Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Зайчишка сказал:

а вот ловля окуня между кувшинок на бамбуковую удочку с клинской леской и гусиным пером вместо поплавка - не оставит равнодушным ни одного пацана, ни 7 лет, ни 77 лет:26:

Знаешь какие лапти клюют в этих кувшинках на микроджиг? 

Пару раз люди в шоке были))) со словами совсем рыбы не стало)) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

 какие лапти клюют в этих кувшинках 

Попадали в Печорском с удочкой и обледешком по окнам... 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хищник... сказал:

Юра если берёшь Катю за 5 тыщ то к ней и требований нет, крутит, мотает, ловит и ладно, а когда отдаешь за 30 и тебе не нравится то тут и появляется недовольство. 

Хотя предыдущие были дешевле но в разы лучше. 

 

Дима, полностью с тобой согласен. Если  производство катушек подвержено той же тенденции (а оно 100% подвержено), что и производство автомобилей (с которыми я более знаком), то  далее ожидать чего то более надёжного и долговечного не стОит. Даже шары уже далеко не те, что ранее в кати ставили. Кстати, хотел твина PG приобрести, да передумал. А после твоего поста передумал уже окончательно. :26:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ЮрКон сказал:

Дима, полностью с тобой согласен. Если  производство катушек подвержено той же тенденции (а оно 100% подвержено), что и производство автомобилей (с которыми я более знаком), то  далее ожидать чего то более надёжного и долговечного не стОит. Даже шары уже далеко не те, что ранее в кати ставили. Кстати, хотел твина PG приобрести, да передумал. А после твоего поста передумал уже окончательно. :26:

Юра, а оно тебе надо? По нынешним деньгам можно 4 штуки Экселлера купить или еще чего аналогичного... Причем на китайском рынке производят лучше и дешевле, чем для европейского. Вот и думай... Кому в карты играть, а кому в шашечки.:26:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ЮрКон сказал:

Дима, полностью с тобой согласен. Если  производство катушек подвержено той же тенденции (а оно 100% подвержено), что и производство автомобилей (с которыми я более знаком), то  далее ожидать чего то более надёжного и долговечного не стОит. Даже шары уже далеко не те, что ранее в кати ставили. Кстати, хотел твина PG приобрести, да передумал. А после твоего поста передумал уже окончательно. :26:

Юра вот не поверишь, приносят твины 2000 г на то, я их разбираю и душа в восторге, от технологии и качества материалов. Эти вещи будут работать десятками лет при должном обслуживании. Насмотрелся взял нового твина 15 модельного ряда и снова в шоке, качество и работа радует, взял мощного 4000 ,20 го и офигел, не то пальто  , пишу продавцам что за хня, они в ответ там нет смазки, надо сразу на то её)))))))) такую отдал даже не жалея. Хороший аппарат но удешевлять за счёт смазки это бред. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, L_N сказал:

Юра, а оно тебе надо?

Так у Лёхи же есть.:7: 

 

27 минут назад, L_N сказал:

По нынешним деньгам можно 4 штуки Экселлера купить или еще чего аналогичного.

Взял фуегу 4000 СР, сезон отходила, полёт нормальный. Пока самое лучшее, что имею, это дайва салтист 3000 для морской воды. Американский рынок, из америки и заказывал. Ход бархатный, фрик не то что у фуеги,  корпус металл, пара фрезерованный аллюминевый сплав,  в целом катя неплохая. Думаю, с  той периодичностью, что я её юзаю, послужит долго.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ЮрКон сказал:

Так у Лёхи же есть.:7: 

 

Взял фуегу 4000 СР, сезон отходила, полёт нормальный. Пока самое лучшее, что имею, это дайва салтист 3000 для морской воды. Американский рынок, из америки и заказывал. Ход бархатный, фрик не то что у фуеги,  корпус металл, пара фрезерованный аллюминевый сплав,  в целом катя неплохая. Думаю, с  той периодичностью, что я её юзаю, послужит долго.

А вот оно что!:26: У меня Екселлер 4000 С, нареканий нет.:26: Между тем, самая большая щука прошлого сезона поймана на лайтовый спин с лайтовым заубером:26:, честно отжатым у отца.:8:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Одинтакой сказал:

 

Себе на 15 твин купил шпулю от страдика, брал за 3200, родная стоила около 7рублей. Шпуля подошла, никаких проблем.

 

Лех,ставить на твин шпулю от страда-это как купить страда и поставить шпулю от твина-или купить какой-нить сквидл а хлыст воткнуть от аргумента:37:

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

У меня Екселлер 4000 С, нареканий нет

Хохол половил 1-2 сезона и пя,,,ц ей пришел )  теперь надо страдика или пыжа брать ,скупои платит 2

1 час назад, Хищник... сказал:

приносят твины 2000 г на то

они тебя еще переживут ) это не нынешнее фуфло с облегчениями

1 час назад, L_N сказал:

Между тем, самая большая щука прошлого сезона поймана на лайтовый спин с лайтовым заубером

Везучая Катя ,но скорее  аура бати 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Зайчишка сказал:

 

Дак и круто, лишь бы тебя устраивало:25:  Я не смог подружиться на ней с фрикционом, причем потом начал в интернетах читать и понял, что у многих те же проблемы, поэтому ушел в Шиму, там по настройке фрика у меня вопросов нет.

 

 

У меня это мб обусловлено тем, что я остановился плюс-минус на одном способе ловли и мне достаточно одной катушки и одного шнура под конкретные условия. Для других условий мне проще взять другую катуху, потому что они сильно отличаются. Ну допустим для средних обычных рыбалок у меня комплект: унцовый спиннинг и катушка Vanford 3000mhg, сбалансировано и по весу и по мощи, в 90% рыбалок у нас его хватает за глаза, весь прошлый сезон другие спиннинги даже не расчехлял. Но некий мистер ХАН меня подсадил ещё и на форелевую рыбалку)) а там условия совсем другие: например коротенькая палочка с тестом 0,5-3,5гр, как я на неё буду вешать здоровенного, хоть и легкого ванфорда? Там шпули хоть обменяйся, но это будет и выглядеть комично и по функционалу абсолютно не то, поэтому я пошёл пошукать на авито и взял себе старичка-малыша Shimano Elf 1000 и охренительно доволен им по итогам сезона ловли. Опять же, сейчас появилось желание попробовать уйти в приманки чуть крупнее и я адекватно понимаю, что Vanford это не потянет по ряду причин, ну то есть им можно ловить, но он умрёт очень быстро, а мне такого не хочется, поэтому, после долгих раздумий пришел к решению о покупке твина. Вот и смотри: у меня 3 основных способа ловли, сильно разных по типажу, поэтому в моих условиях доп.шпулями такой разбег не отыграть физически:37:

 

 

Ромыч, я вот, ей богу, не припомню, чтобы ты на рыбалке как-то шпули перечехлял на катухе:7: 

Не, я вот умом-то понимаю, что некий резон в этом есть, но сам для себя всё же решил, что в моём арсенале это будет лежать бесполезным грузом))

Пах дак все диктуют условия ловли, целевая рыба,плюс удочка=оттуда и вся пляска с пряжей наичнается.

Ну когда гонял лайт и ул было явное понимание что на ул 0.6 пряжа толстая...и как ни крути надо 0.3-0.4 напрмиер на ралго,поэтому пришлоссь шпулю брать чем покупать вторую катушку или говнокатушку,которая ухудшит комплект,что совсем не вариант ни то,ни другое....тут либо катю вторую нормальную,средний сегмент...а это 15+к, либо вторую шпулю.
Причем ты же сам помнишь откуда это-из практики,когда была дайва,второй лайт катей,практика показала,что говнокатуха не годится и что с ней было,какие она звуки начала издавать,хотя сам знаешь что ей было пару рыбалок.

Причины как мы выяснили и выше описал,что в дешман дайвах до калдии стоят старые,мягкие древние аллюминивые,оцинкованные ГП еще нулевых годов,которые они шлепают на старом своем заводе по 67р мешок и тыкают в нижний сегмент.

Сам же все  слышал и видел.

А сейчас под твина который с его весом будет вместо страда на унции еще пахать, как бы логично иметь вторую шпулю, что иметь д1.0 пряжу и 1.2 , и под хэви и под унцию,в ином случае покупать обратно вторую катю,а это обслуга каждый год по 2к вместо одной кати двЕ,плюс как показала практикая,одна катя будет та что под хэви,основную часть сезона кататься в катере,а вторая работать...ну и смысл?

А покупать шпулю проще,типа от страда на твина,у которого ротор магнумлайт а шпуля будет тяжелее чем родная..это вообще умора.

И это про вторые шпули и тд у тебя это будет когда руки зачешутся взять годный инструмент заточенный адидасов наказывать по полной...а не факультативно бить рыло унцовкой...это варварство,но весело:16:но рано или поздно я знаю что придешь..вангую что через сезон)))

Плюс спор по двузначникам возможно будет раздувать банк:16:от сезона к сезону...а отыгрываться за эту досаду и апгрейдится в проводках, и более тонкой  работе...тут как ни крути прямая дорога к лайтам и к этим капризным и крупным или оцепеневшим адидасам...

Плюс еще если в тараканинг заберешься и слаги прокачаешь,много интересного узнаешь и о клыкастом))все взаимосвязано....так что целевых удилок у тебя прибавится,  как показала практика с твоими снастями и результатами-другого пути нет у самурая)))

А вообще тут правильно написали,каждый точит как хочет, правда в меру своего понимания и желания с привычками ну и результатами соответсвенно...надо к этому добавить.

Как говорил В.Цой в одном известном фильме-люди делятся на две категории:одни сидят на трубах,а другие должны денег!

Кому-то нравится ловить,кому-то отчеты читать.(ну или тут можно много чего подставить)

А если коротко кто хочет ищет способы(почему и как ловить кайфно и кайфную рыбу),а кто не хочет ищет причины или отмазки.

Ссылка на комментарий

Кстиати смех смехом,определенным гурманам- в гараже реально стоит спиннинг коим ловили в былые времена,в идеальном пратически состоянии,гаечка даже не юзана толком,закручивается как по маслу хлыст аллюминиевый....

в комплект к невской могу отдать...и куплю еще 0.6 клинской 100метров или 200 если надо...

и хотел бы посмотреть коненчно на день рыбалки с этим комплектом и резульаты сезона.:7:

По фану если кто не умеет,могу научтить как этим все пользоваться и или поехать пару фублей припарковать:facepalm::46:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, trigamer сказал:

Кстиати смех смехом,определенным гурманам- в гараже реально стоит спиннинг коим ловили в былые времена,в идеальном пратически состоянии,гаечка даже не юзана толком,закручивается как по маслу хлыст аллюминиевый....

в комплект к невской могу отдать...и куплю еще 0.6 клинской 100метров или 200 если надо...

и хотел бы посмотреть коненчно на день рыбалки с этим комплектом и резульаты сезона.:7:

По фану если кто не умеет,могу научтить как этим все пользоваться и или поехать пару фублей припарковать:facepalm::46:

У меня батя за щукой до сих пор с таким ездит, правда он по традиции уже обломан на рыбе)) 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хищник... сказал:

У меня батя за щукой до сих пор с таким ездит, правда он по традиции уже обломан на рыбе)) 

Дак може заберешь?

Это же реальный соул стик(душевная палочка) ламповый.

Ссылка на комментарий
1 час назад, trigamer сказал:

Лех,ставить на твин шпулю от страда-это как купить страда и поставить шпулю от твина-или купить какой-нить сквидл а хлыст воткнуть от аргумента:37:

Я не Леха.

Чем шпуля твина отличается от шпули страдика? Дизайном. И всё.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, trigamer сказал:

Дак може заберешь?

Это же реальный соул стик(душевная палочка) ламповый.

Спасибо Друже не к чему, я его без себя теперь не отпускаю на воду, возраст. А когда со мной пусть хорошими снастями половит и уже вкуривать начал)))) 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Хищник... сказал:

А когда со мной пусть хорошими снастями половит и уже вкуривать начал)))) 

избаловал батьку , у него на старый спинн лучше ловилось , а так в лодке пока учишь его батя время теряет ,я своего пытался на джиг приучить это пяздец )   даи воблер железку вертушку я к этому привык)

Ссылка на комментарий
1 час назад, trigamer сказал:

Кстиати смех смехом,определенным гурманам- в гараже реально стоит спиннинг коим ловили в былые времена,в идеальном пратически состоянии,гаечка даже не юзана толком,закручивается как по маслу хлыст аллюминиевый....

в комплект к невской могу отдать...и куплю еще 0.6 клинской 100метров или 200 если надо...

и хотел бы посмотреть коненчно на день рыбалки с этим комплектом и резульаты сезона.:7:

По фану если кто не умеет,могу научтить как этим все пользоваться и или поехать пару фублей припарковать:facepalm::46:

 

Посмотри мои фото с рыбой, станет не так смешно, возможно даже придется взгрустнуть. Алюминиевый спин с инерционкой кстати очень кидучий хлыст. :6:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Джанхот сказал:

 

Посмотри мои фото с рыбой, станет не так смешно, возможно даже придется взгрустнуть. Алюминиевый спин с инерционкой кстати очень кидучий хлыст. :6:

в умелых руках и х,,,   балалаика)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Одинтакой сказал:

Я не Леха.

Чем шпуля твина отличается от шпули страдика? Дизайном. И всё.

 

Дак вроде все жевано-пережевано...ну если с виду, то да, дизайном, а так по факту найди еще  совпадения в них, кроме размера лесопроема...прям вот даже интересно какие совпадения найдешь.

плюс у XD твинов шар в гайке....стоит почти как шпуля от страдика)))

 

Ссылка на комментарий

Я так же не вижу причинно-следственной связи между классом катушки и качеством улова. Качество палки - да, характеристики катушки (вес, тяга и пр) - нет.

Дороже заубера и стингера никогда ничего у меня не было, однако сказать, что рыба не ловится не могу. Стингеру (повер эйдж 3500) лет восемь. Катаю его и в хвост и в гриву, даже на фидер ставлю и 150ти граммовые груза швыряю, ибо не бздю за него и не трясусь над ним. А он даже не тарахтит. Заубера тоже не убить.

Что знал про катушки, всё рассказал. :37:Аааа, ещё почти сезон мучал китайскую кастинговую мыльницу - впечатление супер.:25:

Это я не к тому, что пыжи не стОит покупать, а к тому, что можно и без них обойтись.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Спасибо Друже не к чему, я его без себя теперь не отпускаю на воду, возраст. А когда со мной пусть хорошими снастями половит и уже вкуривать начал)))) 

Ну вот..прогресс вещь же!мой тоже вкуривал...до последнего.

23 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Посмотри мои фото с рыбой, станет не так смешно, возможно даже придется взгрустнуть. Алюминиевый спин с инерционкой кстати очень кидучий хлыст. :6:

Где посмотреть?

4 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Я так же не вижу причинно-следственной связи между классом катушки и качеством улова. Качество палки - да, характеристики катушки (вес, тяга и пр) - нет.

Дороже заубера и стингера никогда ничего у меня не было, однако сказать, что рыба не ловится не могу. Стингеру (повер эйдж 3500) лет восемь. Катаю его и в хвост и в гриву, даже на фидер ставлю и 150ти граммовые груза швыряю, ибо не бздю за него и не трясусь над ним. А он даже не тарахтит. Заубера тоже не убить.

Что знал про катушки, всё рассказал. :37:Аааа, ещё почти сезон мучал китайскую кастинговую мыльницу - впечатление супер.:25:

Это я не к тому, что пыжи не стОит покупать, а к тому, что можно и без них обойтись.

Все верно.

Но чтобы точно понять,нужно попробовать и сравнить.

При этом знать для чего это нужно.

У меня вон и окума 50ка эпиемор, катается третий год...ей своя задача...и она в ней хороша,посмотрим сколько проживет...катя гостевая и под хэви 60++ грамм..на убой:39:стоит как не дурной шнур.

Всему свое предназначение.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, рыболов82 сказал:

избаловал батьку , у него на старый спинн лучше ловилось , а так в лодке пока учишь его батя время теряет ,я своего пытался на джиг приучить это пяздец )   даи воблер железку вертушку я к этому привык)

Лёша в этом году щука на 4,3 кг и окуни по 500 вполне нормально) 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, рыболов82 сказал:

Хохол половил 1-2 сезона и пя,,,ц ей пришел )  теперь надо страдика или пыжа брать ,скупои платит 2

 

Везучая Катя ,но скорее  аура бати 

Лёша, все когда-нибудь ломается и бЭнтли и запорожец, вопрос в стоимости владения.:5:

Катя везучая, спин тоже, плюс раттлины помогли.:26:

Ссылка на комментарий
21 час назад, trigamer сказал:

так что целевых удилок у тебя прибавится,  как показала практика с твоими снастями и результатами-другого пути нет у самурая)))

 

Вероятнее всего, так и будет, как бы я ни упирался:8:

Про экономию на толковых катухах за счет доп. шпуль теперь допетрил:25:  Просто я сам пока с такими задачами не сталкивался, вот и в непонятках) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, L_N сказал:

Лёша, все когда-нибудь ломается и бЭнтли и запорожец, вопрос в стоимости владения.:5:

Катя везучая, спин тоже, плюс раттлины помогли.:26:

делай ТО своевременно и ничего не сломается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика