно.

В блесне вариантов, что предпринять, если не клюет, намного больше.)

 

 

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Владимир68 сказал:

Так и делал уходил за остров или в тихий берег.Но окунь путный в середине плёса брал.Иду с балансом работаю.Тычёк и не берёт гад а друган так и ждёт  пока я лузу раскачаю только сойду он с мормыхой Два раза за мной по 450гр.окуней доставал В итоге уходил подальше чтобы не видеть этого беспредела.

Бывает такое довольно часто, что тамашний крупный окунь признает только мясные подачи.

Ссылка на комментарий

Все эти выходные у меня сосед на Затопах был В Молодильно ( деревня ) Окунь за два дня ,самый крупный от 300 до 750 гр с 10 штук и плотва по 200 - 250 гр и мелкий окунь до 150 грамм . общий вес за два дня чуть более 10 кг ..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

Бывает такое довольно часто, что тамашний крупный окунь признает только мясные подачи.

на селигере видел обратную ситуацию. мы мартышками пытались поймать. а мужик с наших лунок 7шт достал и все далеко за 500гр были. а мы только рот разинув смотрели. :nm448:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

Бывает такое довольно часто, что тамашний крупный окунь признает только мясные подачи.

Я видео видел - на Ладоге парень тоже на мормышку окушка на 2 кг поймал и остальные не хилые были :nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

на селигере видел обратную ситуацию. мы мартышками пытались поймать. а мужик с наших лунок 7шт достал и все далеко за 500гр были. а мы только рот разинув смотрели. :nm448:

Я так же в одну из недавних рыбалок одного на 200и 350гр.взял.Мужичело сидел на мормыху переодически рыбку потаскивал после того как ушёл.Дай думаю в его лузе поиграю и поймал таки ,но что интересно игру балансом подладил как мормышкой.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Россомаха сказал:

Я видео видел - на Ладоге парень тоже на мормышку окушка на 2 кг поймал и остальные не хилые были :nm420:

Скоро все на Ладогу переберёмся. По ходу в озере ни воды, ни рыбы не будет. А кувшинки на заболоченных просторах Ильменя будут собирать дети

нонешних чановников-передастов.:nm420:

Ссылка на комментарий
48 минуты назад, игорь_милюков сказал:

Все эти выходные у меня сосед на Затопах был В Молодильно ( деревня ) Окунь за два дня ,самый крупный от 300 до 750 гр с 10 штук и плотва по 200 - 250 гр и мелкий окунь до 150 грамм . общий вес за два дня чуть более 10 кг ..

Ой не там я сегодня ловил:facepalm: Деревню проезжал,видел народ у церкви машины ставил, а мы поехали чуть дальше... В начале озера были мужики, бегали как и мы... В нашей стороне не было никого, лишь одинокий велосипедист проверял, наверное, жерлицы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Не в молодежи дело, это было к тому, что нет предела совершенству.

Допустим, ловить плотву, когда она клюет хорошо - интересно, но надоедает же. А если клюет плохо, что предпринять? опарыша на червя поменять.))

Скучно.

В блесне вариантов, что предпринять, если не клюет, намного больше.)

 

 

Юра, мне в субботу не одной живцовой не попалось, сумка с жерлицами со мной была, дак я поймал плотвы  штук 150 пучковяз супер, видел и других уловы:079:

Ссылка на комментарий
10 час назад, L_N сказал:

Ой не там я сегодня ловил:facepalm: Деревню проезжал,видел народ у церкви машины ставил, а мы поехали чуть дальше... В начале озера были мужики, бегали как и мы... В нашей стороне не было никого, лишь одинокий велосипедист проверял, наверное, жерлицы.

Не судьба значит :nm448:

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Odecolon сказал:

Не в молодежи дело, это было к тому, что нет предела совершенству.

Допустим, ловить плотву, когда она клюет хорошо - интересно, но надоедает же. А если клюет плохо, что предпринять? опарыша на червя поменять.))

Скучно.

В блесне вариантов, что предпринять, если не клюет, намного больше.)

 

 

Пару слов о плотве. Если пробовать её ловить на безмотылку, то вариантов подбора мормышки, вплоть до подбора правильного кембрика и вариантов подбора игры не меньше, чем вариантов в блесне. Мне кажется, что даже побольше. И если рыба найдена и есть уверенность что она под лункой, то так же можно не заниматься мясозаготовкой, ловя на "мясо", а пробовать БМ. Успех в виде килограммов не гарантирован, но адреналин от совсем других поклёвок (более резких) и сознания, что получилось её обмануть не мясом будет на пределе.:157:

Ссылка на комментарий
28 минуты назад, PavSob сказал:

Мужики, у себя на мсте у себя были?

Мата в городе и ниже стоит. Вскрыта только в опеченском посаде и немного выше, там мелко и делать нечего пока.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДАНДИ сказал:

Пару слов о плотве. Если пробовать её ловить на безмотылку, то вариантов подбора мормышки, вплоть до подбора правильного кембрика и вариантов подбора игры не меньше, чем вариантов в блесне. Мне кажется, что даже побольше. И если рыба найдена и есть уверенность что она под лункой, то так же можно не заниматься мясозаготовкой, ловя на "мясо", а пробовать БМ. Успех в виде килограммов не гарантирован, но адреналин от совсем других поклёвок (более резких) и сознания, что получилось её обмануть не мясом будет на пределе.:157:

Чего я только не пробовал.) Что-то подольше, что-то для ознакомления с процессом. До нахлыста только пока не добрался.

Безмотылка ясно - ловля очень интересная. Но. Есть проблема большой воды - ветер. Очень редко он на Ильмене комфортный для такой ловли. В палатку не спрячешься.)

 

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

 

Безмотылка ясно - ловля очень интересная. Но. Есть проблема большой воды - ветер. Очень редко он на Ильмене комфортный для такой ловли. В палатку не спрячешься.)

 

Это да - ветер и безмотылка несовместимы. Кивок ещё можно подобрать попробовать, но с выдуваемой петлёй много не набезмотылишь. Иногда я ставлю к лунке вплотную ящик или лучше корыто (волокушу), но высокой проводки всё-равно не получается, да и геморно это.

Ссылка на комментарий

Судя по всему были вчера мы в одном и том же месте.

Правда у нас мелкого окуня не было практически вообще.Вы наверное вместе с толпой носились туда-сюда.

Весь крупный окунь в самом берегу, глубина не превышала 1 метра вместе со льдом, в 13-00 уехал до дому хватило за глаза.URL]

 

Фото0453.jpg

Фото0454.jpg

Судя по всему мы ездим на какую то другую Ладогу:smile14::facepalm:

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, Опер сказал:

Судя по всему мы ездим на какую то другую Ладогу:smile14::facepalm:

 

Лёша, товарищ из Лодейного поля - возможно он на лёд в другом месте выходит.

Ссылка на комментарий
31 минуты назад, Опер сказал:

Судя по всему мы ездим на какую то другую Ладогу

Вы ловите на глубине,а мы в берегу были ,где глубина 35-40 см подльдом воды!!!,и я и они,но в разных местах:nm420:

не знаю на что ловили они,но я ловил на жерлицы окуня,на живца,кайф неимоверный!!!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Опер сказал:

Судя по всему мы ездим на какую то другую Ладогу:smile14::facepalm:

Леша, Ладога ну она очень большая:facepalm:, мы вчера километра до рыбы не дошли, хотя видели  плотную компанию в берегу, а там оказывается драли:facepalm:, чтобы успешно искать там самому, нужно время, набить побольше точек:facepalm: , изучить привычки окуня и тогда у нас тоже будут пакеты(лентовские) в порядке вещей, а так только раз в год и то в апреле...:nm448:

Ссылка на комментарий
1 час назад, larosh сказал:

Судя по всему были вчера мы в одном и том же месте.

Правда у нас мелкого окуня не было практически вообще.Вы наверное вместе с толпой носились туда-сюда.

Весь крупный окунь в самом берегу, глубина не превышала 1 метра вместе со льдом, в 13-00 уехал до дому хватило за глаза.URL]

 

Леша - с Кобоны заходили или дальше ???

54 минуты назад, Опер сказал:

удя по всему мы ездим на какую то другую Ладогу

Вы наверно от берега упороли км на десять :nm420:

Ссылка на комментарий

Я наверное со слепу ввел всех в легкое заблуждение.

Больно фото процитированного товарища похоже на Свирицу:blush:

Рыбалка  в Свирской губе, недалеко от Стороженского маяка, до Кобоны очень далеко.

Ссылка на комментарий

Снегоход, мотопес. На машине опасно, промоины у Горняка, да и вообще Свирь штука опасная.

Можно на машине до д.Сторожно, дорога была не айс, точнее голый айс:P, но сегодня снежку сыпануло, а там места лова в шаговой (1-3км) доступности.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика