Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

Коляныч82,фото в студию!!!

Олег привет.Фото чего?Тента?

Просто кусок ткани,окантованный веревкой.Еще не распаковывал его.

Вот если бы как у тебя взял...Но жаба задушила.13 рублей :021:

Ссылка на комментарий

Олег привет.Фото чего?Тента?

Просто кусок ткани,окантованный веревкой.Еще не распаковывал его.

Вот если бы как у тебя взял...Но жаба задушила.13 рублей :021:

Без дуг даже?

Ссылка на комментарий

За 13 рублев с дугами .Примерно такой же как у Олега.

За 3 без дуг :nm448:

Ссылка на комментарий

Rekc,post-647-0-33197800-1395976189_thumb.jpg ,наверно вот такой,стояночный он без дуг идет!!!кстати ,у меня переднее стекло тоже на молнии будет)осталось молнию купить-с человеком договорился..сказал делов на час!!!


Коляныч82, привет..понял....

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится:http://stapel21.ru/

Ссылка на комментарий


кстати ,у меня переднее стекло тоже на молнии будет)осталось молнию купить-с человеком договорился..сказал делов на час!!!

Покупай быстрее,чую и мне надо будет на переднее стекло ставить,потом расскажешь,да и человеку лишний рубль в кармане не помеха :079:

Ссылка на комментарий

Покупай быстрее,чую и мне надо будет на переднее стекло ставить,потом расскажешь,да и человеку лишний рубль в кармане не помеха :079:

Леха   бери сразу  яхту  нафиг те  эти стекла

Ссылка на комментарий

Перевернул лодку, в выходные наверно уже прокачусь. Сделал пол из одного сплошного листа фанеры 9ки, прорезав пазы под шпангоуты, получилось много лучше заводского дюралевого разборного на 4е части. А на второй фотке днище после зимовки, это к вопросу боны vs колеса =) Подскажите, где купить держатели для спиннигов, которые крепятся именно на леер ?

post-404-0-14138500-1396372720_thumb.jpg

post-404-0-12990900-1396372744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дима :079: . а двигло как . устраивает?

Ссылка на комментарий


а двигло как . устраивает?

Все работает хорошо, но наигрался, хочу сузуку 40ку 4т инжекторную с тримом )))



вот тут посмотри

polaris, да это вариант, но может кто подскажет где в городе раздобыть, если здесь нет нигде то закажу конечно.

Ссылка на комментарий

Все работает хорошо, но наигрался, хочу сузуку 40ку 4т инжекторную с тримом )))

бери сразу полтос,чтоб потом не мучиться. :079:

Все работает хорошо, но наигрался, хочу сузуку 40ку 4т инжекторную с тримом )))

 

 

polaris, да это вариант, но может кто подскажет где в городе раздобыть, если здесь нет нигде то закажу конечно.

видел какие-то в Ленте в Рыбачке, но не уверен, что на леера.

Ссылка на комментарий

бери сразу полтос,чтоб потом не мучиться.

Можно и так, по весу и железу они одинаковые, походу только прошивка разная, но на обяху говорят палтос нет смысла, дальше 40ки скорость уже не прирастает. Хотя конечно газ можно и не рвать, может и лодка надоест, а на новые корыта палтос оптимален.

Закупил за зиму еще аналаговый тахометр, но говорят на двухтактниках они горят, дескать нужен ограничитель напряжения, может есть у кого готовые и недорогие решения на эту тему? Ящик под аккум тоже затарил, надо его под рецесс внедрить, а то прошлый сезон начинался в попыхах, лишь бы на воду выйти в любом виде и аккум стоял под задней банкой и ел место в кокпите, сейчас есть время все по-человечески доделать.

post-404-0-06218100-1396378954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Можно и так, по весу и железу они одинаковые, походу только прошивка разная, но на обяху говорят палтос нет смысла, дальше 40ки скорость уже не прирастает. Хотя конечно газ можно и не рвать, может и лодка надоест, а на новые корыта палтос оптимален.

Закупил за зиму еще аналаговый тахометр, но говорят на двухтактниках они горят, дескать нужен ограничитель напряжения, может есть у кого готовые и недорогие решения на эту тему?

по тахометру- нужно подключать обязательно с аккумулятором в цепи, я один раз завел со снятой клеммой и тут же спалил.

Грузин тут продавал вроде по1200 китайские цифровые.

Ссылка на комментарий


нужно подключать обязательно с аккумулятором в цепи

Даже с аккумом горят, он очень быстро заряжается, а дальше там уходит напруга хорошо за 14 вольт, правда у себя е не мерял. Вот пока аккум подсевший - все ок, а как зарядется электроника горит, лампочка габаритная у меня 2 раза за сезон горела, хотя эхолот нормально к этому всему относится. А цифровой тах я не хочу, стрелка глазу приятней, даже в авто вымараживают цифровые приборы.

Ссылка на комментарий

Даже с аккумом горят, он очень быстро заряжается, а дальше там уходит напруга хорошо за 14 вольт, правда у себя е не мерял. Вот пока аккум подсевший - все ок, а как зарядется электроника горит, лампочка габаритная у меня 2 раза за сезон горела, хотя эхолот нормально к этому всему относится. А цифровой тах я не хочу, стрелка глазу приятней, даже в авто вымараживают цифровые приборы.

Наверно  сгорает  от резких  скачков напряжения  ? Тахометр  , то можно  диодный мост  в кач-све выпрямителя примудрить,  на  сколько вольт  сам Тахометр ?  12в,,,,,,  Эхолот  работает  от примерно 10,5-14,5в  это  хаммебирд,  И еще  выходное напряжение  с генератора  мотора  переменное  идет  , т,е  нужен диодный мост  что б не горело ни  чего

Ссылка на комментарий

Напруга переменка  выход с генератора мотора?  Незнаю не оч силен в электронике  , но  в магазине  электронике  можно  подобрать какои- нить   стабилизатор  напряжения  12-14в  ,  или на худой конец сопротивление   подобрать  подходящее


Вот  нужен  регулятор напряжения промышленной частоты  мощность от 2кВАдо10кВаpost-411-0-11636900-1396381149_thumb.jpg  Вот  схема подключения  регулятора  напряж с индикатором (лампой)post-411-0-65439200-1396381367_thumb.jpgк лодочному мотору RN1-BIKE-regulator-rectifier.jpg


Вот  ссылка может понадобится)  http://shemezfree.ru/prostaya-shema-regulyatora-napryazheniya-k-lodochnomu-motoru.html

Ссылка на комментарий

рыболов82, да, что-то такое и нужно. Конкретно РН1 стоит весьма демократично, всего 1500



или на худой конец сопротивление подобрать подходящее

Сопротивление это не то, проблема проявляется на заряженном аккуме, пока заряд не полный напруга в норме, а так резистор будет его забивать.

Ссылка на комментарий

Заедь ко мне в магаз...У нас на прилавке такие были...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дима, сколько в Питере стоит насос?

Игорь разные есть от 3 т.р и выше.

Ссылка на комментарий

Даже с аккумом горят, он очень быстро заряжается, а дальше там уходит напруга хорошо за 14 вольт, правда у себя е не мерял. Вот пока аккум подсевший - все ок, а как зарядется электроника горит, лампочка габаритная у меня 2 раза за сезон горела, хотя эхолот нормально к этому всему относится. А цифровой тах я не хочу, стрелка глазу приятней, даже в авто вымараживают цифровые приборы.

Необходим стабилизатор напряжения. Эта проблема обсуждается на многих ресурсах, есть готовые решения, есть и темы для самоделкиных. По моему мнению широко рассмотрен вопрос здесь, с комментариями и пояснениями:  http://forum.fregat.kiev.ua/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1222-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0.html  Много полезных ссылок, можно выбрать варианты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вроде спрашивал уже.У кого 15 ЯМА,пробовали вместо оригинального винта ставить "Солас",с таким же шагом(11)разницы нет?

Просто нет возможности сравнить,эти два винта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика