Перейти к содержанию

Мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане и коллеги .

Вот уже второй сезон как я осваиваю технику  ловли на безмотылку зимой и летом а так же изготовление удильников и спиннингов под данный вид ловли .

Есть на мой взгляд интересные наработки  и идеи.Технику ловли на безмотылку осваиваю под руководством очень опытного Новгородского безмотыльщика и моего товарища .По удилкам -построил несколько видов безмотыльных удилок разного строя и длинны под разную рыбу и разные условия лова .

Многие друзья и знакомые  просят показать и рассказать  о безмотыльной ловле ,поэтому возникло предложение по проведению семинара практикума или другими словами мастер класса по безмотылке. На семинаре  (желательно на льду и на рыбе) можно будет показать чем и как можно ловить на безмотыльную снасть ,потрогать и половить самому на такую снасть ,научиться выбирать и тюнинговать  приманки  . Да и просто пообщаться,подышать свежим воздухом,поесть ухи .

Может есть у кого вопросы и предложения по такому мероприятию .Буду рад выслушать

Ссылка на комментарий
Только что, ski66 сказал:

 

Многие друзья и знакомые  просят показать и рассказать  о безмотыльной ловле ,поэтому возникло предложение по проведению семинара практикума или другими словами мастер класса по безмотылке. На семинаре  (желательно на льду и на рыбе) можно будет показать чем и как можно ловить на безмотыльную снасть ,потрогать и половить самому на такую снасть ,научиться выбирать и тюнинговать  приманки  . Да и просто пообщаться,подышать свежим воздухом,поесть ухи .

Может есть у кого вопросы и предложения по такому мероприятию .Буду рад выслушать

Тема безмотылки очень интересна. Идея с семинаром хорошая. И, конечно, его надо устраивать на льду. Если получится, то с удовольствием приму участие и есть желание поучиться.:157:

Ссылка на комментарий

Данди  семинар если проводить то поспеем  числу к 12 му Марта .Лед остался бы прочный.

На прошлой неделе ловил окуня на Ильмене на безмотылку,блесну брал очень плохо.Безмотыльная удилка была поисковая ,длинная (около 700 мм) с мормышкой в 0.9 гр.

Кроме окуня ловлю плотву подлещика ,по осени успешно ловил Язя .

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Определился я с датой проведения семинара-практикума ,мастер класса или просто встречи любителей рыбалки.

Семинар состоится 12 марта в 10 часов на Ильмене ,если конечно погода не внесет свои коррективы.

Конкретное место определим позже.Завтра постараюсь выложить всю дополнительную информацию.

Цель семинара -знакомство с безмотыльным способом ловли ,изготовлением удочек и кивков,изготовлением и тюнингом приманок,общение  и др.

Приглашаю принять участие всех кому есть что показать -интересные приманки собственного и заводского изготовления,удилки,способы лова ,видеокамеры и др.

Пишите и звоните

 

 

Ссылка на комментарий
47 минуты назад, ski66 сказал:

Приглашаю принять участие всех кому есть что показать

А если нечего ещё показать, только изучаю, но тема заинтересовала, как быть? :blush: 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Ворчун сказал:

А если нечего ещё показать, только изучаю, но тема заинтересовала, как быть? :blush: 

Учи мат часть и ворчи дальше!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Водолей сказал:

Учи мат часть и ворчи дальше

Сан Сеич, ты вроде не Сансей в данной теме, так что  в :nm405:, а мат часть я учу, с конспектированием, всё как положено, практика нужна :nm411:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Ворчун сказал:

Сан Сеич, ты вроде не Сансей в данной теме, так что  в :nm405:, а мат часть я учу, с конспектированием, всё как положено, практика нужна :nm411:

Я только учусЯ,до Вас мне далече!!!

Ссылка на комментарий

Вот основные сведения по предлагаемому семинару.

Семинар –практикум для опытных и начинающих  любителей зимней рыбалки и для тех, кто хочет заняться зимней ловлей на безмотылку , а так же для тех,кто просто хочет подышать свежим воздухом и интересно провести время.

ПригЛАШАЕМ   любителей зимней рыбалки для встречи ,обмену опытом по изготовлению приманок ,удилок  и по ловле рыбы .захватите с собой  Все что есть интересного  и чем готовы поделиться с другими .

Программа семинара –практикума

1 Вводная часть –что такое безмотылка-короткий обзор

2 мормышка и другие приманки для безмотылки.

Будут показаны основные приманки для безмотылки ,варианты их тюнинга и особенности применения.Продемонстрированы будут последние новинки мормышек с московской выставки Охота и рыбаловство на Руси

3 Удильники для безмотылки

Ознакомление с различными видами безмотыльных удочек ,как заводского так и ручного изготовления . При демонстрации удильников будет уделено внимание выбору,   

Особенностям и самостоятельному изготовлению удильников. Все представленные удильники (несколько видов) можно будет опробовать в деле .

4 Мастер класс  по проводкам и способам лова

5 ловля рыбы на различные и прежде всего безмотыльные снасти

6 Дуэль безмотыльная мормышка и мормышка с подсадкой(при наличии желающих сразиться с безмотылкой)

 

 

И самое главное, будет предоставлена возможность половить на готовые безмотыльные снасти.

Место проведения: оз.ИЛЬМЕНЬ (Поозерье)

Дата: 12.03.2016г. Время: 10.00.

Дата и время могут корректироваться в зависимости от погоды и состояния  льда.

Будет предоставлена возможность наблюдения за игрой мормышки и …. Через подводную видеокамеру!(при достаточной прозрачности воды)

На мероприятии будет присутствовать судно на воздушной подушке (одно или несколько).

Проводят семинар-практикум:

 

Регламент: 1. Регистрация участников 9.30-10.00

2.Семинар- 10.00

3. Окончание…

Конкурс на самую крупную рыбу и самый большой улов.

 

 

Оперативная информация  по мероприятию в Интернете на  Новгородский форум рыбаков и охотников в разделе виды ловли –мастер классы,тоесть в данном разделе.

или по т 8 911 601 94 шестьдесят  Александр

Предложения и пожелания  приветствуются

Организационный сбор составляет 100 руб

 

 

Ссылка на комментарий

Определились сегодня (предварительно )с местом проведения.

Это будет либо Козынево либо Песчанное.

Точнее определимся после праздников

Ссылка на комментарий
1 час назад, ski66 сказал:

Это будет либо Козынево

Этот вариант лучше будет, и ехать ближе и идти до лунок ближе, но вам решать :blush:

Ссылка на комментарий

Согласен что в Козынево ближе ехать и ближе идти до лунок..Но хочу еще осмотреться на месте.Хочется что бы и рыба была разнообразнее и крупнее.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ski66 сказал:

Согласен что в Козынево ближе ехать и ближе идти до лунок..Но хочу еще осмотреться на месте.Хочется что бы и рыба была разнообразнее и крупнее.

Опять же - Оспино - там что на метре, что на двух одинаково клюёт (не клюёт):079:.

И мы заодно поглазеем....:nm411:

Ссылка на комментарий

По месту больше склоняюсь к Песчанному,но нужно еще посмотреть на месте.Погоду обещают теплую.Надеюсь что лед не сильно пострадает

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ski66 сказал:

По месту больше склоняюсь к Песчанному,но нужно еще посмотреть на месте.Погоду обещают теплую.Надеюсь что лед не сильно пострадает

С 15го числа до + 15

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Ворчун сказал:

А к чему это написано, если мастер-класс будет 12 :nm430:

и до +15.наверно.приснилось...

Ссылка на комментарий

ПОГОДА +7 11-го и +5 12-го

http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=375657

Участники семинара -открыта предварительная регистрация .Регестрироваться письмом в личку -ФИО или ник ,место жительства(населенный пункт)

Ссылка на комментарий

К теме про безмотылку. вчера мужик под вечер раскачал луночку. и таскал все подряд и плотва и окунь нормальные клевали. думаю около 5кг только что я видел. по началу думал на мотыля ловит. но когда увидел что насадку не одевает дошло.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

но когда увидел что насадку не одевает дошло.

В тот раз я тоже за мужичком наблюдал как он фигарил, почти в режиме лифта, а мы лунки сверлили да конфеты сосали :facepalm: Так что я поеду учиться на мастер-класс

Ссылка на комментарий

По рыболовным  магазинам на днях развез рекламные буклеты по семинару.Сегодня звонят с одного из магазинов и просят еще буклетов.Говорят все разобрали и переписывают информацию с буклетов вручную.Завтра завезу еще

4 часа назад, Ворчун сказал:

В тот раз я тоже за мужичком наблюдал как он фигарил, почти в режиме лифта, а мы лунки сверлили да конфеты сосали :facepalm: Так что я поеду учиться на мастер-класс

Первый участник с форума уже есть.Милости прошу.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Мало уже осается времени до Мастер класса,Поэтому вынужден сейчас определиться с местом.Это будет Песчаное.Ориентироваться можно будет по воздушной подушке(синего цвета и похожа на банан для катания по воде или на ПВХ лодку) а также на желтую палатку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика