Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

а что-не признались..у меня то зрение-не важнецкое...

мы видели тебя когда на машине проезжали ...а вы шнеки собирали
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бегемот,случаем там не 2-3 см лёд был? а то товарищ недавно тоже где то ввалился под бакланью 

Ссылка на комментарий

Гена, точно не знаю, скорее всего.. знаю приблизительно район, знаю результат

Ссылка на комментарий

Жаль! Сегодня был в России на рыбалке, рыбы нет. Лучше бы не удаляли, а ставили всегда на самой читаемой странице такие сообщения! Или Вы тоже за платную рыбалку?!

Ссылка на комментарий

Удав,кого там драли у синего?чупсили там все,нет там нифига,там народу то человек десять было,

мы уехали в обед,а знакомые остались,потом им звонили и так же у них по нолям было,мне так же вчера говорили,что там плотва с лещами ловиться :nm448: 

Ссылка на комментарий

Денис, а как определить, это рукотворно, или природный катаклизм?

Я думаю на тех водоемах, где есть регулятор в виде шлюзов и плотин такой вопрос стоять не должен.

Ссылка на комментарий

Удав,кого там драли у синего?чупсили там все,нет там нифига,там народу то человек десять было,

мы уехали в обед,а знакомые остались,потом им звонили и так же у них по нолям было,мне так же вчера говорили,что там плотва с лещами ловиться :nm448: 

Женя это удав так от других мест рыбных отводит армию рыбаков :157: . пишет липу. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Антон.хоть бы просигналили...

не работает  :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня посвятили день Валдайским озерам-полный чупс! Перепробовали все, что было. У напарника на мормандель мелочи голов 20. Вот как однако,  и вода есть, а рыб нет или луна......

Юра рыбы там полно. но ключи к ней надо искать. долго с блесенками бегал с грустным результатом, но уже года 4-ре как все поменялось,

Ссылка на комментарий

В четверг были примерно в районе синего. Напарники бережнее бродили без поклевок, однако у народа с кем разговаривали был неплохой окунь и судачки в прилове. Так что кому как повезло.

Ссылка на комментарий

Я думаю на тех водоемах, где есть регулятор в виде шлюзов и плотин такой вопрос стоять не должен.

Тогда должно было затопить Астрахань рыбинской водой, и Валаам ильменьской, но этого не случилось. 

Ссылка на комментарий

А вот как раз в Астрахани этот вопрос стоит очень остро! В этом году, осенью, на Ахтубе уровень воды за пару дней поднялся на два метра. Для рыбы это шок!

Нет согласованности между шлюзами.

Ссылка на комментарий

Сегодня там же где и пол города, Начали с самого начала и чупсили , потом у меня редко начал поклевывать 1-2 с лунки , но не с каждой и на одном участке реки... с Саней ушли очень далеко и рыбас нашли, но уже поздно , перед затишьем успел снять 7 с лунки  и Санек 5 ... а Ребята которые там были под наловили и не плохо...

короче,завтра все  на Староречье и к Синему камню...и все будет шикарно :facepalm::nm448: вся рыба там :facepalm:

Ссылка на комментарий

короче,завтра все  на Староречье и к Синему камню...и все будет шикарно :facepalm::nm448: вся рыба там :facepalm:

камень пусть только не утащат :nm448: ,а да,там ещё можно налимов подо льдом погонять :nm448: ,видели штук десять.

Ссылка на комментарий

камень пусть только не утащат :nm448: ,а да,там ещё можно налимов подо льдом погонять :nm448: ,видели штук десять.

а мы с Прицелом хороших язей гоняли сегодня :nm038:

Ссылка на комментарий


Нет согласованности между шлюзами.

Как то странно. Годами была согласованность, и вдруг куда то пропала. Важность процесса и последствия его сбоя ясна даже школьнику начальных классов. Наверное, как всегда, случайная ошибка.  

Ссылка на комментарий

Как то странно. Годами была согласованность, и вдруг куда то пропала. Важность процесса и последствия его сбоя ясна даже школьнику начальных классов. Наверное, как всегда, случайная ошибка.  

в то, что если это и есть причина и это случайность, я не верю! Зависит от осадков на том или другом участке местности, если у нас в верховьях осадков нет, то и воде взяться не откуда, а если внизу льют дожди, то и воды много, река же вспять всё-равно не пойдёт!

Ссылка на комментарий

в то, что если это и есть причина и это случайность, я не верю! Зависит от осадков на том или другом участке местности, если у нас в верховьях осадков нет, то и воде взяться не откуда, а если внизу льют дожди, то и воды много, река же вспять всё-равно не пойдёт!

Серёг, так это то понятно. НО. Ладно Рыбинское, оно искусственное. Открыл кран, и накрылось водохранилище медным тазом. И останутся одни реки. А Ильмень то! Оно и без волховской запруды говорят 17 метров глубиной было когда то. Из Ильменя то кто воду отсосал? Нихрена не понимаю  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Серёг, так это то понятно. НО. Ладно Рыбинское, оно искусственное. Открыл кран, и накрылось водохранилище медным тазом. И останутся одни реки. А Ильмень то! Оно и без волховской запруды говорят 17 метров глубиной было когда то. Из Ильменя то кто воду отсосал? Нихрена не понимаю  :facepalm:

 

Юра привет! Да Ильмень то, просто заилился... так же как и другие многие реки...

Ссылка на комментарий

А то, что какую-то хрень на Акрон тащили по воде и то, что она не проходила под мостами и уровень воды поэтому снижали внеплановыми сбросами на Волховской ГЭС, это тоже запланировано?

Ссылка на комментарий

Владимирыч, а ничего что тема обсуждения рыбалок, а не уровня воды, или в Московии так принято писать где попало? :nm430:

Ссылка на комментарий

Леонид, да мы с тобой почти земляки, только я вырос в городе Новгороде, а ты живешь в Великом Новгороде! А ты почитай, с чего я пишу про уровень воды и все станет понятно! Как раз все и пошло с обсуждения рыбалки.

Ссылка на комментарий


А Ильмень то! Оно и без волховской запруды говорят 17 метров глубиной было когда то. Из Ильменя то кто воду отсосал?

Гидрология Ильменя чрезвычайно сложна. Понятно, что дело не в нынешнем уровне воды, иначе Новгородский Кремль периодически затопляло бы еще в древности,

чего никогда не было. Волхов в великую сушь иногда разворачивался и тек в Ильмень. Об этом говорят летописи.

Между прочим глубина Волхова не особенно изменилась за последнюю 1000 лет, потому что подводные раскопки последних лет около Великого моста

ведутся на глубине не более 1,5 - 2 м. И на этой глубине находят предметы давностью в 10 веков.

Ильмень считается "умирающим" озером, которое заиливается и мелеет. Но процесс этот идет сотни и тысячи лет.

Не исключено, что наши потомки когда-нибудь его остановят.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика