Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, очередной раз пытался поймать окуня на озере Ильмень( в южной части.)
В пятой лунки поклевка и  два окуня. 
Много сверлил искал. В берегу удалось соблазнить еще 4 штучки.  

20160306_134615.jpg

20160306_100821.jpg

20160306_160906.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выбрался за нашим родным краснокнижным окушком на Ильмень. А он еще и выеживается. Многие не видели и поклевки. Мне удалось уговорить около двух десятков оочень приятного окушка. Случались раздачи. Самая 5 рыбин. Остальное время от лунки к лунке. Народу много. Лед около 25 см, но сьедаетя быстро. Дорога тоже киснет. Сработала лыжа от Юры. Лучше на сбросах. Балансы в игноре. Бель потягивают, проскакивает больше ладони. Ходить по льду более менее. Воду к вечеру начало давить из лунок. Поклевки супер[emoji106] . Два раза чуть не профукал удильник. Проскакивали бонусы e87c825346eafea3b03541efb77b3458.jpgc6149b9974416263b3bc271e7e9e6040.jpg. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

 Краткий отчёт о вчерашней рыбаловке ,свозили первый раз на Ладогу ,честно говоря не впечатлило ,поймал  1 плотвицу ,без знания места ,и условий где ,кого и как, да и техники ,делать  там особо нех,а так нормально отдохнули:nm223: экипаж отличный,Сане (ru xoxol) спасибо за организацию рыбалки:079:

Ссылка на комментарий

Сегодня Селигер.Втроём на двух "овчарках".

Туман.

IMG_6564.thumb.JPG.2031a1dac3b78867753b1

 

Народ присутсвовал,но по перебежкам пеших,и переездах моторизованных было понятно -не берёт.Сменили несколько перспективных мест,ловили опять по глубинам от 7-8м ,глухо,окунь присутсвует,но лишь толкает блесну.На мормышку у шурина в моих лунках поймано по нескольку небольших окуньков.

Вот так перезжая с точки на точку,останавливаемся на очередной,с первой же лунки, в полутора метрах от дна получаю микрораздачу из трёх окуней,берут жадно,тройник в жабрах,но четвёртому -по губам и лунка затихла:facepalm: расширяя поиск по кругу, и следующая лунка приносит ещё несколько полосатых,один за 200гр,несколько сходов и наступает полное затишье,всё! так и проходил с 6 окунями до вечера,откровенная мелочь не в счёт.

На одном свале,на 11 м , взяло с ударом это клыкастое чудо,придавил,так придавил!

Амнистирован с наилучшими пожеланиями! 

IMG_6567.thumb.JPG.8e6643aba80d4a1242678

Погода нормуль,снег на льду становится кашей,собака с двумя корытами уже напрягается,опять забыл очки,в полдень не знал куда глаза деть:facepalm: писец полнейший.

 

IMG_6570.JPG

IMG_6569.JPG

Ссылка на комментарий

Судя по последним отчётам окунь с Ладоги на Ильмень уплыл.

Съездил сегодня..

 В этом году в такой жуткий чел не той ориентацииятник я ещё не попадал

388805-fe27d-93459480-m750x740-ua4ea0.jp

 

Это со стророны, вблизи было хуже. Ладно народ (не скажу "люди") сверлящийся в метре, но чуть не намотавший на гусю верёвку от моего корыта снегоходчик и задевшая то же самое корыто колесом Нива - это уже слишком.

А улов плачевен. На железо шесть окушков. Пробовал БМ - только 3 беленьких и ЙОрш...

388805-c88c1-93459494-m750x740-ud2c84.jp

 

Ссылка на комментарий

Сегодня снова Ладога....:nm405:

Экипаж у нас получился усиленный, так как в Волхове к нам присоединились еще две машины знакомых рыбаков. Решаем по обыкновению проверить уже знакомые места на предмет наличия полосатого, но увы бесполезные шатания из стороны в сторону и никто из 9 человек не обрыбился:facepalm:. Народ бродил во всех направлениях не концентрируясь особо. Наш третий  экипаж сплошь состоящий  из одних местных аборигенов с горя начал  употреблять "горькую":nm069:, так сказать чтоб  немного унять грусть-печаль. В нашем же экипаже царил сухой закон и здравый смысл, который шепнул мне одну умную мысль.....надо рвать на  средний ладожский кордон:nm038:, что вообщем -то и было сделано.

IMG_1499.JPG

 

По дороге пока было время звякнул супруге, которая сама того не желая в конце пожелала мне "УДАЧИ" и тут же поняв свою ошибку быстро поправилась. Однако что сделано, то сделано......морально я начал себя  готовить  к пролету. Настроение заметно ухудшилось. Прибыли на место только к 12.00 и самое" вкусное утреннее время" уже прошло. У народа к этому времени были не плохие уловы.

IMG_1507.JPGIMG_1512.JPG

Быстро влившись в коллектив, где по-тихоньку полавливали, я не получил ни одной поклевки и снова рекогносцировка и снова ни удара:facepalm:. Окуни старательно обходили стороной мой нановпай.....все это конец сегодняшней рыбалке:nm2902:, думал про себя я. Мне хотелось сломать об колено удилку и выкинуть ее на фиг! Сделал проще ...взял другую и о чудо первая поклевка и вот уже полосатик на льду, затем второй, третий.

IMG_1505.JPGIMG_1519.JPG

Сильно раскачать окуня не получалось всего лишь две -три головы с лунки и тишина.

IMG_1506.JPG

Мой улов очень медленно прибавлялся в то время, как у конкурентов дела шли на порядок лучше. При очередном переходе вижу, как парень

IMG_1508.JPG

из старой лунки получает не плохую серию поклевок на балансир. Встаю чуть поодаль и пробую ловить на на блесну,

IMG_1511.JPG

которую не так давно приобрел у одного столичного умельца. Опускаю блесну в лунку и тут же следует удар и далее не большая раздача из 10 окуней и бонусом один 400 граммовик.

IMG_1509.JPGIMG_1510.JPGIMG_1522.JPG

Спустя какое-то время нахожу еще одну рабочую лунку, где в режиме лифта дергаю еще десяток, чуть в стороне поклевки реже, но рыпп крупнее.

IMG_1523.JPG

в итоге от нуля кое-как ушел наковыряв чуть более 5 кг. Наконец-то оторвался на блесне!:nm228:Пусть даже и поймал меньше всех из нашего экипажа сегодня. Окунь брал блесну в заглот и почти под самой кромкой льда. Был один досадный сход в лунке. но как говорится не судьба:blush:. Вот такая рыбалка сегодня получилась. Рыбу видел, поклевку прочувствовал, блесна разловил.:nm420:

Кстати зато поймал сегодня чудо-рыбу, которую последний раз видел в сопливом детстве под камнями.:079:

IMG_1514.JPGIMG_1516.JPGIMG_1517.JPG

Еще на вертолете сегодня прилетали двое каких-то рыбаков на "вечерку". Здорово иметь вертолет в распоряжении. Завидую белой завистью:nm038:

IMG_1521.JPG

Всем НХНЧ!:nm411: Буду брать реванш у рыпп:pisya:

Ссылка на комментарий

Как сказал Дядя Жорик -"снова Ладога" , начали ловлю за упокой, а закончили за здравие:079: Наконец то я оторвался по окуню , правда утро ничего не предвещало кроме леденцов, народ присутствовал, но как то разрозненно , ночники за ночь поймали аж 3плотвицы и мирно собирались домой, мы же тремя экипажами искали окуня, но все тщетно, нужно было что то менять, и тут Эдик предложил кардинально сменить место:nm405:, что мы и сделали. И вот мы уже на других координатах, а там две толпы и все рвут 56dca69361d7d_62016003.thumb.jpg.49c9cb9, от такого поворота глаза разбежались в разные стороны:nm448:, быстро выгрузились и рванули кто куда, и в первой же лунке получил приличную раздачу в 13 хвостов, вторая пусто , в третьей -18 хвостов. Ловили все, а некоторые после обеда уже стали собираться домой, наверно некуда было рыбу складывать:nm038: Ловля захватывала, а уже хотелось перекусить :facepalm:, и тут на удачу клев затих:nm448:, можно перевести дух и подкрепить силы. Пошел мокрый снег и окунек сделал перерывчик. Два наших экипажа стали собираться к дому, время перевалило за 15.00, мы же решили дождаться вечерней раздачи и не прогадали , окунь брал и на железо, и на баланс, и естественно на нановпай:facepalm:. Ловили душевно, под ящик  не сверлились, я нашел еще одну удачную лунку и дернул 14 штук . Ловили аж до 18 часов, в итоге у меня оказалось чуть меньше семи килограмм56dca6b2da64f_62016010.thumb.jpg.c37b7f7 , самый потянул на 400гр. Лучшая рыбалка сезона:079: На завтра уже сил не осталось, приехал домой уже в 22.30 дернул 200гр :nm069: для снятия напряжения:facepalm:, завтра отсыпаться!

Всем НХНЧ!  :157: 

Ссылка на комментарий

Отчитаюсь и я за вчерашнюю рыбалку.. В компании замечательных Людей в 8 с копейками на льду, выдвигаемся к месту лова. Народу по наблюдениям больше 200 человек. Начал как обычно с блесны. Перепробовал весь арсенал(гоа,промалекс,) а сработала лыжина от Одеколона. Но это была единственная поклевка на "железо". Полосатый "друг" очень сильно выеживался. В районе 10 сдаюсь(:nm448: надо хоть раз в сезон домой рыбы принести, а то выгонят нафик) и беру в руки марулет с червем.  Так как поляна вспахана по 2 лунки на квадратном метре начинаю облавливать старые лунки. Результат не заставил себя ждать - но окушок все равно выделывался и ловился только по 1 с лунки. Была только 1 луночка с раздачей в 4 головы. К  13 часам поклевки окушка стали сходить на нет,  но его место заняла "нарядная" (до 250 гр.) плотвичка.  Завершили Мы сие действо к 16-30. Первый выезд на окуня на Ильмень в этом сезоне удался, накормил 3 семьи. Огромное спасибо хочу сказать за доставку к месту лова и обратно Алексею.

Р.С. забыл - проскочил 1 суицидник гр. на 200 - амнистирован.

Ссылка на комментарий

Ну и я коротенько за вчерашнюю...

Ужин. Народу везде, но особенно в далях дальнихххх - неимоверное количествоооо...:nm038:

Унутренний голос сказал - НЕТ, не ходи туда:nm014:, но, закусив удила и оставив напарника с пакетом вкуснейшей каши - рванул....

Напротив Каменного, начал сверлиться, хотя лунок и так было предостаточно. Трое хлопцев встали цепью и пошли "на толпу" фронтом. Я прилепился четвертым, не сговариваясь... Ноль:nm430:. До "центрального рынка" оставалось метров 400 и я слился вдоль толпы в озеро - по нолям. Вернулся своим следом и пофигачил в сторону Чертицкого залива, подворачивая меленько к Каменному. Ноль:nm430:. Время уже к 13 часам... Поковылял с перекурами и сверлеблеснением в сторону "ближе к машине". Пара-торойка хлопцев в одном месте дернула по несколько окушков. Присоседился - ноль:nm430:. Менял удилки и блесенки. Видно не день бэкхема...:facepalm: Извините за подробность - жопу стер напрочь - около 10 км точно вышло на круг. Прикопытил к корешу...

До 11 часов и у него не ладилось - но потом расклевалось - всего 48 штучек бели - прямо скажем неплохая плотва и нет нет - подлещик - густера приятные.. Просверлился, взял мормындель - передохну думаю, посижу... За час кое-как выловил плотвичку и проспал десяток недопоклевок:smile14:. Корешь штук пяток при мне выудил и клев сдох. Лучше б я к нему не подходил - может еще человек половил бы...:079:

Однозначно надо было брать собакена - и чего поленился? Рыб не нашел - так хоть покаталси бы вволю - ледовая обстановка и погодные условия напрямую тому способствовали:nm228:.

Вечером из телефонного разговора узнаЮ, что не в том Ужине я бегал, и нада с утра опять туда метелить, но сил уже не осталось, компании тоже. Тем более, что в 06.20 утра сегодня я уже был в М. Вишере - встречал благоверную с "курорта". Но это уже совсем другая история...

Спасибо за внимание и до новых встречь:157:!

Ссылка на комментарий

Вчера. Спас (Ну правее). Выехали праздновать мой день рожденья ну и рыбы половить. Ушли на 4 метра. Пока мы удочки расставляли Гена 15 густерин вытащил. А потом в в час по поклевке. Плотва, густера, пара окуней и ерш зачетный.Ну хоть ветра не было. Рюмки не улетали.

Фото0682.jpg

Фото0675.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня рыболовы - форумчане :nm411: Сегодня я решил сходить посидеть над лунками, прибыв на место на чел тоскать густеру. С 8.00 и до 13.00 были поклевки хорошие и частые, с 13.00 перестала брать:facepalm: С полчаса посидел,и потом побегал на блесну толку ноль :facepalm: в этоги я поймал 30 густерин и 1 плотвицу :nm420: Извините но фото не сделал так села батарейка :nm430: Всем спасибо за внимания :157:

Ссылка на комментарий

Отчет за субботу. Ужин, экипаж - четыре человека. Ловили бель, клевало плохо. с 9 до 11 практически ничего не поймано. Ближе к 12 начались поклевки  но как-то наплывами. То у всех на обе удилки клюет, то пол часа тишина. Итог 59-30-25-25. (Попалось две густерки, остальное плотва).

Ссылка на комментарий

Сегодня, Береговые Морины. С утра до 10 клев очень хороший, но размер не то не се, для живца крупновата ,до сковородней не дотягивает. После 10 все затихло, многочисленные смены мест результата не принесли отзывалась везде, чуть пошевелит и бросает. _ Поймано три десятка, опарыш в фаворите. 
Лед нормальный, заберега нет.  

20160307_084938.jpg

20160307_122115.jpg

Ссылка на комментарий

Только ввалился с рыбалки домой. Без вина пьян, в Ужинах находился насверлился будь здоров:facepalm: Из команды 4человека, все рассосались, один товарищ пошлёпал к "кирпичу"(кто знает), двое ушли к мармышечникам к берегу, а я методично блесной стал прочёсывать просторы озера(где ловил в субботу), в 13ч я подумал,что разучился ловить:nm2902::nm448:, так как не видел ни одной поклёвки. Но всё же нащупал три лунки, с которых взял 7 окуней, самый 300гр, остальные 200-250гр. Как раз на уху родителям к празднику. :079: После этого, окунь пару раз толкнул блесну, давая понять хорош, я сытый!!! и на этом всё. И в 16 мы поехали домой, из машины мой улов оказался самый лучший:facepalm::nm448:,т.к. 2 не поймали вообще ни чего, а третий товарищ вымучил 5 окуней. У народа больше 3 голов не видел.  Вот такая трудовая рыбалка сегодня получилась:nm420:

Ссылка на комментарий

Последние две рыбалки прошли неудачно, так и не получилось раскачать ленивых окуней со дна Ладожского озера. Молчали блесны, молчали балансиры, молчала безмотылка. Зато получил неплохой опыт проживания на местных базах. Расскажу немножко о них. Может, пригодится кому.

БАЗА "КОБОНА"

Первое место, которое мы посетили, была база "Кобона". Говорят, там бывала императрица Екатерина II, когда здание это было караульным домиком, где нижний этаж предназначался для солдат и господ офицеров, а верхний - на случай приезда знатных особ. Туда нас и вселили. При заказе номера по телефону попросили сделать предоплату, что меня не удивило, ибо многие так работают. Предоплата сделана, можно и в путь. По приезду нас встретили душевные хозяева, все рассказали, все показали. Провели в номер. Номер оказался не царскими палатами :), почему-то в двухместном номере, была всего лишь одна тумбочка, и всё :(. Никакого столика не было, поэтому пришлось проявить фантазию и, вытащив из тумбочки одну  полочку, соорудить постельный столик. На нем и отметили приезд :). Ужин прошел в местном кафе. Заказал пельменей... вкусные, вот только порция маловата. Так и скоротали вечер, и наступила кобонская ночь. Телевизор с телевидением и горячая вода присутствовали. Спать в номере оказалась жарко, батареи работали как надо, пришлось открывать окно.

Утро. Ни о каком завтраке в кафе и речи быть не может, все обитатели базы дрыхнут. Хорошо, что с  собой взяли электрический чайник. Нажав на нем кнопку пуск, с нетерпением жду кипяточка, и тут... погрузилось все во мрак. Пробки приказали долго жить. Далее состоялся завтрак в темноте и заваривание чая недокипевшей водой в термосе. Чтобы выбраться из базы наружу, пришлось разбудить хозяев телефонным звонком, т.к. все двери были замурованы.

БАЗА "ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР"

Бланш... Это то, с чем приветствовала хозяйка этого заведения (сказала, что фингал поставил ей ребенок). Со словами, чтобы мы не обращали на него внимания, нас повели в опочивальню. По сравнению с предыдущим номером - это можно было назвать хоромами. Между кроватью и стенкой можно пройти, не поворачиваясь боком. Две тумбочки, журнальный столик, два стульчика... все на месте. В приподнятом настроении пошли мы в местную трапезную, отведать пиратской кухни. Главным поваром на камбузе оказалась Гуля. Ну Гуля, так Гуля...Спрашиваю меню, ответ получаю отрицательный. Говорит, я сама меню. Меню оказалась скудным: борщ, плов и все. Попить, говорю, есть? Только чай, может, позже будет компот - получаю красноречивый ответ. Поужинали, расплатились, и я понял, что в этом заведении кушать я больше не буду никогда. Но нам, рыбакам, этим настроение не испортить. Посмеялись, пошутили и пошли готовиться ко сну. Чтобы с утра не было проблем с выходом на рыбалку, решил найти хозяйку и узнать у нее, будет ли открыта дверь базы. Тут меня ждал очередной сюрприз, она переоделась, накрасилась... в общем, если бы не бланш под глазом, в жизни бы ее не нашел :). Итак, наступил вечер, по привычке включаю телевизор, а телевидения-то и нет :(. Оглядел телек со всех сторон, ни одного штекера похожего на антенну нет :(. Ну, думаю, ладно, это к лучшему, побеседуем за праздничным столом, обсудим предстоящую рыбалку. Так за разговорами пришло время умываться и спать. В номере был замечен душ, его-то я и решил принять. И хорошо, что я попробовал включить душ прежде, чем попал под струю ржавой ледяной воды :(. На том и закончился вечер. С утра рискнули поставить электрический чайник, пробки выдержали, и это порадовало. На рыбалку пошли с горячим чаем и горячей гречневой кашей, заваренной в термосе. Была прекрасная погода, был пойман один единственный окунь, отдохнули хорошо. В этом сезоне, скорее всего, в этим места больше не поеду.

Если соберетесь ночевать на этих базах, решайте сами, какую избрать.

 

Познакомился с местными инициаторами, которые восстанавливали полуторку, которая стоит перед выездом на дорогу жизни. На одной этой машине они не остановились, сейчас восстанавливают еще одну, будут на ней 9 мая ездить и развозить солдатскую кашу. Честь и хвала им. В "Веселом Роджере" сделан музей, посвященный дороге жизни, из поднятых вещей со дна Ладожского озера.

 

IMG_20160305_174035.jpg

IMG_20160305_174157.jpg

IMG_20160305_175716.jpg

IMG_20160305_175951.jpg

IMG_20160305_180045.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня по 1000% процентной наводке дуем в Тулебельский.:nm228: в итоге до 14-30 я видел одну поклевку. Вот такая рып козел. А может рукожопство не пропьешь.:facepalm: Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Сегодня с тестем, моим сыном и мной отправились опять на Великое. Хотелось почувствовать клев, который был позавчера. Пришли на место, где видели поклевки и опять звенящая тишина.:facepalm: Мелкий опять начал полавливать, я искать, где же этот полосатый живет. После энной лунки нашел его стоянку, между делом какой то вредный щур отрезал блесну "лыжу", потом еще две пали в глухих зацепах... Печалька, перешел на ромбики и КТ, и начало поклевывать. Резкий стук и неплохой окунь на льду, потом еще пяток таких же, мелкий тоже поблизости окучился. Клевало не долго и опять поиск. Опять нашли пятачок, начал поклевывать средний суповой окунек. Тестя позвали, но он упирался в мотыля , в итоге поймал неплохо. Вот так в поисках и сверлении прошел день. Рыбалка трудовая, но поклевки злого окуня видели и держали в руках. Мелкий подтягивается на глазах, скоро чувствую будет облавливать, очень жадный до рыбы.:facepalm:

070320162172.jpg070320162175.jpg

070320162184.jpg070320162189.jpg

070320162196.jpg070320162202.jpg

070320162207.jpg070320162213.jpg

070320162221.jpg070320162228.jpg

070320162245.jpg070320162248.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня поднявшись в 4.30 на рыбалку с думой в голове куда же все таки ехать. с вечера настраивал себя на ильмень, хочется все же понять насколько обстоят дела с полосатым в моих любимых местах. и до самого озера я себя убеждал что шансы есть и надо пробовать. но оказавшись на берегу в 6.00 и открыв с трудом дверь в машине понял что клёво сегодня не будет. :facepalm: ветер ужасный какой-то. не долго думая глаза на уровень бенза в баке. горючки хватает. рву не думая на валдайские просторы. и даже уговаривать не надо. :nm420:тем более туда собирался Боровичский десант блесняров.

56ddc4d7c15bf_2930.thumb.jpg.01ff4fc2d1f

 

подъехав к ужину вижу приличное количество народу. и решил им не мешать. а опробовать новое для меня озеро в лесу.

56ddc52dd5af8_2933.thumb.jpg.4a57812c36156ddc53cf0112_2940.thumb.jpg.08531752b54

 

 

смотрю на навик. а там кукишь а не карта глубин. даже удивился. все соседние водоемы имеют таковую, но ничего , пошел по старинке. искать свою рыбу.

видел пяток рыбачков и все в берегу. на мармандель ловят окуня с палец. лишь один блеснюк, но как он сказал пока без поклевок. опробовал и я берега. глубины резкие, сразу в свал переходят. и на глубинах до 4м. берет одна мелочишка.

56ddc608cd661_2938.thumb.jpg.9447df472fa

 

поимал десятка четыре метра  ( отбомбила сегодня на ура блесна Листик и чутка маропедка. рожковская хуже.) и всех отправлял за бабушками. взять не чего. решил что хватит и пошел бомбить глубину. нашел бровку с 7м. на 9м. и пробую Ладожские блесны. (называть не буду, а то уже как реклама выглядит) но клюет не только мелочь. а уже и вкусные с хорошим ударом. одна удочка разлетелась в руках.

56ddc75d2c2bb_2945.thumb.jpg.d7bda1d7d20

Думаю повезло так как такая рыба на таких озерах скорее всего просто фортуна. но нет в следующей лунке аж подраздало.

56ddc7ad97d45_2944.thumb.jpg.b818460dba8

Были ещё ,но уже мельче

 56ddc7ef3ce61_2943.thumb.jpg.e8004bba15756ddc7fd8b3c7_2941.thumb.jpg.8d0a98cfa61

 

мелочи отпустил ещё полсотни , крупнячка взял на 3кг в сумме. остался даже очень доволен для первой рыбалки на новом водоеме. да ещё и в такую погоду. ветерок елки загибал конкретно.

56ddc88127593_2939.thumb.jpg.e8ede694f9d

обратно уехал рано, на ужине еще рыбачили. очень интересно как отловились. :nm069:

Ссылка на комментарий

Ладога.

К нам тоже прилетел вечером вертолет.))

Но рыбалка совсем не восторженная получилась.

Приехали на точку недельной давности- рыбы нет. Переехали в сторону открытой воды к редким машинам.. Засверлились - лед в два раза тоньше, см 30.Глубина больше 6-ти. Пять минут ловли, как-то неуютно.

Переехали в возникшую к этому времени толпу. Глубина поменьше трех. Толпа резко снялась и все передвинулись на километр. Мы радостные остались хозяевами клевого места.)))))  Поимели по паре поклевок

Побродили туда-сюда. Пошли ближе к новой толпе. Люди окучивались очень плотно. Со стороны казалось, что никто не ловит.

Только потом удалось понять суть места и клева.

Задача была простой. Нужно вычислить, кто поймал первого окуня и очень быстро попасть в круг радиусом 3-и метра. В центре счастливчик. Клев длится пять минут.)))

Лучший результат в экипаже 12-ть окуней. Худший 4-е у меня. Тупо не хотелось так рыбачить.)))

ПС Посадили где-то ножи буров.. На льду местами много воды. Канал разбивают.

Всё, с Ладогой повременим. Спасибо, Ладога,  и на том.

Ссылка на комментарий

Сегодня снова Рыбинка в Весьегонске, и снова гонка за бершами. В этой гонке я опять проиграл :facepalm:. Очень тяжёлая, активная, но нудная рыбалка сегодня была. Желание ещё разок туда съездить пропало окончательно. Теперь только на Верхнюю.

Ловил сегодня исключительно на вибы. За весь день день было всего 5 поклёвок. Четыре поклёвки на сауруса и одна на усами вертиго 65. Поймал только трёх. Видел уловы до 10 штук, но пойманных на тюльку. Я тюльку не подсаживал, хоть и была. Потому что с ней воблер уже не трепещет. Экипаж у меня тоже сильно выделился с результатом: 0-3-3 :nm038: Фоткать чего-либо не было никакого желания, только первого сфоткал как обычно.

P2240591.thumb.JPG.461c52f694a42b413b73b

Ссылка на комментарий

Вчера с обеда со своими съездил на р. Кунью. Дорога все - киснет. Приехали, расставили жерлицы, где-то через пару часов первая размотка. Но достался только пожованный живец.

~ismpqn07.jpg

Пробовали ловить на мормышку, блесну, балансир - ноль. От безклевья мои начали мается дурью:nm448: взяли и слепили слепили снежную бабу:nm420:

~ismpqn08.jpg

~ismpqn09.jpg

Время было уже поздно решили собираться домой. Жерлицы я оставил на ночь.  Сегодня приехал пораньше за жерлицами ( т.к. надо было на работу). Пришел к жерлицам - три размотки, Две холостых, а на третью взял щучку - почти два кило

~ismpqn0a.jpg

прошу прощение за фото снимал мобильником.:blush:

А это фото уже дома

~ismpqn0d.jpg

Вот такой расклад. Всем НХ.НЧ.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня рванул брать реванш за вчерашний пролёт.

 Не беда, что в другую акваторию - вода везде жидкая, а лед слава Богу пока твёрдый.

Видел много разнообразной чуднОй  техники

388805-5ce4f-93477000-m750x740-u03069.jp

 

388805-81fc6-93476990-m750x740-ubb151.jp

 

А вот этот парничок на колёсьях пару раз въезжал в центр ловящего народа. :32icefish:  Один раз это была дикая толпа, но второй то раз всего 1.5 десятка вполне кулюторных блеснильщиков....

388805-37b9f-93476982-m750x740-ucc4b9.jp

 

Ещё просто доводили "правильные" снегоходчики, ловящие (как некоторые из присутствующих :32icefish: ) не сходя со своего аппарата.

Уж на метровой то глубине можно заставить себя на великий труд - оторвать задницу от сиденья и пройтись 10-15м. Нет! Надо, ......., переехать!!! :smile113:

 

  Сегодня работали (у меня по крайней мере) только балансиры. Сколько ни пытался даже в раскачанную балансом лунку совать разнообразные железки - один, от силы 2 окуня и тишина. Опускаешь баланс - снова клюёт. :smile23:

 Причём сегодня (опять таки о себе и напарниках говорю) было явное предпочтение одного цвета балансиров. Работали разные модели, но только определённого цвета. При замене на аналогичный баланс, но в другой расцветке, клёв прекращался :smile37:

  Вот и слушай потом поучения гуру о индифферентности окуня к цветам приманок.. :smile37:

Кстати, сегодня ликовал - балансы с разгромным счётом побеждали мормулет :23icefish:

 Прикол - стою на лунке, громко говорю приятелю, что работает 7ка, таская при этом рыбок. Бегом(!) подбегает мормышечник, в 3х м. от меня суёт свою козюльку в свободную лунку и начинает лихорадочный дрочинг.

  Прямо ему объяснил, какой он чудак, тем более фразу мою он прекрасно слышал - тот не отреагировал.

.........

 Ну а реванш удался

388805-a49b2-93477013-m750x740-u756c2.jp

(ох уж мне эти "фотографы.".)

 

Правда много мелочи.

58 хвостов на 7400. (самый хомякастый на 350)

388805-0d5ae-93477009-m750x740-u3ec1b.jp

 

Ссылка на комментарий

Вчера очередной рейд в сторону Ладоги и снова она не хочет сдаваться,были в Леднёва .Окунь железо кушать не желает на баланс дернул 6 шт самое интересное на китайский дешёвый , размер троячка .Двое с экипажа сидели на мормышки результат 10,12шт. а вот ещё один наш товарищ воспользовался без мотылкой с козой и всех сделал 32 хвоста .Сказал было очень много нереализованных поклёвок и сходов и за маленького размера козы.

Ссылка на комментарий

Сегодня, Спас глубина 3 м.клев вялый , червяк в игноре попалась 1 рыбка, остальная рыбка в количестве 23 штук пойманы на опарыша (на красного ,белый похуже) . Подъязка как обычно выпустил.
В 12 пошел к дому. 
Практически везде много воды и талого снега, идти немного затруднительно, заберега нет.  

20160308_084949.jpg

20160308_105710.jpg

20160308_115738.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant открыл тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика