Перейти к содержанию

chao

Пользователи
  • Постов

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент chao

  1. Уухх. После 43°с, которые в плюсе и в тени. Два дня,28-32, это в раю. Тут еще и дождик и нагонный ветерок, уровень воды поднял, немного очистил воду в каналах. Но в реальности, все тоже. Вода обновилась, но обмутнилась. Что ставить, фиг его знает. В общем, только поверхностники и коллицо. Странно, но факт. Выскакивал правда на полтора часика. Травы, просто писец. Но ведь-лето. Колебалки пока обгоняют воблеры. Хотя я за воблеры. Всем НХНЧ. Chao.
  2. Не судите строго. Это из написанного. Как не хотелось умерать Как не хотелось Одно мгновенье,Боли нет, Все не такое сразу стало Вокруг все стихло Одни стоят, другие тяжело бегут На скулах желваки окаменели Нет запахов от пороха и гари Они бегут, на шее вены сейчас взорвутся Сейчас и он бежал, но вот отстал Кольнуло в грудь и тишина Стоишь кричишь, в руках нет автомата Таких на поле брани много Стоим и мы помочь не можем Парим над теми кто еще немного жив В глубинах глаз у них Вся синева и облака от дыма Где ж ты сестричка, Помоги скорей, еще не время Вознестись над полем ругани и драки А все вокруг колышется, Земля вся ходит ходуном Пахать ее не надо, Вспохали взрывы от снарядов И высота взята Стоим мы рядом с еще живыми Передахнем немного Сто грамм нальем , пойдем Пойдем, погоним нечесть Мы возьмем Берлин Воздвигнем знамя над Рейхстагом Но это будет все потом Ну а сейчас, здесь неизвестная высотка Сидим в окопе, Мохорку курим, среди еще живых Вдыхая дым который нам неощутим А блин как не хотелось умерать Отдать все можно За этот дым и эти вот сто граммов водки Как не хотелось умерать Как не хотелось.
  3. Спор об оригиналах и копиях, вечен. Но как мне видится, что при разработке мастером воблера, делается несколько моделей и только одна идет в серию. Остальные тоже могут иметь место для жизни. И вот здесь уже и начинается. И пластик не тот и отгрузка и крючки и рабочие на сборке. Но если ловят, то почему бы и нет.
  4. Утята прикольные. https://youtu.be/EtOGeiTas8I
  5. У нас жесть сегодня. Уже +38°с уже в 10часов.
  6. Отчет. Вот блин когда не в моготу Так почему-то все приходит на жару И есть вода и есть и тень Но все это ,не моготень. Дата рыбалки: 26.07.2017 Водоем : просто лужа. Место - область/район: лучше и знать Подробное описание места: болото-болотом, но и там черти есть Погода, состояние водоема: темп. +35-37°. Способ ловли: спиннинг Моя снасть : PALMS Jetta JTS702LF Мои приманки: поверхностники Какую рыбу ловил : кто голодный, тот и наш. В конце такого трудного пути, Когда так близок отдых долгожданный, Я только и могу произнести: «Как далеко отсюда хлад желанный!» Ни сна, ни отдыха Измученной душе. Вот и все таки вырвался, хотя бы на час, хотя бы на миг. Услышать всплески хищных рыб. Пусть и промажет кто из них, но какой это бальзам. А уж если кто-то и совершит нападение на воблер, то это праздник. Водоем расположен в поселке. На удивление что даже в нем сохранилась рыба при такой жаре. Редкие всплески и метание мелюзги в разные стороны, говорит о том, что хищник есть и хочет есть. Как всегда первый пошел в воду"желтый китаец" давече прошедший тюнинг, замена тройников. Скажу сразу, что срезанный злой щупакаброй до этого был просто обалденный по игре. А этот просто живет своей жизнью. Тройники буду возвращать. Суть не в этом. Этот маленький уокер, просто колдун. Выманивает всех. Так и сегодня. Ширина прудика метров 35. На противоположной стороне нависают ветви кустов, вот там и вотчина этих маленьких злыдней. Первые запросы, первые промахи. Но все таки щурята везде щурята, жрать хотят. На очередной проводке, вылетает щучка, наверное научилась взлетать, но не летать. Промах. Выходила еще два раза, сошла. Килошка. Ну и ладно, главное они все на месте. Пекло, хоть и вода, хоть и в воде, но жарко. Спасибо воде, порадовала. Пусть даже и так. Пошел красить бампер, после велосипедиста-нарушителя ПДД.
  7. И про тактику. Так как мелководье, то и воблеры для этого. В основе разведка воблерами от пантуна, да и это понятно, недорого и работают. Но вот что заметил что щука очень выборочна в воблерах. Первым делом это обстрел травы и заваленных деревьев, нависающих кустов. Хорошей подсказкой бывает наличие лягушат и малька, если они свободно перемещаются, то хищник либо не голоден либо его нет. Но это только по мелякам. Сколько раз убеждался, что там где многие проходят мимо водоема (якобы там нет ее) ошибаются. На нескольких рыбалках вытаскивал очень приличных окуней. Не проходите мимо одиноких кушерей. Техника. Предпочтение по спиннингом отдаю коротышам от 2.000 до 2.15 ими удобно работать в ограниченном пространстве. Заброс как маятниковый, так и боковой. По воблерам, тут разнообразие. Но по весне до 05м. Наша щука иногда берет очень нежно воблер, тут надо не спешить и легонечко поиграть вершинкой, создав иллюзию живой рыбки. Ну и потом все уже чувствуется в руку. Она как собака начинает рвать воблер. Вот тут и подсечка. Как-то так.
  8. chao

    Фото

    Эта хозяйка мне очень помогла, был момент когда было реально трудно. Хотя и злая была. Кусалась.
  9. У нас пока жара +35°С в тени. Уже скоро завою, дождь нужен. И нагонный ветер.
  10. Мне нравится ловить в малых водоемах, там иногда и бывают очень приятные впечатления от вываживания. Мамку не взвешивал, сразу обратно. Взяла на" мать всех приманок". И окушок бывает в мелководье и моловодье приличный. Но хорошей воды становится все меньше.
  11. Чирков Олег Валерьевич( Chao) Архитектор,дизайнер,строитель,художник. 1961.21.08.г.Ростов на Дону. Рабалкой увлечен с детства. Любитель спиннинга. Места каналы,речки ,пруды. Приманки предпочитаю вобы. Красота мира не в том ,что мы создаем,а в том ,что мир уже создал до нас.
  12. ВОБЛЕР SALMO TINY Очень похож
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика