Перейти к содержанию

Гребные винты


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хищник... сказал:

человек профессионально занимается, и шаг меняет и диаметр

 

1 час назад, botinok сказал:

Алмай в Питере меняет шаг.

 Это я в курсе.Но целесообразность до конца не ясна.Есть у меня три винта.

 Black Max 12.5 в состоянии нового.Рука не поднимется перегибать,да и не выйдет с него ничего толкового.

 Оригинал, четырнадцать с четвертью,тоже в приличном состоянии.Сомнительно что на два шага вниз можно сделать.

 Ну и Солас 13,он сейчас основной.Если только его переделать,но не факт что получится.

 Цена этой затеи,наверняка будет близка к стоимости винта из Поднебесной.Плюс это не быстро с учётом сезона.

 Напишу ему ради интереса,может и выйдет что.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 02.07.2023 в 23:01, Браконьер сказал:

возьму этого Рокета 12-го шага.

 В общем купил.Шаг видимо не соответствует.Относительно 13-го Соласа плюс 900 оборотов.Мне этого лишка.Дальше дилемма брать такой же 13",но будет ли оно отличаться на шаг,или китайский рандом.

 

В 02.07.2023 в 17:35, wine сказал:

Marine rocket действительно хорошие винты.

 Дима,у тебя,если не ошибаюсь сейчас такой 11-й и был 12"?!Не помнишь разницы по оборотам?

Ссылка на комментарий

В этот раз хорошо попал именно сменой диаметра. Был штатный винт 9 1/4 х 11 с оборотами выше 6 000 и в одного перекручивал. Поставил 9.8 х 11 Marie Rocket и стало 5 400 и скорости + 3 км. 

 

До этого пробовал 12 шаг и получил недокрут. 

 

11 часов назад, Браконьер сказал:

или китайский рандом.

С винтами это всегда немного рандом, китайские они или нет. Можно предсказать вырастут или упадут обороты, но вот на сколько это только опытным путем. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Купил новую лодку, мотор остался старый меркури 25 ефи. Скорость упала на 3 км и на глис стала выходить медленнее. Может есть у кого-нибудь на пробу винт 9 шага на это мотор?Нужно минут на 20 проверить перед покупкой.Сейчас стоит родной 11

Ссылка на комментарий
В 24.08.2023 в 17:04, Браконьер сказал:

 А я бы от стали 12-13 на пробу не отказался бы.

 

 

Скоро Паша так будешь на рыбалку гонять:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

так будешь на рыбалку гонять:7:

 Нет,не выйдет.За максималкой больше не гонюсь.Корпус Оби заточен под скорость 40км/ч.Сейчас сниму максимум сливок на крейсере и успокоюсь.

Ссылка на комментарий
В 24.08.2023 в 12:56, Karabaev сказал:

Добрый день. Купил новую лодку, мотор остался старый меркури 25 ефи. Скорость упала на 3 км и на глис стала выходить медленнее. Может есть у кого-нибудь на пробу винт 9 шага на это мотор?Нужно минут на 20 проверить перед покупкой.Сейчас стоит родной 11

Есть оригинал, 896892A40 3x9-3/4x9-1/2. Если интерес еще не пропал, позвоните мне

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Браконьер сказал:

 Нет,не выйдет.За максималкой больше не гонюсь.Корпус Оби заточен под скорость 40км/ч.Сейчас сниму максимум сливок на крейсере и успокоюсь.

Павел, а сколько сейчас идет Обь?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

сколько сейчас идет Обь?

 Я 70кг и электромотор на носу 50км/ч,если мотор снять будет 52.Напарник моей комплекции минус 1-2км/ч.Если посадить его на заднюю банку,то плюс 1км/ч.

 Но самый смак 40-45.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Браконьер сказал:

 Я 70кг и электромотор на носу 50км/ч,если мотор снять будет 52.Напарник моей комплекции минус 1-2км/ч.Если посадить его на заднюю банку,то плюс 1км/ч.

 Но самый смак 40-45.

Это на 25-ке? А что еще в лодке имеется? 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Это на 25-ке?

 30 2т. 429 кубиков.

48 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

что еще в лодке имеется? 

 Слани 9мм бакелитовая фанера,сверху линолеум,две сидушки с рундуками по 10кг,лифер 10кг,бак 25л,транец СиПро,тент,якорь 3кг и снастей килограмм пять.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Браконьер сказал:

 30 2т. 429 кубиков.

 Слани 9мм бакелитовая фанера,сверху линолеум,две сидушки с рундуками по 10кг,лифер 10кг,бак 25л,транец СиПро,тент,якорь 3кг и снастей килограмм пять.

Спасибо большое

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Это на 25-ке? А что еще в лодке имеется? 

 

Сема думаешь всё же пересесть? 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

Сема думаешь всё же пересесть? 

 

Проскакивают такие мысли иногда :49:

 

Ссылка на комментарий
В 28.08.2023 в 08:57, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Есть оригинал, 896892A40 3x9-3/4x9-1/2. Если интерес еще не пропал, позвоните мне

 

Спасибо. Завтра обязательно позвоню 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика