Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Бегемот

    Бегемот

    Старейшины


    • Баллы

      60

    • Постов

      8 447


  2. Хищник...

    Хищник...

    Старейшины


    • Баллы

      59

    • Постов

      36 836


  3. serg_16

    serg_16

    Пользователи


    • Баллы

      46

    • Постов

      109


  4. серж13

    серж13

    Старейшины


    • Баллы

      40

    • Постов

      2 187


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.06.2026 во всех областях

  1. На рыбалки вырываюсь (в прямом смысле), но писать отчеты сразу нет сил. Горячая пора на пасеке выжимает полностью. Постараюсь отчитаться вкраце.... На позапрошлой неделе выбирался на р. Луга. Река вся в несколько рядов перегорожена сетями. До нас ей совсем не добраться. Соседский мальчишка на лодке сплавился на километр ниже и снял 5 сетей (стояли от берега до берега) , а вот мережу такую же снять не смог. По итогу только одни шнурки. 7.06 сорвался утром с пасеки и по дороге домой выяснилось что ХХХ в озере и готов взять на борт. Заскакиваю домой, переодеваюсь, беру еды и на берег в Морины. Честно искали и хлестали воду до вечера. По итогу на двоих 11 суицидников (7:4 победил Илюха) и немного окуней На следующее утро решил открыть свой водномоторный. Рванул в Наволок. Но первый блин как всегда комом. По приезду оказалось,что шланг от насоса остался в городе. Понедельник, на берегу никого... Прошлось возвращаться Слиповался уже в Новой деревне. Часа три потратил на Волховец. Три поклевки,минус две резинки и один сход. Ушел в Волхлов-повеселее, но забрал всего одну щучку Судачки все на подрост В 17.30 сдался и рванул в Залоги. А вот там то оторвался по окуням. За два часа штук 40 забрал и столько же отвалились у лодки. Кайф получил 10.06 получилось опять выскочить на 2.5 часа ( давно мечтал пройтись по Луге с эхолотом). Пошли по реке выше. Карандаши не давали скучать Но размер Две сетки испортили все впечатление. Видать, что в ячею протиснулось, то и выжило.... Рыба не пострадала
    28 баллов
  2. Вчера после ночной смены, поехал на рыбалку, погода гуд , а вот рыба козел , начал с Гнилки, дальше залоги, Мста, Копка по нолям, обратно вернулся выход Гнилки и первая поклевка, мелкий карандаш, так там и остался ловить, только связал отводной, по итогам один судачок дозволенного размера и три окуня 150-200 гр в 17.30 . Сдался поехал домой. Без фото извеняйте прошу верить на слово. ВСЕМ НЫНЧЕ. Да ветер три раза менял направления.
    26 баллов
  3. Всем добрый вечер ! Мы в этом году пробуем новый для нас с Валерой вид ловли - фидер. Насмотревшись на супер классные уловы лещей, я решила, что и нам надо такое попробовать. Закинул удочку, сиди любуйся природой да колокольчик жди, но, конечно, закатала губу я быстро и без губозакаточной машинки после первого выезда. Оказывается, чтобы так сидеть, да больших лещей ловить, нужны знания, опыт и труд большой. Съездили пока в 3 разных места, подход хороший, люди рыбачат, улов более менее был только в одном, попались маленькие подлещики и другие рыбки. Тянуть, конечно, круто, страшно представить, когда большой попадется, буду сапогами в берег упираться )) Валера тоже ловил, пока у него самый большой рыб Попали в ливень дважды ,весь день то льет, то солнце, пока солнце - тишина, не клюет ,как дождь, так рыба только и трясет удочку. Рыбе не понравилась вообще черная прикормка "черный лещ", как только справили ее, клёв прекратился практически. Остальные вкусы были: красный бархат, печенька светлая и кальмар-клюква темная. Лучше всего зашла ярко красная, пахнет ябсъела 👍 Один раз поймала подлещика на бойл клубника 🍓 Сало - вообще не почти не клевало, лучше бы сами съели с хлебом и горчицей Опарыши - самая вкусняшка Следующее буду пробовать на кукурузу, мы забыли даже про нее оба 🌽 Ловили до самого позднего вечера, уходить не хочется, захватывает процесс, хочется не останавливаться Из минусов: ничего из того, что я представляла даже рядом не клюет и дома пахнет прикормкой. Всем НХНЧ Теперь вернусь только если поймаю большого леща, моя цель на лето...
    22 балла
  4. Такими темпами перестану смотреть прогноз погоды вовсе. Передавали дождь с 11 и на весь день. Дай, думаю съезжу на пару часиков пока дождя нет. Только приехал, собрал спиннинг и как назло начался моросяка. Ну не ехать же домой. С полчасика примерно полил и прекратился. Вот и как после такого им верить? Рыбка тоже присутствует и даже с регулярностью атакует предложенный ей "бесплатный сыр". Из пяти щук, ни одна не взяла приманку целиком, всё как-то за краешек. Как правило такие на полпути сами отваливаются, но только не в этот раз. Малас сегодня был самым излюбленным объектом для щуки, а окуни неплохо отзывались на миношки и попперы.
    21 балл
  5. Сегодня пустая рыбалка. Во второй половине дня рыбачил на озере Неглицкое и на Малом волховеце. На озере кроме меня были еще рыбаки но на другой стороне. Кидал вертушки, но поклевок не было. Вода была мутная. На озере начали ставить мережи, в прошлый год и другие года не замечал. На волховце кроме железа ловил и на отводной, но тоже по нолям.
    19 баллов
  6. Сегодня решил побродить по Мсте в черте города . Начал с джига , одного поймал но на ямках и затишках рыбы практически нет , ушел ближе к перекатам . Первым , на предложенную вертушку , отозвался не большой окушок через пару забросов , проявила интерес молодая фубля Продвинулся ещё ближе к перекату и почти за подряд , порадовали поклёвками два голавлика , первый поменьше второй чуть крупнее , ближе к вечеру немного активировались полосатые разбойники поймал десятка два . Рыбку всю отпустил за ненадобностью . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!
    14 баллов
  7. Что-то потянуло с утра на уху,а дома рыбой давно не пахнет))) Поехал на карьер с утра,где окуни как из пулемета клевали. А сегодня два тычка и все. Пришлось покумекать и потопать. В итоге на другой водоем ,а там и получше.полтора десятка, 5 шт отобрал на уху, остальное обратно. Лучше всего отработал гипноз Поклевки еще были на аленбага в таком же цвете. Цель достигнута, удовольствие получено, даже удалось землянки поклевать, Но еще много зелёной.
    12 баллов
  8. 12 баллов
  9. Сегодня друг составил компанию и мы махнули на ильмень. На берегу рано. Воды нет, как бы не звучало банально. Прогноз изначально гоно. Ветер южак,но планы не меняю, а друг не из слабеньких и всегда поддежит. Поклевки с первых точек Но мелочишка до 500 пара была под 600 но так же не пострадали. Друг сразу задал тон и замутил батл)))) Весь день шли в ровень, вернее я его догонял)) пару раз сравнялись, но опыт есть опыт))) В итоге проиграл 18:16)) Но у меня единственный окунь за день на двоих)) И тод под вечер когда стихло. А так весь день тренировали ловлю на волне при порывах до 10 м.с)) Гребни были серьезные, разница высот волны до 1,5 м временами. Но рыбка тюкала)) хоть и мелочь. Были шансы взять домой достойный экземпляр и не раз, но как говорится не пойман, не считается. Весь день ходили тучи и иногда думали придется и в дождь ловить ,но бог нас миловал и присылал только ветер, много ветра))) По приманкам, с утра хорошо мандулы ловили, как усилился ветер и комфорта стало мало , Серега неплохо половил на синельку Хана, а я на поролон от Ульмаса. Вечером вообще работала только резина средних размеров. Вот и пойми что ему надо,главное вовремя определить. Спасибо другу что приехал и составил компанию. Требуется реванш)))
    11 баллов
  10. Продолжу. В пятницу опять оказался в городе и был приглашен к Альфу в катер. В 7 с лодочной. Ветер был,но решили двигать в озеро. А под берегом вроде и ничего. Уперлись в судака, но он о чем то догадывался и свалил напрочь. За день уговорили по паре суицидников и на косе немного половили окушат. Рыба козел. Из приятного -встретили друзей, пообщались, позагорали и даже открыли купальный сезон. Не слишком поздно сдались и двинули к дому В субботу пригласил на борт уже Начинающий. Рисовали дурную погоду-ливень и ветер- поэтому долго сомневался, но Володя сказал что поедет в любом случае и дождя до 14 часов не будет. Поддался на уговоры и в 7 вышли с лодочной. Решили далеко не ехать и проверить точки на которых были в понедельник поклевки. И как оказалось не зря До часу уговорил 12 судачков и одну сумасшедшую густеру У Володи поскромнее всего- 3 суицидника и нано окунь. Подсечка пока изрядно страдает у него. До этого ловил лапшой, а тут колышек в руки попал. Ну ничего, это дело времени, привыкнет. А так результативная получилась рыбалка- домой забрал трех и вечером торжественно зажарил. Кстати судак отметался, у двух остатки молокановских мешков и одна пустая самочка. Первая нормальная рыбалка. Хочу еще
    9 баллов
  11. Не нашла свежей темы. Земляника в этом году уродилась. Ещё много однобокой. Хватит всем. Самая крупная всегда около крапивы) Мммм, этот аромат...
    9 баллов
  12. Воскресенье 14.06.26. Сиверсов, Мста. У меня небольшая щучка на джиг с виброхвостом (первая щука на джиг с резиной), но сошла у лодки. У напарника судак 1,1 кг. Опять много времени на отцеп приманок, ну и дождь отнял время.
    9 баллов
  13. Зае6ца кто понимает)) Даже со звездочками)
    8 баллов
  14. В деревне тоже люблю посидеть на бережку , с донкой...Вот одна из рыбалок...
    8 баллов
  15. Вчера погоду крутило , то ветер менялся , то дождь , то солнце .... С обеда поехали на воду. День у нас не задался с самого утра , да и рыба была очень капризной, но 5 шт. удалось уговорить под самый вечер...
    6 баллов
  16. Супружеская пара приходит к врачу. После осмотра врач просит мужа выйти и говорит жене: - Ваш муж болен смертельной болезнью! Спасти его сможете только вы... Для того чтобы он выздоровел - вам нужно на протяжении года каждый день готовить ему теплую ванну, делать массаж, готовить всевозможные блюда, какие он только пожелает, одеваться для него всегда ceксуально и возбуждающе, вечерами смотреть с ним его любимые передачи или выходить с ним на прогулку, ни в коем случае не тревожить и не нервировать его и выполнять его любое желание! Тогда ваш муж проживет еще долго. По дороге домой муж спрашивает: - Ну что сказал врач? Жена, мрачно: - Ты скоро умрешь...
    5 баллов
  17. Сегодня рыбачил на Волхове, с 6 - 9 часов. Окуни клевали на отводной до того момента пока не затянуло небо, дальше клев резко спадает. Окунь от 100-200 гр попадался.
    5 баллов
  18. Писать последнее время сразу не получается. То одно, то другое, то третье. Пишу отчет за позавчерашнюю рыбалку...Устали мы с отцом рано вставать, или я устал, а также коптиться под 30 градусной жарой. Отправились на лесное озеро на вечернюю рыбалку. Вдруг нам повезет! Довольно быстро пришлепали на озеро, собрались, уже отчаливаем, и тут я вспоминаю, что скорее всего, когда собирал снасти выронил полюбившийся воблер "ито шайнер"... Потеря потерь... Впоследствии оказалось, что я его положил в отделение коробки для неразловленных воблеров...Но, тогда - то я думал, что потерял. Вот с таким настроение и началась рыбалка. Ловили опять на все то же самое. На озере из рыбаков совершенно никого, одни лишь кружки колбасятся из угла в угол. Отец первым открыл счет полосатым, поймал неплохого полосатого. Меня же одолевали синегубы. Все пошло по прошлому кругу. Одна, две поклевки с постановки, и можешь ехать дальше. С хорошим тынцем у меня клюнула килошная щучка, за ней сразу захотела пойматься вторая, но где-то на пути к лодке сошла... Вот так и искали, пока не нашли... Зачетный полосатый или клевал ил вешался почти на каждом проводке. В затишье при смене приманки клюнула отдай спиннинг зачетная 2.5 килошная зубастая... Опять помотала, позагибала, феерию эмоций подарила. За ней опять полосатые... Вот уже и солнце ушло за макушки сосен, а рыба все клюет и клюет... Когда стало смеркаться, решили, что хватит жадничать, и отправились ближе к дому... Поймали даже больше, чем в прошлый раз за меньшее время... Вот такая получилась зачетная вечерка. Вем НХНЧ!
    5 баллов
  19. Что-то сломалось в организме,лень на рыбалку ездить.Щучий сезон на разливах прогулял.На воде был 2 и 12, больше проветриться,были поимки штучных окуней. Сегодня соблазнили во Взвад.Ловили с 7 до 17.На двоих один 2.7 ,три около 40см и больше двух десятков недорослей.Клевали частенько не ртом .Щуки нет,окуней за весь день 3шт.
    4 балла
  20. Отчетов мало, видно клева нет))). Сам тоже разок прокатился, прошлонедельные точки молчали, как партизаны на допросе. Да и в принципе тоскливо... Из съедобного пару щук, килоха и околодвуха и окунь грам 600 _ 700. Ну и все, несколько стеклянных, несколько пустых поклевок, и одна отдай палку, с моментальным разгибанием офсета, не под стать рыбе был и подуставший... ну да ладно.
    4 балла
  21. Вем привет! Сегодня ветер и мы решили с Саней проверить начало Волхова.... Короче, начали от быков, потом залоги до Гнилки, раскочало волну, по фарватеру назд, опять быки, на малом немного в левоше.... Для нас водоем "как сдохши"..... В 9 уже на берегу, даже фоткать нечего ... Всем НХНЧ!
    4 балла
  22. Вчера с Максом бомбили канал, речки, чутка озеро. Мелочь была везде. В основном судачки до 500 гр. На двоих десятка два за борт. Был один у меня хороший, но не дотащил и у Макса два раза трофей ушел. Щучка тоже мелкая, одну забрали на 1,1 кг Окуней всех отпускали А в три часа зарядил дождь, так до дома под тентом и добирались. Рыбалка получилась насыщенной и позитивной. Максу спасибо за приглашение.
    4 балла
  23. Как приятно, когда нет цели надубасить. Из дома в 7 по Москве. Дождик вчерашний глину поразмочил, но туда проехали без эксцессов. Собрались спокойненько и решили проверить места, где в прошлые разы не ловили. В принципе рыбка там тоже присутствует, но не в таком количестве. Окунёк мелкий, щучки как по стандарту кило-полтора. Сплавлялись потихоньку по ветру наслаждаясь природой-погодой. Отдать должное сегодня тварей кровопивцев практически не было. После полудня начало закладывать по горизонту и мы свалили, дабы не попасть под обещанную грозу. Высушиться не успели, пошёл таки! Пол ведёрка на двоих даже при таком раскладе освоили. На обратном пути пришлось шевельнуть застоявшуюся лебёдку. Снесло по глине на край косогора, чтоб на крышу не лечь.В два часа по полудню были уже дома. Из приманок уже который раз срабатывает безимянный китайский воблерок в 65-м размере. Как то так. НХНЧ!
    4 балла
  24. Это Серëга? С бородой не узнать, как звезда боевиков. 👍 Отличный, интересный отчёт 👍 Конечно с такими монтажами и подходом к рыбалке это никакой не фидер, это обычная донка. А прикормка Дунаева у нас в магазинах уже не продаётся? Впервые вижу такую прикормку... Всё таки начинать наверное нужно с проверенных временем прикормок, хотя в целом работать будут почти все, но с разной эффективностью. Ну и да, чтобы поймать леща, желательно ловить там, где он есть, а если нет, то никакая прикормка не поможет, и если есть возможность узнать где лещик сейчас тусуется у Хищника или других гуру форума, то нужно спросить, что повысит шансы поимки трофейных лещей. П. С. Извините за многобукв и "умничанье" , не смог пройти мимо.
    3 балла
  25. Что ж, пора и мне включиться, закончив заботы по ремонту мотора и дойдя до этапа обкатки, когда уже можно нормально ехать. Сегодня первый полноценный выезд на рыбалку и по рыбе он оказался едва ли не лучшим за всё время. Мы птахи не ранние, поэтому после забот с поездкой за бензином и едой с лодочной выехали почти в 13 ч, где уже на реке ГИМС махнул нам, мол, ехайте туда, а нам туда и надо. Решили сразу в аркадские, т.к. в малом я был 1 раз, а в большом не был. Ну и я знал, что мои сокомандники по 60 секунд тоже туда собирались. Волна в озере не порадовала, но решили всё же прорваться. Приехали в малый, там хз куда ехать. Вижу лодку, плыву за ней, а там как раз мои друзья. Постояли, поболтали, у них один окушок пока что. Отъехали немного, покидали, поехали в большой. Везде волна неприятная, но что поделать. раз приехали, надо пробовать. В большом у меня быстро поймалась околокилошка на блесну, у напарника окушок на отводной, далее зацеп моей блесны и долгая борьба с травой и ветром, чтобы ее отцепить. Плюс якорем поймали большую сеть и долго пыхтели и кряхтели по очереди, вытаскивая её. Везти в город не вариант, поэтому нашли берег и сбросили комок, вроде место такое, где её уже никто не зацепит. Щуку я на кукан посадил и в итоге его оторвало на скорости, в лодку забыл закинуть. Далее уехали в копку, там я вытащил щуку на 1,8 кг и окуня на 280. Плюс несколько судачков мелких у меня и напарника. Места нашли хорошие, но уже поздно, поэтому рванули домой по каналу, на лодочной были в 22 с копейками.
    3 балла
  26. Жена сказала, там рыбу дают и нехрен в ебеня забираться! Она у меня по гороскопу рыба, видно знает о чём говорит.... Снова домашний водоём. И в очередной раз удивляет! Сказать, что поймали - ничего не сказать! Выехали в 9-ть по Москве, напарник со смены. Но с каждым выездом укрупняемся по щуке. В этот раз полторашки. Количество не считали, но в перемешку с окунем получилось два с половиной ведра на троих. Как то так. НХНЧ!
    3 балла
  27. Сегодня. В начале седьмого во всеоружии прибыл на место преступления (туда где меня обокрали набожные купальщики) в надежде на улов и общение с природой. Клевало с первого заброса, часто, жадно но увы, некондиционно. Рыбка мелкая, если не сказать вааще стрёмная. До 9 -00 выловил десятка три окунья и щурья, и всё отпущено. Потом пришла компания "вчеранажравшихся" юношей и девушек и начали отмечать какой то свой шабаш. Я собрал снасти, попил хорошего чая с конфеткой и двинулся домой. Руки и лицо подгорели от июньского солнца, мысли упорядочились от свежего воздуха и лета. Надумал куда пойду рыбачить следующий раз. Всё хорошо, но малость грустинки добавило то, что в таком красивом месте "набожные жулики" спиzдили тот мой пакет с ушистыми окунями. Такой вот сегодня день выдался и за него Всевышнему спасибо. Ну и товарищам по преступному увлечению НХНЧ.
    3 балла
  28. Давно вынашивали идею отвезти Ингу на ночь на природу - в конце июня едет с девчонками своими и тренером на неделю в поход под Лугу, так решили ей показать что это такое, жизнь в палатке Погода дала добро, синоптики обещали и тёплую ночь и солнечный день, поэтому вчера в районе 8 вечера покатили на Скит, набив внутренности старушки-Витары необходимым для комфортного отдыха скарбом. Вечером, конечно же, подверглись посещению местной братии, но всё чинно, вежливо, подходили пару раз, не более. Приехали, пока Юля готовила, поставил 2 палатки - аккурат в том месте, где когда-то, лет 5 назад, Дима ножи нам точил, а Эдик лещом копченым угощал. Поужинали, для антуража развел небольшой костерок, потом сидел ностальгировал. Вспоминал порыбалки, Прицеловские кулинарные изыски, Мишкины вкусняшки, Людины пироги, Хищниковские огурцы, песни под гитару и вечерние посиделки, когда все форумчане собирались накануне соревнований…. На душе от таких воспоминаний было светло и чуточку грустно.. Часов в 11 поползли спать, деточка впервые проводила ночь в палатке, под шум деревьев и аццкий гомон лягушек. Я, конечно, почти не уснул - так, крутился в полудреме. Шлагбаум подняли в 4:36, после чего парковка стала постепенно заполняться рыбаками. Я вылез из своего временного убежища часов около 6, на улице солнце, ветерок, слышу и девицы уже болтают. Поставил воду под кофей, и по традиции, привитой мне Потапычем, растворили утренние оладушки После завтрака решаю пройти со спиннингом до выхода Ракомки, деточка со мной напросилась. И тут началось самое интересное - она решила попробовать ловить. Я сижу на стульчике, забрасываю приманку, а она уже её вытаскивает, мотая катушку и параллельно отбиваясь от слепней. Сделал десятка два забросов и тут она говорит - что-то я не понимаю и мне спин дает. Сижу напротив солнца, но даже с бликующим от воды светилом понимаю, что там рыбина - в момент передачи мне удилища окушок выпрыгивает из воды и почувствовав слабину блесну выплевывает и сбегает. Деточка на позитиве, продолжаем. Минут через 10 вскрикивает - папа, я тащу! Вижу, что кончик удилища ходит ходуном, сижу, деточку успокаиваю - спокойно, не торопись, веди равномерно. И каково моё удивление, когда на крючке в прибрежной волне я вижу судачишку. Есть первая пойманная рыбина! Малыша отпустил, объяснив ей, что маленьких нельзя обижать, после чего пошли к маме, делиться успехами. Я потом еще разок до воды дошел, уже там, где лагерем стояли, изловил окушка некрупного да пару сходов было. Часам к 11 уже совсем жарко стало и я пошёл к девицам, где в тени принялись готовить обед, используя прекрасную тушенку от Композитора… Часам к 3 собрались домой, в этот момент на Скиту яблоку негде было упасть, даже Сын Земли Новгородской присутствовал… Деточка и ночь на природе провела и рыбину первую в своей жизни поймала… Ждёт теперь следующий выезд…
    3 балла
  29. Главной задачей на сегодня было поймать хоть одну рыбку, с чем мы несомненно справились. По приезду домой, Матвей Сергеевич сказал - папа, когда снова поедем на рыбалку? Собственно это я и хотел услышать. Так что теперь рыба держись.
    3 балла
  30. Димон все порет судаков, а мне никак... Наконец-то удалось вырваться на вечерку... Рыбалка хоть и была короткой , но судаков напороли хороших.... Открытие по судаку состоялось 🔥🔥🔥
    3 балла
  31. Так уж сложилось, что открытие полноценного летнего сезона происходит на родине. Везу отца на рыбалку. Выбор пал на р.Ловать. Приехали рано, думали первые,но всегда кто-то опережает))) Неспешно накачались и потарахтели до мест ловли. Хотелось сразу судачка взять))) но блин многолетний рельеф в этом году река реконструировала и причем знатно так. К примеру резкий свал с 3 м на 6 м теперь сто метровая яма в длинну, с глубиной в 5 м и видимо рыба к такому еще не привыкла , показала полное отсутствие. Хрен с ним , поехали дальше искать. Снарядил два спиннинга и на первом забросе судак украл хвост у ассасина,ну не сука,а?)))))) А батя сразу выделился, взял щучку под полтора. Вот это номер подумал я)) Посадил его для фото,но щука чуть не свалила))) и поэтому следующий кадр сказал только так)))) ему эти танцы с фотографиями нах неинужны))) Ну даладно, в прочем как ладно))) уже проигрываю по полной)) Переехали на камушки и там меня добивают) батя берет трех окуней под 400гр У меня же сосыч)) один на сто гр , выкинут без луб от ОООви))) 4:0 это как блин,а))) Но батя говорит еще не вечер))) Следующая постановка, батя опять таскает окуней, меня они сегодня вообще игнорировали. Пришлось постараться что бы размочить счет. Первых два за борт Третий уже в норме зачёта Ну хоть как то) И снова двух за борт судачков. У бати пяток окуней в копилку и сколько то выкинуто. С обеда эхо разрядился, заряжал перед рыбалкой всего пару часиков. Далее рыбалка по памяти) Погода шик, рыбаков много, но в основном троллинг и жалятся на отсутствие рыбы . Проехались ниже по реке с пару км . Нащупал свал. И сразу батя тянет хорошую щучку, полтора-два на вид.но в предвкушении победы торопился и не слышит напарника)) говорю не торопиться,но рыба аж на глиссер вышла против течения)) стала брыкаться и ушла. Зато мне с другой стороны свала садится другая красавица. Демонстрация вываживания, прогулка вдоль борта и усталая в подсаке))) Эта красавица смогла как-то меня реабилитировать перед отцом)) Ну, а перед домом уже ,встали на точку. Ставлю то на что обычно клюёт и 4 заброса, 4 рыбы. Одного Забрали Остальные не прошли фейс контроль))) Но сам факт, сколько всю рыбалку не пробовал на эту приманку ,не тычка,хотя на провакации много ударов в хвост. Были три серьезных удара хороших рыб, одному на подсечке сильно дал по зубам из нутри))) Но перемена погоды, рыба не активная. Да и так получилось неплохо, сыграли почти ровно, но пару рыбин я проиграл сегодня))за то увидел счастливым батю, а это куда важнее) Сегодня окуней закоптили, получился смачный обед. Всем классных рыбалок!!!
    2 балла
  32. Сегодня сразу после дождя, решил по рыбачить около синего моста. Но увы рыбалка не удалась, только одна поклёвка окушка. Пробывал ратлин и блесны, ну и отводной.
    2 балла
  33. Всем привет!!! урааааааа наконец-то вырвались с Лехой на рыбалку, открыли так сказать сезон. По поклевкам грустненько да и рыбейка чего то капризничает. Проверили Мсту , Сиверсов канал , Волхов. В озеро не выходили дул сильный ветер южак . Вылозкой доволен на все 💯.Душевно провели время !!!! Вот как то так)))
    2 балла
  34. Вчера открыл лодочный сезон. Далеко никуда не намеревался, так и половил ближний Малый да Волхов. Поклевок не много скажем совсем, двенадцать. 6 из которых закончились непосредственной поимкой, 4х видов)), 3 схода и 3 поклевки. Но все более менее, еще бы не жара на берегу при сборке, ненавижу жару))....
    2 балла
  35. Отложили спиннинги с сыном в сторону. Взяли удочки и решили рыбалку посвятить спокойной рыбалке и ловле белой рыбе. Конкретно на поплавочную удочку я не ловил лет 10, ещё и с лодки. Такой спокойной и эмоциональной рыбалки давно не было. Пока я собирал и оснащал себе удочку, Андрей ловит хорошую плотицу Разнообразие пойманных видов рыб был велик. Окушки, плотва, уклейка, язики, густера, голавлики, красноперка. Были и хорошие особи. Рыбка очень сильная. Были поклевки, и что клюнуло, не всегда удавалось вытащить. Удочки загибало и рыба сопротивлялась до последнего. Было очень азартно. К 13 дня клев и активность рыбы угас. Вещи собрали и к дому. Вся рыба пошла на засол🍻
    2 балла
  36. Больше десяти дней ничего не пишу - нечего, а ведь конец мая - начало июня, самое время для рыбалки по малым рекам. Нет рыбы. Ни клёва, а именно рыбы. На этот раз, хоть на уху удалось поймать, голавлика обратно...
    2 балла
  37. Волею судеб удалось открыть с другом сезон жидкой воды. Лазили по каналу,Мсте и Копке. В итоге удостоверились ,что рыбы там нет. Ну,точнее говоря ,в телевизор мы её почти не видели,поклёвок супер мало и то что было поймано ,по размеру улетало обратно за борт. Мелкого сударика обнаружили в конце концов,уже в городской черте,поимели поклёвок,но пришлось ретироваться,т.к. устал на жаре до чёртиков,выпили весь чай и воду и хотелось домой под душ. Всё равно оба довольны,что совпали звёзды и удалось открыться,а могло и не получиться. ЗЫ : Домой уехала одна щучка весом аж 635 грамм,пойманая Ильёй Станиславовичем за галстук.. Ну и немного фото.:
    2 балла
  38. Посетила озеро, где ни разу не была летом. Топать с лодкой за плечами далековато, но и я не из слабых) По пути были мысли отдохнуть, но лодка, как в сказке Машенька, шептала: не садись на пенёк, не ешь пирожок) Целью были щучки. Как их там много) Несколько раз щурята промахивались, заставляя дыхание замедляться. Удавишна отработала на все 100%. Погода отличная, ветер ласково трогает загоревшую спину и вокруг тишина. Мечты сбываются) Всем НХНЧ!
    2 балла
  39. Вчера устал, как собака , писать сил уже не было, поэтому сегодня. Ездили с отцом на лесное озеро. Открытие сезона на моторе. Поспать удалось от силы часа полтора. Наверное, это послужило причиной последующим событиям. Собрались довольно быстро, только-только начало светать. Потом минут двадцать разбирался, как поставить мотор после ТО. Его заклинило в одном положении , простая операция, но забыл. Вышли на веслах на открытое место, дрыгаю,- не заводится. Все проверил, свечу поменял, минут 20 с бубном... Смотрю на рычажок с подачей топлива, а он закрыт... Минута молчания, с дергающимся глазом. Пока я думал, отец уже поймал несколько неплохих полосатых...Ловили как обычно: я на тяжелые приманки, отец на тоже, но мельче. Вышли наконец-то на открытый просто, что удивительно никого. Ловили на глубине, ловили на мели- ничего. Вот и солнце взошло, ни всплеска- мертвая вода... Потом кое-как расклевалось. Дошло до того, что начал ловить на незацепляйки. Клевали ужасно большие "щуки" чуть больше блесны. Ближе к десяти утра начали находить отдельных неплохих полосатых. Опять рулили 130-е воблеры и раттлины. Мелких топили, съедобных складывали в термосумку. Клевали очень прикольно, иногда долго смеялись... На энном забросе отстрелил "канату", потеря потерь... Очень много сетей. Сначала выпутывал, потом просто резал ножом. К берегу совершенно не подойти. После трех нахождение на воде превратилось в жаренье на сковородке... Пекло. Эхолот показывал 21 градус воды. Решили сворачиваться... Как бы там ни было, рыбалка удалась! Рыбу видели и поймали. Устали как собаки, но эта усталость в здоровье. Лицо спалил, опять как после солярия. На обратном пути видели косулю. Всем НХНЧ!
    2 балла
  40. А сегодня не проспал. Рыбачили примерно с полпятого до 13. Три щучки дозволенного размера и примерно два десятка окушков до 200 гр. На двоих поехали домой в качестве гастрономических объектов. Ловили в заливе. А в озере недалеко от берега, когда ветер стих. Поймали старую сетку на выходе в озеро, но вытащить не смогли. Скомкали что удалось подтянуть и утопили. Сегодня вот так.
    2 балла
  41. 05.06.26 Река, погода сказка. С судаками не получилось, внук уговорил взять с собой на дорожку. С 7 до 11. Клевало только на Кренк Салмо 50 мм от 3 метров - поймали, нам на жарёху, кошакам и собакену.
    2 балла
  42. Всем привет, вот и у меня получилось открыть водомоторный сезон. История такая. В нашей области запрет кончился на мотор и судачка, поэтому было решено его поискать. Созвон с напарником, и вот на следующий день мы уже едем в 3 утра, но еще по дороге. Во время пути понимаем, что белые ночи уже вот они, и в 4 уже очень светло, а мы только подъезжаем, ну, значит, надо будет корректировать на следующий выезд время. В общем, накачались с горем пополам, ведь мошки очень много и в глаза лезет, словами не передать, благо на воде ее не было пока что... Вооружившись джигом, повесив почти самую большую рыбку, надеясь на трофей, давай швырять, напарник же по старинке со средних приманок начал. Первая поклевка у напарника с первого же заброса, вспомнив примету, немного насторожились, но тут и у меня на селикончик в 5 дюймов влупил судачек грамм 400, но поклёвка как у взрослого, прям приятно. Ловим дальше, у напарника пошли совсем малыши, и у меня, сменив приманку на мандулу, придавил судачек грамм 60 с саму мандулу, его быстро в воду, чтобы никто не засмеял, и скорей переставляться, чтобы обловить пупок с другой стороны, но поклевок не последовало... Порыскав по акватории, половив пару шнурочков, и напарник судачечков, по-другому их и не назвать, разве что стеклярусы, так как реально просвечиваются на солнце, проще сказать, настала тишина, продолжили бородить. Солнце уже высоко, жарко, хотя обещали дожди, мы оделись прям, чтобы точно не замерзнуть, короче, вся лодка в шмотках, ловим, я уже ушел от крупных приманок, нацепил маленького рачка 2.5 дюйма, думал, окунька по ловлю, вроде уже должен шевелиться, а он ни в какую. Пупок за пупком, тишина, и тут выставили лодку на небольшую ямку, на очередном забросе на мягонький спинг шикари до 14 гр под окунька, хлесткий удар, подсечка, и тут становится ясно, что-то совсем не стеклянное клюнуло. Думаю, ну, наверное, щучка, ведь поклёвка недалеко от травы на мелководье, да еще и на мягком дне, но сопротивление говорит о том, что там судак, да еще и приятный, вываживаю, давит прилично, не поднять никак, плетёнка тонкая, еще та, с которой ловил окуньков по болотам весной, но все же удаётся поднять на поверхность, и вижу, что этого гостя я тут не ожидал увидеть, судак казался больше раз в 5. Не сильно долго я медлил, он пару раз заглубился, и я руками, как обычно, за жабры его и достал. Потянул он на 1.4 кг, приятное начало сезона, ну а дальше мне и нечего рассказать, поискав почти весь вечер, не увидели ни одной внятной поклевки, да и мошка начала зверствовать прям на воде, еще и штиль полный, решено было и честь знать, отправились домой, я счастливый, отдохнувший и с рыбкой, а напарник просто счастливый ) Как-то так приметы в общем работают )
    2 балла
  43. Карась еле шевелится, стоит в траве. Пока ходил подчищал разросшийся тросник пнул несколько штук, стоит пока ногой не заденешь. По итогу двух небольших поймал, грам по 700.
    2 балла
  44. Рыбачил сегодня на малом волховце. Снова работал ратлин который я на предыдущей рыбалке разловил. Так же на отводной были поклевки.
    2 балла
  45. Всем привет Сегодня подьем в 4 утра и на лодочную.Поехала в залоги.Там кидала вертушку и незацепайку.Поймала два окушка микроПотом карандашного размера щуренок.Сломала катушку,болтик выскочил.Поехала на лодочную поменяла реквизитПогнала в другую сторону.На этом мои приключения не закончилисьЯ утопила якорь.Но это меня не остановила.Я поехала на Малый там я поймала щучку 800 грамм и шесть ушистых окушков.В принципе рыбалкой довольна ,отпуск провожу классно. На этом все.Всем пока и НХНЧ
    2 балла
  46. Вчера открытие сезона,а я как не старался,но на воду не попал. Сегодня чуть шустрее)) поэтому к семи на берегу. Воды конечно мало,но для береговой ловли еще много, плохо бровка читается, поэтому сегодня минус три мандулы. Первую щуку сегодня поймал очень быстро сьедобная)) забрал, ее сегодня можно было надубенить что не унести было бы. Но даже не кидал в нее.и окунь чавкал, но тоже пока не нужен,он все равно попадался при поиске судака. Забрал из десятка ,два шт покрупнее, остальные уплыли с любовью обратно)) Основная задача стояла сегодня,это поймать клыкастика. А он как то не очень. Из 4 поклевок поймал двух стеклянных. Одного не дотащил,но такой же был. Поглазел им в глаза и отпустил))) Все равно прикольно, за полтора часика достаточно поклевок. Наблюдал все это время за паноптиксоводами, курили, они на такую мелочь не смотрят))))
    2 балла
  47. Рыбачил сегодня у синего моста. Клевали окушки на отводной, разловил ратлин (до этого не ловил на него), вчера вечером доехал до колмовского моста, также на отводной брали окушки.
    2 балла
  48. Позавчера собирались с приятелем на Сытский залив. Он он благополучно проспал. А я с двух часов вчера до 2:30 пытался до него дозвониться но всё бесполезно. Поэтому вытаскиваю свою лодку, вытаскиваю свой мотор, меняю соответственно снасти, приманки и еду на Волхов. Поймал несколько суицыдных судучков и щурят, коих отпустил подрастать. Остальных сегодня закоптил.
    2 балла
  49. 02.06.26 Река, погода сказка. Закрыл вчерашнее "поражение" тремя десятками хороших окуней - все уже наелись. Фото не делал, кто не видел окуней в инете много разных. Щука не интересует, ещё с прошлого года в глубокой заморозке много филе лежит. Пора заняться судаками. Сканировал акваторию на предмет стайной рыбы, там и пастухи присутствуют, глубина от 7-8 метров и ниже.
    2 балла
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика