Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Джанхот сказал:

 

Предлагаю ограничиться этим пунктом :91:

Если стоит как стелла, то уж лучше тьёщин самогоно

11 минут назад, рыболов82 сказал:

Была такая продал 

OtCL3iMc44ar-rM4Ib4NJc9MStSvSCMc0fCDrPTCsgmR6EkGCfEWae-N-q9arUA87WQ131gkt1GwTAYqf7qa6Mx-.jpg

Сертейт 16 продал? Зачем

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Одинтакой сказал:

Сертейт 16 продал? Зачем

не нравится, тем что на волхов прихожу дальнии заброс дужка защелкивается и приманка тютю ,отстрел , с шимано такого нет,  катя хорошая но есть косяки

Ссылка на комментарий
10 часов назад, триш сказал:

 

Господи,как хорошо то,что абсолютно пох на эти палки-катушки))) Не дай бог так заболеть:7:

 

Серёга, каждый точит, как он хочет)) Кто-то воблеры стругает, например:7: не дай бог мне таким заболеть:7::88:

По лету как-нить на воде увидимся, сделаем по паре забросов: я твоей снастью, а ты моей, вот и поглядим, есть ли толк) А то может я и правда дурак:39:

 

10 часов назад, Одинтакой сказал:

 

Это не нормально! 5 лет назад я продал свой лансер9 в отличном состояниии с пробегом 185тыс за 220тыс. Это всего две катушки Стелла, всего две катушки - или лыжи не  едут, или я ебанутый.

 

Антон, сравнение некорректное, 5 лет назад это было не 2, а примерно 4-5 катушек Стелла, бери выше:7:

 

10 часов назад, Одинтакой сказал:

 Кажись в прошлом годе, вернее в 21, тут на форуме продавали Сертейт 16 года кажись с коцкой на шпуле и всего то за 15крублей. Вот какой же дурак был, что не взял

 

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи, чего теперь жалеть о несделанном?) Был бы Твин хотя бы 15 года за 15 килорублей - яп пожалел ещё, а Серт... вообще ровно к Дайве дышу после знакомства с Шимой)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Зайчишка сказал:

и поглядим, есть ли толк)

 

Ни марка катушки, ни количество подшипников на толк ни как не влияют. Формула - чем дороже снасти, тем больше рыба, не работает. Особенно в наших условиях, где кроме щуки и судака в принципе и ловить не чего. :7:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Одинтакой сказал:

 

Это не нормально! 5 лет назад я продал свой лансер9 в отличном состояниии с пробегом 185тыс за 220тыс. Это всего две катушки Стелла, всего две катушки - или лыжи не  едут, или я ебанутый.

Сейчас УАЗ буханка от 5-ти твоих лансеров стОит, или от 10-ти Стелл. :39: Если судить по лансерам, так буханка очень дорогая получается, а если по Стеллам, так сущая дешёвка. :facepalm:  По моему и лыжи у кого то очень хорошо едут, и все разом ебанулись. :7:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Джанхот сказал:

 

Ни марка катушки, ни количество подшипников на толк ни как не влияют. Формула - чем дороже снасти, тем больше рыба, не работает. Особенно в наших условиях, где кроме щуки и судака в принципе и ловить не чего. :7:

 

Хоспаде, да что вы так зацепились за эту странную мысль: дороже снасти = крупнее рыба. Кто такой бред сказал-то вообще?!)) 

Знаешь, зачем мне дороже снасти? Для того, чтобы я от рыбалки получал эстетическое удовольствие и был в своих снастях уверен, что они меня не подведут. Лично мне на мозг действует, когда в катушке что-то работает не так, есть какие-то паразитные люфты или звуки, когда мне надо задумываться о том, как она укладывает шнур и тд.. Я хочу приехать и закидывать свою приманку в воду с кайфом, мне уже давно пох, поймаю я что-то или нет, и уж тем более пох, будет это что-то крупным или нет. Да, хочется завалить трофея, но я не идиот и прекрасно понимаю, что шансы на трофей примерно одинаковы что у меня с японскими снастями, что у деда на берегу с закидушкой, отыграть это можно лишь количеством часов на воде, только и всего. Но в ловле для меня появилась эстетика и я готов за это платить, но никому не навязываю) Нравится покупать каждый сезон какую-нить китайскую поделку - на здоровье, отжила она не один сезон, а 3 - да вообще сказка, только рад буду за друзей!

 

3 минуты назад, ЮрКон сказал:

По моему и лыжи у кого то очень хорошо едут, и все разом ебанулись. :7:

 

Золотые слова!!!:36:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Зайчишка сказал:

отыграть это можно лишь количеством часов на воде

самое главное ,))   и пох березовый прут или графитлидер за 1000баксов

53 минуты назад, Зайчишка сказал:

ровно к Дайве дышу

наелся тоже  даивои))

16 минут назад, Зайчишка сказал:

отжила она не один сезон, а 3 - да вообще сказка,

что то из разряда фантастики

18 минут назад, Зайчишка сказал:

Лично мне на мозг действует, когда в катушке что-то работает не так, есть какие-то паразитные люфты или звуки, когда мне надо задумываться о том, как она укладывает шнур и тд.

Я так одному , прошлый сезон доказывал  что хорошие снасти стоят дорого и кайфа больше и прочие плюшки , Не Мла буду ловить на бюджетный спинн от лаки джона со стингером ))  прошло время , пришла пора крупных рыб , сколько он слил их я уже заепся считать,  итог к концу года куплен комплект за 55к , рыба не сходит все окуенно, со словами во я дурак был ловил на куету и скока рыбы слил) Да дорого но это того стоит )

Ссылка на комментарий

Еще один кадр из жизни ,Мужичек не бедный деньги есть ,ну это так лирика)

Приносит на ТО  катушку стингер , ГП  наепнулась на 35-40гр кидал , ему мастер дэк хули ты хошь  это ж китаи , он не выдержит развалится, купи твин и не парься , ответ  я лучше куплю кучу ГП от стингера по цене ТВИНА , от где логика))) ? ( и таких людеи много)  эти ГП  можно блять тогда с собой в лодке возить и менять прям на воде, но это ебля, и надо ли она, + в самый ответственный момент что то крякнет в катушке и ппц трофей слит,

P.S прально говорят чем богаче тем жаднее ,

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, рыболов82 сказал:

Еще один кадр из жизни ,Мужичек не бедный деньги есть ,ну это так лирика)

Приносит на ТО  катушку стингер , ГП  наепнулась на 35-40гр кидал , ему мастер дэк хули ты хошь  это ж китаи , он не выдержит развалится, купи твин и не парься , ответ  я лучше куплю кучу ГП от стингера по цене ТВИНА , от где логика))) ? ( и таких людеи много)  эти ГП  можно блять тогда с собой в лодке возить и менять прям на воде, но это ебля, и надо ли она, + в самый ответственный момент что то крякнет в катушке и ппц трофей слит,

P.S прально говорят чем богаче тем жаднее ,

 

Я для себя по китайским катушкам всё решил, когда ловили с товарищем и у него прям при мне на щуке в 3кг катушка разобралась по винтику в руках, буквально)) Сначала корпус располовинило, а потом ещё и ручка обломилась, писец))  для него рыбалка закончилась в этот момент, но хоть своего трофея взял))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Зайчишка сказал:

По лету как-нить на воде увидимся, сделаем по паре забросов

Ну вот другого предложения от вас озабоченных ))) и не ожидал.Вот еже ли бы предложил встретиться на воде,выпить по паре стопок,кинуть по паре палок нормальным девченкам,потом,как ты говоришь,я твоей,ты моей для сравнения))) А дротить какими то палками с катушками и ловить от этого кайф -не,не интересно))))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, триш сказал:

Ну вот другого предложения от вас озабоченных ))) и не ожидал.Вот еже ли бы предложил встретиться на воде,выпить по паре стопок,кинуть по паре палок нормальным девченкам,потом,как ты говоришь,я твоей,ты моей для сравнения))) А дротить какими то палками с катушками и ловить от этого кайф -не,не интересно))))

 

Ох уж этот гусар Триш, как обычно, любой спор опошлит:7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зайчишка сказал:

 

Ох уж этот гусар Триш, как обычно, любой спор опошлит:7:

 

Ап чём спор? Левую с правой поделить не можете? :7:

 

4-31.jpg

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Джанхот сказал:

 

Ап чём спор? Левую с правой поделить не можете? :7:

 

 

Ну всё, понЕслася...:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джанхот сказал:

 

Ап чём спор? Левую с правой поделить не можете? :7:

 

4-31.jpg

Женя, так спор довольно таки серъёзный. Если в годы нашей молодости был актуален постулат: "Кто носит фирму Адидас, тому любая баба даст", то сегодня, желающему присунуть в вечернее время у костра, просто необходимо не промахнуться с имеющимся в наличии спиннинговым комплектом. Может быть в глубинке и прокати Риоби с Максимусом, если конечно же на дачницу не нарвался, а уж в городе минимум Шимано Твин Пауэр для начала диалога просто необходим. :7:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Зайчишка сказал:

 

 

Антон, сравнение некорректное, 5 лет назад это было не 2, а примерно 4-5 катушек Стелла, бери выше:7:

 

 

 Конечно некорректное - машина это 1700 кг железа, пластика и и т.п., а пять катушек это 1.5 кг - мир сошел с ума:29:

9 часов назад, ЮрКон сказал:

Сейчас УАЗ буханка от 5-ти твоих лансеров стОит, или от 10-ти Стелл. :39: Если судить по лансерам, так буханка очень дорогая получается, а если по Стеллам, так сущая дешёвка. :facepalm:  По моему и лыжи у кого то очень хорошо едут, и все разом ебанулись. :7:

 

:25:

Так буханка это ж вездеход - полувоенная техника, а лансер чисто по асфальту ездить.

Ну а с ввводом согласен полностью:26:

 

5 часов назад, триш сказал:

Ну вот другого предложения от вас озабоченных ))) и не ожидал.Вот еже ли бы предложил встретиться на воде,выпить по паре стопок,кинуть по паре палок нормальным девченкам,потом,как ты говоришь,я твоей,ты моей для сравнения))) А дротить какими то палками с катушками и ловить от этого кайф -не,не интересно))))

 

Как всегда, всю науку к херам свели...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Зайчишка сказал:

как обычно, любой спор опошлит

Эх Паша,совсем плох ты стал,раньше то таким не был)) Кто ж спорит то.Один яйца фаберже собирает и кайфует,другой головой об стенку стучится с тем же эффектом.Я же не отговариваю от ваших хотелок.Просто настолько пох,что даже не удобно))) Пробовать ничего не будем,в детстве меня учили не брать в руки чужие вещи,особенно дорогие.Вдруг сломаешь или не дай бог понравится.Естественно и свои тебе не дам,сомневаюсь я, что помнишь ты как невской катухой пользоваться)) А ну как бороду забородишь,шнур то не леска клинская,распутать не получится)))А для понимания,всё проходили и в руках держали такие вещи,что аж пукнуть страшно было)))Думаешь,жизнь прожил и ничего кроме члена,люминевой палки и невской в руках держать не довелось?))) Ну ладно,трите за ваши хотелки дальше)))) Мне без надобности

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Одинтакой сказал:

 

 Конечно некорректное - машина это 1700 кг железа, пластика и и т.п., а пять катушек это 1.5 кг - мир сошел с ума:29:

 

 

Меня в этом плане всегда больше удивляли цены на лодочные моторы, вот где ценообразование на всю голову ёпнутое - дак это там))

 

12 часов назад, триш сказал:

Эх Паша,совсем плох ты стал,раньше то таким не был)) Кто ж спорит то.Один яйца фаберже собирает и кайфует,другой головой об стенку стучится с тем же эффектом.Я же не отговариваю от ваших хотелок.Просто настолько пох,что даже не удобно))) Пробовать ничего не будем,в детстве меня учили не брать в руки чужие вещи,особенно дорогие.Вдруг сломаешь или не дай бог понравится.Естественно и свои тебе не дам,сомневаюсь я, что помнишь ты как невской катухой пользоваться)) А ну как бороду забородишь,шнур то не леска клинская,распутать не получится)))А для понимания,всё проходили и в руках держали такие вещи,что аж пукнуть страшно было)))Думаешь,жизнь прожил и ничего кроме члена,люминевой палки и невской в руках держать не довелось?))) Ну ладно,трите за ваши хотелки дальше)))) Мне без надобности

 

Мне вот дали однажды попробовать приличную снасть, понравилось мла:facepalm:

Про невскую даже не сомневайся, я не то, что не помню, как ей пользоваться, а даже не знаю)) Я ведь молодой-красивый и уже с пелёнок рыбачил безынерционкой:39: Невских у нас никогда и не было в хозяйстве))

Я прекрасно понимаю, что подержать в руках тебе довелось много чего, а предлагал лишь для того, чтобы был повод встретиться на воде и выпить пару стопок:92::26: 

 

15 часов назад, ЮрКон сказал:

Женя, так спор довольно таки серъёзный. Если в годы нашей молодости был актуален постулат: "Кто носит фирму Адидас, тому любая баба даст", то сегодня, желающему присунуть в вечернее время у костра, просто необходимо не промахнуться с имеющимся в наличии спиннинговым комплектом. Может быть в глубинке и прокати Риоби с Максимусом, если конечно же на дачницу не нарвался, а уж в городе минимум Шимано Твин Пауэр для начала диалога просто необходим. :7:

 

Пацталом нах, Юра, это шЫдевр!!!:36:

Ссылка на комментарий

А не провести ли объективный эксперимент: с завязанными глазами дать покидать и покрутить кому нибудь десятка два разных катушек и спросить, какая из них может считаться лучшей? Интересно, каким будет вердикт. :facepalm:

Ссылка на комментарий
В 09.02.2023 в 09:30, Зайчишка сказал:

на здоровье, отжила она не один сезон, а 3 - да вообще сказка, только рад буду за друзей!

Паша,вот старость то не радость))хотел сразу отписаться да тока сейчас вспомнил)) Понимаешь,со временем наступает такой момент,когда твоё повествование применительно уже собственно не к катушкам.)) Дожил до следующего сезона-уже сказка,а на три даже в голове не укладывается планировать)))Вот так и с катухами,развалилась за сезон,своё отработала,выкинул нах да новую купил))) главное успеть самому попользоваться)) А так то да- живи пока молодой и ни в чём себе не отказывай,чтоб было потом чё вспомнить и ни о чём не жалеть:26:

Ссылка на комментарий
В 10.02.2023 в 11:39, ЮрКон сказал:

А не провести ли объективный эксперимент: с завязанными глазами дать покидать и покрутить кому нибудь десятка два разных катушек и спросить, какая из них может считаться лучшей? Интересно, каким будет вердикт. :facepalm:

интересный эксперимент , 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, триш сказал:

Паша,вот старость то не радость))хотел сразу отписаться да тока сейчас вспомнил)) Понимаешь,со временем наступает такой момент,когда твоё повествование применительно уже собственно не к катушкам.)) Дожил до следующего сезона-уже сказка,а на три даже в голове не укладывается планировать)))Вот так и с катухами,развалилась за сезон,своё отработала,выкинул нах да новую купил))) главное успеть самому попользоваться)) А так то да- живи пока молодой и ни в чём себе не отказывай,чтоб было потом чё вспомнить и ни о чём не жалеть:26:

 

Серёга, хорош этих упаднических настроений уже! Летом как-нибудь приеду на лодочную на лисапете и рванём с тобой в озеро самогон дегустировать под окунёвые поклёвки, во тема будет:25::26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

интересный эксперимент , 

 

Особенно если двадцать раз подсунуть одну и ту же катушку.:7:

Ссылка на комментарий
В 10.02.2023 в 11:39, ЮрКон сказал:

А не провести ли объективный эксперимент: с завязанными глазами дать покидать и покрутить кому нибудь десятка два разных катушек и спросить, какая из них может считаться лучшей? Интересно, каким будет вердикт. :facepalm:

Юра, дайва победит!:26:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Зайчишка сказал:

 

Серёга, хорош этих упаднических настроений уже! Летом как-нибудь приеду на лодочную на лисапете и рванём с тобой в озеро самогон дегустировать под окунёвые поклёвки, во тема будет:25::26:

 

Чего до лета тянуть? Сейчас и рвите "в озеро самогон дегустировать под окунёвые поклёвки":7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, L_N сказал:

Юра, дайва победит!:26:

с чего такой вывод ?  

9 минут назад, Джанхот сказал:

 

Особенно если двадцать раз подсунуть одну и ту же катушку.:7:

на то и расчет )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика