Лидеры
-
во всех областях
- Все области
- События
- Комментарии события
- Отзывы о событии
- Записи блога
- Комментарии блога
- Изображения
- Комментарии к изображению
- Отзывы к изображениям
- Альбомы
- Комментарии альбома
- Отзывы на альбом
- Темы
- Сообщения
- Статьи
- Статья Комментарии
- Статья Отзывы
- Записи
- Запись Комментарии
- Запись Отзывы
- Обновления статусов
- Ответы статуса
-
Год
-
Всё время
11 апреля 2013 - 26 июня 2026
-
Год
26 июня 2025 - 26 июня 2026
-
Месяц
26 мая 2026 - 26 июня 2026
-
Неделя
19 июня 2026 - 26 июня 2026
-
Сегодня
26 июня 2026
- Указать дату
-
Всё время
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией за 26.06.2025 во всех областях
-
Всем привет, первый раз пишу в форуме, до этого только наблюдал за всеми и решил, что тоже хочется делиться впечатлениями от рыбалок. В общем, были 23 числа с небольшой компанией на Пиросе. Погодка радовала, только ветерок был не слабенький, ну а про снег вообще сложно что-то сказать — его было не просто много, а местами по колено. Не успели мы дойти до места, как пришлось немного повозиться — доставать товарища с машиной, сел на пузо. Благо на воде были добрые люди с нивой. Выдернули машинку, обменявшись добрыми словами на предстоящую рыбалку — мы двинулись на воду. Идти было, мягко говоря, мучение, но мы, заряженные позитивом, ринулись на поиски судака. Избурив пару тройку мест, поняли, что силы на исходе, так как передвигаться по точкам без техники — то еще приключение с таким-то снегом. Но поклевок нормальных все нет... Были пару тычков полосатых на виб, и всё, дружным решением методом «переглядок» было принято решение двигаться в сторону дома. И тут я думаю, надо немного сместиться и проверить еще пару местечек, где должен быть клыкастый, так и получилось с первых лунок. На новом месте удар! И вот, полкилошный судачек уже на льду. Но весь в пиявках, вот и причина стоит красавиц и не двигается. Думаю, надо поискать поблизости, но попытка не увенчалась успехом. Начинаю еще сдвигаться, и тут озеро дарит мяконького, шваркнул он прям очень приятно, и вот на льду уже судачек на 1.7 кг. Тащить такого с глубины — одно удовольствие, на этом все и прекратилось, но мне этого более чем достаточно. Довольный оборачиваюсь назад и понимаю, что топать до машины еще столько, что ого-го... Забрался я далековато, но ничего, мелкими перебежками с отдыхом добрался до товарищей и с удовольствием похвастался поимкой. Мы дружненько распили термос чаю с блинчиками и двинулись домой. По дороге еще немного пришлось поработать лопатой, снегоуборщик обсох прямо на перекрёстке, но мы не гордые) Лопату в руки и в объезд! В общем, вернулись домой без рук, без ног. Всем спасибо за внимание)53 балла
-
Выходные как и планировалось поездка на Родину. Батя очень на рыбалку просится. По пути заехал к друзьям в Демянск, те у виска крутят. Одумайся говорят, снега очень много, ходить вообще не вариант. Дома еле еле батю отговорил, вернее он на меня расстроился и отстал. Но я в деревне и без рыбалки, нет уж. С утра Вышел и прям в сугроб)))) см 30 за ночь, машина стоит, снега выше бампера. Дороги естественно не чищены. Мне бы до трассы пробиться, так присел еще не выехав из заулка. Выехал, оборотами пробил дорогу до трассы, там одна половина вычешена. Поехал в надежде что валдайская дорога будет лучше. Так и получилось, дорога на велье в две полосы автобан. Снега местами выше машины. Не, там его всегда много, но столько я не видел. Дорогу сделали хорошую, но блин вдоль всей идет парапет металлический и снег за него грейдеру не столкнуть. Дорога сужена и встать не где. В итоге нашёл куда кинуть машину, но до озера только через лес. Туда под гору,снега по пояс. Вроде вон оно озеро близко,но идти так далеко еще))) У озера тросник под снегом по самую метелку и вода под снегом не замерзла.это жопа. Думаю надо было взять всё-таки батю))) Пробился, сел чая испить и дух перевести. Места где я вырос, душу радуют. Куча воспоминаний и радостных эмоций. Вмпомнил всех друзей с кем тут рыбачил и все истоиии связанные с ними. Жаль что многих уже нет с нами. Перевел дух и пошёл пробовать ловить. А идти сложно, снега в озере выше сапога. Для каждой лунки сначало роешь окоп))) ногами, хорошо что еще нет воды под снегом. Первая лунка и сразу окунь ничего Гр на 150. Немного обомлел. Следом еще раздачка суповых Да и в среднем окунь крупнее обычного в этих местах. Подобрал блесну ,на которую окунь клевал сразу во всех лунках и раздачи до 50 шт)))) Но окунь мелкий, очень много обратно. Чуть позже блесну кинул в лунку, а застежка смотрю на ветру колышется)))) Пришлось опять подбирать блесну. Получилось ,но уже хуже реакция. Так переходами учапал км на три примерно. Заонок с деревни, скоро баня готова будет. Обернулся и сказал мда. Придется попотеть что бы вернуться)))) На хорошую уху наколибровал окунцов достаточно и котам еще останется. Дорогу до леса взял двух заходов, лес был отдельный этап. Дома после бани уха и сон младенца)))))) Отдохнул классно хоть и устал. Родные просторы порадовали кучей поклевок и эмоциями.51 балл
-
Рванули сегодня и мы, несмотря на кошмары метеорологов. Поехали не рано, водитель с ночной смены. На стоянке согрелись хреновухой. Под сельдь, колбаса не вариант, замерзла))) И сразу в путь А то народ уже весь на озере. И пошли искать сначала рыбу по подсказке. Ребята вчера хорошо поймали. Искали до 12. У меня два окуня, у остальных 3-4 поавда макс взял 8 шт и один на 955 гр. Уехали в итоге искать свою, пару мест пусто. В третьем разбежались и наткнулся на шорох. Лед толще в пару раз. Заметил подьем. Ну а дальше пошло. Взял в итоге хорошо. Получилось 9.5 кило, самый 725 Позвал парней, у них тоже хорошо, успели натаскать по 2-3 десятка. Кубик как всегда стабилен и ловил даже когда все утихло. Мерседес и Микки быстрее собирали и ловил ,но хуже чем любимая и долька, видать нужна была узкая блесна. Эти прям лифтовали. Пока окунь не снял с лески, гад, но был очень тяжёлый, леска звенела. Часик половили и решили пожалеть водителя, да и окунь залег и стал трудно подниматься и тут опять кубик рулил. Уехали в 14,40 не стали вечернего выхода ждать. Да и так нарядно. Из приятного, погонял блесну снеток И понравилась рыбе, но надо еще покатать)))) На завтра отказался от рыбалки, клевать не будет наверное ,полнолуние)))50 баллов
-
В субботу все бросили и забронировали домик в глуши на берегу небольшого озера. Приехали в районе обеда. Сразу захотелось ухи. Нужна рыба, взял детей и пошли на мостик с поплавком. Окуней так и не поймали, так что вариантов особо не было и пришлось окунать в котелок другую рыбу. Но все равно получилось не плохо Пособирали земляники, погодка хорошая. Накупались, а далее очень хорошая баня и под занавес вечера немного шашлыка Только что приехали, отдохнувшие, но немного уставшие от отдыха. Все было классно, спасибо Виталию за хороший прием. И самое главное там нет интернета и связи, дети от безисходности даже шалаш соорудили и в бане попарились и от рыбалки не оторвать было. Обязательно еще вернемся.50 баллов
-
Сегодня видимо большая часть забздела ехать на озеро))))) снежка испугались) Зато одни плюсы))) мест на стоянке, хоть вдоль хоть поперек ставь. А мы всё-таки рванули, куча мест еще непробитых. Скажу сразу, дорог в озере больше нет вообще и на машинах не вариант, местами снега будет выше бампера у нивы. Местами воды выше сапога. До места втроем еле добрались..Серж, Саня и я , позже к нам присоединился Серж 222. Так и искали вместе. Выглядело это примерно так Ни берегов не видно, не островов, хотя вроде все рядом должно быть. Очень плотный снегопад. Первую рыбу поймал еще до 11 А к часу нашли немного и уже даже вчерашний сосыч перебил по времени. Окунь хороший, поклевки приятные. В основном берет сериями. А потом пошли даже раздачки. И весь Окунь брал с ударом. В общем количеством победил я))) Ребята же отличились качеством Просто красавцы Радует что есть такие рыбы в нашем болоте))) У меня самые 370-390 Но и рядом в достатке. К трем часам ветер резко меняется на 180 градусов и снова заряды снега. Решаем закончить рыбалку в целях безопасности. Обратная дорога спасибо Сержу 222 была полегче,но не без сюрпризов. Забрал у нас Серёгу, но даже вдвоем некоторые мокрины пройти ходом не получается. В пять были на берегу. Все живы и здоровы. Рыбалка утомила, но я доволен. Блесна все таже в фаворитах. Хорошо вчера успел восполнить потерю.49 баллов
-
..... Но спустя час , нашел рыбку покрупнее .... Таких я еще не видел в приборе , да и так .... Она куда-то потихоньку шла , и Саню я достал с опусканием и подниманием якоря , каждые 30 сек.... Но мне удалось ее уговорить на угря от Artemy Voronin .... Жабка потянула на 13.810....🙈49 баллов
-
Отчеты: Сезон открытой воды 2025
Сережа и 48 других отреагировал zika.valera за тема
15.07.25 Река - С утра туман, душно, дымка, гремит со всех сторон - но далеко. С 7.30 - 12 Дорожка, отводной, для джига забыл дома груза. Два окуня, один на кренк, другой на отводной и окуни в речке закончились. Первая поклёвка в 9 Вторая поклёвка в 10.30, в том же месте, на тот же китайский кренк 2"- щучка на 3.100, которая сошла в прошлый раз, я узнал её по морде. В этот раз шансов зацепиться воблером за подсак у неё не было. ( а с весом тогда я точно угадал). В 11.30 на 15 минут включили стеклянных - подряд три штуки.49 баллов -
В пятницу с Шмелем короткая вечерка . В шестом часу выскочили. Сразу к бакенам. Почупсили. Выбирали куда сместиться, победила Гнилка. На яме полная тишина и только упитанная фубля соскочила с мишкиных крючков. Посмотрели прогноз и увидели, что приближается писец. Ноги в руки и бегом в город. В городе с часок покрутились и с первыми шквалистыми порывами свалили на лодочную Руки рыбой не испачкали. Суббота. Короткая утряна с Кобанетом. Решили попытать счастья на ямах. Далеко не пошли-времени мало. Ну хоть рыбой руки испачкали. Толя вообще красавец. Трех зачетников ввальнул-0.9, 1.2, 1.5кг. У меня одни суицидники. Но хоть что то. Проклятие снял. Толе и Мише спасибо за приглашение. А свое я еще возьму49 баллов
-
Ещё в четверг вечером купался в Средиземном море, а сегодня мочил ноги в Веряжке. Поехали с Ингой родителей проведать, по пути купил пакет червей, который и скормил благополучно местной ихтиофауне. Сначала несколько окунишек попалось, потом густерина, затем плотвина и наконец самый крупный на сегодня экземпляр - предположу, что синец. Все с одной точки пойманы, возле куста, глубина около метра. Бабушке с дедом на завтра уха будет.49 баллов
-
Ну вот и закончилась поездка в Карелию в 2025 году..... На рыбу опоздали , она свалила.... С погодой нам повезло , но ночью спать было холодно.... Отдохнули отлично 👌 Я поймал 9 рыбеек за 4 дня , но рыбки все хорошие , от 3 до 7 кг. Судак самый на 5 без 20 грамм, щука 6.7... Татьяна Мальберг , как всегда огромное спасибо за прием гостей 🤝👍 До встречи в следующем году 🤗49 баллов
-
Всем,привет! Сегодня удалось поймать хорошую погоду!С дочей решили просто прокатить ся на лодке.Да на лодке просто,ну нет уж.Все по полной программеКак без рыбалкиБыли в озере.По итогу поймали двух окуней ушистого размера,и судачка 900грПотом смотрю туча какая то черная.Погнали обратно на лодочную.Вот сегодня как то такВсем пока НХНЧ.49 баллов
-
Отчеты: Сезон открытой воды 2026
Серёга и 47 других отреагировал Аль с Почином за тема
Отпишусь за вчерашнию рыбалку. Хотя честно скажу - стрёмно всё как-то получилось, особенно в финале. Итак начнём, помолясь. В 9-00 был уже на воде, а именно на маленьком пляжике у стадиона " Электрон". Тихо, никого нет, погода "ОГОНЬ". Отводной поводок, резина Тиога, ораньжево- салатовой расцветки. Рыба играет, окунь гоняет малька, одним словом - лепота. Первая полёвка минут через пять, но кидать далеко, почти на бровку фарватера реки. Но клёв есть и это главное. Первым номером впоролся окунь грамм на 400 примерно. Порадовался однако, взял его, положил в пакет и оставил его (пакет) на берегу. Сам опять по колено в воду и опять заброс за забросом. В течении минут сорока отловил дюже ушистых окуней, периодически складывая улов в пакет. Никого не было, но потом пришла группа каких- то очередных верующих в количестве трёх мужчин и четырёх женщин. Раздевшись до белых одеяний и прочтя молитву они зашли в воду и начали свой обряд окунания в мутные воды реки. Ещё поинтересовались у меня - не мешают ли они мне. Потом эта процессия переодевшись ушла. И с ними ушёл мой пакет с окунями. Вот тебе и святоши мать их в жопу трах. Блеать, шёл домой еле сдерживая смех, и больше всего проникался тем, что писал в своё время мудрейший Омар Хайям. Долго думал, писать этот отчёт или нет? Но решил отписаться, ибо отчётом этим поведаю своим братьям - рыбакам незыблемое откровение Всевышнего - что по делам узнаете лжепророков, не может дурное дерево приносить добрые плоды. Такая вот вчера была рыбалка. Всем сотоварищам по преступному увлечениюю НХНЧ.48 баллов -
Друзья, всем привет! Давненько не появлялся на страницах нашего славного форума, но на рыбалках, естественно, бывал) В одно время как-то подвыгорел от выкладывания одинаковых окуней с ладошку и килошных судаков и щук, всё ждал какого-то случая поделиться с общественностью отчетом о действительно интересной рыбалке, а не какой-то рядовой, может и трофеем похвастать… ну это мечты, я и в платнике мимо трофея закину как бы там ни было, прошлое лето на рыбалки выдалось крайне скудным, не трофейным, зимний сезон тоже какой-то тяп-ляп вышел, всего-то был на 3-4 рыбалках, наверное, да и результаты откровенно дрянь. Но тут уже к распалению льда неизменный напарник и друг - Толя ХАН, он же Кобанет, предложил очередную авантюру у нас уже были потуги на этом поприще, но особым успехом они не увенчались, посему вопрос остался незакрытым и зуд в членах не давал покоя. А тут Толе еще и видео попалось о том, как на самом деле нужно эту ловлю по фен-шую исполнять… Короче, поехали за атомной рыбой подъём в 3:40, в 5 забираю Толю и мчим в Тверскую губернию. Дорога по М10 так себе, не разгонишься, очень много кратеров такого диаметра, что можно колесо не то, что пробить, а с мясом вырвать, поэтому не спешим. Около 9 утра уже полностью вчехляемся в забродную амуницию и начинаем выходить на берег в поисках своего «места под солнцем», но с этим делом в Удомле всё сложно выискивая свободные «окошки» промеж фидеристов пытаемся делать робкие забросики и нащупать следы жизни на том конце шнура, но тщетно. Места жуть как мало, рыбаков до одури много, а поклевок нет и нет в одном месте встали рядом с боровичским парнем, приехал отдохнуть от суеты и ловил на расслабоне, поэтому мы друг другу не мешали и немного разговорились, он дал советы касаемо цвета и типа приманок. Внимая его совету ставлю розового червячка и почти сразу получаю поклевку! ого! Ну щасс попрет, подумал я… ага следующая поклёвка случилась, наверное, только через час, но лишь поклевка и никакого продолжения.. у Толи же вообще глухо, даже поклевок не было. Прикидываем, что дело дрянь и надо что-то менять, решаем немного сменить локацию, ну не зря ж мы за 300 верст перлись) и вот, совершив беспримерный переход Суворова через Альпы во всей амуниции мы уже на новом месте. Снова куча фидеристов, но все же где-то вдалеке видим свободные места и даже братьев по разуму - спиннингистов! Пока мелкими перебежками до них добирались - увидели у них поимку целевой рыбы, что нас крайне воодушевило: есть она, ловится!! А мы ведь вроде не совсем новички, ну должны же уговорить её полосатую! Толя поболтал со спиннингистами пока я чуток прошел дальше вперед, по узнавал про приманки, проводки и так вот с миру по нитке начала появляться какая-то информация о том, как этого зверя уговорить. Ходили и кидали свои приманки тоже достаточно долго, до такого остервенения, что не заметили, как оба проголодались, аж пришлось метнуться за припасами, чтобы восполнить силы на новые и новые забросы и потенциальные мощные вываживания и вот пока я бегал до машины за снедью, возвращаюсь, а Толя уже сияет, была поклевка говорит, только что и у самых ног почти, как молотком жахнуло ну мы перекусили и давай обрабатывать акваторию, и тут у друга случилась она… первая настоящая тилапия рыба билась, как настоящий бык, делая мощнейшие рывки, глядя на это вываживание мне даже вспомнилось поведение крупной (по нашим меркам) форели или семги, но все равно какое-то другое, тут прямо бычий нрав, сложно сравнивать. Без лишней суеты дав ей погулять спокойно запарковали в подсак и вот она - заветная минута триумфа!! Всё не зря! Уже в этот момент рыбалка состоялась для нас обоих) адреналин стал вязко растекаться у нас по венам и включился уже азарт, хлестаем спиннингами дальше! Тут у меня поклевка, подержал «бычка» секунды 2-3 и сход то ли не просек, то ли мимо ударила, так и не понял, но абидна жуть (( но Толя решил не давать мне скучать и валит вторую красавицу даже чутка крупнее первой вот это номер, пошла жара! мы уже совсем на расслабоне, потому что в крайнем случае по рыбке на каждого уже было бы, а мне дома было сказано без рыбы не возвращаться, так что пит-стоп на рыбный магазин в Волочке отменился, да и слава богу но таки и я не ударил в грязь лицом, забил этот «гол престижа» И ощутил на себе лично все прелести борьбы с таким сильным соперником, кайф неимоверный! После этого ловля пошла уже совсем на расслабоне, но мы ещё часик или полтора поупирались, получили по поклевке без продолжения, но решили, что для нас и этот результат уже фееричный и в 18 часов выдвинулись в сторону дома. Долбанутый же мы все таки народ, рыбаки… встали ни свет, ни заря, целый день морды подставляли сильному ветру и теплому весеннему солнцу, оторвали кучу приманок, поймали 3 рыбки на двоих, домой приехали в 10 вечера, но оба абсолютно счастливые и с горящими глазами очередной день, который не пойдёт в счет жизни, очередная рыбалка, которая запомнится навсегда и эмоции от того, как удалось перехитрить и побороть нового соперника! Всем большой привет от Толи и НХНЧ друзья Надеюсь, будут у меня ещё появляться поводы писать отчеты48 баллов
-
Всем привет! Да, МЧС прогноз прислал и яндекс тоже, но в воскресенье маман надо везти на рентген ног, а на рыбалку очень хочется то без вриантов- суббота. Попадали мы и в сильный ветер и в снег и в дождь, так что нас сильно то не напугаешь этим.....свернули в Дорожно дорожка так себе, колея вроде и пробита, но двоем не разъехаться.... Ну, тихим ходом добрались до Замленье.....понятно, что снега много, поэтому в сторону стоянки даже не совлись, почистили себе место стоянки на автобусной разворотке, собрлись и в путь! Снежка многовато дало, но пердячим паром доезжаем до озера, взяли курс вдоль берега ну и доехть как то смогли до сытинского носа, решили что дальше не смысла мучать собачку.... народу никого, как впрочем и рыбы))) впрочем этого и следовало ожидать... Пока Саня вымучивал лунки я решил прокатиться по округе, поискать активного)))) отехал метров на 500 и прилип в кашу, хорошо, что не засадил по самые помидоры, выковырял кое-как, решил ехать в сторону Сани, тк в округе окуня тоже не видно.... Поехал я значитцо.....а собачка то и не едет(( это пипец какой то , снега много, рыхлый, сани тормозят нормально, а гусянке не зацепится, только мылит... Три метра едет, два толкаешь и это в одно лицо! И вот тут меня начали гложить смутные сомнения, но еще не сильно..... Подъехал к Сане, сказал, что надо потихоньку смещаться в сторону дома.... отъехал от него метров на 200 ловлю значит.... Наконец увидел подход рыбы....как я его только только не соблазнял, что только не выписывал.....он подходит, глядит и не берет.....или стоит или отваливат....и вот в один прекрасный момент подвис...ну и на воздуся!))) Саня двух вытащил, один отвалился в лунке. А тем временем время идет к двум, смотрю экипаж из 4 человек пробивается в нашу сторону, ну как пробивается, один как то едет, остальные идут, да еще и в дристалище присели, ну выбрались подъехали к нам решили вместе пробиваться. Дорога вроде и есть, но ее за час заметает поземкой, которую не видно.... У Сани забиты сосуды, поэтому ноги не идут, метров 30 и пипец, поэтому выбрал тактику: Саню на сани, он полулежа толкается ногами, а я иду рядом, веду собаку, толкаю.....та еще песня)))) Второй экипаж в одно лицо ехал по нашим следам, остальные пешком.... И вот таким пердячим паром мы перлись около 3 км до путика вдоль берега, который недавно пробили более мощные собачки. Там мы уже смогли хоть как то ехать двоем, скорость 5-7 км/ч, и помогая ногами, но уже ехали! Я уже расслабил булки, даже пальчики мерзнуть стали. Доезжаем до Замленки, решили передохнуть, врема 5))..... второй экипаж отстал, отдыхали видимо, но у них уже была дорога. Но рядом стоит собачка и парни что то там ковыряются...., подхожу и вижу что у них сломало вал с звездой на гуське..... Делать нечего, предлагаю помощь.....собаку в корыто, беру вместо Сани одного дедка из их экипажа с кардиостимулятором и пытаемся дотащить их собачку до деревни.....но не тут то было! Смогли протащить примерно с километр.....смотрю, едет мужик на снежике, попросил его деда взять с собой, а сам потащил собаку.....но на ближайшем подъеме закопался и все- ни туда, ни сюда, отцепляюсь, возвращаюсь за Саней, объясняю парням что больше никак, но мы еще попробуем..... Подъезжаем, а там второй экипаж обсох)))) ну смог предложить бензин из НЗ сломанной собачки, благо парни разрешили, подцепили собаку с Сашей уже.....смогли проехать метров 200 и практически на ровном встали- дальше всё! Не получилось из нас ни Зорро, ни Дон Кихотов))))) Отцепили собачку и с ветерком приехали в деревню..... Встретили деда, объяснили что и как....он сказал, что договорились с ребятами, дотащить и собаку и парней...... На этом закончилась эпопея, которая больше похожа на ралли с покатушками и испытаниями себя, чем на рыбалку..... В этот раз очень много букв и мало фото, действительно было как то очень не до фоток. Шагомер показал 8к шагов ... В этот раз как то так... Всем НХНЧ!48 баллов
-
Специально вчера не поехали в толпу,т.к. очень не любим такую рыбалку и взяли курс на Ложикин. С друзьями встречались,ловили,общались и без рыбы не остались. Окунь не частый ,но нарядный. Уменя дюжина,у Альфа полторы. ЗЫ: Работал балансир.48 баллов
-
Тоже кратко. Поехали в Замленье. Двинулись к Столбцу - двинули по темноте одними из первых (тут и в первый раз ошиблись - надо было народ на выезде с Солёного подождать). Вначале тормазнулись не доехав где-то с километр - посмотрели по карте в телефоне - решили - доехать надо - а в итоге - укатили почти к Матрунину. Лунок вокруг вчерашних полно. Пошёл бить рядом небитое - с третьей лунки достал первого на блесну Ярика. Минут через 15 к ней вернулся - второго на кубика. И дальше тишина... Третьего поймал часа через два тоже на кубик. Лунок так через 40. А крайнего (четвёртого) - поймал на паравоз чертей (устал блеснить - решил попробовать безмотылку). На неё (безмотылку) - было ещё 2 поклёвки - одному по губам - второго довёл до лунки, но нижний чёрт зацепился за нижний край льда и рыба воспользовалась своим шансом. Потом пока пошёл ещё разбурить - умудрился как-то перепутать этот паравоз наглухо - и больше ничего не словил. В итоге один аккум высадил на шурике в 0. На обратном пути тормазнулись у большой толпы напротив Столбца - наловлено у них было хорошо, а у некоторых даже очень хорошо. Как итог - у меня 4, у отца 10 (но он только на навоз, и шёл в основном за мной по моим лункам - чтоб лишний раз не буриться.48 баллов
-
Когда планируешь отгул, не знаешь, какая будет погода. Поэтому пофиг на ветер и снег - на рыбалку))) На озере ещё пару человек. Лёд хороший, крепкий, скользкий) Сегодня вся рыба поймана на мерседес. Даже одеколонка в игноре, хотя на этом озере она всегда работала. Первой на блесну клюнула плотва. Ну ладно, случайно. Следующая поклевка и ОПЯТЬ плотва. Клюнула, как окунь. Такого у меня ещё не было. За день поймала 7 плотвиц, забрала для бездомный котов. Окуня пришлось поискать, мой бур сделал много технологических отверстий во льду. Горбачей не было, но и эти очень порадовали. Были и синегубы, коты съедят. В конце клюнула щучка, тоже забрала. Хочу. Рыбалкой довольна, ветер напрягал, но я не замёрзла. А вы тоже катаетесь на льду на рыбалке на ногах, как в детстве? 😜48 баллов
-
Сегодня не удержался и с Андрюхой сгоняли в Наволок на разведку. Пока ехали попали в снежный заряд За Мшагой кто то уже куковал в кювете. На берегу первые, минут 15 сидели в машине думая, что идиотов больше не найдется. Но 5 машин просквозили мимо. Вышли за людьми. Шли, временами похрустывая и льдом и штанами. Пешня наше всё . Добрались до глубины 1.3 и разбрелись в поисках. Долго качал впустую, но потом появились любопытные рыбки. Пришлось играть с приманками. Первого на баланс, потом двух на СС. И начались сплошные мультики. Рыбас носится, но не клюёт. Во втором часу решили кардинально поменять место и пошли к Щучьему воротку. Там помельче, но поинтереснее. Окушки если подходили, то в 70% происходила поклевка. Несколько профукал, но 6 успел поймать на КТ Андрюха уговорил одного, профукал несколько поклевок и кто то обломал крюк на блесне. На берег без происшествий. Черный лед потрескивает, особенно под заносами. На берегу даже сугробчики сантиметров в 15 образовались. Вылазкой доволен48 баллов
-
Отчеты: Зимний сезон 2025-2026
Serzh53rus и 47 других отреагировал Хищник... за тема
До вчерашнего дня на улице октябрь судя по погоде. Обмозговав с Сержем ситуацию + информация от друзей и решено, либо дома ждать , либо ехать очень далеко, но с перспективой выйти на лёд. Ситуация тоже не однозначная, неделю назад ловили со льда, но неделя была с плюсами. Единомышленников нашлось не мало, поэтому едем однозначно. В час ночи подьем и гоню до Сержа. Там встреча с друзьями, перегрузка и в путь. Чем ближе приближались к месту Х тем больше становилось снега У нас порой за всю зиму столько нету) На месте сразу перекус, соблюдаем традиции,кто хочет чутка согрелся и сразу на просторы. А они там порою кажутся бескрайними. Разбежались на поиск, благо ледок хороший. Местами был не очень,но и то проходимый. По телевизору окунь присутствует и даже в количестве,но поклевок нет. Перебор блесен и вот она самая, симбиоз приносит первенца. Потом все измором. Снова начинаю подбирать, ставлю Кубик-рубик он своим перезвоном начинает рыбу бесить)))) ну, а та реагировать ) Сместились чуть глубже , ближе к трем метрам, там хочется блесенку по тяжелее, ставлю уклеечку и наслаждаюсь рыбалкой Масть пошла пока лучше всего. Даже ёрш позарился) И не только, два стеклянных тоже не удержались и клюнули)) и оба были утоплены. Окуня на хорошую уху уже хватало, поэтому все мелкие топились в этой же лунке. В общем рыбалка уже удалась, и даже постоянный морозный ветер как в трубу не мешал наслаждаться удовольствием. Одно жалко время сейчас быстро уходит и темно становится рано. Под вечер Жорж попал на раздачу. Позвал нас, но особо не хотелось и уходить с найденных мест, клевало и там Но решили что дело к дому и все равно в ту сторону топать и сорвались. Там на мерса поймал еще семь упитанных красавцев и на этом рыбалку закончил. Получилось отбрать на хорошую уху и себе остаток взял на коптилочку Утопили много совсем мелких. Вечером по плану уха по традиции Серж и Жора постарались как всегда, и наелись перед дальней дорогой горячего до полного Даже кимарнул чутка в дороге, путь не близкий все таки. Сказали спасибо озеру и уехали в ночь Парни до боро, а я еще два часа в пути, ехал и переваривал впечатления от поездки Путь в сумме составил 920 км И 12 часов по времени. Оно того стоило однозначно. Всем спасибо за этот день.48 баллов -
Отчеты: Зимний сезон 2025-2026
Serzh53rus и 47 других отреагировал ДАНДИ за тема
Был в Хвойной. Там другая страна. Очень много снега. И лёд тоже присутствует. Я переживал, что лёд снегом накрыло и не видно его качества. Но на льду была вода, и упавший снег намок, тоже превратившись в воду. Видел полынью. Обошёл. А под снегом бы не заметил...Лёд, если с головой, то безопасный. И рыба под льдом тоже есть. Местами её много. Это видно по эхолоту. Скорее всего это матёрые мордатые окуни. Но я их ловить не пытался. Весь день пытался соблазнить щучку на виб. Поклёвки были. Хорошие такие, звонкие щелчки. Но поймать смог только мелочь. Несколько напильников отпустил и две по 600 взял матери в гостинец. Одну покатал долго под лункой, но в лунку она не полезла и сошла. Могла быть рыбой перволедья, но увы. Погода отстояла хорошая. Странно, что на этом озере я был абсолютно один. И не у кого про клёв окуней было спросить. Там всегда много народу, а сегодня никого. Зато ходил один. И орал всякую хрень, типа песен. Орал во весь голос и был уверен, что меня никто не слышит. Когда первую щуку поймал, то сплясал танец первобытного охотника, добывшего крокодила. Было весело, выорал всё, что не мог проорать в городе. Класс!48 баллов -
Всем Привет! Вчера прогулялся со спиннингом по Малому Волховцу. Рыбка присутствует. Размер конечно далёк от желаемого, но всё же. Небольшая щучка, несколько окушков разного калибра и даже мелкий жерешок отзывались жадными поклевками на лайтовую снасть. Водички подспало прилично, с последнего моёго визита. Всем нхнч!48 баллов
-
Запоздалый отчёт. В пятницу после работы съездил посидеть с фидером в ночь напротив Рюрикова. Костлявики 200 - 300 гр. поклёвывали изрядно, да всё не то, ещё несколько сопливых проскочило заглотивших крючёк по самую ..... Только один зачётненький попался после полуночи, грамм на 800 и на этом усё. На теплоходе музыка играет А я рыбачу тут на берегу Там люди водочку с пивком мешали А я экстрактор впихивал ершу.48 баллов
-
Всем привет. Вчера был на Городно. Первый раз в этом сезоне взял в руки спиннинг. Цели наловить много рыбы не было. Хотелось просто отдохнуть и поймать окушков на уху. Вода прибывает, думал будет не просто, но на удивление окунь есть и он ест. В местах где обычно попадался отзывался сразу. Да и не плохой, самый что ни наесть ушичный. Долго не упирался, поймав дюжину съедобных поехал купаться, да уху варить. Выходной выдался отличным, и с погодой повезло. Отдохнул отлично. Всем добра.48 баллов
-
Прогноз на субботу рисовал восточный ветер, на ямах значит будет сильно болтать.поэтому предложид Сержу сгонять на ильмень с южной стороны. И вот три ночи,на стоянке осталось всего пару мест и лодки уже отчаливают.я думал мы больные))) А оказалось есть и покруче))) Накочались, поставили руку, помогли людям с мотором и погнали. Еще до озера обогнали 4 экипажа. Лодка пустая бежит шустро.но и ехать нам очень далеко. Пересекли залив к рассвету, а там уже и болтанка чувствуется Тайными тропами уходим очень далеко в гребеня. Там первые рыбки сразу начинают коевать Выкинули с Сержем по шнурку и отметили это дело И поехали искать окуня,нашли быстро Его там есть много где, лупил часто дуплетами. И окунь неплохой. Задались целью поискать крупного. Тоже нашли. Лупил просто кайфово. Лучше всего реакция была на виба. Но Серёга и на вертушку не хуже таскал. Искали чистины в зарослях Там окуня и ловили. Попутно клевали шнурки до кило, всех обратно,не нужны просто от слова совсем. За день на двоих штук двадцать отпустили. В обед Серёга вальнул полторашку ,ее забрали . Поскольку места уже нехватало Начали фильтровать рыбу еще осознаннее.,обед а норма под завязку. Погода сказочная,весь день солнце ,тепло без дождя и катаклизмов, назагорался вдоволь))) Обратно погнали другим путем,нашли новые дороги через заливные с выходом в большие транспортные артерии тех мест. По пути решили заскочить в места где ловили месяц назад. А там даже очень вкусно. Окунь и щуки так же клюют .заметили что на стоянке зависла хорошая туча и решили ловить пока она не уйдет, мокнуть не хотелось.за это время отобрали еще десятка два окуней до 500 гр)))) Что нас добило и на глиссер стали входить с трудом))) разгоняемся до 22 км, но лббая травина и мы сваливаемся с глиссера, а бенза осталось совсем немного, по этому шли медленнее. За день почти 50 км намотали, сожгли 18 литров бенза,но оно того стоило Забрали 20 кило отборного окуня.примерно столько же обратно.отдохнули очень вкусно Поклевок много и весь день. Сереге спасибо что составил компанию, ещё побомбим.48 баллов
-
Поехал сегодня на пару часиков вечером на берег. Хотелось проверить кони на месте или уже увели))) Так еле до места добрался, воды поднялось на 30 см, весь берег затоплен. Нашел место куда рюкзак кинуть, пятак пару метров,а вокруг вода. Кони брязгаются,но из-за кустов и раньше было не выйти, сегодня вообще и до половины не дойти, но по краю заброса всплески были.все бы нормально если бы не чудак на моторке с детьми.пролетел вплотную к кустам. Срезал мне воблер и дальше погнал.о чем думают люди непонятно. Жерех естественно сместился в недосягаемое место для заброса. Нашел в коробке несколько мандул окуневых.и решил немного джигануть и не зря. По поклевкам оторвался. Поймал штук 15 за час двадцать.все до 500 гр. Половину наверное через траву у берега не протащил. Вся мелочь отпущена обратно. Это действо не могли не заметить и парочка сплавились мне прямо под заброс,но уплыли на веслах,не шумели.ну а мне надо было уже ехать на встречу поэтому закончил колоть мелочь на этом)) Удовольствие получено,ждем пока воду скинут.48 баллов
-
Что-то Новгород сильно дождями полощет в последнее время. Смотрю в хвойной опять солнышко и тепло и только к вечеру тучи нарисованы. Даж думать не стал, созвонились с Сержем и погнали . И круглая луна не остановила) Сегодня чуть раньше погнали и в 5,30 на водоеме. Погода сказочная как и все остальное. Быстро плотно завтракаем С первой точки сразу поклевки и у друга и у меня.первою взял щучку на кило. И небольшойго окуня, был изьят для ухи.так и перемещались и ловили ,щучки в этот раз радовали чуть большим размером.взяли всего трех за кило,остальные в количестве по 600-700 были отпущены. Окуней на отличную уху надергали. Серега постарался,самые до 300 гр. Солнце, тепло,рыбка клюет,отличный день,накупались. Народа практически нет, стоянки пустые, бонусом кто-то оставил мешок дров сухих,за что спасибо))) Решено сварить ухи пока слишком светло и рыбка тоже отдыхает. У костровища полно лисичек)) а мне дюже нравится их в уху добавлять. Мое дело все почистить)) далее колдует Серега Не знаю что он там нашептал ,но получилось непередаваемо офигенно. Уплели котелок через силу, можно было бы еще двоих накормить,а так пришлось самим ,не выкидывать же такое блюдо . Сытно отобедав,полирнули чаем с лимоном.часть оставили трудягам леса И поехали опять ловить. Щурят уже даже не брали ,попали на короткий выход окуня или шевельнули его,лупил и с пол воды и на дне.по эхолоту его там очень много было. Поймали немного ,но пакет опять получился тяжелый как не старались больше отпускать. Дома уже после полуночи,дорога вся с дождем и грозами ,но морда-лица очень довольная.как из другого мира приехал))) Спасибо озеру за прекрасный день,я еще туда обязательно вернусь.48 баллов
-
Не успеваю во время отчеты писать В субботу утряна со Зверобоем. Т.к. в обед были дела, что бы Дениса не ограничивать по времени приехал на берег озера на машине. В пять уже ловили. Ветер сильный, но западный- терпимо. Холодно, руки мерзнут, бррр. Проверили ближайшие точки. У Дениски клюёт, у меня чупс. Встретили мохнатого и разбежались.Дениска ловит и отпускает, я смотрю и просто смотрю Всего один суицидник не доехал до лодки у меня, одним, минут за 20 до окончания рыбалки смог испачкать руки. Ну и напоследок воткнулись в хорошего окуня. Денису он не нужен, а я все равно не успел бы наловить на копчуху, поэтому все за борт Ну и жирную кляксу, напоследок поставил и морально добил Денис Он молодец, а я рукожоп. Пришлось не солоно хлебавши ретироваться. У моего фиаско были свидетели Парни крутились над нами и хохотали. Спасибо Денису за урок. И тебе несказанно повезло, что ты "случайно" не вывалился из лодки48 баллов
-
А утро перестало быть томным аккурат в 3:45, когда запиликал будильник - о начале субботы оповестил не только умный механизм, но и глупый, равнодушный, непрекращающийся дождь, что бессердечно барабанил по моему подоконнику и оставлял на сердце незаживающие отметины. Проклянув всех прогнозистов, начинаю завтракать и заваривать чай в термосе, судя по картинке за окном, он нам пригодится для согревания организма. Эндрю тоже шлет невеселые смайлики, в 5 еду за ними, потом на заправку и берём курс на Руссу. Дорога пустая, лишь дождь с остервенением лупит по машине да серые тучи портят настроение… До Юрьево, где на уютной базе Глухарь под присмотром позитивных мужичков оставляем свой транспорт, Витара долетела за полтора часа. Оперативные сборы и за 2 ходки Эндрю довозит наш скарб и нас до лагеря друзей….Там царит некое уныние. Майк мучается от болей в поврежденной руке, Сашки и Олеся спят, лишь барышня Друга Брата Учителя с именем поэтессы Ахматовой грустно взирает на залитый дождём лагерь… Как всегда на выручку приходит мой дорогой Потапыч, шатер которого не первый раз в моей жизни становится местом притяжения, тепла и гуманизма. Несмотря на непрекращающийся дождь, «Кофейня у Учителя» открывается в арендованном помещении «Распивочной у Потапыча» И уже очень скоро на плитке жарко полыхает пламя, языки которого облизывают сковородку, приводя яишницу с колбасой из сырого в готовое состояние. После чего все желающие отведали горечей еды и чая из учительского термоса. Накормив братию и «сестрию» срываемся с Эндрю ловить. Он на этих берегах бывал со мной не раз, но только зимой, летом же выбрался впервые. Гоняем по свалам и ямам, пытаясь изловить судаков, шоркаемся по прибрежной траве у Галки и Полы в поисках щук, обкидываем мысы к Пелок в ожидании окуней - ТИ Ш И Н А!!! Из Лагеря поступают тяжелые для нас новости - рука Михи заставляет его отказаться от дальнейшего пребывания на берегу и ехать в город, к врачу. Друг Брата Учителя и Подруга Друга Брата Учителя едут в Питер как и запланировано, у Саши завтра работа. Братец с Олесей тоже нас покидают, оставляя нам, как когда-то пираты Бенджамину Гану, заступ, лом, мушкет и еды на 3 дня, чтобы мы искали свои сокровища Потапыч оставил самодельного мяса, за что ему огромное спасибо от наших родителей, которым оно досталось Постепенно лагерь опустел. Эндрю принялся ловить густеру с берега, Таня занялась обедом, а я планированием последующих мероприятий и ремонтом одной из плиток, в которой доводчик не фиксировал баллон. Часа в 3 рванули с Эндрю на новые поиски. Залетели в Верготь и пошли в сторону озера, облавливая интересные места. На одном у напарника было на джиг несколько ударов, но лишь сбивали резину с крючка. На очередной постановке удивился - до берега метров 5, а глубина под нами 7… Подходил ГИМС, но так, поинтересовались уловом и отбыли по более срочным делам. А мы, наконец, нашли местечко, которое сделало нашу унылую рыбалку весьма запоминающейся. Встали у кустиков элодеи, распустили удочки и за час с небольшим поймали рыбы на ужин - и уху сварить получилось и пожарить. У меня из интересного окунь на 240 грамм, на жиденькую удочку доставил удовольствие от вываживания у Андрюхи плотка на 200. Потом нагрянула туча и мы свинтили готовить еду, чем и занимались до сумерек. Вечером посидели за разговорами да часов в 10 пошли спать, сказывался ранний подъем. Спать прохладно, но теплый спальник и шапка позволили сделать это с комфортом. Проснулся около 5 - мысли о поездке на зорьку отпали сразу, палатка ходила ходуном под напором ветра, спасали лишь предусмотрительно натянутые Братцем штормовые оттяжки. Хорошо хоть дождя не было- поэтому традиционный кофе с аладушками, печь которые по утрам научил меня Потапыч в июле 15 года на этом же самом берегу, были сделаны быстро и так же съедены. После чего оперативные сборы и вот уже загружаем скарб в чрево Бешеной Витары. По пути заскочили к памятнику КВ, показал Эндрю танк имени Климента Ворошилова. Часам к 12 были в городе….48 баллов
-
Немного о вчерашней рыбалке) Всю неделю грели мысли о поездке куда-нибудь на рыбалку. А именно выбирал из двух вариантов, либо судака погонять и проверить места где ещё не был либо ехать к другу в боро и навестить озеро в хвойной. Второй вариант прям тянул к себе, какое-то внутри чувство звало посетить сей водоём, ну в итоге он и победил))) Три ночи я уже на пути к встрече с водой. В шесть потихоньку добрались до воды, красота. Озеро сложное, вернее не предсказуемое, мне кажется оно одно из немногих на котором я могу остаться без ухи)))) Пока я ставлю баркас на воду Серж уже стол накрыл Хановская карамельная пошла просто чудно))) По чуть-чуть и сразу ловить. А первый не заставил себя ждать))) Пришлось обмыть плавники)) Так и ездили ловили и отдыхали. Встретили друзей, пообщались Вова занимается молодым поколением, правильно воспитывает. Решили им не мешать и уехали в соседний плёс, там рыбка тож поклевывает. Серёга щукав, я окуней.)) Были и монстры) Все лишнее отпускали, и щурят и окуней, нужна была уха, а на неё мы уже натаскали, весь день солнышко, решил искупаться прямо в озере, вода всего 16 гр по эхолоту, но так думаю и лето пройдёт, когда если не сейчас) Радовался как в детстве) Потом загарал, отдых на всё 100% . Пока я отдыхал Серёга обучался современным технологиям) В обед решили сварить уху. Хотели пригласить друзей, но связи на водоёме нет вообще. Пока уха томилась, опять купались Вода правда у берега теплее на один градус, но это сверху, но солнце припекало и было тепло. Отобедав плотно, нужно и рыбки половить, а для этого нужно поискать, пока мысли в кучу приводили любовался красотами Хвойнинского озера. И погнали искать и нашли Сначала одиночки, но неплохие. Потом нашли точку где лупил на каждом забросе. Но до 150 гр выбрали пяток и десятка 2-3 отпустили обратно, по поклевкам оторвались. Уже под вечер толи впоролись в рыбу, толи резину поставил правильную) которой нет в наших магазинах, толи выход начался. Рыба стала клевать достойная. Проскакивали и зубастые, забрали 4 шт, а поймали за день шт 7 или восемь точно не считали. Но окуни были достойнее Самый потянул на 800 гр Остальные чуть меньше, получилось очень насыщенно. Ящик показывать не буду))) Записал ещё один суппер день в свою копилку. Когда приехали на берег то там яблоку не где упасть, народу, машин, что бы выехать пришлось просит отъехать. Но по рыбе народ жаловался, многие без поклёвки, ну мы и не стали их дразнить)))) Всем добра.48 баллов
-
Не смог усидеть дома, с мыслями о том, что где-то неподалеку присутствует открытая вода. Взяв спиннинг и по-быстрому собрав рюкзак, отправился на заснеженный берег. Особых надежд на поимку рыбы не питал, но несколько поклёвок всё же узрел и реализовал. Язя в марте ещё не ловил, для меня это в новинку. Хотя рано или или поздно всё когда-нибудь случается. Твёрдую воду скорей всего закрыл, но это не ещё точно.47 баллов
-
В пятницу в 19 часов самолет сел в Пулково, а в субботу в 8 часов утра мы с братаном рванули на рыбалку. Дикий контраст с разницей в 1.5 дня. Белоснежный песок и жара сменились на снежную , морозную пустыню Проверили все что могли, от 0.7 метра до 4.2 . Рыбу в эхо видели и даже собирали стаи, но совратить на поклевку смогли всего около 10 рыб. Поймали 5хвостов-братан обловил-3 его Покормили наглую ворону, хапнули морозного воздуха, помесили сугробы, позагорали и счастливые поехали домой. Кстати воды за день дало и у берега давануло воды Резко я взялся за акклиматизацию , но наверно оно и к лучшему47 баллов
-
Отличная погода,отличная компания.Что ещё надо!? Чтобы рыбка поклевала. Так она и поклевала насколько смогла. Очень трудовая,требовала подбора приманки,но на подобраную била бойко,порадовала ударами в покоцаную руку. По итогу результат у всех примерно одинаковый по количеству от 22 до 28 шт. По качеству кому то больше повезло. Напарник поднял толстенького на 650г. У меря максимум 350,но без мелочи и это приятно. Условия по льду,конечно жесть. Вода под снегом абсолютно везде,только наст где то держит,где то нет и нога в некоторых местах проваливается в дристалище по сапог. Завтра по прогнозу начнёт отпускать на плюс,и боюсь предположить,что начнётся в озере и кто рискнёт тудой и на какой технике. Ну а сегодня кайфанули. Половили,позагорали,пирожков с чаем употребили. ЗЫ: Руку не ставили. Дополню. По приманкам: С утра рулил кубик,но основную рыбалку сделал маленький гвоздик от ПронАлекса. Были недалеко от Матрухи.47 баллов
-
Всем привет. Сегодня сошлись наконец то звёзды... Удалось побывать на Ильмене☝️рыбалка началась с неожиданной приятной встречи с Бегемотом. Поручкались, поудивлялись друг другу и он ускакал с напарником в белые дали. Мы с шефом долго думали, пока ехали, в какую сторону скакать от Замленья после трех лет прогулов. Решили всё-таки добраться до своих старых точек в нафигаторе, благо тропа от Замленки в том направлении просматривалась. Приехали на первую, там воды подо льдом сантиметров 10, пока проверяли глубину, напарник зацепил окушка. Пришлось посверлить, поискать. Часа полтора искали, я нашел двух стописяриков, напарник - четырех, но у него один проскочил под полкило. Решили ехать дальше, вторая точка вроде поглубже, но глухо, как в танке. Пока ехали до третьей, умудрились найти свою дрисню, как же без нее? Въехали так, что перед снегоходом вал из мокрого снега, и сели на пузо, аж подножки в каше утонули. Воды почти по сапог под сугробом. Но выкарабкались довольно быстро. Приехали на точку, а там рядышком уже несколько экипажей гуляют. Я успел до 14:00 найти 4 лунки с рыбой, где 2, где 3, но больмень приятные, напарник 4 штуки, но у него опять один под полкило, я же дальше 300 не прыгнул. Потом прогуляли еще час без поклевок, и решили валить. Дорожных приключений больше не нашли. Вылазкой довольны, хоть и устали. Погода шикарная, морда лица подкоптилась ☀️ Свою дюжину полосатых я поймал, больше мне не надо. Сказали спасибо батюшке Ильменю, он ответил, что надо чаще встречаться😁 Всем добра.47 баллов
-
Сегодня с друзьями на ильмень. Водитель после ночной смены, поэтому когда приехали то все три стоянки были забиты,а народ прибывал дальше. В компании хороших людей распоковались. И погнали в озеро. Выехали уже и солнце высоко. Встретились с друзьями. И разбежались искать, они уже почти все обрыбились. Я первую лунку сделал в 11 часови до 14 ездили с Саней искали, он поймал трех за это время, я и поклевку не видел. Местный абориген с пакетом рыбы сказал что поклевал до 11 и заглох. Поехали дальше где ранее когда-то ловили. Там поймал первого и еще трех с трех лунок. Понял что рыба есть, но щука утащила блесну , единственную( название и так все знают уже)))) Стал игратьс с эксперементальной,новинка и дело пошло. Поймал 22 шт. Уже доволен. Что бы не потерять, убрал ее, поставил обрубок другой вкусной блесны))) Забурился в торосе, выбурил 4 снетка. И далее не успевал опускать ее, качал минут 20)))) Неплохо качнул 42 шт. Понял что уже и так хватит, да и оказались в небольшом окружении)))) и В 16 решено ехать домой,а можно было дальше ловить. Но водитель и так устал ,после работы. Получилось за 10+кг. Саняга тоже три десятка дернуть успел. В общем выездом доволен, рыбка хорошая хоть и заставила поволноваться сначала))) Всем нхнч.47 баллов
-
Т.к. не нашёл с кем можно съездить в чт-пт на озеро, решил сегодня дома не сидеть - и поехал автобусом на керамзитский. Нагулялся, воздуху рыбе дал (Шурик в 0 высадил, запасную не брал). Ни поклевки, ни реакции рыбы в эхолоте на блесны/баланс/безмотылку за 4 часа так и не увидел.47 баллов
-
Отвёз тестя и Эндрю на белую рыбу куда они и хотели, в Дубровку. Приехали к восходу солнца встали почти колеса в воду, уже пяток машин было, а больше никто и не приехал. Напарники мои километра за 2 от берега умотали, я же с таким количеством снега на льду осилил метров 700, может чуть больше и сдался. Походил с блеснами, эпизодически их меняя, благо лёд сверлит теперь за меня шуруповерт. Но ощущение, что купаю блесны в ванне не покидало, поэтому в какой-то момент сел половить на удочку, дед червями поделился. Часа за полтора поймал 5 вполне упитанных плотвичек и одну густерину. Но большого кайфа от этой ловли не испытывал - чистить дома не особо хочется, да и есть жареную рыбу девицы не будут. Андрюха с Николаичем ловили не в пример больше, но идти до них у меня не было ни сил, ни желания. Ветер сильный и весьма надоедливый, поэтому до половины второго побродил и в машину пошёл, а через часок и мужички подтянулись. Ледяная пустыня осталась в прошлом. Надо туда по последнему льду наведаться, в конце марта. Эндрю до сих пор вспоминает как ловили в устье Веронды морскую плотву года 4 назад. Дедушка сегодняшним вояжем дюже доволен, душеньку, как он сказал, отвёл, поэтому дочь его со внучкой, то бишь Юля с Ингой, наготовили мне пельменей и чебуреков к возвращению P.S. Видел очень много следов, наверняка часть из них Валероса. Я прошел около 5 тысяч шагов, колени не гнутся после хождений по снегу… Мне страшно представить что с ногами у Валеры, который 50 км нагулял47 баллов
-
Сегодня опять озеро. Моё место срисовали, и разбудили за 3 дня, кто то даже посидел с батареей из 5ти удочек))) хотя рядом гораздо перспективнее места для этого, но как же)) лунки же тут... В общем на поиски, с утра влетел судачек, после доооолгой раскачки, пока ждал полного рассвета. У далось зацепиться за рыбку после 12ти, или он активничать просто начал. Как поймал пяток, перешел на впаечку, чтобы дядю Юру "Odecolon" порадовать))) а то говорит у нас только пенсионеры на впай ловят.. Поклевки злые на впайку. Немного, очко) 21окунь ну и судачек.47 баллов
-
Сегодня решила спроведать озеро у дороги. Не была этой зимой ещё на нём. Народу.... никого. Странно. Погода чудесная, выходной. На годами проверенном месте стабильно клюют окунишки. У одной лунки прилипла. Приходилось выдрачивать, но ведь получалось))) Вот коты бездомыши будут довольны! Остаток рыбалки провела с улыбкой на лице от радости за близкого человека, за бездомных котов и за чудесную погоду. Всем добра)47 баллов
-
Всем привет!🤝 Вчера посетила озеро в местах Ондвор. Опять на белую рыбу.Ловили на 3 метров,на опарышаРыба клевала как с пулеметаСнега много идти тяжко Наловили на двоих 7 кг.Все уже в фарш переработалаМелковато конечно,но попались несколько хорошего размера. Довольная,прогуляласьЖерлицы не сработали. Как то так !Всем пока и НХНЧ!47 баллов
-
Сегодня добрался таки до озера, а то все пруды с завиральными идеями))) несмотря на мороз погода шикарная, штиль, солнышко... Поклевал до 12ти, потом до двух 2е поклевки, вечера ждать не стал... Собрался и домой. 4ре десятка среднего.47 баллов
-
Суббота,Верготь,15 окунишек измором,не хотел клевать видимо или не нашел!Хотя где останавливался,отзывался сразу.Собачки пошли до Старичи,дальше не знаю.Лед 20 см примерно. Хотел в воскресенье,но что то стал староват,лень пересилила. Иду и думаю раньше ездили на мотоцикле в -30,из одежды валенки и старый бушлат,куча всяких свиторов,вместо термоса-чай в банке на костре и ездили все и радовались 5-10 окуням. А теперь термобелье,флиска,хорошие костюмы,грелки,мотобуры,мотособаки,эхолоты,термосы - и лежишь на диване и думаешь,а оно мне надо47 баллов
-
Место действия то же, что и вчера, состав участников аналогичный - Учитель и его безмотылки. Единственное - оделся потеплее. Отвёз деточку на треню к 12 и в 12:20 уже буравил лёд. Несмотря на морозы, толщина всего от 8 до 12 оборотов моей 110, снег мерзнуть не дает. Рыба сегодня клевала лишь в 2 лунках, окунь весь ровный поймал 7 штук - одного маленького отпустил и 6 забрал, сварю Инге уху.47 баллов
-
Зимы нет... Вроде и хорошо-кучу дел переделал... Но свербит... Короче не удержался и сегодня открыл с Трихуэлькой сезон, а то вдруг не успеем до НГ. Решили сгонять на Веряжку, я там зимой был всего один раз-поэтому вел Илюха. Приехали, лед есть, больные на берегу и льду есть. Поэтому сразу сняли стопор с очка Пешню в руки и вперед. Потрескивает, местами с одного удара, но практически везде 4 см. Прошли метров 500 и решили наугад раскидать жерлицы и на поиски полосатых. Первый пункт выполнили И почти сразу флаг Дал 34 лунки (лед 2-2.5 оборота шнеком)и пошли с ХХХ их проверять. За весь день поймал всего 2 х матросиков Одного еще продрал и видел в эхо 4 тени. По жерлицам за день у меня 6 флагов и одна сработка без флага. Поймал всего 1 карандашика Рыба не пострадала. У Илюхи чистые руки. Открытием вроде доволен,зуд подснял. Весь день вдоль берега техника гоняла с рыбанутымиВечером вдоль берега выдавило воду, выглядит не очень. Илюхе спасибо за компанию47 баллов
-
Всем доброго времени суток!!!! Вчера большой дружной компанией открыли зимний сезон!!! За разговорами время пролетело быстро и мы уже двигаем по лесным тропинкам в сторону озера Народ уже присутствует И мы тоже начали искать свою рыбу. Рабасик был у меня не сговорчивый за целый день вымучал 9шт Время быстро летело к сожалению. В скорем времени мы уже были на берегу , разговоры у костра, обсуждение рыбалки , вкусная уха в общем всё было круто!!!! Вот так пролетел день открытия сезона.Спасибо всем за компанию всё было супер!!!!47 баллов
-
Во вторник отправил гостей, а в среду опять с Володей на рыбалку. Решили озеро проверить. Вышли чутка пораньше Тормознулись опять на фарватере, но ничего путнего из этого не вышло, одни суицидники. Пока стояли подраздуло и далеко уйти не получилось. Тормознулись в Казынево. Окунь на свалах есть, но нас постоянно стаскивало. Почти сразу впоролись в говно. Кошкой подняли связку из двух сетей и оттащили в меляк. Затрофеили ратлин и две джиги с приманками. Поискали судачков, но они в основном прищипывали. Мелочи поймали изрядно, но самые были всего 32-34 см. Одного товарного хотел забросить в лодку без подсака, но он отвалился Было ещё две хорошие рыбки-одна у Володи срезала, так и не поднявшись на верх, но по ощущению щучка. И у меня кто то влупил, дотащил до транца и этот кто то выплюнул джигу, так и не показавшись. И уже практически в конце рыбалки поймал фублю, чуть за кило- отдал напарнику. Жаль что в очередной раз так и не добрались до дальних ям. Вылазкой доволен, отдохнул от гостей, проветрился. Рыба целью не была47 баллов
-
Сегодня не утрянка, а скорее полднёвка. После ночной смены на рыбалку не торопился. Поэтому ловить начал только в 10. Как раз разогрело. На донку. Первая поклёвка на втором забросе, т.е. через 12 минут Мста порадовала лещиком поддвушечкой. А потом часа на два тишина. Если не считать пары плотвиц и одного ельца. Время перевалило за 12, пора и домой собираться. Но тут вдруг загиб и после подсечки отозвался кто то увесистый. Ещё один симпатичный лещик. Ну раз такое дело надо ещё закинуть. И через 10 минут отстрел квивертипа донки в берег. Секу и упираюсь опять в рыбу. И опять красавчик. Ну, и ну. Посидел ещё минут 20. Ничего. Понимаю, что встали на точку хорошие рыбы, но домой всётаки надо, чтобы отдохнуть перед следующей ночной сменой. Результатом трёхчасовой рыбалки более чем доволен. В трёх рыбах вышло 4,6 кг. Было всего три лещёвых поклёвки. Реализация 100%. И все взяты без подсака (он не хотел выходить из машины, и остался там).47 баллов
-
Мста не перестаёт удивлять. Итак, спиннинга пока нет - жерехам раздолье, донка надоела - лещи сегодня голодные. Наступила очередь поплавочной 5-ти метровой удочки. После ночной смены отправился я на речку. Я на речку, а навстречу с речки уже рыбаки идут. Всё правильно - утрянка уже кончилась, солнце жарит. А мне пофиг, я на рыбалку не за рыбой ездию, ну если повезёт, то и не брезгую. Сегодня повезло. Начал рыбачить в начале десятого. На опарыша плотвички клюют, но мелкие, фоткать некого. Попробовал червя - совсем мелкая обрывает его и всё. Попробовал кукурузу - неуверенные поклёвки без продолжения. Ну да ладно, все хоть не скучно. Вдруг у берега, на границе береговой травы увидел пузыри со дна вспыли. Что это? Уж очень похоже на линя (опыт уже есть). Минут через 10 снова пузыри. Мне стало интересно. Надо пробовать. Между травы окошко как раз метра 2 - самое то. Тщательно вымерял глубину, чтобы крючок чиркал по дну. Насадил несколько червячков и забросил. Ждал всего минуту - поплавок дёрнулся, замер, ещё раз дёрнулся, проплыл полметра, встал и через секунду стал погружаться. Поклёвка - классика. Подсекаю, и что тут началось. Он рванул в траву, я его удержал (снасть очень крепкая). Вот я его уже вижу после пары минут барахтанья перед травой. Да, это он - ЛИНЬ. Офигеть - линь на речке. С трудом но припарковал через траву. Ай, красавец! Верная закилоха. Сказать, что я в шоке - это слишком мягко. Я просто в а.уе. Рыба из болот, клюющая только на зорьках, клюнула в реке днём под палящем солнцем. Можно было уже и домой ехать, но азарт есть азарт. Через 10 минут там же поклёвка, но более быстрая и уверенная. Такое же сопротивление, и он, всё-таки забрался в траву. Шансов уже не было. Он сошёл, а я вытащил копну подводной растительности. Вот это адреналин. Меня аж затрясло. Сажаю новых червей, забрасываю и, несмотря на только что устроенный переполох, через 5 минут снова поклёвка. Опять линёвая. Этот очень долго выносил мне мозг - паузы между потяжками доходили до пары минут, но всё таки он повёл с ускорением. Этот небольшой, и поднял его без проблем. А небо стало хмуриться, и к полдвенадцатому его затянуло тучами. Казалось бы, что наступила клёвая погода. Но больше поклёвок не было, и в 12 я поехал домой. Просто ОФИГЕННО! Всем желаю таких неожиданных эмоций! У машины взвесил (весы всегда в машине ездят). Крупный - 1,335кг. Мелкий - 420гр. Класс! такая вот рыбалка, длиной в два с половиной часа.47 баллов
-
Были с отцом на треш рыбалке на лесном озере. Ничто не предвещало такого. Только накануне посмотрели прогноз, а там ветер 5-7 метров в секунду с порывами до 18 метров... Опять наврут, поехали... По приезду тишь да гладь, легкий бриз...Только собрали лодку, вещи , вышли на оперативный простор, как тут дунуло, несильно так... Успели половить на первом месте, как маленькие барашки превратились в большие,- сорвало с якоря и понесло... Немного передохнули в затишке. Подумали, ерунда - надо больше отпускать якорь. И пошлепали до места, до которого хотели добраться... И тут дунуло уже в полную силу... Залетая на гребень , лодка несколько зависала, и мотор как-то работал по- другому... Помнится где-то я такое видел, конечно, когда со знакомым Мишей(Данди) были на Рыбинском водохранилище. Решили уходить на подветренный берег... Три раза "ха"...Лодка впивалась в волну, и нас заливало водой с головы до ног...Кое-как добрались... Ветер есть, но устоять можно, но не клюет... Решили применять следующую тактику... Как только стихает ветер, резкий рывок до места; ловим, пока порыв не срывает якорь и откатываемся в безветрие... Такая тактика начала приносить плоды, окунь периодически поклевывал. Отец в этот раз уделал меня вчистую. Была возможность реабилитироваться, когда была поклевка на воблер, что-то тяжелое даже протащил немного, но не судьба, сход... Несколько раз нас заливал дождь, выходило солнце, и мы вновь высыхали. Таким макаром мы проловили до 6 вечера и поняли, что пора заканчивать. Пока собирались в затишке, к нам подплыл рыбак с бортовым номером "джокер" и рассказал, что за весь день вымок до нитки на волнах и поймал всего лишь одного полосатого... Получается мы не так плохо и отловились! Вот такой насыщенный был у нас день, и вот такая запоминающаяся рыбалка... Больше при порывах в 18 метров я ни ногой... Всем НХНЧ!47 баллов
-
По прогнозу с обеда дождь, к вечеру ливни, решено ехать пока не нагрянет. А то июль, а я и на ямах не был. На берегу заметил ещё одного другана и срисовал второго. Дениска с Эдиком вместе ловили рядом. От лодки 100 м и сразу первый 200 гр судаковой породы. На мандулу, поставил резину и тут же потерял хвост)) Потом ни фига. Сменил яму на другую и пошло веселее. Первый весомый на 940 гр. Полез в холодильник. Лупанул мандулу морковку в шахту. Порадовал и поклевкой и сопротивлением Потом мелочь, очень много мелочи. После 2 десятков выкинутых сбился и не считал)) Лупили на всё, главное правильно подать. Маленькая мандула в хлам, но результативность выше была на рака Но взять не фиг. Ставишь мандулу и ловится рыбка приличнее. На клюкавку влетел более менее А вот на шоколадку с ударом и в шахту 1,1 кг В общем не скучно было. Поймал за всё время два окуня. Один мелкий, один со мной Перед обедом нашёл скопление сударей, но выставиться ветер не дал, да и поджопники окружили. Смотрю дождь все же нагоняет и решил свернуться, успел по суху собраться и он ливанул. Получилось даже не плохо для утрянки.47 баллов
-
Сегодня после обеда поехал за поклёвками , на проверенное . Озеро в принципе как и всегда не подвело . Окунишки с хорошим ударом , клюют исправно. На одной из коряжек умудрился зацепить , ранее оборванную , свою приманку повезло . По поклёвкам отвёл душу, поймал прилично , рыба вся отпущена. Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!47 баллов
