Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Odecolon

Катушки безинерционные и мультипликаторные

Recommended Posts

ну купит он стингер или риоби и выкенет через 2 сезона,еси не раньше  деньги на ветер ,валяется у меня риоби 2000 могу отдать,там правда гп менять надо,но пока крутит

Леша не гони, куча знакомых стингерами и риобами ловят , а сломать все можно. Если Катей зацепы таскать то да не на долго. Я и на мультах уже не раз видел ГП сьепаную по этим причинам хотя они считаются неубиваемыми.

А в мясорубках ГП силуминовая стоит и в катушках далеко за 10 тыров.

1 минуту назад, Хищник... сказал:

Леша не гони, куча знакомых стингерами и риобами ловят , а сломать все можно. Если Катей зацепы таскать то да не на долго. Я и на мультах уже не раз видел ГП сьепаную по этим причинам хотя они считаются неубиваемыми.

А в мясорубках ГП силуминовая стоит и в катушках далеко за 10 тыров.

Вот не буду больше советовать ,дело это неблагодарное, пусть сами решают что брать,,,,,,,,,,,,,,,,,,

3 часа назад, Хищник... сказал:

Миллионеры блин , человек с невской переходит! Вы ему сразу элиту с ценником советует, пыжа еще порекомендуйте)

Дима, брать откровенное Г... за рупь не посоветую. Лучше уже взять чуть дороже, пусть и китайца, но качественнее.

3 часа назад, рыболов82 сказал:

ну купит он стингер или риоби и выкенет через 2 сезона,еси не раньше  деньги на ветер ,валяется у меня риоби 2000 могу отдать,там правда гп менять надо,но пока крутит

Леша, за стингер не скажу, а риоби у меня 2 штуки было и ексия, и заубер сф.

Если ухаживать, то долго проживут, из риоби я все же за ексию, заубер бывает петлит.

ну тут действительно все только от умения зависит, есть руоби эксия 2000 из первых выпусков ей уде 10 лет изначально по три рыбалки в неделю джиг до 15 гг 3 то  замена трех подшипников,  два раза в Карелию ездила, три раза на Дон. есть стингер форсейдж 2500, на удивление неплохо укладывает даже тонкую леску. А тут прям собрались эстеты. пусть человек купит, что попроще попробует, а дальше сам решит куда двигаться.и шнур не обязательно брать дорогой и излишне тонкий.

8 часов назад, Serega сказал:

ну тут действительно все только от умения зависит, есть руоби эксия 2000 из первых выпусков ей уде 10 лет изначально по три рыбалки в неделю джиг до 15 гг 3 то  замена трех подшипников,  два раза в Карелию ездила, три раза на Дон. есть стингер форсейдж 2500, на удивление неплохо укладывает даже тонкую леску. А тут прям собрались эстеты. пусть человек купит, что попроще попробует, а дальше сам решит куда двигаться.и шнур не обязательно брать дорогой и излишне тонкий.

Ключевой момент про Риоби, что "из первых выпусков". Уменя за 2 сезона неплотного использования, всего ~40 рыбалок, умерла ручка, перетерлась ось. И это не единичный случай. 

10 часов назад, Одинтакой сказал:

перетерлась ось

а вот поставил бы подшипник в кноб и служила бы она  вечно, ну или на крайняк разобрал , почистил, смазал  и  всё было бы замечТательно:45: У самого 2 риоби. На одной успел шары воткнуть, на другой припоздал-износ появился, но шары поставил и усё, две клячи превратились в мустанги:25:.  Тут дело не в плохом качестве, а в своевременном обслуживании. У самого спиннинги 9 месяцев с накрученными катушками в багажнике катаются:facepalm:

В 14.05.2019 в 09:43, рыболов82 сказал:

А от 1,5к до2к не хошь))) тут те не ББ цены вворочены уххх  ,вон для начала пусть фанатик плетню ставит 650р по катушк лучше дайва  фуего ,экселлр лт ,

фуего с али пришла за неделю заказывал товарищу

vh_oMvBD4Po.jpg

FumANo6W1AI.jpg

кстати неплохой аппарат правда тестировал на ультралайте, но шнур кладет нормально, не петлит не люфтит. но в кноб и ролик нужны шары однозначно

А у меня стингер повер эйдж живёт уже 5 лет. Вопросы к нему, конечно, есть, но ещё столько же проживёт. Стоит на терминаторе. Рыбачу не так уж и редко и приманки не ул.

10 часов назад, Бегемот сказал:

а вот поставил бы подшипник в кноб и служила бы она  вечно, ну или на крайняк разобрал , почистил, смазал  и  всё было бы замечТательно:45: У самого 2 риоби. На одной успел шары воткнуть, на другой припоздал-износ появился, но шары поставил и усё, две клячи превратились в мустанги:25:.  Тут дело не в плохом качестве, а в своевременном обслуживании. У самого спиннинги 9 месяцев с накрученными катушками в багажнике катаются:facepalm:

Дак знал бы прикуп, жил бы в Монако.))

Когда разобрал поздно уже было метаться - только замена. Кстати, купил новую ручку, но из старых запасов, так вот там конструкция оси чуть другая, эта ручка прослужит намного дольше и без шаров - это к вопросу о качестве. 

Супер катушка.

12.jpg

В 29.05.2019 в 06:12, zika.valera сказал:

Супер катушка.

12.jpg

для троллинга самое то,,,,,,,

9 часов назад, рыболов82 сказал:

для троллинга самое то,,,,,,,

Главное голову от хвоста не оторвать, ускоренной подмоткой.