Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

3 часа назад, larosh сказал:

а лохи это кто

боюсь предположить-весь остальной мир:facepalm:

22 часа назад, блеснюк сказал:

там свободней нам будет рыбачить. Толпы лохов достали!

в прошлом году Вам мормышечники жить не давали,

Теперь  Вам, Гуру, другие жить мешают, лохи окружают регулярно:36:

6 часов назад, larosh сказал:

Саш, дозволь спросить, а лохи это кто?

Те, кто сами ловить не умеют (и главное учиться не хотят), и не дают ловить тем, кто умеет...

15 минут назад, блеснюк сказал:

и не дают ловить тем, кто умеет...

Охренеть

И я хотел. задрав подол бежать за комсомолом _

С. Есенин.

4 часа назад, блеснюк сказал:

Те, кто сами ловить не умеют (и главное учиться не хотят), и не дают ловить тем, кто умеет...

Ну я не считаю , что сильно умею ловить.

Значит тоже лох:11:

31 минуту назад, larosh сказал:

а я вообще не умею:37:

Надо лоховский форум создавать:facepalm:

4 минуты назад, Бегемот сказал:

А что же нам вообще неучам делать ?...Правильно--- читать отчёты суперспецов))))))...

6 часов назад, Victor23 сказал:

Охренеть

И я хотел. задрав подол бежать за комсомолом _

С. Есенин.

2 часа назад, larosh сказал:

Значит тоже лох:11:

2 часа назад, Бегемот сказал:

1 час назад, Валентиныч сказал:

А что же нам вообще неучам делать ?...Правильно--- читать отчёты суперспецов))))))...

Ребят,  ну посмотрите сюда:

image.png

Жалко фото не может передать выражение глаз, бегущих туда, где кто то махнул рукой,,,

Эдик, ты же видел ЭТО воочию, в отличие от остальных моих оппонентов. Неужто ЭТО - нормально?

В субботу был свидетелем, как подобный "рыбак", подбежав к поймавшему пару хвостов, отодвинул его ногу своей со словами "Чего растопырился?" и пробурил дырку....

Саша, в этом что-то есть. Законы какие-то неведомые, поведения толпы.) 

Помню когда ездили и клевало, довольно комфортно было и весело. Народ питерский простой и доброжелательный. Практик мой увидели первый раз в жизни. 

Причем бегаешь от толпы к толпе довольно бойко, не замечая расстояний и усталости нет.)

Пытался гордо ловить не в толпе - полный голяк.))

Это рыба так себя у вас ведет, поэтому и рыбаки так делают. На Ильмене ,мне кажется, это не так эффективно. Хотя, давно не ловил окуня на Ильмене.)) Но у нас можно и не в толпе чего-нибудь ловить помаленьку. На Ладоге не получалось. Рыбы всё меньше и она кучней.

Только что, Odecolon сказал:

Саша, в этом что-то есть. Законы какие-то неведомые, поведения толпы.) 

Помню когда ездили и клевало, довольно комфортно было и весело. Народ питерский простой и доброжелательный. Практик мой увидели первый раз в жизни. 

Юра, толпа разная бывает. Однажды в 17-м я писал отчёт с Рыбинки, как мы вчетвером (я, ЮрКон, АЛЕКС и ещё наш напарник) приехав на Рыбинку, обошли с фланга толпу человек в 300 и ушли в чистое поле метров на 700. Вчетвером, рассредоточившись рыбу нашли быстро. Успели поймать по несколько окуней и я дёрнул судачка на 1,2 кг. В радиусе ста метров было несколько таких же одиночек как мы. Они нас срисовали и стали подтягиваться. Увидев это движение, толпа в семистах метрах сорвалась и побежала к нам. Люди спотыкались, падали. Бежавшие сзади перепрыгивали через упавших прямо вместе с корытами...Первые добежавшие, запыхавшиеся,с мутным взором быстрее сверлили лунку, засовывали туда мормышку и озирались по сторонам. Они даже не понимали, зачем они куда то бегут. Им даже невдомёк, что только что тут провернулся судак с окунем. Через десять минут я в этой толпе уже не мог рзглядеть в 20-ти метрах Юру. Мы еле-еле собрали друг друга и снова ушли в свободный поиск....Ничего больше не нашли и вся рыба за тот день осталась поймана лишь утром за 10 минут. Уже далеко со стороны мы наблюдали, как в эту толпу с разных сторон врезались снегоходы, мчавшиеся издалека на большое чёрное пятно.....Я видел эти ополоумевшие глаза и уважения такие рыбаки уж никак не вызывают. Да, я тоже ориентируюсь по толпам на Рыбинке, но никогда не лезу внутрь, всегда обхожу по флангу и всегда ищу свою рыбу. 

И тут я с Блеснюком согласен. Даже ловя своим сплочённым коллективом всегда соблюдаются рамки приличия.

25 минут назад, блеснюк сказал:

В субботу был свидетелем, как подобный "рыбак", подбежав к поймавшему пару хвостов, отодвинул его ногу своей со словами "Чего растопырился?" и пробурил дырку....

Как говорил Станиславский : Не верю,  утритуете

Только что, блеснюк сказал:

отодвинул его ногу своей со словами "Чего растопырился?" и пробурил дырку....

Саня - вот ты взрослый человек - на Ладоге не новичок , но не перестаешь удивляться и восхищаться рыбаЧелами !!!

И в санках дырку могут просверлить и плащ ОЗКа - я и то бы не удивлялся, т,к, моя психика с первой поездки на Ладогу к этому морально готова,,,

Это еще нет снегоходчиков - которые ездят от лунки к лунке не снимая 5-ю точку с железного коня,,,

Береги нервы,,, С ув,,,,

9 минут назад, Водопроводчик сказал:

Юра, толпа разная бывает. Они нас срисовали и стали подтягиваться. Увидев это движение, толпа в семистах метрах сорвалась и побежала к нам. Люди спотыкались, падали. Бежавшие сзади перепрыгивали через упавших прямо вместе с корытами...Первые добежавшие, запыхавшиеся,с мутным взором быстрее сверлили лунку, засовывали туда мормышку и озирались по сторонам. Они даже не понимали, зачем они куда то бегут. Им даже невдомёк, что только что тут провернулся судак с окунем.

И как это объяснить? Психологи у нас есть? )

Вот перестали журналы читать. А так тема для статьи интересная. Даже наверное для научного труда. Может это только у русских такой ген есть.))

Только что, Odecolon сказал:

Бежавшие сзади перепрыгивали через упавших прямо вместе с корытами..

Миша-это спецы,знают,что выход у рыбы длится считанные минуты-пытаются успеть:7:.Вот почему я люблю безлюдные водоёмы,где изредка каркнет ворона,или дятел выдаст свою дробь.

IMG_20200214_094801.jpg

52 минуты назад, блеснюк сказал:

Эдик, ты же видел ЭТО воочию, в отличие от остальных моих оппонентов. Неужто ЭТО - нормально?

кстати. у Антона есть пьедестал призовых мест, можно у него попросить

и с него учить принципам поведения Ладожских рыбаков, нас то чего учить

Вы уже год назад обсирали злодеев-мормышечников. не дающих ловить профи-блесёнщикам

7 часов назад, блеснюк сказал:

Те, кто сами ловить не умеют (и главное учиться не хотят),и не дают ловить тем кто умеет

Самомнения конечно........, ни на чём не основанного. правда

26 минут назад, Odecolon сказал:

И как это объяснить? Психологи у нас есть? )

Вот перестали журналы читать. А так тема для статьи интересная. Даже наверное для научного труда. Может это только у русских такой ген есть.))

Наверно я не русский.:facepalm:.Нету у меня такого гена.Ладожские толпы меня просто бесят.Я их ненавижу.Поэтому туда и не езжу.

Для меня отчупсить в родном Синце на безлюдье- манна небесная по сравнению с этими ладожскими бегами от поджопников .....

Только что, ГРЫЗЛИК сказал:

Наверно я не русский.

Русская душа,у тебя Лёша-как говорится-не рыбой единой:25:

2 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Наверно я не русский.:facepalm:.Нету у меня такого гена.

Есть, есть, только ты об этом еще не знаешь.)))

Наверняка есть какие-то законы толпы , изменяющие сознание.)

8 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Наверно я не русский.:facepalm:.Нету у меня такого гена.Ладожские толпы меня просто бесят.Я их ненавижу.Поэтому туда и не езжу.

Для меня отчупсить в родном Синце на безлюдье- манна небесная по сравнению с этими ладожскими бегами от поджопников .....

Поддерживаю на все 100%, но к сожаленью и у нас это стало происходить, да ещё на снегоходах и машинах в толпу которая полавливает въезжают :facepalm: Эдик-Бегемот может подтвердить :6: 

6 минут назад, Odecolon сказал:

Есть, есть, только ты об этом еще не знаешь.)))

Наверняка есть какие-то законы толпы , изменяющие сознание.)

Да я же бывал там.И единственное желание было свинтить от них как можно дальше!:7:

Вопрос такого поведения сложен. Кто он этот рыбак, бегающий в толпе? Какое у него образование, где работает, пишет ли на форумах.?))))

Мне было смешно и прикольно.Типа игры какой-то:  засверлиться на рыбе , да так, чтобы не сразу  просверлили мой ОЗК. А хотя бы минуты через две.))

1 час назад, блеснюк сказал:

Неужто ЭТО - нормально?

Нет. Но это от того, что из поколение в поколение тамошние  рыбаки воспитываются копируя поведение окружающих. Ты был молод и так же носился, задрав хвост. Теперь стал "стар" и рычишь на этих щенков, которые взрасли на твоём примере. И так  происходит циклически.  У меня не было такого примера, поэтому и выглядит дико. Питерцы приезжают к нам и тащатся от спокойствия

А вот тоже вопрос. Зимы нет. Четыре моих товарища по Ильменю не были на зимней рыбалке в этом сезоне ни разу. Мелочь ловить категорически не хотят. Тоже не понимаю такое поведение. 

Все свели к толпе, но в этих толпах полно народа, который ловить умеет.

я к толпе безразличен, могу ловить и внутри и снаружи и вне- по барабану.

В далекие семидесятые толпы уже были, техники было поменьше , но народа в тех же Гумбарицах хватало, и если находили косяк , все бодренько за ним и следовалии никак не в ста метрах друг от друга, а плотненько так, на расстоянии вытянутой пешни( буров то маловато было)

У меня самый скромный стаж зимней ловли, всего 6 лет. Эти 6 лет я ловлю исключительно на Ладоге и редко где-то еще.

Так вот согласен с Алексеем (Л.Поле) по поводу толпы, со временем ни каких эмоций уже не вызывает. Это как жить в большом городе, просто привыкаешь и все.

Если обращать внимание на каждого, кто тебя подрезал или повернул со второго ряда, здоровья не хватит, так и на Ладоге. Нужно просто научится не обращать внимание и отличать "толпу", которая в свою очередь тоже бывает разная. Кстати самые махровые поджоперы - это пенсы, вообще беспредельщики!

Ну бывает некоторые перегибают палку, да и фиг с ними! Отскочил  и все.

Все равно сколько не смотрел на мэтров ЗБ, все ловят рядом с толпой или так же в толпе, только не совсем понятна их брезгливость по отношению к другим рыбакам,

которых они считают поджопниками. Сами при этом в чистом поле не особо ищут, а ездят по инфе. Только вот инфа нынче бесполезная штука. сегодня 10 знают, завтра уже 1000.