Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2015


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!!

Сегодня утром рванули в озеро , температура минус 4 - подумали не критично :nm420:

Шнуры у нас не мерзли , солнце светило , ветер хреновый - дул со Старой Руссы - из за него большая волна - хотя всего 3 метра в секунду . Полоскали джигу с 11 до 16 00 - всего было три поклевки на двоих - два суицидника утоплены , а одного гр 600 корешок забрал .

Вот я и думаю - то ли с понижением температуры до 4 градусов - судачок перестает активно питаться и накапливать жир на зиму - то ли его в нашей луже очень мало !!!

Всем НХ НЧ !!! :157:

PA200079.JPG

PA200086.JPG

PA200082.JPG

PA200090.JPG

Ссылка на комментарий

дед Щукарь с 15 до потёмок джиговал с Артурио в черте города. Лёха взял трёх на грани(от 550 грамм) и одного по нерасторопности слил:nm2902:(вроде крупнее был). вся рыба висла. ловил на ЛД. Артур тоже кого-то после третьей просечки слил:facepalm:

Ссылка на комментарий

Переждал утренний мороз и в 10 час. был на воде. Ловил в районе Котовицкого моста. Никогда не верил в примету (с первого заброса рыбина - езжай домой), но сегодня пришлось поверить. Только закинул, два оборота катушки - удар. Килошник-судак в лодке. Потом прокидал 5 часов, поменял кучу мест, массу резины - больше ни поклевки. Сегодня - дубак, даже на солнце, ветер - ледяной. И как мне показалось не 2 м\с, как обещали, а намного больше. На донки народ мелочевку полавливал, лещей не было. Вечерней зорьки дожидаться не стал. Замерз и надоело впустую воду полоскать. 

Ссылка на комментарий

Сегодня, 20 Октября Молога, район Весьегонска. В восемь на воде.

0_12a708_6bcaa62a_orig.jpg
Восемь.jpg

Спускали лодку ниже Харламовской, отличный подъезд, отличный жесткий спуск в реку.

До точки лова порядка десяти километров, домчали и глаз радуется, понедельник, на воде почти никого. Изредка  вдалеке маячили лодки. Погода отличная, штиль, пасмурно, то что нужно для хорошей рыбалки. Весь день был чуть заметный восточный ветер, на клев никак не повлиял, рыба радовала поклевками.

Первая рыбка, меленький берш, на морковку

0_12a705_8d2cd73c_orig.jpg
Матерый)).jpg

его к родителям, дальше у напарника щука на трешку.

0_12a704_46154f16_orig.jpg
Корч.jpg

После серия из судаков,

и так

0_12a707_4fafd864_orig.jpg
Пиявка.jpg

и вот так

0_12a706_fc38653e_orig.jpg
Очередной.jpg

проскакивали и берши но меньшие по размеру.

К двум часам разъяснило клев спал, поклевки были еще, но совсем мелкие берши, не интересно.  В общем хорошо отдохнули. К половине четвертого были у машины,

0_12a709_b5ef8cf7_orig.jpg
15.30.jpg

по головам меньше чем в прошлый раз но все равно приятно. Всем НХНЧ!   

Изменено пользователем Френки
Ссылка на комментарий

Подъем в 7.30, чай, сборы, с собой термос, вообщем все как всегда, вышел на воду и только тут заметил что лодка покрылась льдом, дошел до первой точки, стал метать, почти сразу очень хороший удар, но мимо, а потом тишина,  шнур в кольцах мерзнет, пришлось периодически его своим дыханием приводить к жизни. Дальше двигаю на вторую точку, на которой и отстоял до вечера, встал, а в ответ тишина, мороз стал отпускать, выглянуло солнышко, вчерашние бреки заметали следы, снимали свои сети в 1км от меня, вообщем метал, и вот удар, и щук 56269bd9b6c45_20__003.thumb.jpg.f1448e3f56269c13e090f_20__004.thumb.jpg.8a093eef, который потянул на 1.3 кг., в лодке, продолжаю метать в надежде на что большое:facepalm:, но оно не показывается. Сдвинулся метров на 30, опять тишина ,потом еще на 30 и вглубь ушел на 10м., продолжаю свое дело, и вот опять хороший удар, подсечка, начинаю вываживать и перед самым подъемом к лодке щука сходит , бросив еще раза 3 в то место для порядка разворачиваюсь и кидаю в другую сторону, и получаю удар в руку, но как только я ее поднял к лодке, она раскрыла пасть и свалила, на вид полтараха была, вообщем за 5минут два облома, многовато блин:facepalm: . Было желание отомстить, но объекта мести я так больше и не нашел, хотя были невнятные щипки и даже кто то пытался стянуть резину. Отстоял до 16.30 и пошел обратно через первую точку, там проклюнулся окунек 56269c386446e_20__009.thumb.jpg.e56210e2 в количестве 3шт., вот в принципе и все на сегодня, а завтра новый день и новые идеи... 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

До пятницы прошлой недели достаточно активно себя вел окунь. Уж очень ему нравилась пасмурная с туманом погода - гонял малька как угорелый! Но к выходным ситуация ухудшилась, устоялась ясная солнечная погода которая негативно повлияла на активность "полосатого"..DSC_1647.thumb.JPG.d4e268daf2c2960af00cbDSC_1648.thumb.JPG.800995e4ecc76cfc056d7DSC_1660.thumb.JPG.bd3b18c17f03a93fa02cdDSC_1661.thumb.JPG.c5bd2a5ec16a43dad02f0DSC_1665.thumb.JPG.456c8900d8f12d674258eDSC_1667.thumb.JPG.3a65de79500005e471604

 

 

Ссылка на комментарий

Как говорится "для порядку" отчет, хоть и за субботу.

Поскольку лодка уже намыта и на зимнее хранение убрана, решено было прокатиться на Волхов и половить с берега. Рано не поехали, прибыли только около 9 часов. Приятель закинул донки с кормушками, а я пошел с отводным по бережку. В одном местечке притормозил, т.к. показалось, что была поклевка. Но резинка не сдвинута, продолжаю на этом месте и еще поклевка. На этот раз окунек оказался на берегу. Потом еще 2 штук поймал и было несколько стаскиваний резины. Далее перекусили и я снова пошел искать краснокнижного. Поймав пару штук, позвонил приятелю. Тот, не видя за все время ни одной поклевки чего-либо, решил прийти ко мне и тоже половить на отводной. Пока он шел я еще одного дернул, но как пришел, у меня было лишь пару нереализованных поклевок, а он изловил 4-х штук. На этом рыбалку решили закончить. Приятелю отдал окушков на копчуху, мне не захотелось возиться.

Photo0396.jpg

Photo0399.jpg

Photo0402.jpg

Ссылка на комментарий

снял сегодня зуд по рыбалке:nm411: звякнул Лёха (Щукарь), договорились и в начале третьего уже на воде. бороздили только в черте города и то всё вокруг одного места. сперва ловил на ЛД  плавающую морковку 4 дюйма. были прищипы, но всё как то мимо, не засечь никак. потом сопоставил крайнюю рыбалку- тогда была такая же ситуация и понял, что всё дело в офсете(прямой), при нежной  поклёвке судаку его  не обжать до крюка и поэтому не засечься:nm2902:(а двойник не вариант-место один сплошной зацеп). поменял на ЛД плавающую, серую,  меньшего размера, с нормальным офсетом и  дёрнул таки сундучка на грани-36 см.

IMG_7370.thumb.JPG.517b94c02a728bf70c26b

после этого прокатил ещё парочку, но все зайцы-свалили не заплатив:facepalm:. сидели до темна, но всё в пустую. погода благодаря зимнему костюму не напрягала, а на солнце было вообще комфортно:079:. правда, как только солнце спряталось, сразу стали руки подмерзать. кайф получил, рыбу поймал, сезон не закрыл...

Ссылка на комментарий

Сегодня вышел на пару предвечерних часиков вот с таким наборчиком:

388805-84c36-90486259-m750x740-u92acb.jp

Результат даже не нулевой, а минусовой -- оба джерка по .. короче на бровке остались.

Ссылка на комментарий

Сегодня на даче, часик наблюдал за поплавком рыбка плавала рядом, было несколько поклевок ,но засечь не удалось .У супруги улов не плохой ведро черноплодки.

20151024_114152.jpg

20151024_160840.jpg

Ссылка на комментарий

ЯЗЬ! )))

Прокатились с кав53. Погодка мокрая, но терпимо и тепло.

Проверили Канал до 5-го км, Волхов, Малый. Рыбаки есть везде. Результат у всех слабый.

В Волхове течения почти нет. Малый течет в обратную сторону.)))

Я пять язиков, один голавль, одна плотка. Товарищ одного язика.

ПС Вечером сворачивались, а рыбак- не рыбак накачивал пвх-ку. Какие могут быть версии сиих действий , на ночь глядя.

Ссылка на комментарий

сегодня с утра перед делами рванул проверить как там зубастая злиться. поехал на место где ещё не был ни разу.

с утра печалька. отстрелил новинку от дуо. причем очень редкую в наших краях, играет суперски . теперь надо как то искать такую же, :facepalm:

но следом выловил пару мелкощку, злых и набитых мальком.  на проверенного сквада 80. под окуня. отправлены расти.

562bc421636ea_0867.thumb.jpg.3feb7cd2b22

дальше длительное время ни поклевки, мужик на против вообще в пустую и до меня и после. подтянулись пара приятелей и на глазах собирающихся рыбачить выдразнил на 600гр.

562bc42b00db2_0868.thumb.jpg.41232ae6205

что придало им азарта. ловлю дальше и получаю отличный удар по варуне, но в награду получил только четкие зубы на новом воблере. дальнейшие полоскания результата не дали, тем временем парни получили по поклевки не крупной щучки. и Игорян взял одну на 500гр.

понял что надо что-то менять с проводками, ставлю классику и с дальнего заброса вдоль ямки на мелкотвиче беру килошку. :nm228:

562bc4ac58bf8_0869.thumb.jpg.04a6d40dded

но как не прекрасно время на рыбалке. трудовые тяжбы оторвали и пришлось ехать, да ещё и Игорян в догонку малька зацепил на 300гр. короче даже за малое время получил удовольствие , ловлю а сам думаю как там соревы в Хвойной, дерут наверное под стопочку. хотел сорваться сегодня. но завтра опять нужен тут. поэтому облом. здоровье копим для следующих.:157:

 

Изменено пользователем Хищник...
Ссылка на комментарий

Сегодня днем рванули с Мишаней боровичским на ЖУЧКУ .. Прибыв на озеро ,полный штиль и туман .Малость помослали по отмелям и не потычки ..Поехали на яму .. Перепробывали все приманки и полная Опа .. Резину окунь теребит и ВОБЫ в такой же манере . Было выловлена 2 рыбины Дедушка и правнучек .

WAXkWjd0JOc.jpg

41cGkuUgm3g.jpg

1RjXHnTogUU.jpg

aFOvbbdjzBk.jpg

Ссылка на комментарий

Традиционный выезд на уху.

Хотел захватить с собой рыбы из холодильника, но в последний момент передумал .)  Рыба должна быть свежей! ))))

Выехали пораньше. Поклевка была одна на Ридж 70. Щучка с полкило. На удочку полный ноль.

Накачал лодку и посмотрел в эхолот. Небольшие , редкие стайки на глубине 7-мь метров. Ямка в этом году без плотвы...

Сын сварил отличную  уху.

Пора неспешно готовиться к зиме.)

Ссылка на комментарий

Сегодня Пирос.День начался с пробитого колеса на Валдайской дороге,кусок литья откололся и улетел неведомо куда ,теперь и не заварить.На озеро вышел часов в 9 народу тьма,туман до 11 пробил все точки.По рыбе три окуня и брошенная сеть с тухлыми лещами,окучил её и выбросил.Одна радость погода супер.На берегу с мужиками перетёр тоже тоскливо.

 
 

IMG_20151025_143826.jpg

IMG_20151025_140404.jpg

IMG_20151025_140306.jpg

IMG_20151025_120255.jpg

IMG_20151025_115909.jpg

IMG_20151025_171902.jpg

Ссылка на комментарий

В ожидании вестей от Ловчего(филей судачий на продажу готовит, не иначе))))

Чупсовый отчет-прогулка.

Было в планах добраться до ям на Малом Волховце, туда и рванул. В полях чуть не застрял, но в результате добрался почти до берега, осталось метров 500 пройтись.

Зря все это...обкидался, ходил и выше и ниже, и на меляк и на ямки - голяк. За все время 2 прищипа пиписочных и щучонка на падении прицепилась.

20151025_141048.thumb.jpg.c4bed6643ceddc

20151025_141100.thumb.jpg.33b41e58ca9a80

20151025_141546.thumb.jpg.c8b16e123651b2

20151025_141858.thumb.jpg.6ee0d026b37d85

Но надежда еще была на рыбу, поэтому быстро смотался и рванул проверить еще одно место - угол Сиверцева. Место красивое, но там тоже голяк, поклевок не видел. Дядька сидел с фидерами. тоже без рыбы...

20151025_150730.thumb.jpg.42d9128bfa04dc

20151025_150830.thumb.jpg.237aad671c5de4

Ну да ладно, зуд снял, воздухом подышал, аппетит нагулял!

Ссылка на комментарий

Не увидел приглашения Викторыча на совместные покидушки. по этой причине рванул сам. В 9.30 на воде. Машину бросил на "плитах" а сам рванул ниже по течению волхова. Сразу удивило (при заходе в воду муть  у ног) Полное отсутствие течения. Прогулялся и по мелякам и по ямке - полный 0. Совместно со мной ловил "местный" так же поклевки не видел.    В 12.30 (дабы спокойно успеть на футбол) свалил. Перед отьездом поговорил с "доночниками" (на 3-х 2 маленькие белые рыбки - не приглядывался,что там) так же жаловались на отсутствие течки. Грустно. Но погода порадовала, подышал, погулял. Будем готовится к зимнему сезону.

Ссылка на комментарий

Всем Привет.

Вот мой короткий отчет по Ивинскому разливу, выезд состоялся 26.09 по 3.10.2015.

Выехали из Питера в 7-00. Дорога заняла 4 часа. После разгрузки выяснилось что один из моторов лежал не на том боку..... и как следствие не завелся :( Но нас это не остановило и на воду мы все-таки вышли.... и тут-же повстречались с ГИМС :smile14:, как не странно все прошло гладко и мы продолжили наш путь. 

Тем кто не знаком с данным водоемом расскажу по секрету: Ивинский разлив (Верхнесвирское водохранилище) образовано в результате постройки Верхне-свирской ГЭС и последующего затопления низких заболоченных участков.
Примерная площадь: 117 квадратных километров.
Границы постоянно меняются.
Глубина на большей северной части озера не превышает 3м в среднем. На юге, на месте бывшего до разлива русла Свири, глубина максимальная - 17.5м. 
Место популярно среди рыболовов. Наиболее часто встречаются щука, лещ, налим, язь, окунь.

По всему разливу расположено много островов (некоторые из них плавающие) И так первые два дня мы провели на острове чтобы проверить территорию на наличие рыбы, и поняли что не пришло наше время трофейной щуки:blush:, не так чтобы рыбы не было совсем.... но пара щучих карандашиков по 200 грам...... нам хотелось большего! Стал подниматься ветер. Решено было уйти с островов на материк в устье реки Муромли. 

На наше счастье база отдыха, спасибо добрым людям ее построившим, оказалась свободна! И вот в нашем полном распоряжении оказались: Кухня, баня и 2 дома человек на 20 :nm228:. так как люди мы скромные то расположились в одной из комнат, чем и были вполне довольны. 

Вот тут то и должна была начаться та самая долгожданная рыбалка..... :facepalm: начался шторм.... и хотя мы пробовали ловить в реке, а некоторые бесстрашные выходили в разлив на большую воду....

Что сказать отдых удался!!!!:157: не смотря на отсутствие хороших трофеев, рыбки мы все таки поели и даже чуток отвезли домой. А уж грибами домочадцев обеспечили до следующей осени.

Итог: Отдых - 5, грибы -5, блины и баня-5,  острые ощущения- 4, рыбалка на 3+.

Вывод - поедем еще! 

          

 

IMG_2890.JPG

IMG_2887.JPG

IMG_2881.JPG

IMG_2875.JPG

IMG_2863.JPG

IMG_2865.JPG

IMG_2861.JPG

IMG_2854.JPG

IMG_2840.JPG

IMG_2838.JPG

IMG_2892.JPG

IMG_2895.JPG

IMG_2894.JPG

IMG_2909.JPG

IMG_3005.JPG

IMG_2909.JPG

IMG_2916.JPG

IMG_2921.JPG

IMG_2933.JPG

IMG_2947.JPG

IMG_2952.JPG

IMG_2956.JPG

IMG_2965.JPG

IMG_3002.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет! Появилась свободная минутка для отчёта, решил рассказать детали нашей феерии, без преувеличения, на просторах ДК.

Забегая вперёд, можно сказать, что это лучшая моя рыбалка этого и всех предыдущих сезонов!

Да, были великолепные результаты (в количествах и сумме кило) по судаку в Карелии, там же я 2 раза обновлял свой рекорд по щуке. НО. Моё увлечение джигом основной целью имеет поимку трофейного судака. И вот на  2-й год этой «болезни» я всё-таки шагнул за заветный рубеж 5кг…

Итак, как это было…

Джиг-Фест 2015 по некоторым причинам прошёл мимо моей судьбы, и меня в числе отличной команды заносит на ДК. Участники:  капитан (Алексей/Дед Щукарь), Эдуард/Бегемот и я. Сначала были мысли о Рыбинке, но подумали, что далеко и муторно, поэтому – Ловать. Тем паче начала проскакивать инфа из «достоверных» источников, что клыкастый проклёвывается, даже крупненький. Поездку решили сделать комфортной, поехать двумя днями, ночевать на «Буром Медведе», чтобы если и чупсить, то отдыхая, с хорошими напитками, шашлычком и не спешить домой к определённому жёнами времени.

День первый. Погода ветренная, пасмурная, временами дождь. Судачья.

 Выехали ранним субботним утром. Добрым лично для себя я его назвать не могу – накануне был «бал» и бессонная ночь. К 10 моё тело привезли на берег Ловати и надавили на мою совесть: мужики мест не знают, а у меня остались рабочие наработки с «Бурого Окуня-2015».

 В принципе, махать палкой, да показывать места - это не огород копать! Тем более, что и мне это в кайф!

Накануне мы ещё договорились ещё с одними судачатниками (Андрей/Ньюп и Эдик/Сильвер) о том, что будем пробивать разные места и делиться инфой. Они спустились около 8 у Взвада и начали пробивать тамошние края, а задача нашего экипажа была идти в их направлении от района «БМ».

IMG_7220.thumb.JPG.681dccf7cd446594a67bb

Около 10-30/11-00 мы на первой рабочей точке (за неточности хронологии не судите – память моя …болела)

 Светим место на предмет рыбаса – грустно, по сравнению с августом. Но пробиваем и наш Эдик открывает счёт в свою пользу – судакевич 920г. и почти сЪедобный краснокнижник.IMG_7221.thumb.JPG.ccff76ed6b6e0727a579aIMG_7222.thumb.JPG.3f1ecdba26fc45961d30bIMG_7224.thumb.JPG.2799d50963a957cc84b45

Покрутились, по пробивали углы и свалы –результат плачевный.

 Кэтому времени У Ньюпа тоже негусто: была слита приличная щучка и вроде была судачья поклёвка, а так ЧУПС. 

 С заметной долей пессимизма, решили ехать дальше. Туда, где мы с Пеликаном во времена «БО-2015» видели красивый рельеф и рыбаса. Приехав, сразу поняли – шанс есть! Эхолот показал много бели и заветные тени хищников. Эдик быстро нам доказал, что на ДК ещё рыба есть! Пошли регулярные «оп, поклёвка», «посмотрите-стащило». Решаем поупираться в место, у меня тоже стало поклёвывать, но как-то вяленько: щипнёт, повиснет, протащил кого-то немаленького. Через некоторое время ударище, как говориться, даже не в руку - в ногу! Очень бойкая щучка на 2200 приехала к нам в садок! Уже рад! А потом был ВЫХОД! Эдик привозит пассажира на 2900IMG_7227.thumb.JPG.0fc8b7123d4e4124fc2e3

с глазами победителя сообщает направление, откуда больше всего поклёвок, а через короткое время удивляет всех своим умением … сливать монстров! Уши заложило от дикого рёва бешеного Бегемота! …

Звоним Ньюпу, что судак есть. Они с Сильвером очень быстро прискакивают.

IMG_7231.thumb.JPG.582730d6a32379ad3da79

Практически сразу Сильвер тянет судака «под копирку», тоже на 2900, Ньюп тоже взялся за полторашников.

 А у меня всё, как-то мимо. Чо-то не то. Решаю, что пришло время Савамуры, и 5 дюймов японских мастеров делают своё дело: как и на «БО» и в Карелии на самой крупной щуке Савамура отрабатыват себя на все 100%: мощнейший ударище и недолгое выкорчёвывание МЕЧТЫ!

IMG_7239.thumb.JPG.ca436a308f6574258abd9

Мечта потянула на 6310 гр.!

Над Ловатью снова крик. Но это уже крик счастливого рыболова, 2 года постоянно ожидавшего  «чуда»!!!

 Думал неделю, как минимум не буду пить после пятничных возлияний (народ даже обижался, что я их игнорю во время тостов), но, по случаю праздника, вечером даже раскодировался парочкой банок холодного пивка – благо бар на Буром всегда готов к приёму гостей! Вечер субботы был также отличным, как и успешный день: Алексей забацал отличное мясо на мангале, в домике комфортно, на улице красота, поводов поговорить и за что выпить уйма, настрой на второй день – боевой! В 21-30 все уже храпели, поставив будильник на 5-30 утра…

 День второй. Погода пасмурная, с прояснениями и моросью, преимущественно штиль.

 Сутра проснуться вовремя не удалось. Ночью одна скучающая женщина решила поговорить со своим благоверным… Естественно, все проснулись, маялись какое-то время, чтобы уснуть, даже пришлось принимать «снотворное»…

IMG_7255.thumb.JPG.41246981c0c4193647f43

Зато поехали не по потёмкам, а то в том тумане/молоке могла бы случиться беда…

 Около 7-30 на этой же точке с мечтами о «продолжении банкета» и с дрожью предвкушения. Не получилось.

 На 3-м забросе дёргаю прозрачного судакевича,

IMG_7256.thumb.JPG.2c7a020173adec5442e60

потом тишина, потом периодические тычки и как-то всё мимо. Эдики оба дёргают закилошников, у остальных – судаковый игнор. Вместо судака одна постановка приносит мне леща примерно на полторашку.

 На фоне такого чупса, часть коллектива решает как-то себя развеселить – получается у них неплохо! Давно я так не ржал…

IMG_7265.thumb.JPG.f860909b0fa1504c8a302

Смотались в другую зону, думали, что может там выскочит чего. Но выскочил у меня только один съедобный на грани зачёта и всё!

Решаем возвращаться и дожимать основное место. Я цепляю ещё пару незаконников, отпуская со словами «за бабушками»…  Эдик/Бегемот вылавливает бойкую зубастую задвушку,

IMG_7262.thumb.JPG.93770ac76e9ea00472f12IMG_7263.thumb.JPG.0d4319f32433996b24822

ещё проёПывает несколько хороших поклёвок, смещаемся, цепляемся за коряги… Но судак нейдёт!

 Уже на закате светового дня, практически отчаявшись, ставлю неразловленную ранее розовую Савамуру 5 дюймов (остальные уже либо откусаны, либо висят на корягах). Несколько забросов и заветный удар в ногу! Щука на 10 грамм больше, чем у Эдика вновь даёт радость ловли джигом!

 Отличное завершение рыболовного уикэнда!

 Покидали ещё чутка, но решили засветло добираться до машины… Потом чистка улова, сборы и дорога обратно с приятными воспоминаниями и чётким пониманием, что сезон НЕ закрыт!

Всем НХНЧ!

 

IMG_7235.JPG

IMG_7237.JPG

IMG_7245.JPG

IMG_7250.JPG

IMG_7257.JPG

Ссылка на комментарий

Насмотрелся вчера на щук от Лехи 76 и решил сегодня на полтора часика заскочить на водоемчик проверить. тяжелая бомбежка результата не дала ( я про крупно вобы, джерки не брал) поставил классику и пару щурят выловил , смешных до нельзя :nm448:

естественно отправлены расти.

562e3577f1ebd_0870.thumb.jpg.241f28a4c1e562e35868a87c_0871.thumb.jpg.8bf835d0cf0

время летит быстро и 1.5 часа вообще ни о чем, а надо ехать работать. :nm2902:

ну хоть потешил себя поклевочками, маму потом поймам :157:

Ссылка на комментарий

пока я напишу Ловчий скорее всего уже сдаст в печать свой опус, но всё равно своё видение об этом увлекательном путешествии не могу не на черкать.

итак: Дальний Кордон-или рыбы там нет....

 началось всё до прозаичного просто и обычно: звонок Серёги с предложением рвануть за трофеями на Рыбинку. я же подсчитав свои поредевшие после поездки на свадьбу копейки усомнился в возможности моего участия в данном мероприятии, о чём и сообщил Ловчему-практически сразу поступило предложение совершить поездку "эконом" маршрута на ДК. на что я с удовольствием согласился, т.к.  летом ДК для меня неизведанный край, был там  всего 2 раза и оба :nm118:. Лёха (Щукарь) так же подтвердил своё участие в данном мероприятии. и вот наконец-то в неторопливых сборах пролетела неделя и в субботу в 7 утра с Ловчим стартуем из города- до Холыньи, где нас уже ждёт Алексей со своим баркасом. дорога показалась длинной, т.к туман, висящий сзади баркас и спящий с перепоя ЛовчийIMG_7371.thumb.JPG.bbb654053b8ef6432ea31

навевали скуку. по пути заскакиваем на заправкуIMG_7374.thumb.JPG.3c885e522d601a80f12b3

и дальше уже без остановок на берег Ловати у базы "Бурый Медведь", с которой Ловчий договорился о предоставлении нам на ночь жилища  с незапятнанной репутацией:facepalm:.  на берегу встретили Мишу Бульбаша, который ждал клиентов с базы, что бы сопроводить их на рыбалку. немного пообщались с Мишей, булькнули с Лёхой  вискарика за приезд (Ловчий наотрез:nm253: отказался) и  сразу в бой. как хорошо, что у щукаря отличный эхолот, с шикарными картами, который  позволил нам нестись в тумане, по неизвестному месту, придерживаясь судоходного хода. первая точка Серёги- выставка по эхолоту и практически сразу  поймал  окушка на 150 грамм. несколько перестановок, несколько суицидников и наконец то опять я дёрнул сундучка на 920 грамм. ура!!! с голоду не помрём, на уху есть:nm228:. немного виски за первого зачётного судачка ДК и мы рвём дальше, на новую точку, услужливо предоставленную Ловчим. несколько тычков и вот у Серёги отличная поклёвка и Терминатор не подвёл-щучка за двушка в лодке

IMG_7379.thumb.JPG.ca2fbe06eeab966e6c515

поклёвочки продолжались не частые, но очень нежные. и вот через пол часа бздынь и чувствую, что что-то серьёзное повисает на том конце шнура. грамотное вываживание и слаженная работа экипажа приносит свои плоды. и вот он красавчик на 2.850 в лодке,IMG_7384.thumb.JPG.50a38efaf34fcba195340

я счастлив, стакан полон, приёмка поздравлений от экипажа, краткая фотосессия, рыба в садке. Леха говорит: "Мы нашумели, надо смещаться", а я в ответ: " крупняк по одному не ходит, с этой бровки надо ещё кого-нибудь снять", делаю первый заброс и почти сразу отличнейший ударище, подсечка и чувствую, что там рыба намного крупнее предыдущей. в лодке видят меня, мою сосредоточенную рожу, мой спин, понимают что размер рыбы много крупнее предыдущей и начинается суета. Лёха в экстренном порядке расчехляет гигантский новейший подсак, Серёга выматывается и перемещается, что б мне не мешать  в лодку.  на пределе возможностей подвожу рыбу под лодку и начинаю кое как выкачивать, т.к. 4000 катушкой не могу провернуть ручку. как я был наивен:facepalm:, подняв немного  ото дна, за два рывка рыба спокойно возвращается на дно, чуть-чуть не утащив меня за борт(вот что стоило- обратить внимание на то, что фрик молчит и ослабить его...ЛОХ-трижды ЛОХ), делаю ещё выкачку на верх и тут происходит то, что знакомо многим БЗДЫНЬ!!!!!!!  ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ВСЁ , силы покидают меня, ноги подкашиваются и  я бухаюсь на кокпит на колени, Лёха сочуствует и наливает вискарика, у Серёги по лицу блуждает полуулыбка, полускорбь:nm183:(понять её причину я не могу). в это время прилетает звонку, с просторов ДК, на своём пепелаце Андрюха (Ньюп) с Эдиком (Сильвером) и встают недалече.

IMG_7391.thumb.JPG.02342de0ebb7d853f96b1

почти сразу тёзка дёргает брата моего судачка 2.9 кг

IMG_7393.thumb.JPG.ba0596dd5f1c0ab596210

мы мечемся по акватории и пытаемся зацепиться ещё раз за рыбу. Ньюп на наших глазах дёргает 2-3 судачка под полторашку-значит рыба есть!!! у нас же только прищипы...

возвращаемся на мою точку, Ловчий говорит, что сегодня я могу отдыхать и сгоняет меня с носа

IMG_7397.thumb.JPG.3dd18345a1a790362082a

несколько забросов и слышу через скрип зубов -подсак пожалуйста. Лёха работает сливалом, я сматываюсь и снимаю видео. быстро и без шума рыба в подсаке, подсак в лодке, у мальчика истерика, в радиусе пары километров лодки снимаются с якорей и поспешно улепётывают после этого вопля.... а кричать было от чего-6.31кг!!! пока наш маленький "качок" борется со своим трофеем

IMG_7405.thumb.JPG.a836890b103962a8c76b1

 мы пьём за наш слаженный коллектив, за трофей, за природу, за погоду, за удачу-короче за всё!!!! а рыба реально хороша

IMG_7400.thumb.JPG.1fa4218b13f7049c9164f

и Серёге попалась заслуженно

IMG_7401.thumb.JPG.de346cad58fd5f5989396

всё отлично, но у Лёхи до сих пор нет зачётного хвоста:facepalm: и тут Посейдон смилостивился и дал рыбку на 1.3 кг:nm273:

IMG_7416.thumb.JPG.bc2ce07d6da80da799393

всё-можно двигать на базу-устраиваться на ночлег, отмечать такой замечательный день и отдыхать перед завтрашней рыбалкой. прощаемся с Ньюпом, договариваемся о следующем дне и рвем "домой". слаженно достаём катер,

IMG_7422.thumb.JPG.b14236d002add712400f2

 отмечаем прибытие на твёрдую землю

IMG_7423.thumb.JPG.57cc2c54142a71de958b4

 и несёмся на БурыйIMG_7419.thumb.JPG.9bf3bbf51f177ebf9364c

 где нас уже ждёт тёплый приём.

IMG_7430.thumb.JPG.000e52316b2df4fff7ce6IMG_7431.thumb.JPG.362c2b085e9ff39b1de58IMG_7429.thumb.JPG.4fe11bc9fdb4abfc67f16

мы с Серёгой чистим рыбу,( кстати на заднем плане те самые приманки, которые принесли всю рыбу в первый день)

IMG_7432.thumb.JPG.7871a316ded2d76a8bfe7 IMG_7439.thumb.JPG.5a7d283af5929f5439b21

Лёха жарит свои фирменные шашлыки

IMG_7442.thumb.JPG.ed9ea99199c39bc53ca14IMG_7444.thumb.JPG.7ffc2362593f8bed7adfd

наконец то всё готово, плотненько ужинаем:nm256:

IMG_7453.thumb.JPG.c298dc8f6d6ae37db9d4f

и в 21.35 уже спим:nm073:.....

продолжение вечером.... сорри...

IMG_7383.JPG

IMG_7403.JPG

IMG_7382.JPG

IMG_7388.JPG

IMG_7389.JPG

IMG_7408.JPG

IMG_7409.JPG

IMG_7415.JPG

IMG_7426.JPG

IMG_7427.JPG

IMG_7434.JPG

IMG_7435.JPG

IMG_7443.JPG

IMG_7448.JPG

IMG_7449.JPG

IMG_7452.JPG

IMG_7454.JPG

Ссылка на комментарий

день второй: а рыбы там всё таки нет:nm430:

как хорошо что жена позвонила в 1.35 -пожелать спокойной ночи:facepalm:. откуда ей было знать, что здоровые мужики способны после "баюшек" уснуть мертвецким сном, а не бухать или шляться в поисках приключений.... в блокгаузе стояла  дикая жара, если б не любимая, то к утру угорели бы нах. слушая бесконечные укоры соратников пришлось сесть за стол и принять снотворного:nm194:, попутно попивая чай, проветривая комнату и регулируя обогреватели. всё спать. наглый будильник Ловчего попытался нас сдёрнуть в 5.45, но парни не сдались:smile14:. кое как смог их растолкать в 6.20

IMG_7455.thumb.JPG.25b938e6a53c13ac25616IMG_7456.thumb.JPG.973c59b548ee7fd0879a4

быстрый завтрак, заваривание термосов и в начале восьмого мы уже на берегуIMG_7457.thumb.JPG.7a0f1af44a415adf5a8c5IMG_7459.thumb.JPG.1cc89909a769a8e98e906

. народу очень много, но густейший туман их сдерживает, но только не нас. три пары глаз и шикарный картплотер позволяет оказаться на вчерашнем месте первыми

IMG_7460.thumb.JPG.39991bb15a0f7ed256a12IMG_7461.thumb.JPG.dfaf239801477188730a2

почти сразу Серёга дёргает не законника,

IMG_7462.thumb.JPG.17d3fe9df78c8c50cf11e

потом я и Лёха , было ещё несколько робких поклёвок и тишина. Прилетает Ньюп с Сильвером, здравица за встречу,IMG_7463.thumb.JPG.9c7fb9069a0c52f94c71e

громкий хохот глушит орущих всё утро лебедейIMG_7464.thumb.JPG.c21968adb41df8ab3f6b4

но рыбалка превыше всего-разбредаемся по акватории. почти сразу Ловчий оправдывает свой ник и багрит достойного лещика

IMG_7466.thumb.JPG.7ebfdb5b0d67127532024

т.к. поклёвок практически нет снимаю вчерашний свой хит плавающую 4-х дюймовую морковку от ЛД и вешаю Аваруну 201-4 дюйма и почти сразу у меня багрится суицидник., затем ещё один, но в заглот. перемещаемся  и вот на новой точке получаю отличнейший удар, две потяжки и сход:nm032:. звонит жена, поздравляет с днём автомобилиста и почти сразу удар :nm228: тут уж я не сплоховал и сундучок на 1.89 кг в лодке.

IMG_7473.thumb.JPG.f6a3c03ac6dd6d9377fc3

принимаю поздравления:nm055:, но расслабиться не успеваю-переплываем, на эхолоте в яме видим силуэт хищника, якоримся и  с третьего заброса я его добираю-достойный соперник, адреналина подкинул:079:

IMG_7474.thumb.JPG.1bb76e67b3b144b310011

понимаю, что практически я недосягаем:nm264: расслабляюсь и начинаю почивать на лаврах. но как оказалось зря- на соседней лодке проснулся Сильвер и с первого заброса берёт судачка на 1.3-1.5 кг (не взвешивали), это придаёт сил Ловчему и он дёргает суицидника на мой любимый  морковный ЛД (розовые то кончились в городе:facepalm:) IMG_7479.thumb.JPG.a8da4a7346e12c3fe0165 

переезжаем на новую точку и Серый берёт сундучка грамм 600-700. нет бы мне насторожиться, ан нет.  к вечеру возвращаемся на хитовое место и почти уже перед самым отъездом Ловчий утирает мне нос-берёт щучку на 50 грамм больше моей.

IMG_7484.thumb.JPG.07391774b32c7a0eb1984IMG_7489.thumb.JPG.97f24a8c222649c88a2c4

всё-финита ля комедия, лидер по двум дням определён:nm032:

экипаж Ньюпа так и остался во второй день с 1 сударем Сильвера. у нас же Лёха ловил очень мало, т.к. перемена погоды вызвала у него сильнейшую мигрень:nm427:. вечером без проблем погрузили катер, почистили на берегу рыбу и спокойно добрались домой.  ну вот практически и всё о нашем шикарном путешествии на ДК-где нет рыбы!!!

спасибо всем кто уделил внимание:nm411:

P.S. за два дня наши потери составили 2 оборванные приманки (1-ЛД на рыбе, 1-савамура зацеп, 1 савамура и 1 акара порваны рыбой), сломанный нож(на чистке трофеев),  разбитый в хлам 1успокоитель для рыбы и оставленная в домике шапка.

 

 

IMG_7467.JPG

IMG_7458.JPG

IMG_7476.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня как и планировал пошел на Боровно, подъем в 6.30, правда на водоем вышел уже в 8.00, все никак не раскачаться было,  40 минут зарядки на веслах и вот я на первой точке, минут 30 поласкал спин, ни одного тычка, на воде небольшой ветерок, иду на следующую точку и там с первого же заброса получаю удар в руку и вот такую разбойницу562e9051b3927_26__001.thumb.jpg.8f6c38da , дальше тишина, а тем временем на озере наступил полный штиль 562e905d21aa1_26__006.thumb.jpg.2d18c5ef ,где то в глубине души понимаю что удачи мне сегодня не видать, но при этом продолжаю упорно макать, но все тщетно, пару раз попил чайку из термоса, поболтал с приятелем по телефону, и в 12.00 начинаю обратное движению к дому попутно облавливая интересные места, но рыб спит и только малек на поверхности водоема резвится по полной, пока щук дремлет, так и дошел до дома где около берега прицепился щур, такой же, который на Джиг фесте принес мне второе место:facepalm: , вообщем повторил результат соревнований, как говорится, стабильность признак мастерства :nm448::facepalm: С тем и закончил рыбалку, и даже на часах были все те же 14.00, видать это уже в мозгу:nm038:

Ссылка на комментарий

И так оформим и мы свои мысли по поводу "Джиг Феста Хвойная 2015"

Часть первая: Начало....

Как и полагается отмотав свои 470км до родного города Пестово в пятницу вечером заехал к Френки на чашечку горячего чая, благо это уже вошло в традицию,где уже на кануне соревнований он, уже почти готовый и упакованный всем необходимым (ответственность же все-таки!) встречал меня. Попив "чайковского" и обсудив детали предстоящего мероприятия, мы  как обычно поделились друг с другом последними приобретениями в джиговой гонке вооружений. Так как время уже было позднее, все разговоры решили оставить до утра,  благо ехать нам предстояло целых 2 часа. И на этом я удалился домой, где под тепло русской печки лег спать.....а сон как всегда перед рыбалкой да еще и такой ни как не хотел приходить. Кое-как все-таки уснул где-то к часу.

Часть вторая: Утро, дорога, встреча .....

Вот тут я ни разу не сомневался, что Френки, как он обычно это делает, не опоздает! Так и есть в 4.30 как штык!  Подхватил меня на углу и мы двинулись в сторону Боровичей. Дорога была не близкой и мы успели маленько "потрындеть о том, о сем".

Без четверти семь мы прибыли в деревню Спасово, где уже к тому времени собрался почти весь  коллектив. Как и положено по плану мероприятий в 7.15 все участники двинулись в сторону Озера, где и состоялось сие действо....

Часть третья: Джиг Фест Хвойная 2015г состоялся!!!!

Вот они - будущие герои соревнований!

 

DSC_0002.JPG

Мой главный "конкурент" по жизни!:nm038:

DSC_0004.JPG

Улыбается...как-будто за ранее чувствуя свою победу:079:

DSC_0013.JPG

Ну что тут можно сказать...КУЗЬМИЧ!!! Собственной персоной!!!

DSC_0012.JPG

Тут похоже ребята кидают жребий, чья очередь качать лодку.....:nm038:

DSC_0017.JPG

А вот и наш "НЕПОДКУПНЫЙ СУДЬЯ" Михаил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:nm069:

DSC_0016.JPG

И вот он! разгар предстоящей битвы рыбаков!

DSC_0019.JPG

DSC_0021.JPG

Пытался сдаться в плен.....разубедили

DSC_0023.JPG

Бригада Боровических парней

DSC_0028.JPG

 

DSC_0031.JPG

 

DSC_0037.JPG

DSC_0045.JPG

Боровичи рулят :-)))

DSC_0055.JPG

DSC_0059.JPG

Показал как надо ехать к перспективным точкам

DSC_0063.JPG

А вот редкие кадры, когда и как говорится "в позу встать" не грех:pisya:

DSC_0070.JPG

 

DSC_0073.JPG

DSC_0075.JPG

DSC_0088.JPG

А здесь совсем редкий кадр: "Танцы с бубном" - это ритуальный танец Боровических парней, которые знают как нужно привлечь у себе удачу!!!

Молодец! Красава!!!

DSC_0078.JPG

DSC_0083.JPG

DSC_0085.JPG

А тут кто-то переехал лодку судьи...наверное, чтоб  тот не успел к началу соревнований! Вот это конкуренция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DSC_0087.JPG

Счастливые лица участников соревнований

DSC_0089.JPG

Здесь мы можем увидеть как происходит подкуп конкурентов, при чем они это не скрывают от других.....

DSC_0096.JPG

Вот они, герои Хвойнинских Затопов!

DSC_0099.JPG

увидев такое количество матерых  рыбаков, рыба в ужасе мигрировала на дальний кордон...

DSC_0103.JPG

"Веселые старты", некоторые по-фински не торопятся....

DSC_0125.JPG

DSC_0129.JPG

Далее конечно была рыбалка во всех ее проявлениях. Кастрюли, ПВХки с мотором и без бороздили просторы Затопов вдоль и поперек в надежде на поимку

трофея. А по сему фоткать было не когда, я был увлечен рыбалкой. Лишь изредка мы по рации спрашивали у Судьи, обстановку на соревнованиях. Судья, как полагается беспристрастно докладывал об уловах участников. И так время не заметно подошло в 14.00, на которое был назначен общий сбор участников. И вот настало долгожданное определение победителей соревнований, которыми стали.....

УРА!!!!! Вот они! Наши победители!!!!

DSC_0130.JPG

DSC_0142.JPG

 

Ну а остальных участников ждал утешительный приз в виде УХИ и ПОСИДЕЛОК!

DSC_0134.JPG

DSC_0135.JPG

 

 

 

DSC_0140.JPG

 

 

DSC_0143.JPG

DSC_0145.JPG

DSC_0146.JPG

DSC_0147.JPG

DSC_0148.JPG

DSC_0150.JPG

DSC_0151.JPG

DSC_0152.JPG

DSC_0153.JPG

DSC_0156.JPG

DSC_0157.JPG

DSC_0158.JPG

DSC_0159.JPG

DSC_0160.JPG

DSC_0161.JPG

Вот она рыбацкая дружба!

DSC_0162.JPG

DSC_0163.JPG

DSC_0164.JPG

 

Вот такой он "Джиг Фест Хвойная 2015" получился.....

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!!!:nm411:

До новых встреч!!!!:157:

Ссылка на комментарий
  • Ant откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика