-
Постов
224 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Тип контента
Профили
Новостная лента
История соревнований и мероприятий
Форумы
Галерея
- Изображения
- Комментарии к изображению
- Отзывы к изображениям
- Альбомы
- Комментарии альбома
- Отзывы на альбом
Блоги
Календарь
Магазин
Весь контент chao
-
Прокатился сегодня. Съездил на котлованчик, повстречался с Ромой, он сегодня по мирной. Хорошо он лещика погонял. Завел он меня, достал спиннинг и кое кого уговорил. И щучки и окушки. Как и предсказуемо, Преференц незаменим.
- 1 284 ответа
-
43
-
Прокатился сегодня на дальние водоемы. Ветер 5-порывы до 10м/с. Щука вся спряталась под траву. Чуйка на грани. Если что-то не так с воблером, то сразу подсечка. Хоть вся мелкая, но злая. По воблером особо не упирался, один и могучий PONTOON 21 PREFERENCE CRANK P21-PSC63F-SSR.
- 1 284 ответа
-
39
-
Сегодня решил проскочить на дальний полигон. Все лето не хотел. Но вот что-то уговорило. "ОНО" Фильм еще не смотрел, но читал. Кинг очень интересный писатель. Есть немного книжек его. Ладно дело не в нем. Интересно то ,что при накатанной дороге, подходов к воде мало. Водоемы, это каналы, разные по своей глубине и ширене. Есть у них еще одна заморочка, это по центру, бугорок. Это и есть засада для спиннингиста. Там старые корневища от чакана и камыша. Перегнившие остатки очень любят всякие приманки. Вот и я сегодня, зная об этом, засадил Преференца от Р21. Но все по порядку. Вода, небольшая рябь от ветра. Ветер восточный 6-8 м/с. Первый заброс и выход небольшой щучки. Промазала. Как уже отмечал, что водоем поделен вдоль бугорком, где-то его видно ,где-то нет. Глубины разные, если дальний от меня, то там до метра, но он широкий 15-18м, в ближнем глубина колеблется 1,5-2,0м. Вот и подстраиваться приходится. Но главное не зацепиться. И получите пожалуйста, зацеп. Хорошо вода теплая. Выдрать Префа из пучка корневищь пришлось только руками, увидел чей-то оборванный шнур. И вот Мюллер, который почти Малас. Уже отмыт и ждет замену крючков. Петельки проклеены. А где же щучка. Пришлось походить, поуговаривать.
- 1 284 ответа
-
47
-
Отчет. Мечтать не вредно Но и не мечтать еще вреднее Дата рыбалки: 07.09.2017 Водоем : ерик Место - область/район: Ростовская область. Подробное описание места: ерик с плесами. Погода, состояние водоема: ветер переменного направления с юз на сз Способ ловли: спиннинг Моя снасть : куда без джетты, она уже прописалась в машине. Мои приманки: воблеры, почти тини магалоны. Какую рыбу ловил : окунь Чтобы найти и чтобы понять, надо время. Как иногда хочется просто приехать и просто половить. С каждым годом все это получается редко. Завершение лета и ранняя осень носят свои коррективы с выездами на воду. Так и сегодня. Ветер нагонный, вода пребывает, но и вода пребывшая мутная. И фиг его поймешь, что пробовать. На первой воде прополоскал около десятка воблеров, увидел выход хорошей щупачки и Всё. Вот это да. Вот это капризы. На этой неделе, побывал на одном плесе, были выходы, но я не смог передать щуке свои очки, она просто промахивалась. И вот я сегодня опять там. Вода как в горной реке, течение сильное. Ставку поставил на окуня и не прогадал. Правда спортивный, но каков есть. Встретил ребятишек, в прошлом году подарил одному из них воблерочки. Пока был на воде, Рома подъехал, мирную рыбу сегодня он гонял. Так и быстро время прошло, пора и домой. Chao.
- 1 284 ответа
-
48
-
Сегодня. Трава.
- 1 284 ответа
-
40
-
Мои живчики. Хулиганки. А этот белый лебедь на пруду, сегодня удивил. Не боялся.
-
Похолодало и уже хорошо. Погодка, дождик моросящий, ветерок. Водоем все еще покрыт травой, но при такой погоде, скоро очистится. Трава упадет. Кто-то периодически гонял малька. Веером он рассыпался по поверхности, прячась в кругах воды от капель дождя. Пришлось подстраиваться, забросы делать в точки всплесков. Сегодня упор сделал на крэнки с заглублением до 05м. Кое кого и получилось таки выловить. Место конечно не очень фотогенично, но какое есть. Почти тини магалон. Крэнки Тини магалон. Двух хороших слил, трава это их спасение. Chao.
- 1 284 ответа
-
40
-
Сегодня были звери, а не рыбы. Настоящие звери. Школу они прогуливали. Chao.
- 1 284 ответа
-
38
-
Выскочил сегодня на воду, думал перед дождем хоть полосатых погонять. Накатал сотню километров. Трава еще везде. Черные и полосатые.
- 1 284 ответа
-
45
-
Воспитанный мужчина ...и в оргазме только после дамы.. Женщина хочет принадлежать одному, но нравиться всем. Мужчина хочет иметь всех, но чтобы одна принадлежала только ему! «Если бы мы делали девушек - они бы тоже не ломались» (BMW) «Если бы мы делали девушек - вы бы потра*ались уже на первом свидании» (АвтоВАЗ) гладкое и море.
-
Вот и следующая цифра в моей жизни. 56. Грустно-нет, Изчезли те кого зовут друзьями Пришли другие. Они просты в воспоминаньях И звезд хватать им не к чему Они всего лишь просто есть Они честны в своих словах Им благодарен. Пусть так будет Как можно дольше. Все дело в уваженье В простом пожатии руки Все искренно до глубины души.
-
В субботу разведка по многим местам. Ветер, вода мутная, но что-то все таки и попалось. Волны и рябь мешали немного, пришлось работать тайдиками (тайд минноу) , флэшбэком и джибами. Мелко окунь и мелко щука. Кренки и шеды в игноре. Железо сегодня не тоскал. За 2,5 часа побывал на 6 водоемах. Трава еще везде, но и воды мало. Уровень везде упал от 05м до 07м. Только ямки и только облов краев островков травы. Chao. Вчера не усидел за рулем, выскочил ,собрал спиннинг и поймав щупака, сбил оскомину. Пусть хоть и так, но хорошо. Хотя хорошего всегда мало. Chao.
- 1 284 ответа
-
41
-
Природа вдохновляет. Так и рисую.
-
Сегодня разведка по многим местам. Ветер, вода мутная, но что-то все таки и попалось. Волны и рябь мешали немного, пришлось работать тайдиками (тайд минноу) , флэшбэком и джибами. Мелко окунь и мелко щука. Кренки и шеды в игноре. Железо сегодня не тоскал. За 2,5 часа побывал на 6 водоемах. Трава еще везде, но и воды мало. Уровень везде упал от 05м до 07м. Только ямки и только облов краев островков травы. Chao.
- 1 284 ответа
-
35
-
Очередной виток страны И как всегда Опять мы всем должны И если где-то в прошлом Идеи нас влекли То теперь в чем смысл бытия И государство и чинуши Живущие за счет поборов с нас Указы в саунах писав На спинах проституток Хлебая их дешевый виски. А новые хозяева страны Который частный бизнес. Кто по страшнее, тот и в теме Сраслись , кувыркаясь в банке Как пауки и скорпионы. И все им мало, все они бедны. Как не посмотришь на наручные часы Так диво дивное перед глазами А эти с дутыми губами, Морщины золотом сколов Улыбки хуже обезьяны Не проще ли купить аттракцион С кривыми зеркалами. О фермерах вообще молчу Он сука пашет как проклятая лошадь Но денег нет купить овес пожрать Даааа власть имущих это что-то Ведь даже в древнем Риме Раб, собственность, а это деньги Не будешь ты его кормить Ведь сдохнет он. Что толку в армии, ведь там дети От сиськи дома , оторвав. Алло, включите телевизор. Мы чевствуем "героев", просравшие страну. А новости, Всё в уголовке. И вести хуже чем с войны. Как все это надоело. Проснитесь, сбросьте шоры. Дайте корма вашим лошадям. Или отпустите в поле Вернутся позже к вам. Лишь отдохнув немного. Вот вам и будет время Задуматься и поумнеть.
-
В ногу со временем. "Поймал-отпусти".
-
Пусть долго я сопротивлялся. Совет и разум , победил. В жару ловить Надо в прохладу. Как не крути, так лучше всем. Неделька выдалась жарковатая. Температура за 40°. Решили вчера, что с восходом и на воду. Маршрут, проверить наличие щупака в мелкоканалах. Первый водоем. Вода так и взрывалась россыпью серебристых мальков убегающих от остервенелых полосатых. Изредка всплески мелко щуки ,говорили, что кушать и ей хочется. Поверхностники, ган фиш и уокер"зеленый китаец" ее не уговаривали. Но одну соблазнили. Подъехал и Роман. Решили поменять место координально. И вот еще одна вода. Немного не успели, место занято, но все же нашли место для мытья воблеров. У соседа хорошее, перспективное место, выходы, вываживание. Пришлось немного раскачать и нашу сторону. Щучка вся мелкая, но бойкая. Рома все-же уговорил закилошницу. Молодца. Промахи и покусывание воблеров, но не более. После 8.00 как отрезало. Но случайности случались. Солнышко стало припекать, пора и в тень. Ну и домой тоже пора. Вся щучья братия была выпущена. Всем НХНЧ. Chao.
- 1 284 ответа
-
42
-
Думаю будет интересно. От Fanatik.
-
Немного о ремонте приманок. Первое. Профилактика: осматриваем приманку со всей возможной тщательностью, особое внимание местам выхода петель из корпуса. Именно здесь, чаще всего, и таится подвох. Если в месте соединения "петля - корпус" имеются раковины, углубления (не предусмотренные конструкцией) или пространство между корпусом и "ножкой" петли и сама петля, выглядит инородным телом, здесь и может начаться течь. Для того, что бы избежать возможных неприятностей, необходимо все подозрительные места залить бесцветным лаком (самый доступный лак для ногтей, не покупайте лаки с лечебными и укрепляющими добавками, а возьмите самый простой) или "суперклеем"(на клее, как раз экономить не стоит, лучше взять проверенные марки) в виде геля или жидким, без разницы, но с гелем работать удобнее. Обязательно проверьте, "приобретённые вами, клея и лаки на кусочке оргстекла, на предмет того, что бы не испортить дорогую, во всех смыслах, приманку!!! Можно так же потренироваться, на поломанных или не очень дорогих приманках! При некотором уровне аккуратности, внешний вид воблера не должен пострадать, а мысли "течёт - не течёт", не будут отвлекать от главного! Второе(самое интересное). Диагностика и лечение: Всё начинается с того, что любимый воблер начинает тонуть, не смотря на то, что "по паспорту" плавающий или суспендер. Выражается это по разному, но общее в этих случаях одно - полежав какое то время без дела, к воблеру возвращаются его прежние свойства. Это значит, что воблер начал "пить воду". От нас требуется:удалить воду из корпуса, найти место(или места) протечки, окончательно высушить приманку и устранить причину протекания. И так, по порядку... Удалить воду из корпуса, можно простым способом. Надо закопать приманку на сутки - двое в обычный рис, чтобы ускорить процесс, рис насыпаем в вакуумный контейнер для продуктов, в него воблер, закрываем крышку, откачиваем воздух. В условиях низкого давления, вода значительно лучше испаряется из корпуса, а рис её впитывает. Можно конечно, если есть возможность, использовать и специальные влагопоглотители. Вынимаем воб из контейнера, испытываем на плавучесть. Опять тонет? Сушим дальше. Плавает(зависает), как новый - начинаем поиск места протечки. Помещаем "пациента" в морозилку, на срок от 15 минут до часа и более, в зависимости от размера и температуры в морозилке. Например Шакаловский Черри, я держал 1 час. Вынимаем и помещаем "с головой" в прозрачную посуду, с тёплой (не горячей!!! не надо кипятка!!!) примерно 40°С, водой. И смотрим внимательно, там где проблемное место пойдут пузырьки воздуха. Как правило, это места входа петель в тело приманки, ту всё понятно. Приманку еще на пару суток в контейнер с рисом, затем лечим, как описано в "Профилактике". Маленькая хитрость: Чтобы лак (клей), проник глубже в отверстие, приманку согреваем, хоть в кулаке, наносим каплю клея (лака) на место и ставим приманку, обрабатываемой петлёй вверх на кусочек льда или погружаем ( не заливая петли, само собой) в блюдце с холодной водой. Воздух в корпусе начнёт сжиматься и втянет клей (лак) поглубже. Если проблема не в петлях, будет посложнее, но не смертельно. Когда видим, что воздух, травит не в петлях, как можно точнее помечаем место на корпусе, например иголкой. Потом скрупулёзно, с хорошей лупой, изучаем помеченное место. Если повезёт, найдём дырочку (чаще получается с прозрачными и полупрозрачными окрасками), если не повезло, то примерно по месту, сверлом вменяемого диаметра (пр. 1,5 - 2,2 мм.), рассверливаем (не насквозь в полость!!!) отверстие и заливаем каплей эпоксидного клея, по приведённой выше технологии. Как высохнет, убираем излишек и покрываем в 2 - 3 слоя лаком. В заключение, хочу сказать следующее: Не спешите! Читайте инструкции и предупреждения на упаковках химикатов! Берегите глаза! Продумайте технологию и последовательность! И, я думаю, всё получится! С уважением! М. А. Н.(с)
-
Сегодня , три в одном. Верующих, с днем Ильи-Пророка. Работников железной дороги, с их профессиональным праздником. С Днем ВДВ! Всех с праздниками.
