Перейти к содержанию

Жареный Синегубик 2022


Рекомендуемые сообщения

Поедая сейчас блины дома20220307_091307.jpg

понимаю, что они несравнимы с блинами на свежем воздухе от Александра(мне нравится, как он называет меня Совенок)и Димы @NIV21213 и его сына! 

Очень ждала этого дня, волновалась. Проснулась раньше будильника даже. Собралась и в путь на поляну. Там уже службу нёс Артём @Палыч. Приезжали не наши машины,  спрашивали, когда начнутся соревнования.  Ха, смешные)

О, вот и наша вереница едет, выглядело эпично! 

Долгожданная встреча со всеми, обнимашки, знакомства. Больше всех ждала Ярика @wertabam, только он меня берёт на ручки?

Потом мы все "привились" и пошли дьбывать рыбу. 

DSQoRZVWk_g.jpg

Понемногу поймали думаю все)

Но всё веселье впереди. 

Сергей @Серёга, спасибо.  Ты молодец! Конкурсы класс!

Была выбрана самая лучшая семейная пара 20220306_154403.jpg

 

20220306_154436.jpg

Вручили диплом и по леденцу с пожеланиями любить друг друга!

Уже традиционным подарком стали удочки от @kompozitor (за что ему огромное спасибо).

За самую первую рыбу среди детей конечно победил Рома

 

20220306_172242.jpg

За самую крупную рыбу среди женщин обворожительная Ира

20220306_172144.jpg

 

20220306_172349.jpg

И ещё много, много всего. 

Очень рада встрече с Юрием Валентиновичем! Я надеюсь Вы хорошо провели время! 

Женя @Учитель, спасибо за кофе! Очень вкусный!

Спасибо всем и каждому! Я очень рада, вчера был счастливый день!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 735
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Где отчёты,фотки? Лентяи!!! :39:

главное....во время была проведена " вакцинация "...

IMG_3272.JPG

IMG_3279.JPG

Ссылка на комментарий

Классно, молодцы. Ждем еще фотоотчетов. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Где отчёты,фотки? Лентяи!!! :39:

Ждем фото от Павла. У него больше всего. 

Я своим примитивный телефоном не фоткал, дабы не портить прекракрасные  картины вокруг. Есть7FWd4OZb8iU.jpg

МалОму выговор.  Поленился фоткать. Был занят выпечеой блинов

Ссылка на комментарий
10 минут назад, NIV21213 сказал:
11 минут назад, NIV21213 сказал:

7FWd4OZb8iU.jpg

 

 

А вам низкий поклон... Три поколения... А Андрей уж не такой и малОй... 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Валентиныч сказал:

главное....во время была проведена " вакцинация "...

IMG_3272.JPG

 

Чья гениальная идея? :36:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Чья гениальная идея? :36:

Коньяная вакцина с утра пораньше задала тон на весь день. Было душевно и классно. :25:

Придумал Совёнок.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Учитель сказал:

Так Совушкина

Браво брависсимо!!!:26: :25:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну вот и прошёл очередной ЖС... Сказать что было всё супер,это ничего не сказать... Всё было просто супер-пупер как супер! 

Но всё по порядку...

Ехать на ЖС хотел однозначно, и постоянно мониторил тему...  Уже ближе к дате собрал экипаж из химиков с работы... Но что-то пошло не так,сначала один чел отвалился...но у меня же есть друг из Вишеры,Ярик, который тоже хотел попасть на ЖС,но ехать не с кем...звонок другу и решили что ближе к дате всё решим... Хорошо что тёзка Боярский поправился и у Вишерских свой экипаж собрался... Ну а у меня опять экипаж развалился,все в отказе... Думаю дальше...звонок Саше Хохлу,потом Лёше Наладчику,потом Валентинычу, ну и вроде всё решилось... Едем... Но...такое но... снова здорова... Валентиныч в отказ, без комментариев, потом и Саша туда же,дела семейные... Уболтал всё-таки Илюху с работы,уже трое...думал так и поедем,но в предпоследний день Виктор23 созрел и захотел поехать,а в пятницу в отказ... И тут звонок от Валентиныча, возьмёшь? Конечно,ну вот и мы готовы... Договариваемся с Жекой Учителем о встрече у танка в 3:10 - 3:20... 

И вот 6.03... подъём в 1:00, сборы экипажа и в 3:00 уже у танка ждём Жеку с Андреем и Потапычем... Встретились и покатили до Окуловки,там ждём Андрея73-го,и дальше до Боровичей,где обрастаем ещё двумя экипажами,Дима Нив,с батей и Малым,и Серж13 с Мишаней Водопроводчиком...  Катим таким составом до Хвойной где встреча со всеми остальными...ну и до поляны рукой подать,где держат оборону Сова с Палычем...

Общее застолье,по маленькой за встречу под разные вкусности, коньячная вакцинация ... Подарил Ольге свою разловленную бабочку подвес латунь... Ярик поржал,что такую блесну можно придумать только по пьянке...:36:,но блесна то получилась рабочая... по итогу было много желающих посмотреть её в живую...:25:Ну и рванули все на лёд за синегубиками... 

Первого завалил как всегда Серж13, я зашёл за него и Лёша своим шуриком бурит мне первую лунку...ставлю свою бабочку впай,и синегубик сразу отозвался,ну вот я обрыбился вторым...:7:а сзади слышу крик Жеки "Валерос,ты лучший" поржал,но кто-то сказал что лучший Серж13-й,так и есть... Хотя мы все лучшие... 

Поржал над Потапычем,он на комплект от Хохла не увидел ни одной поклёвки, посоветовали поменять блесну,ну и дело у него пошло... Ну а потом пошли шататься, болтаться, буриться и ловить рыбку... С Лёшей дошли до компашки из трёх человек(Сова, Серж13, Водопроводчик) и я поржал... Сова всех уделала по поимке синегубиков супового размера... Водопроводчику было стыдно за нас что мы все рукожопые...:36: я в этой компашке словил одного окушка на сделанного на кануне мерина в трёх цветах...и были ещё царапки,но не хотел рып идти ко мне в руки... Ушёл от них на поиск,и на середине озера воткнулся на старые лунки...не хилый пятак был разбурен...опустил мерина,и пошли царапки,подбросы и только... Перебурился и опустил свою бабочку подвес, берилька, и синегубы заценили блесну,жрали в заглот,успел поймать 6 штук,но тут мимо шёл Водопроводчик и крикнул что хорош рыбачить и все на берег...и рыбу разогнал... Ну да ладно,не за рыбой и ехали...

А на берегу уже вовсю подготовка ухи...R53 как всегда супер уха... Жека открыл свою кофейню для всех желающих,я испил кофейку, спасибо очень вкусный получился на костре...

Ну а Серёга с Совой как всегда начали свои весёлые конкурсы... 

Ловля бутылок это уже класика... Ржали все...а по итогу повезло новичку Илюха поймал шампанское...IMG_20220306_144512_1.jpg

Мы с Яриком в конкурсе парного бурения лунок умудрились занять третье место и выиграли по балансиру и медали...

Потом выбирали лучшую семейную рыбацкую пару... победили Андре73 с супругой... Ну а потом уха,бляны от ШурБорисыча и Димы Нива... 

Но,время бежит,а дорога дальняя,общим решением экипажа приняли ехать до дому... 

Прощание со всеми,общее фото на память с флагом форума...обнимашки и мы покатили...

Обратная дорога прошла без происшествий,и развезя экипаж в девятом часу был дома...

Прошел очередной фестиваль форума ЖС...и грустно и хочется вернуться в ту душевную атмосферу...но...но...теперь до новых встреч Друзья!!! Очень рад был всех увидеть, познакомиться с новыми людьми... Ольга(?) ты молодчина!!!

Всем большое спасибо и до новых встреч!!!

НХНЧ!!!

Ваш Волжский!!!

Р.с. фоток не дела...извините за много букав...:40:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Хищник... сказал:

Вот ведь, а меня не прокатила))) 

Классная обстановка, молодцы:25:

Теперь тебя не только Маришка может прокатить, а даже самые маленькие из участников. Все научились. ?

Ссылка на комментарий

Привет Форумчане...

Итак...В конце концов  " звёзды сошлись "...И я попал на ЖС...

По порядку...Экипаж- 4 человека...В 2.30 мня " подобрали " у подъезда...

IMG_3259.JPGIMG_3260.JPGУ " танка " дождались ещё экипаж...Поехали до КРЕСТЦЫ...Там , на повороте на ОКУЛОВКА , " покурили " и покурили...В Окуловке встретили своих...И дальше, на БОРОВИЧИ...А там уже собралась большая компания...С разных районов нашей области...IMG_3263.JPGIMG_3264.JPGIMG_3265.JPGIMG_3266.JPGIMG_3267.JPGIMG_3268.JPGIMG_3269.JPGКстати , были и Питерские...Приветствия и обнимашки...И,далее , к месту сбора...Спасибо Ольге и трактористу за работу...Дорога и поляна были почищены...И готовы принять участников...В свете последних событий(ковид )приняли решение- " вакцинироваться"...IMG_3272.JPGIMG_3279.JPGТолько после этого выходить на лёд...Небольшая фотосессия... IMG_3261.JPGIMG_3271.JPGIMG_3273.JPGIMG_3275.JPGIMG_3276.JPGИ в путь...Ходить хорошо...Но, по обычаю сверлюсь не далеко от берега...Сверлить тяжко...Но , ребята помогли...Некоторые также начали ловить рядом...IMG_3280.JPGIMG_3281.JPGIMG_3282.JPGIMG_3283.JPGIMG_3284.JPGIMG_3285.JPGIMG_3286.JPGIMG_3287.JPGIMG_3288.JPGIMG_3289.JPGЗатем они отправились на поиски рыбы...Не буду ругать рыбу...А виноваты мои руки , голова и неумение ловить...Пробовал балансир , блесну и мормышку...Полный ноль...Ходить искать не стал...Тяжко сверлить...Да ,не на рыбалку и ехал...Полдвенадцатого был на берегу...Там у костерка сидели дамы , Артём с сыном...IMG_3290.JPGIMG_3291.JPGIMG_3292.JPGНу и я присоединился...Тут её подошли...Марина Витальевна съездила на лёд и собрала рыбу на уху... IMG_3294.JPGИ подготовка к " празднованию " пошла полным ходом...Всё таки и Масленица...Народ стал подтягиваться...Как любит говорить Александр ( Водолей)---ПОНЕЕСЛОООСЬ !!! ...В ход пошли вкусности разносолы...Компоты и горячительные напитки...IMG_3302.JPGIMG_3303.JPGИ какая Масленица без блЯнов...IMG_3310.JPGОтдельное спасибо ШурБорисычу и  семье Летуновым- блины...Пока шла подготовка у хе , провели небольшую фотосессию...IMG_3295.JPGIMG_3296.JPGА также побывали во вновь открытой " Кофейня от Учителя "...Помню , что фоткал...А фоток нет...Вот глюки у фотика " начались"...Но ,  и до этого момента, много фоток не получилось...Уха готова...IMG_3305.JPGIMG_3307.JPGГлавное , как в старые добрые времена...Всюду очереди...За блинами , в Кофейню , за ухой...Да , на " вакцинацию " тоже...Дальше за дело взялся СЕРЁГА... Конкурсы , конкурсы...Но...Пора и до дому...Всё было вот так...IMG_3304.JPG

IMG_3262.JPG

IMG_3294.JPG

Ссылка на комментарий

Ещё самовар был. Настоящий. Супер! :25:Спасибо Диме (нив 21213).:25:

Уха у Виталика опять шикарная получилась!:25:

Кофе Учителя взбодрил на принизывающем ветре многих. Сливки, печеньки, всё супер.:25:

Тёзка мой, Потапыч, порадовал мясной вкусняшкой. В магазине таких вкусностей не купишь!:25:

Серёга со своим коловоротным конкурсом всех сразил. Интрига началась с момента приготовления к конкурсу. Думал нас в космос готовят отправить.:25:

Ну блины это гвоздь программы, любимый абсолютно всеми. ШурБорисыч респект. И Диме с Андрюшкой респектище, молодцы. Подхватили идею и не отставали от Мастера!  :25:

Сова, тебя надо повесить на доску почёта форума. За организацию и радушие. И бывалым поучиться у тебя есть чему. Организация и контроль за Петровым на высшем уровне.:26:

Кто приехал МОЛОДЦЫ! Сообща получился незабываемый праздник!:26:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Водопроводчик сказал:

Ещё самовар был

Возьму на заметку? у меня на дровах есть)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Водопроводчик сказал:

Ещё самовар был. Настоящий. Супер! :25:Спасибо Диме (нив 21213).

Уха у Виталика опять шикарная получилась!

Кофе Учителя взбодрил на принизывающем ветре многих. Сливки, печеньки, всё супер.:25:

12 минут назад, Водопроводчик сказал:

Ещё самовар был. Настоящий. Супер! :25:Спасибо Диме (нив 21213).

 

А мы то и уехали от самовара... Ещё и икра жарилась... Думал, что много описать... Но... Не умею так грамотно писать... Как то всё "комкано"... Так, что, извиняйте... 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валентиныч сказал:

А мы то и уехали от самовара... Ещё и икра жарилась... Думал, что много описать... Но... Не умею так грамотно писать... Как то всё "комкано"... Так, что, извиняйте... 

 

Валентиныч, ты рад?

Ссылка на комментарий

Юрич... Ещё бы... Всё супер... Даже чувствую себя  удовлетворительно... Не сравнимо с предыдущими годами... Рад, что вас снова увидел и с новичками(для меня) познакомился... 

Ссылка на комментарий
Только что, Валентиныч сказал:

Юрич... Ещё бы... Всё супер... Даже чувствую себя  удовлетворительно... Не сравнимо с предыдущими годами... 

Вооот, и я очень рад, что ты рад, и что все рады!:26:

И не надо оправдываться  что всё скомкано и что фотки пропали. Главное, что на душе тепло! :26:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Водопроводчик сказал:

 Главное, что на душе тепло! :26:

Очень правильные слова!!!

Ссылка на комментарий

Тронут, аж до слез... Спасибо вам... Форум рулит, Форум сила... И жалко, что многие не попали... Понятно, работа, обстоятельства и т. д... 

Пусть и ветер сильный и холодный, но с погодой повезло... Сегодня, у нас снег... 

Ссылка на комментарий

Это было "шикарное мероприятие"!

К его проведению у меня всё срослось в прямом и переносном смысле. Давно не бурил лёд и соскучился по маканию железяк в лунки.  Экипаж в составе вашего покорного слуги, Ярика и Матвея стартанул в 4:00 из Вишеры в сторону Хвойной. Дорога в принципе хорошая, но местами талая водичка, растекшаяся по асфальту, замёрзла. Поэтому не гнали быстро, но к месту сбора у знака "Хвойная" были вовремя. А далее приятные рукопожатия, обнимашки и приветствия. Когда все собрались, двинули через посёлок к озеру с остановкой на подождать Питерский экипаж.

Про поляну, вакцинацию и т.д. уже все написали. Теперь про рыбу: я хоть и видел поклевки, но ни одной не поймал. Но тем не менее шикарной ухи от Виталика отведал, как и кофе из Учительской кофейни на паях, блинов от Сани, колбаски от Потапыча, за что их и благодарю. Первый раз в жизни поуправлял мотопсом, предварительно получив  инструкции от Маришки.

Потом снова вышел на лёд к Палычу и Ярику, продолживших рыбачить, и уговорил таки парочку Вельенских окушков.

Домой добрались нормально, не спеша под разговоры на разные темы.

Отдельная благодарность Оле, Сергею за организацию мероприятия и конкурсы, и всем всем всем за участие в нём. 

Я вас люблю и уважаю!

До новых встреч!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Валентиныч сказал:

А у  нас было КЛЁВО... 

ЭХ, вижу

Не хочется, но тянет выругаться матом

 

Был записан на поездку к Волжским

затем отказался, т.к. (увы) не разорваться и на рыбалку и на работу

хотя обошлись бы вполне и без меня

посмотрел  фото и сей жалею

Ссылка на комментарий

А я по-прежнему за рулём и в дороге. как только приеду постараюсь разобрать и выложить. Фоток очень много, фотографировал и на фотик и на мобильник. Очень рад, что смог быть и увидеть всех друзей на ЖС! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика